Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olesya » 23.02.2013 09:35

У мня случилось то же самое. Прилетели с детками, муж встретил, квартира пустая, только кровати всем, коляска трость , а сыну еще года не было. Причем трость такая, что металлический каркас и гамачек сидячий. Просто я совсем не знала с чем и как летать. Все мое добро, честно нажитое ,осталось в России. Так вот. Пришли в дет.магазин , сын стал засыпать, капризничать. Мы одну коляску, в другую , в третьей он заснул. Мы ее и купили. Довольна я всем. Только не очень удобная - трехколесная. Немного не устойчивая.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olechka » 23.02.2013 10:00

что скажу про boogaboo Bee+. купила я недавно Jahrbuch Ökotest 2013, там только тесты детских товаров. есть про коляски. так вот boogaboo заняла 8 место из 10. честно разочаровало, столько стоит и получила оценку " ungenügend". ну там например не все пункты важны были лично для меня но всё же общая оценка 6. я конечно не была удивлена что hauck провалился с треском, но он и стоит. понятно что нет наверно не одной коляски, где нет вредных вешеств, но всё же teutonia, emmaljunga, hartan получили достойные оценки. неужели за такие деньги нельзя сделать коляску с менее вредных материалов. кошмар. :x
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 23.02.2013 10:57

про мак ларен согласна в моих глазах нелепо столько за трость требовать,
не важно какого качаества тем более если такие недоработки как выше описывались.
а в тестах одна модель пройдёт на ура а другайа этой же фирмы провалится
как в макси кози феро , единственное сиденье макси кози груп 2-3 с изофиксом
и полный провал в потребительском и экологическом тестированиях
в бугабуу отпугивает цена в багги и дизайн в комби
(ванна не нравится совсем а сиденье не плохое)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение bruxsa » 23.02.2013 11:33

мне так понравился cybex.. и по дизайну и расцветок много, а я люблю яркое, но вот написали, что там узко для ребёнка сидеть, моя так то стройная и длинная, а как зимой, а ведь растёт ещё.. и магазинов у нас поблизости нет, чтобы покатать проверить.
склоняюсь к пег перего, но там расцветки уж больно скучные :roll:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 23.02.2013 11:46

закажите из каталога или интернет-магазина
покатайте дома удобно и ни кто не стоит над душой
увидите все за и против
http://www.baby-walz.de/Buggy-Callisto- ... 908596bcf1
а цену можно подешевле найти уже определившись
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 23.02.2013 17:59

Olechka писал(а):что скажу про boogaboo Bee+.

я уже приготовилась читать реальный отзыв пользователя, а тут только тест :)
http://www.testberichte.de/a/kinderwage ... 97244.html
„... Der ‚Sicherheitsriemen‘ am Schieber, den Eltern ums Handgelenk tragen sollen, ist überflüssig und zudem gefährlich: Kinder können in der Schlaufe hängen bleiben. ... Obwohl ab Geburt empfohlen, gibt es keine Wanne oder Tasche, in der Babys eine waagerechte Liegeposition einnehmen können. ... Was das Band betrifft, zeigte sich Bugaboo einsichtig und versprach, den Mangel ‚baldmöglichst zu beheben‘. ...“
Как видите, якобы у нее нет ванны или сумки для бейби - это ересь, ибо точно есть , только её отдельно нужно покупать, в наборе не идет естественно, ибо далеко не всем она нужна от 0 :)))
вот такая сумка докупается и вставляется от 0, если что Изображение
Я прикуплю, если решусь еще на одного малышика. И недостаток в ремне для руки, который спасает от того, чтобы коляска не укатилась, мол малыш может задушиться в нем, хм, возможно, мой никогда этим ремнем не интересовался, но если ребенок интерес проявляет, то можно его просто отрезать, ни у одной коляски другой такого ремня не видела, а мне лично пригодился, когда-то коляска уехала от меня, пока отвернулась, к дороге, после этого я купила бишку и ремень на руку всегда надевала. Вот они все её недостатки :)

Только мне кажется, что они баги с обычными колясками смешали ? :)) Только бишка и затесалась несчастная, в этой категории хамелеон надо было сравнивать, хотя его уже сравнивали, он занял 1ое место :)

Вы меня убедили лишний раз, что эта коляска на уровне соперничает с вездеходами и это правда, она мне заменила и легкую коляску и вездеход. Спасибо

