Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Mamul'ka » 22.02.2013 10:20

Таня, а почему Макларен не нравится , посмотрела по ссылке нормальная вроде.. Ты пробовала? Не удобная? Или дизайн не нравится ? Меня сильно подкупает вес коляски.

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:
http://www.baby-walz.de/PEG-PEREGO-Spor ... f31c5fa9a2

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 22.02.2013 12:40

я уже эти со складывающимся сиденьем во внутрь знаю ,они как гамачек
те. провисают под попой и большим/крупным, длинным/ деткам там не удобно
моя длиннайа и как она спала там жалко было глянуть.
в сиденье провалится оно под ней провисает и получается по бокам, возле попы места уже нет ноги свисают то по бокам подножки , то от коленей вниз.
подножнайа часть короткайа и опять же натянутое полотно и ноги как то не естевственно проваливались вниз и как бы друг на друга ложились
с тех пор на трости не смотрю
тань а мак ларен та же постройка что и дешевые трости.
за неё я уж точно 400 евро не отвалю
херлаг сити де люкс более устойчивый ,но тяжелый зараза, ну там хоть место есть фанерку в сиденье под задницу вложить чтобы постабильней была и не проваливалась деть так глубоко в сиденье
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Beatriche » 22.02.2013 12:53

Девочки, я к вам присоединяюсь. Мы на месяц в отпуск едит, на руках столько времени тяжеловато будет. Поэтому ищу дешевую коляску где-то 3-4 месяца. Некоторые варианты тут посмотрела, но они в основном сидячие. Обычная трость, наверно, еще рано для такого возраста?
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Mamul'ka » 22.02.2013 13:25

wika писал(а):я уже эти со складывающимся сиденьем во внутрь знаю ,они как гамачек
те. провисают под попой и большим/крупным, длинным/ деткам там не удобно
моя длиннайа и как она спала там жалко было глянуть.
в сиденье провалится оно под ней провисает и получается по бокам, возле попы места уже нет ноги свисают то по бокам подножки , то от коленей вниз.
подножнайа часть короткайа и опять же натянутое полотно и ноги как то не естевственно проваливались вниз и как бы друг на друга ложились
с тех пор на трости не смотрю
тань а мак ларен та же постройка что и дешевые трости.
за неё я уж точно 400 евро не отвалю
херлаг сити де люкс более устойчивый ,но тяжелый зараза, ну там хоть место есть фанерку в сиденье под задницу вложить чтобы постабильней была и не проваливалась деть так глубоко в сиденье

Вика, а почему как гамачек? Там во многих твердые и дно и спинка, ед мне хочется полегче, тк сына уже 9 кг и так тяжело а еще коляска ... Мне просто пока пару степеней спускать надо от подъезда .

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Buka » 22.02.2013 15:16

Beatriche
в 3-4 месяца прогулку еще рано использовать. сидеть ребенок еще не будет, а так сажать не рекомендуют. либо ждите до 5-6 месяцев (с девочками лучше подольше), либо летите с люлькой.
я недавно еще рассматривала эрго-рюкзачки типа мандука или эргобейби и хоть в них есть вставки для новорожденных, но использовать их до 4 месяцев не рекомендуется.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 22.02.2013 15:52

бука, в тростях ни одной не нашла с твёрдой седушкой, какие ты видела ?
мы уже правда год почти без коляски и полтора без багги
за это времечко уже напроизводили новшеств наверное...
искала 2 года что бы седушка и подножка твердые были спинка гамачком даже полезно ,
но под задом надо бы плотное сиденье ,так и не нашла ,до заппа екстра и херлаг парма но уже поздно было
да и в парме опять же ноги не поднимаются, а так он мне больше екстры понравился и шире и стабильней ,и складывается сeдушка пополам ,широко правда но плоско .
по мне так спальное положение со свисающими вниз ногами - ужас дикий !
как так спать можно ??
Изображение
--------------------------------------------------------

