Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 16:10

Девчонки, спасибо большое :-)
Да чай я пью , и мед и все остальное тоже) муж завалил) а то когда ктот болеет- это ладно ,но когда МАМА)))- это караул)))( это первый раз за лет 7 наверное))) что температура так поднялась )
Я тоже не сбиваю , только вчера когда 39 было...
Да 38 еще терплю , но когда вчера 37,4 пару часов держалось оооо мамочки... Думала не выдержу!!
Спасибо за рецепт я так же пью , только без перца) иду сделаю с ним)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 16:15

Девочки, в роддомах России до сих пор зеленкой пупки мажут. Мне интересно почему? Даже, если она ничего не оказывает, почему мажут? Моим 4 и 2 года. Пупки у них были зеленые. И дома я продолжала зеленкой мазать, а муж смеялся и говорил, возьми маслянные краски - они пожирнее. Я понимаю, что бред. Просто поражаюсь насколько по разному мы деток растим. Я имею ввиду Россию и Германию. Вот и все. Не надо так все близко принимать. Я иногда думаю, что с другой планеты приземлилась. Везде все доказано, но так ли это? :) :) :)
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olechka » 27.02.2013 16:25

Olesya писал(а):Ребенок не на все сто может заразиться от ГВ, но теоритически вероятность есть.

ребенок скорее заразится от того что мама например чихнула, но маму же невозножно полностью изолировать от ребенка
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 16:53

Хорошо. Каюсь. Согласна со всеми мнениями. Пойду зеленку просить, что б по почте прислали. У моих детей за день коленки заживляла. Для себя самой - факт доказанный. Девчата- шучу. :kolyaska:
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Mamul'ka » 27.02.2013 16:56

Olesya писал(а):Хорошо. Каюсь. Согласна со всеми мнениями. Пойду зеленку просить, что б по почте прислали. У моих детей за день коленки заживляла. Для себя самой - факт доказанный. Девчата- шучу. :kolyaska:

Зачем по почте? Можно сходить в русском магазине поискать. У нас продается)))

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение viking » 27.02.2013 16:57

Olesya писал(а):Девочки, в роддомах России до сих пор зеленкой пупки мажут. Мне интересно почему? Даже, если она ничего не оказывает, почему мажут? Моим 4 и 2 года. Пупки у них были зеленые. И дома я продолжала зеленкой мазать, а муж смеялся и говорил, возьми маслянные краски - они пожирнее. Я понимаю, что бред. Просто поражаюсь насколько по разному мы деток растим. Я имею ввиду Россию и Германию. Вот и все. Не надо так все близко принимать. Я иногда думаю, что с другой планеты приземлилась. Везде все доказано, но так ли это? :) :) :)

Олеся, да, действительно, немецкая и советская медицина и советы по уходу за ребенком различаются. например, по темам детской обуви, ГВ, лечения простуд и тд. мне лично кажется немецкий подход понятней и логичней.

возвращаясь к теме жаропонижающего: у меня волосы дыбом встают, когда мои подруги из России рассказывают, как они по совету врачей лечат детей от обычной простуды анафероном и антибиотиками.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Natalija » 27.02.2013 17:02

Вика, тоже самое. Подруга из России удивляется, как это я ребёнку при гриппе только в случае 39 и выше жаропонижающие даю и больше ничего, а при 38,5 и ниже ничего вообще не делаю, и что при простуде в основном только эвкалипт в комнате и гомеопатию, ну и грудь (считаю при болезнях особенно ценным лекарством пока мы на гв). А у них при первом чёхе уже кучу антибиотиков, иммуностимуляторов и тп.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 17:13

Да, девочки есть такое дело. Температура 38 - снижайте, мой врач мне говорил, а то мозги сварятся. Ну и ладно, теперь мы тут. Будем лечиться, как здесь. Никто не знает, где лучше. Везде лучше, где нас нет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Lola » 27.02.2013 17:16

Не 38, а 38,5 !!! Они не сварятся, а инфекция сварится.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение viking » 27.02.2013 17:19

здесь врачи говорят, что надо смотреть по ребенку. если он температуру плохо переносит, то сбивать. некоторые дети с 39 еще играют, тогда не надо. организм повышает температуру, чтобы бороться с инфекцией. если есть возможность, не надо вмешиваться.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Olesya » 27.02.2013 17:31

Lola писал(а):Не 38, а 38,5 !!! Они не сварятся, а инфекция сварится.

Не я так говорю, мне врач мой так говорил- " температура 38 сбивайте, а то мозги сварятся". Я не правильно предлжение построила. вы не поняли меня.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И я с этим выражением не согласна. Хочу заметить.
Изображение

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Slolli_o » 21.02.2014 21:25

канночка писал(а):мама сказала смотрела недавно передачу с малышевой про здоровье....там при темепературе смачивать уксусной водичкой только надо где суставчики...паховая область....коленки т.д....хотя сноха и на виски мар :blush: личку кладет смоченную ей легче становится....
Очень осторожна и в отношение 1 к 3 т.е 1 часть уксуса и 3 воды, и то слабее можно сделать а то ожег обеспечен!

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Natali555 » 22.02.2014 15:16

моему ребенку помогал кефир, когда была температура хорошо его пил и давала много пить теплого, но вот если была бактериальная болезнь тогда нам назначали антибиотики(ето в Украине)Главное смотреть по состоянию ребенка и часто мерить температуру

Ответить