Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение viking » 16.02.2013 22:11

я рожала без ПДА. боли я не сильно боялась, а боялась как раз всяких укольчиков в район позвоночника. в итоге сначала боли были терпимые, а когда стало очень больно и я попросила обезболивание, было уже поздно. капельницу только поставили вроде с окситоцином. час или два было очень больно, но силы еще были.
зато после родов вся боль сразу прошла как будто ничего и не было.
вследующий раз я бы тоже хотела без ПДА обойтись. надеюсь, будет не так больно и быстрее

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 16.02.2013 22:13

alesia писал(а):Две подруги рожали естественным путем в домашних условиях.
Хочешь, чтоб я рассказала, какие детки у нас лежат в клинике после стимулированных родов? Некоторых деток увидишь, так вообще рожать расхочется. И с ПДА и без. :(

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 16.02.2013 22:23

Саш, как будто с естественными родами все всегда гладко! Тоже хватает детей с родовыми травмами, увы :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 16.02.2013 23:02

alesia писал(а):как будто с естественными родами все всегда гладко! Тоже хватает детей с родовыми травмами, увы :(
Вот именно. Так же и с домашними родами. Бывает и всё хорошо и всё плохо. А вообще, моё субъективное мнение по опыту работы с больными детьми, ПДА - это фактор риска. Другое дело - грубые врачебные ошибки, они в любых родах встречаются, и естественных и кесарево и всякие другие. А вот осложнения чаще после врачебного вмешательства (стимуляции, ПДА и т.д.) бывают. Вот честно, редко какая мама у нас говорит, что у неё были обыкновенные роды, без ПДА, без стимуляции. Вот и думай, то ли никто уже не рожает без помощи медицины, то ли у рожающих по старинке на самом деле риск осложнений ниже. Я склоняюсь ко второму. Но это моё очень субъективное мнение.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Темная » 17.02.2013 03:06

очень хорошо, что в теме разные стороны прозвучали, а то меня уже предпоследняя страница напугала - кто-то зайдет неопытный и решит, что эпидруалка - это манна небесная. Нет, надо помнить, что она не всегда помогает, но и вредит.. И что все случаи индивидуальны, и если есть силы воздержаться от нее, то лучше воздержаться, вот что я хотела сказать.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Buka » 17.02.2013 04:43

я рожала с ПДА. (правда в конце концов было КС) изначально я была не против нее, но боялась уколу в спину... но после нескольких часов жутких схваток я готова была на все... я просила акушерку чтоб мне дали пистолет и я могла бы застрелиться... когда пришли делать пда и увидели меня, то даже объяснять ничего не стали, только бумагу дали подписать и все... но я уже на грани была...
последствий никаких, хотя многие пишут про боли в спине и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Темная » 17.02.2013 04:46

Buka писал(а):последствий никаких, хотя многие пишут про боли в спине и т.п.

а кс почему?
все, вспомнила.. вот у меня немного похожая ситуация - серцебиение потеряли, но я считаю, что это произошло именно из-за эпидруалки и долгого лежания не спине с датчиками мониторинга.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Buka » 17.02.2013 05:16

я на боку лежала все время. но причиной понижения сердцебиения был окситоцин... если это реально было, а не то, что датчик просто мой пульс "словил"... мне тогда не до разбирательств было...
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mamul'ka » 17.02.2013 09:26

Хоть с эпидур. анестезией лежала и совсем мало но тоже на боку. На спину не разрешили ложиться да и не удобно было.

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 17.02.2013 10:58

Темная писал(а):в теме разные стороны прозвучали, а то меня уже предпоследняя страница напугала - кто-то зайдет неопытный и решит, что эпидруалка - это манна небесная. Нет, надо помнить, что она не всегда помогает, но и вредит.. И что все случаи индивидуальны, и если есть силы воздержаться от нее, то лучше воздержаться, вот что я хотела сказать.
Этот твой пост надо на каждой странице повторять.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение wika » 17.02.2013 13:21

мне пришлось силы искать, рожала совсем без обезбаливающих,
от пда отказалась сразу , но с думой если не втерпёж будет подумаю ещё раз ...
пришла рожать раскрытие в час ночи 4 см в 3 часа полное
предложили обезбаливающее взяла капельницу как меня закрутило
хэло лсд думаю так в 60-70 годах хиппи кайф ловили ...
говорю убирай сейчас же или меня скручивать прийдётся как тюбик зубной пасты ...
убрала со словами :-многим от капельници плохо ...
говорит анестезиолог сдесь !! будто сам гипократ пришел...
решила нет не надо кто знает что за прелести после неё меня ожидают если с минуты капельници уже так хреново.
положили на спину и пузырь лопнул, более вставать не давали только в 7 утра посла смены дежурной аккушерки поползала и за пол часа доча на выходе
ставят стимуляцию тут схватки совсем пропадать начинают
аккушерка навострила носки за щипцами идти
врач говорит и так родит !давим вместе я и врач акушерка почикала и вот она моя радость.
4 часа потуг уверенна на все 100% если бы не лежала быстрее бы всё пошло
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ОляялО » 17.02.2013 13:46

Я жалею, что на пда согласилась. У меня вообще роды были кувырком, одно разочарование. Совсем не то, как меня акушерка в РФ учила. Запугивание врача - типа термин у вас, вам не 20 лет, а вдруг то и се, а просто КТГ не правильно сняли, вот мол и езжайте, рожайте (у нее отпуск как раз намечался, оказывается, я, конечно, потом врача сменила, осталась очень довольна новой, а эта вообще, много жалоб на нее, как потом оказалось...) стимуляция со всеми вытекающими, в итоге роды были почти двое суток. Но как говорят:
Темная писал(а):Но, с другой стороны, роды никогда нельзя предсказать.

Согласна с Таней:
Темная писал(а):надо помнить, что она не всегда помогает, но и вредит.. И что все случаи индивидуальны, и если есть силы воздержаться от нее, то лучше воздержаться, вот что я хотела сказать.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Buka » 18.02.2013 02:19

да все индивидуально... но следующего буду только с эпидуралкой рожать, если конечно будет возможность рожать самой после кс...
Изображение

Аватара пользователя
ilo
Сообщения:12
Зарегистрирован:17.02.2013 14:11
Имя:ilo
ПДР:23.12.2012
Откуда:Берлин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ilo » 18.02.2013 09:57

Я родила толко на 3-е сутки,на протяжении этих дней каждые 5 минут были ужасные схватки, а матка расскрывалась медленнно, я не ела не спала, просила кусерево или стимуляцию, врачи говорили терпеть и ходчить по ступенькам :x Когда матка раскрылась на 5 см мне сделали ПДА и я уснула часиков на 6 :lazy: ,проснулась уже на потуги.Сейчас,2 месяца после родов,я обнаружила, что не могу сгибаться в пояснице,ложусь на живот и не могу поднять корпус даже на сантиметр,вот и думаю это последствия ПДА или это нормальное явление после родов :nostalgy:
За день до рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит. А как его зовут? — Ты будешь называть его мамой!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение viktorija » 18.02.2013 10:03

ilo писал(а):сделали ПДА и я уснула часиков на 6 ,проснулась уже на потуги.Сейчас,2 месяца после родов,я обнаружила, что не могу сгибаться в пояснице,ложусь на живот и не могу поднять корпус даже на сантиметр,вот и думаю это последствия ПДА или это нормальное явление после родов

мне перед родами знакомая тоже говорила что после пда бывают боли в спине, боли у меня были всегда,а через 3 мес я слегла на неделю и встать вообще не могла, когда пошла к ортопеду то оказалось что у меня стерся последний межпозвоночный хрящ и дело вовсе не в пда.
Сейачс второго планирую рожать сама,конечно сколько смогу буду терперь,если обойдемся без пда хорошо, а если не смогу боль терпеть сделаю его снова.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ilo
Сообщения:12
Зарегистрирован:17.02.2013 14:11
Имя:ilo
ПДР:23.12.2012
Откуда:Берлин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ilo » 18.02.2013 10:18

viktorija писал(а): когда пошла к ортопеду то оказалось что у меня стерся последний межпозвоночный хрящ и дело вовсе не в пда.

сегодня тоже пойду к ортопеду,посмотрим что он мне скажет...
За день до рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит. А как его зовут? — Ты будешь называть его мамой!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ОляялО » 18.02.2013 10:29

Кстати, да, у меня почему то тоже спина подводила меня. Спать не могла, сидеть, согнуться... Я специальные упражнения делала около года, прошло. Тоже списывала я это на пда... Потому что среди знакомых такая беда тоже была.
Изображение

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 18.02.2013 15:34

ОляялО писал(а):Кстати, да, у меня почему то тоже спина подводила меня. Спать не могла, сидеть, согнуться... Я специальные упражнения делала около года, прошло. Тоже списывала я это на пда... Потому что среди знакомых такая беда тоже была.

И я такой же бедой мучилась. Очень спина болела по ночам, аж скручивало. Пришлось к врачам обращаться, массаж делала. Со временем прошло, ближе к году зайцев и тоже грешу на ПДА.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Темная » 18.02.2013 18:39

у многих спина болит еще из-за мышц, после Б. из надо снова восстанавливать

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 18.02.2013 22:50

У меня месяцев пять после первых родов жутко болела спина, но совсем не там, где ставили ПДА, а между лопатками. Уверена, это было из-за постоянного ношения ребенка на руках и неудобного положения со сне (все время на одном боку с грудью во рту дочки). Потом стала сама дома гимнастикой заниматься - прошло.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто