Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение viking » 06.06.2012 20:28

к вам описанная ситуация не имеет отношения, это для родителей с немецким гражданством, у которых дети вписаны в немецкий райзепасс.пишут, что немецким детям нужен отдельный киндеррайзепасс.
вы его получили, все в порядке. а россиянам до сих пор можно вписывать детей в свой загран.

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Skirlin » 06.06.2012 20:52

Елизавета, тут то речь идет о немецких загран паспортах, у вас же ребенок вписан в ваш российский, да и тем более есть rinderreisepass. ничего вам больше не требуется

Добавлено спустя 57 секунд:
ой, не видела предыдущее сообщение :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Темная » 06.06.2012 21:29

viking писал(а):пишут, что немецким детям нужен отдельный киндеррайзепасс.

Вика, а точно только немецким? я читала читала, не нашла про то, что именно немцам.. меня уже переколбасило в виду того, что у нас в начале июля вылет, а потом еще один

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Виктория Mows » 07.06.2012 00:37

у нас тоже двойное гражданство, и немецкое и украинское. Вписан в мой паспорт, и имеет киндерпасс. Разрешения нигде не спрашивали, сколько раз уже летала. Правда в Украине по вылету в Германию, раз спросили где разрешение папы на вывоз ребенка в Украину, эт когда мы уже обратно летели, после моего недоуменного взгляда на девушку, а..ну ладно...извините. А так летали уже раз наверное 14 туда-обратно - нигде ниче. Украинцы смотрят в мой паспорт, немцы в киндерпасс.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение viking » 07.06.2012 15:24

Темная писал(а):
viking писал(а):пишут, что немецким детям нужен отдельный киндеррайзепасс.

Вика, а точно только немецким? я читала читала, не нашла про то, что именно немцам.. меня уже переколбасило в виду того, что у нас в начале июля вылет, а потом еще один


http://www.rhein-sieg-kreis.de/cms100/b ... kel/27778/

во, нашла, что это только для немцев и граждан Евросоюза.
русские тоже постепенно переходят к системе, что в паспорт больше не вписывают. в биометрический ребенка нельзя больше вписать, а в обычный можно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Темная » 07.06.2012 16:17

Cпасибо, Вика! думаю на всякий пожарный еще позвонить в консульство и в бехерде немецкое переспросить

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Темная » 14.06.2012 13:46

Я думаю, что кому-то может быть полезна информация. Ответ от консульства Украины от 14.06.2012 :

"На веб-сторінці Посольства ФРН в Україні стосовно дітей – громадян України зазначена така інформація: «Дітям віком до 16 років достатньо, якщо вони занесені у закордонний паспорт одного з батьків, які супроводжують їх під час подорожі». http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... hrige.html



Вимога щодо обов'язкової наявністі окремих паспортів для неповнолітніх дітей стосується дітей - громадян ФРН.

Консульський відділ"

Frau Schwarz
Сообщения:11
Зарегистрирован:16.02.2011 12:07
Имя:Марина

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Frau Schwarz » 18.12.2012 21:29

Здравствуйте, девочки! Перечитала ваши сообщения и хочу обратиться к Елизавете, которая ездила уже в Россию : так какие же все таки документы нужны? Мы переживаем, что наша старшая дочь вписана в загранпаспорт мужа. У нас нет немецкого гражданстава. Могут ли немецкие пограничники докопаться до нас, что нет отдельно паспорта. Или все таки ехать и делать ей паспорт.... Даже не знаю что делать....

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Fatat » 13.02.2013 17:39

Какая разница вписан ребенок в паспорт- не вписан, вопрос в том что, логически мысля, русский папа может запретить вывозить ребенка 9неважно с каким гражданством) ИЗ России....если же папа не имеет РФ гражданства - то логично, что зачем бы ему запрещать вывозить ребенка???? если он сам в России не живет? Вообщем все покрыто мраком, пока сам не испробуешь не узнаешь.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение viking » 13.02.2013 22:11

но никто же не знает, где иностранный или русский папа живет, может, как раз в России. а в этом заявлении папа пишет, где он живет.
когда мы ездили в Россию этим летом, то на русской границе на выезде попросили показать только свидетельство о рождении ребенка.

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение Fatat » 13.02.2013 22:55

ООО Вика, а после того как показали свидетельство вопрос отпал??? Хочу лелеть с сыном в скором времени и думаю на свой страх и риск никаких разрешений не делать, возьму только свидетельство о рождении, где указано, что папа гражданин другой страны.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вывоз ребенка в Россию

Сообщение viking » 13.02.2013 23:09

да, посмотрели наше СоР и пропустили без вопросов. СоР с переводом на русский и печатью консульства.

кого ни спрсишь - все без разрешений летают.
viewtopic.php?f=279&t=2427

Ответить