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 23.02.2013 18:40

наверное смешали потому что она более вездеход чем просто прогулка
даже ванна для неё екстра есть?
тогда тем более в классе комби.
про тесёмку они имели ввиду зацепится и "застрянет" /ногой ,рукоой /,а не удушится
хотя ума не приложу как ребёнок сидящий в коляске может на ручке зацепить петлю ...
в семье акробатов наверное коляску тестировали :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 23.02.2013 18:54

wika писал(а):наверное смешали потому что она более вездеход чем просто прогулка
даже ванна для неё екстра есть?
тогда тем более в классе комби.
про тесёмку они имели ввиду зацепится и "застрянет" /ногой ,рукоой /,а не удушится
хотя ума не приложу как ребёнок сидящий в коляске может на ручке зацепить петлю ...
в семье акробатов наверное коляску тестировали :D

самое интересное, хамелеону этот ремень не помешал получить первое место до этого :)
Постарше может - мой, например, прыгал на ней как обезьяна ( кстати, любое другое багги при этом бы перевернулось, макларен бы первый :) )
Не, ванночки твердой нет, там кокон специальный, как на картинке

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olechka » 23.02.2013 19:45

Темная писал(а):я уже приготовилась читать реальный отзыв пользователя, а тут только тест

ну я не про те пункты которые Вы описали, понятно что это на вкус и цвет. я и на писала что мне не все пункты важны были, особенно тесемка и т.д. я писала про содержание: optische Aufheller, phosphororganische und halogenorganische Verbindung, Chlorierte Kunststoffe, Weichmacher. Вы скажите они есть везде, может и так, но повторюсь, что за такую цену, ожидаю лутчего.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olesya » 23.02.2013 20:42

Девочки, к своему стыду даже не знаю, как у нас коляска называется. Вспомнился мне один случай. Была у нас коляска. Доча в ней каталась с рождения, было ей месяцев шесть тогда. Мы с мужем стали коляску по лестнице заносить и у нас дно вывалились. Я дочу ногами поймала. Девочки, цена конечно немаловажно, но главное крепость всей конструкции. (просто к слову)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 23.02.2013 21:15

Olechka писал(а):
Темная писал(а):я уже приготовилась читать реальный отзыв пользователя, а тут только тест

ну я не про те пункты которые Вы описали, понятно что это на вкус и цвет. я и на писала что мне не все пункты важны были, особенно тесемка и т.д. я писала про содержание: optische Aufheller, phosphororganische und halogenorganische Verbindung, Chlorierte Kunststoffe, Weichmacher. Вы скажите они есть везде, может и так, но повторюсь, что за такую цену, ожидаю лутчего.

да вроде мы не про вкусы сейчас :) о вкусах спорить глупо
А про опасные вещества в отношении этой коляски как раз ничего не написано ( или я не нашла, перечитала пару раз), в отличии от соседних выше по списку :)

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olechka » 23.02.2013 21:26

ну у вас же не полный тест, а в журнальчике написано в Anmerkungen. Buka уже кажется писала что платим скорее за бренд, я того же мнения, но у каждого своё мнение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 23.02.2013 21:38

Olechka писал(а):ну у вас же не полный тест, а в журнальчике написано в Anmerkungen. Buka уже кажется писала что платим скорее за бренд, я того же мнения, но у каждого своё мнение

обо всех колясках, начиная с первых позиций написано в этих коротких описаниях:
1.Emmaljunga Mondial Duo Combi - Schade nur, dass er ein als krebserzeugend eingestuftes aromatisches Amin enthält - so wenig Qualitätsbewusstsein hätten wir bei dem Preis nicht erwartet
2. Hartan Topline X -Die Griffe enthalten PAK in stark erhöhten Gehalten, die Bezüge umstrittene halogenorganische Verbindungen und optische Aufheller, die mit dem Schweiß auf die Haut gelangen und in Zusammenhang mit Sonnenstrahlen die Haut reizen können
и далее по списку...
Еще смотрите тест 2009 года
http://www.testberichte.de/a/kinderwage ... 74525.html
Из чего я делаю вывод, что именно вредных веществ в бугабу наименьшее кол-вл :)
Но Вы правы - у всех свои мнения.

