Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение wika » 31.01.2013 12:02

нам свечинурофен и бенурон нам помогают , а если она болеет мне легче ей свечу поставить чем сироп влить. даже спящайа ухом не поведёт когда свечу ставлю
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Aljonka » 31.01.2013 12:17

А чем вы кормите деток, когда спадает температура и просыпается аппетит? Моя вчера проснулась и с дикими воплями "Мама, ням-ням!" прилетела на кухню. Еду я ей не предлагала даже, если голод появляется, то сама говорит. В первый день было только питье, вчера утром поклевала макарончики чуть-чуть, и после обеда пару ложек супа съела. Сегодня йогурт. Понимаю, что должно быть что-то легкое и немного.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 10:44

Девочки, я приболела) температура держишься от 37,9 до 38,7
Кормлю малыша. Вчера очень плохо было и выпила парацетомол. Через пару часов сын очень стал плакать, выворачивается, живот сильно болит, твердый. сегодня тоже плачет . чем еще можно сбивать температуру мне? И если очень высокая кормить или лучше пока смесь дать?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 11:19

Mamul'ka писал(а):Девочки, я приболела) температура держишься от 37,9 до 38,7
Кормлю малыша. Вчера очень плохо было и выпила парацетомол. Через пару часов сын очень стал плакать, выворачивается, живот сильно болит, твердый. сегодня тоже плачет . чем еще можно сбивать температуру мне? И если очень высокая кормить или лучше пока смесь дать?

Скорее всего живот не от парацитамола болит, принимать его можно, если грудью кормишь. Та концентрация , которая поподает в молоко матери очень мала. Например выпила таблеточку, значит через максимум 4 часа молочко уже чистое, т.е. покармила малыша выпeй таблетку, к следующему кормлению уже все ок. Сцеживай чистое молочко и пей таблетку,если интервал кормления три часа, можно и так. А вообще лучше к доктору. У меня температура поднялась через три недели после родов, оказалось, что мне кусочки плаценты не достали. Лучше не рисковать. Не болейте. Здоровья, Вам с малюткой. :mumbaby:
Последний раз редактировалось Olesya 27.02.2013 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 11:25

Спасибо) нет тут простуда, муж болел вот и меня догнало... Малому уже пол годика) так что за др я не переживаю)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 11:26

Да, кстати, Если температура высокая и не спадает,, то лучше от кормления отказаться.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 11:30

Olesya писал(а):Да, кстати, Если температура высокая и не спадает,, то лучше от кормления отказаться.

Вообще? Это еще почему? Я думала если придется антибиотики пить то на пару дней перерыв. Надеюсь не понадобится .

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 11:45

Mamul'ka писал(а):
Olesya писал(а):Да, кстати, Если температура высокая и не спадает,, то лучше от кормления отказаться.

Вообще? Это еще почему? Я думала если придется антибиотики пить то на пару дней перерыв. Надеюсь не понадобится .

Я не доктор, не имею никакого права советовать. Я только о себе пишу. Если температура не спадает, то не кормить, а если сбиваешь и получается, то корми. Я неделю не кормила, сцеживалась, потом опять начала. Вот от антибиотиков мне сказали, что живот крутит. Ребенку надо давать бифидумбактерин, не знаю, как в германии этот препарат называется, даже, если ты принимала антибиотики неделю назад.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
А у ребеночка нет температуры. Ведь, что есть молоко мамы - это практически пот, а мы мамки можем заражать ребенка не только чихнув на него, а и через кормление выделяя вирусы. Я вас не пугаю, просто делюсь о чем мне в свое время рассказывали.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 12:15

У меня другая информация, с молоком мамы приходят антитела) ну да ладно каждому свое.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 12:27

Mamul'ka писал(а):У меня другая информация, с молоком мамы приходят антитела) ну да ладно каждому свое.

Согласна. Нет поводов для спора. Просто поделилась. С моими детками то же набегалась. :roll: А в Германии зеленка есть? Привыкла коленки им зеленкой мазать, местный йод кажется не таким задорным?
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 12:34

Olesya писал(а):
Mamul'ka писал(а):У меня другая информация, с молоком мамы приходят антитела) ну да ладно каждому свое.

Согласна. Нет поводов для спора. Просто поделилась. С моими детками то же набегалась. :roll: А в Германии зеленка есть? Привыкла коленки им зеленкой мазать, местный йод кажется не таким задорным?

Насколько я знаю тут зеленка не продается.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 12:39

Mamul'ka писал(а):
Olesya писал(а):
Mamul'ka писал(а):У меня другая информация, с молоком мамы приходят антитела) ну да ладно каждому свое.

Согласна. Нет поводов для спора. Просто поделилась. С моими детками то же набегалась. :roll: А в Германии зеленка есть? Привыкла коленки им зеленкой мазать, местный йод кажется не таким задорным?

Насколько я знаю тут зеленка не продается.

