Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 22.02.2013 15:48

Мы сейчас озабочены выбором рюкзака/ранца для ребенка. Оказалось, не все так просто. Сейчас дети носят много всего в школу, и детские спины надо беречь. Я посмотрела около школы с чем дети ходят. 70% с ранцами фирмы Scout. Что в них такого супеского не знаю, пытаюсь выяснить. Муж заявил это как мода на Apple . И они довольно дорогие от 150-250 евро.
Существует много разных критерий для выбора. Предлагаю разбираться вместе. Было бы интересно услышать опыт мам школьников/ниц.
Вот нашла статью о рюкзаках: http://www.ergokanc.ru/statiy_7.html
http://www.ergokanc.ru/katalog_scout/kat_skout.html
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Mamul'ka » 22.02.2013 16:29

Lola, я как то не задумывалась пока, но я часто вижу школьников с рюкзаками- чемоданчиками ( можно и как рюкзак на спине и ручка выдвигается и на колесиках) не знаю буду внимательнее приглядываться .

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 22.02.2013 16:51

Я на колесиках редко вижу. Вот думаю, а как в снежную пору с тележкой передвигаться. Хотя, я своего одного в школу все равно не скоро отпущу.
Eще интересно, когда лучше покупать рюкзак, когда цены пониже ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Bjorka » 22.02.2013 16:55

Главное, чтобы рюкзак был удобен ребенку. Чтобы хорошо сидел. Мы, когда выбирали рюкзак, пришли в магазин и стали мерить все подряд. По началу я была настроена на Лего Ниньяго, потому что он легкий, но, после примерки поняла, что ни за что его не куплю, он вообще не сел. Понравились рюкзаки фирмы DerDieDas, те, которые самые маленькие, так как у них есть разного размера, наверное бы его и купили. Но в итоге купили Undercover, увидел ребенок в интернете, с машинами, захотелось ему. Рискнула, купила через инет. И он, к счастью, прекрасно сел, очень удобным оказался.

Добавлено спустя 52 секунды:
Lola писал(а):Eще интересно, когда лучше покупать рюкзак, когда цены пониже ?
обычно цены снижены на прошлогодние модели, и мне кажется, что осенью дешевле было, сразу после того, как дети в школу пошли, мы тогда и купили
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 22.02.2013 17:02

Спасибо, Марина, значит пойдем мерить. Я правда боюсь с сыном идти, он приклеится к первому попавшемуся со Звездными войнами или Нильзя, и не отдерешь его . Попробуй обьясни потом.
Бёрка писал(а):обычно цены снижены на прошлогодние модели, и мне кажется, что осенью дешевле было, сразу после того, как дети в школу пошли, мы тогда и купили

Значит мы опаздали. :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Bjorka » 22.02.2013 17:06

Lola писал(а):Значит мы опаздали.
не переживай, лучше померить в магазине, а потом уже понравившийся купить в инете, там больше возможностей найти дешевые варианты, может я ошибаюсь, что они осенью были дешевыми
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение СветланаК » 22.02.2013 19:03

Лола, недалеко от Мюнхена (Aubinger Weg 55 82178 Puchheim)
есть schulranzen outlet
вот их страничка
http://www.schulranzen-onlineshop.de/
В самом магазине очень хорошие скидки , большой выбор
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 22.02.2013 22:31

СветланаК писал(а):Лола, недалеко от Мюнхена (Аубингер Вег 55 82178 Пучхеим)
есть щулранзен оутлет
вот их страничка
хттп://ввв.щулранзен-онлинешоп.де/
В самом магазине очень хорошие скидки , большой выбор

Спасибо, уже мужа настрополила съездить туда.
Я уже посмотрела немного. Действительно хороши DerDieDas, самые легкие, но дороговаты. Понравились так же Undercover, Scout. Хочу Step by Step (Robot). Ха-ха, ребенок еще даже не в курсе.
А вот какие ранцы в Японии:
http://www.google.de/imgres?q=japanisch ... :429,i:385
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение baba Ira » 23.02.2013 11:04


Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 23.02.2013 21:39

baba Ira писал(а):Die besten Schulranzen laut Stiftung Warentest und Ökotest:
http://www.schulranzen.com/p/warentest. ... 3god6TEA-w
http://www.test.de/Schulranzen-Die-best ... 3-1766005/

Ирина, спасибо большое за ссылки. Уже кое-какие выводы сделали. Муж и свекровь сетуют за тролли, а я что то сомневаюсь. При таких снегах как сейчас, например, далеко не уедешь. И потом, в первом классе же не будет так много книг, да и я его буду возить класса до третьего, не знаю. А потом в 4-5 уже есть смысл купить тролли-тележку. Цены конечно завышены, производители накручивают нереально.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Olechka » 23.02.2013 22:02

моя племянница в началной школе учится, книги у них все в школе, таскают книги только те, по каким уроки задали (но так наверно не везде). рюкзаки всё равно тяжеленные. а покупали, вначале cxодили в магазин и выбрали какой лутче ей подходит а потом в интернете подешевле нашли
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение skaily » 24.02.2013 01:16

Я тоже озаботилась покупкой рюкзака для племянника, в первый класс пойдет в сентябре. Муж сказал- только Скаут!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Темная » 24.02.2013 01:42

skaily писал(а):Муж сказал- только Скаут!

не жаль за бренд переплачивать?
(это ирония)
Я бы тоже скаут брала бы.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение skaily » 24.02.2013 01:49

Тань, не знаю, сказал, что своему ребенку бы только этот купил. Да и с другой стороны он же будет покупать, вот и пусть переплачивает. Мне лишь бы нормальный был для спины, не знаю как сейчас там в России дела обстоят с рюкзаками, раньше были только китайские, поэтому я вызвалась отсюда купить школьнику будущему подарок
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 24.02.2013 10:33

Темная писал(а):
скаилы писал(а):Муж сказал- только Скаут!

не жаль за бренд переплачивать?
(это ирония)
Я бы тоже скаут брала бы.

Я принципиально не буду брать бренд, пока не разберусь. Пока что у меня складывается мнение, что другие не хуже скаута
скаилы писал(а):Тань, не знаю, сказал, что своему ребенку бы только этот купил. Да и с другой стороны он же будет покупать, вот и пусть переплачивает. Мне лишь бы нормальный был для спины, не знаю как сейчас там в России дела обстоят с рюкзаками, раньше были только китайские, поэтому я вызвалась отсюда купить школьнику будущему подарок

Они все китайские. У скаута только дизайн и контроль качестав немецкий.
Я так поняла, что те тесты и стандарты немецкие предусматривают безопасность ребенка, в основном это касается безопасности на дорогах в темное время суток. А сколько у нас темного времени в Германии ? Один месяц в году? сейчас уже в 7 утра светло. Это же не глубокий север. Далее, я своего ребенка все равно одного не отправлю в школу, а отвезу на машине. Для меня важнее эргономические качества ранца, функциональность и материалы. Их безопасность и водо-грязеустойчивость.
По стандартам предусматривается 20 % светоотражающих материалов во всем рюкзаке, а также оранжевый цвет наиболее видный в любое время суток. Те фирмы, которые мало используют оранжевый цвет в материалах не прошли стандарты и тест. Но это фигня. Зачем мне этот оранжевый рюкзак Скаут? Для меня важнее спина ребенка, что бы был легок и удобен, что бы замок не сломался быстро, что бы не намок, что бы был устойчив . Так что мы будем смотреть и другие варианты тоже, если они отвечают этим требованиям, плевала я на Скаут, возьму по-дешевле.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение skaily » 24.02.2013 10:47

Рада, я цены еще не сравнивала, мы летом только покупать ему будем и отправлять. Когда определишься с покупкой рюкзака, поделись пожалуйста конечным результатом. А то у меня муж сразу смотрит на то, что тут является маст хэв, а в России ребенку пофиг будет это Скаут или не Скаут, мне бы хотелось, чтобы у него спина буквой зю не стала от книжек. Но одно точно знаю, когда я смотрела Скауты, расцветки меня убили наповал!!! Племянник уже давно закруглился с человеком пауком и тачками. Неужели нельзя сделать более сдержанные расцветки, не понимаю
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 24.02.2013 12:58

skaily писал(а):Рада, я цены еще не сравнивала, мы летом только покупать ему будем и отправлять. Когда определишься с покупкой рюкзака, поделись пожалуйста конечным результатом. А то у меня муж сразу смотрит на то, что тут является маст хэв, а в России ребенку пофиг будет это Скаут или не Скаут, мне бы хотелось, чтобы у него спина буквой зю не стала от книжек. Но одно точно знаю, когда я смотрела Скауты, расцветки меня убили наповал!!! Племянник уже давно закруглился с человеком пауком и тачками. Неужели нельзя сделать более сдержанные расцветки, не понимаю

Хорошо, отпишусь. Да, проблема в том, что дети просят именно определенные мотивы из мультфильмов. А девочки все с лошадками, феями и розового цвета, жесть. У приятельницы ребенок в третьем классе, я подняла его ранец - ужас, тяжеленный, а ребенок худенький, ножонки палочки. Как они бедные все это таскают! Она сказала, что книжки то можно там оставлять, но она просит сына их приносить домой, иначе она не может проследить, что они делают в школе. А если не отслеживать, то неделя за неделей, глядь, и табель плохой принесет. У нее ребенок в классе на целый день до 16 часов. Уроки они делают там, это скорее как повторение пройденного материала. И делают они кое-как, что-нибудь да забудут. Поэтому она всегда проверяет . А спросишь его, отвечает "не знаю". Я уже своего вижу таким же. Сейчас ничего от него не могу добиться. Свекровь говорит, у них в Италии все с тележками, потому что книг куча. Но там нет снега, или сразу тает. А тут такая снежная зима выдалась в этом году. Что даже и не знаю. Ну я подумываю, что на первые два года простого ранца хватит, а с класса третьего может и на тележку перейдем, там видно будет. Да он и сам не захочет с одним и тем же четыре года ходить. Но это еще не все. Они со школой ходят в бассейн, а значит нужна сумка или попроще рюкзак. Если ребенок ходит на спорт, то всяко надо. А еще стол делать уроки и лампу. Уф ф , дети растут, потребности тоже. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Mamul'ka » 24.02.2013 13:04

Лола, а там ж к ранцу во многих фирмах все входит в том числе и сумка для бассейна и тд... Если все вместе и стоит 150 евро ( там 7 вещей или 5) то соответственно отдельно все не так и дорого стоит .

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение Lola » 24.02.2013 13:23

Мамулька писал(а):Лола, а там ж к ранцу во многих фирмах все входит в том числе и сумка для бассейна и тд... Если все вместе и стоит 150 евро ( там 7 вещей или 5) то соответственно отдельно все не так и дорого стоит .

Да да Стелла, я видела, правда не все.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
КаТериНчИК
Сообщения:79
Зарегистрирован:27.01.2013 21:57
Имя:Екатерина
Откуда:Mainz

Re: Выбираем рюкзак для школьника

Сообщение КаТериНчИК » 24.02.2013 13:26

Здравствуйте, мамочки. Из любопытства начала читать эту темку и совершенно с вами не согласна, зачем платить за рюкзак ребенку 150-250 евро? Это уму не постижимо. всю жизнь я носила тяжелый портфель в школу, никогда не было проблем со спиной. активно занимались спортом, бегали во дворе, играли. И никто никогда не задумывался о том, что рюкзак плохой. А сейчас отдавать такую сумму денег на портфель? Так лучше ребенка в спортивную секцию отправить и проблем со спиной точно не будет. Моё личное мнение.

Ответить