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Shanna » 22.02.2013 16:06

У нас Макларен квест. Тоже подкупил меня своей легкостью. Мы когда выбирали, был ещё какой то Макларен, сейчас не помню название, у него колёса побольше были и спинка откидывалась на 180, но он нам в багажник только по диагонали помещался, поэтому взяли квест. Мне он в общем нравится, но есть у него свои минусы. Мне не нравится как у него ремни сделаны, чтобы например мешок одеть, нужно полностью их открывать, а потом опять подгонять по фигуре ребёнка. У тойтонии нашей проще- один раз подогнал, а потом просто застёжки-карабины открываешь и всё. Если мешок один раз одеть и на всю зиму, то не страшно, а если убирать мешок постоянно, то неудобно. Или в межсезонье, когда один день нужен мешок, другой день нет, тоже плохо. А если прицепить, а потом расстегивать его, он свисает сильно с боков, коляска-то небольшая и низко ребёнок сидит, низ мешка, если слякоть и снежное месиво на дорогах, будет грязным. В корзину для сумок не подлезешь, если ребёнок спит и спинка откинута. У меня покупки часто просто на ручках "рогах" висят. По бездорожью тоже плохо, у нас дорожка есть около речки, там нет асфальта, земля и камешки, она просыпалась у меня там постоянно. Если просто по городу, то ок. Если снега много, тоже не пойдёшь с ней. Ручка не перекидывается, ребёнок едет всегда в одном направлении, тоже минус. По поводу удобства сидушек и т. д. я не замечаю по ребёнку никакой разницы. Сидит одинаково и в тойтонии и в макларене, и спит также, в этом плане без проблем. А если выбирать сидушки и спинки, каркас стабильней и крепче, то багги и будет весить все 9 кг. Меня например это не устраивало, удобный и комфортный "танк" у меня уже был-тойтония, мне была нужна именно лёгкость. Поэтому нужно определиться, что именно нужно от багги, легкость или больше удобство. Если бы пришлось выбирать во второй раз, несмотря на все минусы, всё равно купила бы её, удобно очень всего 5 кг, можно вместе с ребёнком поднять её куда надо, по любым ступенькам. Мы летали с ней несколько раз, никак не запаковывали, всё в целости и сохранности. Да, забыла ещё про минусы, чехлы не на замках, а прикручиваются, и верх вообще не открутить.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Mamul'ka » 22.02.2013 16:20

Тогда Макларен квест отпадает(

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 22.02.2013 16:43

я конечно готова не уступки , но не в отношении удобства детёнка и не в этом секторе расценок
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 22.02.2013 17:16

Mamul'ka писал(а):Таня, а почему Макларен не нравится , посмотрела по ссылке нормальная вроде.. Ты пробовала? Не удобная? Или дизайн не нравится ? Меня сильно подкупает вес коляски.

я много катала макларен техно ( я считаю, что за такие деньги она могла быть поустойчивее ( если сумки сзади висят, то перевернутся запросто может, как-то неудобно там кап соединяется, если ребенок спит и надо разложить коляску), задом не едет нормально (иногда приходится на прогулке и задний ход дать)

Забыла еще про одну коляску- пег-перего Si
http://www.youtube.com/watch?v=tN4EeypP0gU обладательницы хвалят, ее только поискать нужно в германии

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
wika писал(а):тань а мак ларен та же постройка что и дешевые трости.

ну там в спинке что-то есть, она не висит тряпочкой -гамаком, и вот очень на мак похожа Cybex Callisto, но она тоже не дешевка, мне больше мака нравится- одинарными колесами и ручкой сплошной, но тут на любителя, кто что любит

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Beatriche » 22.02.2013 18:30

Buka писал(а):в 3-4 месяца прогулку еще рано использовать. сидеть ребенок еще не будет, а так сажать не рекомендуют. либо ждите до 5-6 месяцев (с девочками лучше подольше), либо летите с люлькой.
я недавно еще рассматривала эрго-рюкзачки типа мандука или эргобейби и хоть в них есть вставки для новорожденных, но использовать их до 4 месяцев не рекомендуется.

Я с удовольствием люльку взяла, но она у нас большая. Поэтому и ищу компактые варианты.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Mamul'ka » 22.02.2013 18:53

http://www.baby-community.com/shop/Prod ... -2012.html
Я к этой присматриваюсь)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 22.02.2013 19:18

мне одной дешевки хватило, если ещё покупать прийдётся то вложу денежку лиж бы удобнайа была
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 22.02.2013 19:50

wika писал(а):мне одной дешевки хватило, если ещё покупать прийдётся то вложу денежку лиж бы удобнайа была

+ мульйон наша прогулка нас выручала 3 года! при чем и служила при этом корзинкой для закупок и кроватью иногда служит до сих пор ( если ребенок уснул в машине, и я его заношу одетым, то укладываю прямо в коляску в прихожей, чтобы не тащить на 3 этаж) .. в общем, если коляска удобная, то в радость и гулять много и в машину кинуть

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я к этой присматриваюсь)[/quote]
CYBEX CALLISTO хвалят тоже обладательницы, я ее тестировала, неплохая

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение kseny » 22.02.2013 23:25

Купили Макларен Триумф для путешествии, легкайа, управляется однои рукои (для нас ето било важно т.к. в однои руке била коляска, а в другои чемодан). Но ета коляска толко для путешествии, т.к. у нее не полностиу откидивается спинка и ножки малиша болтаются. Для повседневного исползования купили Бугабоо Бее+ (кто-то из девочек ее здес разрекламировал так хорошо, что ми ее и купили), еше правда не ездили, но мне нравится :kolyaska:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 22.02.2013 23:40

kseny писал(а):кто-то из девочек ее здес разрекламировал так хорошо, что ми ее и купили

это я, начнете ездить, делитесь впечатлениями!

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение kseny » 23.02.2013 00:16

Обязателно! Ми щас в отпуске с Маклареном, как приедем домои будем Бугабоо катат. Вибор на нее пал, т.к. болшайа корзина для покупок, чем осталние багги не могут похвастатся + ручка целнайа и регулируется под рост. Моему мужу например Макларен не нравится, потому что ему ручки коляски низко и не удобно ее везти. Бугабоо полностию раскладивается и превосходно едет. А! ну и самии плюс била акция на лиманго и коляска нам обошлас всего в 400 евро ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Buka » 23.02.2013 00:49

Вика, я честно не знаю... к сидушкам не присматривалась, что там твердое... не знаю... мы пока наверное отложим покупку, тут вот так много нюансов оказывается... подожду пока сын подрастет и чтоб уже с ним вместе пробовать...
но однозначно не макларен и не бугабу и пр. будем выбирать что-то из расчета максимум 200 евро. и дело даже не в деньгах... просто это идет бренд, за него и надо платить, а не за качество и прочее
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 23.02.2013 01:48

Buka писал(а):и дело даже не в деньгах... просто это идет бренд, за него и надо платить, а не за качество и прочее

странное рассуждение, опробуйте для начала ;)
Я пересмотрела колясок 20-30, месяц ездила и катала по магазинам, не ради бренда платила, а ради удобства и качества, и так люблю свою "брендовую" коляску, что даже продавать не хочу, пусть стоит.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Buka » 23.02.2013 02:14

да, когда придет время (через пару) месяцев, я чувствую, что поселюсь в магазинах... буду выбирать... а по поводу макларенов - именно за бренд плата. ну не стоит она 300 евро... по сути это обычная трость, ну чуть качественнее других...
еще несколько лет назад они стояли намного дешевле, но потом кто-то из "звезд" купил эту коляску и устроил ей большой пиар и покатилось... цены выросли почти в 2 раза.

блин... все так сложно... не люблю вот эти муки выбора, а потом купишь не то и будешь жалеть...
я тут видела немцев в магазине: приехали, дите в коляску посадили, покатали немного, потом посадили в другую, покатали и купили...
Изображение

Ответить