Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)
Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение chonsi » 15.02.2013 10:34

Девочки, что вы знаете, что вы думаете по поводу этой организации?Меня больше всего интересует Kinderbetreuung для деток от 1 года. Скоро годик, места в садике нет, сказали, что может быть будет летом, когда детки подрастают и переходят в следующую возрастную группу.
В Алле Цузаммен организуются группы от 5 деток. В Оффенбахе группа не набрана, не хватает трёх деток. Как только набирутся детки, там тоже откроют группу. Кто-нибудь своих деток водил в этот клуб?Договор подписывается на год..А вдруг нам место предложат в садике, что делать?? Скажите, а в садиках тоже договоры подписываются на какое-то время??
Ах да, еще мне сказали, что если наберется группа, где хотят, чтобы с детками говорили по-немецки, они организуют такую группу..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение gkir » 15.02.2013 11:12

рядом с вами ещё и планета есть : вот ссылка
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение chonsi » 15.02.2013 11:36

gkir писал(а):рядом с вами ещё и планета есть : вот ссылка

Только что посмотрела. Там для мылышей есть только мама+я (кто-то из родных должен присутствовать), нам это не подходит...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение Темная » 15.02.2013 18:09

Таня, если там до сих пор Инна воспитателем, в аллецузамен во Франкфурте, то иди и не сомневайся! Более замечательно педагога, который так умеет найти подход ко всем детям, я пока не видела! Я своего сына привела посмотреть, и он сразу же забыл про меня, я 2 часа просидела за дверью, даже ни разу меня не позвал, месяца 3 туда отходил и к Инне всегда шел с удовольствием.
Да, с договором там плохо, если они не изменили условие " на год". Но говорите с директором, может пойдет на уступки.
Еще мы посещали там развивалки от 2 до 3, у Анны, тоже замечательный педагог.

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение chonsi » 15.02.2013 18:21

Спасибо за информацию!Да, у нас теперь всё упирается в договор, который заключается на год.
Изображение

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение matina » 16.02.2013 18:50

Татиана,здравствуите! редко что то пишу суда,но нам совершенно не понравилос. :x . били толко на пробном заниатии,нам тогда толко два исполнилос, иа решила остатсиа и посмотрет, так как мне показалас черезчур молодои воспитателbница. :ooops: Оказалосb правилbно сделала,т.к.,абсолиутно не подготовлена и не профессионалbна. кроме моеи до4ери еwе двое детеи толко бblло,так еи бblло не справитbсиа, :roll: иа не представлиаиу еслиб детеи бblло болbше и не бblло бbl мениа риадом. :o . Вам решат коне4но,но иа бbl не советовала... п.с. девушку звали Ирина. Мbl в итоге пошли в Золотои Клиучик.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение Темная » 16.02.2013 18:59

Инна справлялась со всеми :) За нее я могу ручаться с чистой совестью, все дети и мамы её обожали

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение chonsi » 16.02.2013 21:38

Спасибо вам за отзывы! Муж мой наотрез отказался туда отдавать доченьку!..будем ждать места в садике дома=)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение viking » 16.02.2013 21:44

да, срок договора можно изменить, надо обратиться к директору.
мы тоже были там на пробном занятии там, и не понравилось. не понравились организационные моменты. моя дочка тогда ползала и там было такое неприятное ковровое покрытие, что все к ручкам прилипало. еду и питье надо с собой на целый день приносить. и согласна с matina, что все в порядке пока там другие мамы, а если воспитательница одна, то ей будет очень тяжело.

matina, a на какие занятия вы ходите в Золотой ключик и сколько они стоят?
мы в поиске. два раза были в Солнышко, но там та же проблема: воспитатели не успевают толком заниматься с детьми, потому что постоянно кто-то плачет и хочет на ручки.

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение matina » 16.02.2013 23:45

Мi ходим раз в неделиу,по субботам. ето развиваваиуwаиа группа,там не целии денb.. заниатиа проводиатсиа с 9.30 до 14.00,но там разние группbl. стоимостb 12 евро денb. естb балет, бассеин.,длиа детишек постарwе. сходите,мозет вам понравитсиа..ми тозе два раза бblли всего,но у них останемсиа. мое присутствие не понадобилос совсем. :dance: в обвем пока рекомендуиу. :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение Темная » 17.02.2013 01:43

viking писал(а): моя дочка тогда ползала и там было такое неприятное ковровое покрытие, что все к ручкам прилипало. еду и питье надо с собой на целый день приносить. и согласна с matina, что все в порядке пока там другие мамы, а если воспитательница одна, то ей будет очень тяжело.


да, ковер там плохой, это точно. Еда с собой меня не напрягала, тем более он там 3-4 часа был и основные приёмы пищи дома. И, если честно, я бы совсем мелкого ни в какой сад не отдала, если бы не было жесткой необходимости. При нас был только 1 ползающий ребенок, и он почти все время был на Инне или рядом. Они уже на полный день сделали?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение viking » 17.02.2013 11:26

в прошлом году было вроде с 9 до13. если в 8 завтракать, то около 12 часов уже надо было бы обедать по нашему плану-неудобно.
в эти русские мини-садики ходят дети, которым не досталось места в обычных яслях, а маме очень нужно свободное время.

Оля matina, спасибо за информацию. свяжусь с ними.

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение matina » 17.02.2013 16:46

на здоровие! надеиусb что сама не ошибласb с вибором, и что вам тозе понравитсиа ,) . Кстати они наhодиатсиа в Вест НОрд Центре,там и родителиам мозно слегка отдоhнутb,пока детишки в садике..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Общество "Alle Zusammen" e.V.

Сообщение Темная » 17.02.2013 17:43

viking писал(а):в прошлом году было вроде с 9 до13. если в 8 завтракать, то около 12 часов уже надо было бы обедать по нашему плану-неудобно.
в эти русские мини-садики ходят дети, которым не досталось места в обычных яслях, а маме очень нужно свободное время.
Привозить и забирать можно в любое время :)
На счет места - разные причины, но вот если ребенок совсем еще ползающий и неразговаривающий малыш, то причины должны быть основательные для меня.

Ответить