Жаль. Искренне желаю вам не болеть. Зато поболтали. Уже не так плохло. :) Моя мама, своим внукам, чуть ли не уши мазала, у нее зеленка от всего. Привычки, что тут скажешь. :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 12:43

Спасибо)) :poklon:

Alera

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Alera » 27.02.2013 14:36

Mamul'ka писал(а):Девочки, я приболела) температура держишься от 37,9 до 38,7
Кормлю малыша. Вчера очень плохо было и выпила парацетомол. Через пару часов сын очень стал плакать, выворачивается, живот сильно болит, твердый. сегодня тоже плачет . чем еще можно сбивать температуру мне? И если очень высокая кормить или лучше пока смесь дать?
Лучше продолжать кормить, это защита ребенка от заболевания. Это и для тебя и для малыша лучше. Это мнение Всемирной Организации Здравоохранения. Вот здесь очень хорошая статья по данному вопросу. http://www.kid.ru/pregnancy/index350.php3 Вкратце, при простуде кормить дальше, сбивать температуру парацетамолом или медикаментами на его основе. Сцеживаться не надо. Если нужны будут антибиотики, то попроси врача подобрать антибиотики, которые можно кормящим. Такие тоже есть. Не волнуйся, всё хорошо будет.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Mamul'ka писал(а):с молоком мамы приходят антитела)
Именно так. ГМ защищает малыша от того заболевания, которым болеет мама. Ты - умница, выздоравливай скорее!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 14:52

Спасибо большое! Будем стараться)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Natalija » 27.02.2013 15:34

Olesya писал(а):
Mamul'ka писал(а):У меня другая информация, с молоком мамы приходят антитела) ну да ладно каждому свое.

Согласна. Нет поводов для спора. Просто поделилась. С моими детками то же набегалась. :roll: А в Германии зеленка есть? Привыкла коленки им зеленкой мазать, местный йод кажется не таким задорным?

По поводу зелёнки уже давно доказано, что не оказывает никакого полезного действия.

Добавлено спустя 43 секунды:
И как антисептик тоже никакой.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Alera писал(а):
Mamul'ka писал(а):Девочки, я приболела) температура держишься от 37,9 до 38,7
Кормлю малыша. Вчера очень плохо было и выпила парацетомол. Через пару часов сын очень стал плакать, выворачивается, живот сильно болит, твердый. сегодня тоже плачет . чем еще можно сбивать температуру мне? И если очень высокая кормить или лучше пока смесь дать?
Лучше продолжать кормить, это защита ребенка от заболевания. Это и для тебя и для малыша лучше. Это мнение Всемирной Организации Здравоохранения. Вот здесь очень хорошая статья по данному вопросу. http://www.kid.ru/pregnancy/index350.php3 Вкратце, при простуде кормить дальше, сбивать температуру парацетамолом или медикаментами на его основе. Сцеживаться не надо. Если нужны будут антибиотики, то попроси врача подобрать антибиотики, которые можно кормящим. Такие тоже есть. Не волнуйся, всё хорошо будет.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Mamul'ka писал(а):с молоком мамы приходят антитела)
Именно так. ГМ защищает малыша от того заболевания, которым болеет мама. Ты - умница, выздоравливай скорее!

+1

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Mamul'ka писал(а):Девочки, я приболела) температура держишься от 37,9 до 38,7
Кормлю малыша. Вчера очень плохо было и выпила парацетомол. Через пару часов сын очень стал плакать, выворачивается, живот сильно болит, твердый. сегодня тоже плачет . чем еще можно сбивать температуру мне? И если очень высокая кормить или лучше пока смесь дать?

Мамулька, попробуй ибупрофен, тоже на парацетомоле, его даже деткам можно. И попробуй чай, я про него уже где то писала. Ингвер натереть на тёрке, лимон и две горошины чёрного перца, залить кипятком и настоять 10 минут. Очень помогает от простуды, а чай с ингвером ещё и молоко хорошо продуцирует.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение kirieshka » 27.02.2013 15:47

Natalija писал(а):Мамулька, попробуй ибупрофен, тоже на парацетомоле, его даже деткам можно.

Наташ! объясняй давай! что значит ибупрафен на парацетомоле??? это ж два разных вещества...
ибупрофен мне по крайней мере не рекомендовали..сказали так "относительно безопасен" .
Кормящим советуют температуру до 38,5 не снижать...но это естестно индивидуально все..мне при 38,5 ок а при 37,3 - ложись и помирай
Стелла, пей много! чаи, компоты с клюквой, брусникой, воду ...мне врач советовал во время болезней не менее 3 литров выдувать...и как то вот мне помогало :)))

Natalija писал(а):Ингвер натереть на тёрке, лимон и две горошины чёрного перца, залить кипятком и настоять 10 минут.

спасибо з а то что написала рецептик ещё раз! я первый пост пропустила..а сейчас запомню! будем пить!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olechka » 27.02.2013 15:48

Natalija писал(а):Ингвер натереть на тёрке, лимон и две горошины чёрного перца, залить кипятком и настоять 10 минут. Очень помогает от простуды, а чай с ингвером ещё и молоко хорошо продуцирует.

я такой тоже пила, хорошо помогал. а как родила, боялась, думала вдруг нельзя, а оказывается... Стелла выздоравливый!
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Natalija » 27.02.2013 15:51

:hvala: Катяяяя, каюсь. Перепутала с цитромоном по составу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 16:03

Антитела начинают вырабатываться еще ДО проявления симптомов заболевания, поэтому часто малыш может не заболеть, получив защиту грудного молока.
Но если вирусная нагрузка велика, то антител может не хватить для полной защиты малыша и грудное молоко лишь поддержит иммунитет ребенка и снабдит его легким и полезным питанием, необходимым для борьбы с инфекцией.
Ребенок не на все сто может заразиться от ГВ, но теоритически вероятность есть. Я думаю, что невозможно это доказать - кто от чего и как. Я просто так думаю. :)
Изображение

Ответить