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olechka » 23.02.2013 21:43

я с Вами спорит не хочу, потому что знаю что бесполезно. в boogaboo не наименьшее кол-во вредных вешеств, я читать умею
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение kotorchik » 13.03.2013 21:54

извините- не заметила эту темку :o !!! пишу теперь сюда!!! :ooops:
http://www.kinderwagen.com/hauck-eagle- ... -tango-rot по ценнику более менее приемлемая !!!
присмотрели с мужем вот такую колясочку! нравится в ней то, что у неё снимается люлечка не полностью с колес, а только переноска, это удобно чтоб домой лялю заносить! почему то других я таких не нашла 3 в 1 , везде люльки с колес снимаются полностью, а они тяжелые! у меня лестница большая и крутая очень - боюсь не занесу! и плюс нравится что авто кресло есть!!! ) мы бы может и взяли без авто кресла, 2 в 1 тк машины пока нет и оно особо без надобности, но в род дому сказали, что лялю обязательно домой на автокресле везти надо домой! никаких типо на руках на заднем сидении!!!!
кто вообще слышал про эту фирму- хорошая ли , как по качеству!!! может кто сталкивался с подобным, но другой фирмы???и где-нибудь есть сайт с тестами и отзывами по коляскам!??по русским пошарилась- видимо у нас в россии эта фирма не очень распространена!!!
Всех благодарю!!!!)))

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Innulka » 13.03.2013 22:28

У нас тоже были проблемы с выбором коляски, долго искали, остановились на Stokke cruzi )))
http://www.youtube.com/watch?v=LORhaz0NmTU
Очень удобная в перемещении, особенно если куда-то на машине нужно поехать. Быстренько сложил и всё ) Минус только в том, что кроме babywanne всё остальное нужно покупать отдельно - дорого получается . А так вполне хороший вариант)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение viking » 13.03.2013 23:18

kotorchik, зависит от вашего бюджета. хорошие коляски по качеству стоят больше.
а почему вы хотите обязательно три в одном комплект покупать? оценить ее качества как багги вы еще не сильно можете, многие потом все равно покупают прогулку другую.
если кресло не сильно нужно, можно одолжить у знакомых, купить б/у и доехать из больницы.
извините, что отговариваю, но я бы Hauck ничего не купила, все отзывы, что слышала, негативные. но за такую цену качество не продается.
вот еще окотест про другую коляску той же фирмы.
http://www.oekotest.de/cgi/index.cgi?ar ... rnr=07;co=

я бы просто купила хорошую комби-коляску, у которой люлька или Tragetasche из люльки вынимается. и пользоваться ей можно очень долго.

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение bruxsa » 13.03.2013 23:35

Почти во всех такси можно заказать машину с автокреслом детским. я так уже пару раз ездила, когда без мужа была.
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Alena » 14.03.2013 10:17

kotorchik писал(а):извините- не заметила эту темку :o !!! пишу теперь сюда!!! :ooops:
http://www.kinderwagen.com/hauck-eagle- ... -tango-rot по ценнику более менее приемлемая !!!
присмотрели с мужем вот такую колясочку! нравится в ней то, что у неё снимается люлечка не полностью с колес, а только переноска, это удобно чтоб домой лялю заносить! почему то других я таких не нашла 3 в 1 , везде люльки с колес снимаются полностью, а они тяжелые! у меня лестница большая и крутая очень - боюсь не занесу! и плюс нравится что авто кресло есть!!! ) мы бы может и взяли без авто кресла, 2 в 1 тк машины пока нет и оно особо без надобности, но в род дому сказали, что лялю обязательно домой на автокресле везти надо домой! никаких типо на руках на заднем сидении!!!!
кто вообще слышал про эту фирму- хорошая ли , как по качеству!!! может кто сталкивался с подобным, но другой фирмы???и где-нибудь есть сайт с тестами и отзывами по коляскам!??по русским пошарилась- видимо у нас в россии эта фирма не очень распространена!!!
Всех благодарю!!!!)))

Я тоже сейчас занята выбором коляски,нашла несколько скидок,мне не подошли,но возможно тебе в самый раз,там как раз Hauck и не только,)
http://www.choozen.de/ts-hauck-kinderwa ... 70000.html
или вот тут
http://www.babyartikel.de/schnaeppchen# ... =topseller
предложения меняются примерно раз в два месяца)))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
а мне из Hauck только одна модель нравится и мне уже четверо ее советуют,сами с ней отъездили,говорят очень удобная,внешне тоже симпотичная и цветовая гамма радует,хочу бирюзовую)) :dance:
http://www.windeln.de/hauck-kinderwagen ... 866I48716#

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 14.03.2013 10:24

а немцы хаук забраковали, много жалоб на то что посреди дороги колёса с оси соскакивают
у нас была бебидо алю крузер 6 кроме веса устраивало всё
и цена не намного выше хаук
от люлек хаук посоветуйу отказаться они порядком меньше, других перевозных люлек
мы купили и в 6 мес выросли хотя доча не была очень крупной в 6 мес мы весили 6-7 кг
а они до 13 кг нам пришлось покупать люльку побольше купили макси кози кабрио фикс
у многих колясок бебидоо уже встроен адаптер на цепление люльки
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить