Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Mamul'ka » 11.03.2013 21:03

При чем тут " на людской суд вынесла" ? Тут все люди и если надо и поддержат и помогут. Просто каждый читает так как воспринял б сам да и написать все и так чтоб большинство правильно поняли сложно ... Я вот такие же выводы что и ТЕмная и кириешка сделала... Т к мне странно .. Я понимаю что люди разные...
В любом случае 25 не маленькая) и какие то выводы нужно делать) тем более говорилось уже о 6,5 годах отношений ...
Согласна ребенок это дар свыше так что не переживайте лесенок все у вас будет в порядке.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Olesya » 11.03.2013 21:10

Хорошо. Доброта - спасет мир. Пис. А люди и в сорок без мозгов бывают. Лисичка не в ваш адрес. А моя больная любовь три года была. Думаю то же срок. Добрее, добрее и еще 100000000 раз добрее надо быть. Я не спорю, я может в чем то не права. Решать вам. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение wika » 11.03.2013 21:19

и в 25 можно верить что люди меняются ,
а мужики знают какие кнопки нажать надо что бы получить желаемое...
она думала они отношения заново строят ,
а у него застой оказалось ,любовница не дала -иду жену окручиваю...
подлость чувства просто не отключишь даже там где надо бы.

к отцовству,
если она разведётся до рождения ребёнка
то бывшего мужа отцом может записать только с его соглашения
а он захочет подосрать и опровергнет отцовство
пока докажут обратное ,конечно алименты будет югендамт платить
но и это всё оформлять надо...
зачем столько канители ,если он и так желанием не горит жену или ребёнка видеть
пока такой равнодушный надо подождать до родов
и вместе с разводом оформить отказ от отцовских прав
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 11.03.2013 22:06

Не знаю даже чтО и отвечать. Как правильно сказала Olesya, сижу и жую сопли.
Всем, кто поддержал - спасибо.

2 wika
"пока такой равнодушный надо подождать до родов
и вместе с разводом оформить отказ от отцовских прав"
Буду надеяться, что удастся... Дай Бог.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение kirieshka » 11.03.2013 22:17

Лисичка писал(а):Не знаю даже чтО и отвечать.

а ничего отвечать и не надо..у многих возникли сомнения и вопросы..Таня спросила..Вы своим ответом расставили точки над и ..
теперь никто тут не посмотрит на Вас как на "халявщицу" и возможно кто то знающий больше поможет взглянув на Вашу ситуацию по другому..
а Вы в свою очередь знаете что можете за вопросы ожидать от чиновников, да и вообще от людей но только уже не на форуме а в жизни...
Никто Вам тут зла не желает..но кто то способен пускать слезу и и сразу проникать чувством доверия к любым историям а кто то хочет получить всю инфу полностью..
В любом случае будем держать за Вас кулочки...все будет хорошо и надеемся что отпишетесь о всем происходящем..для тех кому не дай бог в будущем может понадобится подобное...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 11.03.2013 23:11

Olesya писал(а):Доброта - спасет мир.

далеко не всегда..
вот, как вы думаете, добрые, бросающие у метро цыганкам со спящим ребенком на коленях, кому помогают? ( Лисичка, это я совсем не ваш адрес, просто вспомнилось)
Себе, в первую очередь, они же добрые! А о том, что эти дети накачаны наркотой или спиртом, ибо спят все время, чтобы "работать" не мешали, и вообще чужие, и вообще потом либо не выживают, либо больными остаются, редкий "добрый"человек задумается, а продолжают помогать строить "бизнес".. Все не однозначно в этой жизни.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Olesya » 11.03.2013 23:25

Согласна, Татьяна. Всем не поможешь и всех не накормишь. Я не обвиняла вас, что вы злые, а я хорошая и умная. Нет. Ни в коем случае. Я о поддержке. Что то свое вспомнилось, что и мне, когда то нужна была теплота человеческая. Точно знаю, что кроме мамы и папы - никто такой поддержки и теплоты не даст. Лисичка одна, мне подумалось, что с ней подобрее можно и я написала о доброте. Вы правы, другие правы, у всех свое мнение, я туда ваще не лезу. Предпочитаю посочувствовать и сопли пожевать. Ну такая я. Ниче не могу с собой поделать. У всех свои недостатки. :) Извините, если вам подумалась, что я хотела вас обидеть. Нет - не хотела. Честное слово. :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Mamul'ka » 11.03.2013 23:29

Не бывает олеся 2 правд))) правда она одна- все остальное наши с вами заблуждения!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 11.03.2013 23:43

та ну ладно, по-настоящему задеть или обидеть может человека только правда, ИМХО :)

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
wika писал(а):к отцовству,
если она разведётся до рождения ребёнка
то бывшего мужа отцом может записать только с его соглашения
а он захочет подосрать и опровергнет отцовство
пока докажут обратное ,конечно алименты будет югендамт платить
но и это всё оформлять надо...
зачем столько канители ,если он и так желанием не горит жену или ребёнка видеть
пока такой равнодушный надо подождать до родов
и вместе с разводом оформить отказ от отцовских прав

девочки, объясните мне, а зачем ей оставаться замужем? ей это никак не выгодно, на мой взгляд, он может и в браке опровергнуть отцовство, учитывая, что никакой семьи на тот момент у них не было ( семья подразумевает ведение общего хоз-ва), может сказать, что ребенок не от него, и при таких обстоятельствах могут и поверить. То есть, отцовство при его нежелании признавать добровольно, будут признавать в судебном порядке. А остальные плюшки не зависят от наличия брака, и наоборот даже проще получить с разведенного. Или не так?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение viking » 11.03.2013 23:53

как я понимаю, ребенку, рожденному в браке, мужа автоматом запишут отцом. а он уже будет через суд пытаться доказать, что это не его ребенок. одного его нежелания не достаточно.
выгодно, тк в этом случае ребенок сразу немец и у мамы виза немецкой мамы.

если рожать разведенной, то женщина должна через суды добиваться признания отцовства.

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Sabina777 » 12.03.2013 00:18

Олеся писал(а):Хорошо. Доброта - спасет мир. Пис. А люди и в сорок без мозгов бывают. Лисичка не в ваш адрес. А моя больная любовь три года была. Думаю то же срок. Добрее, добрее и еще 100000000 раз добрее надо быть. Я не спорю, я может в чем то не права. Решать вам. :poklon:


А кажется надо быть умнее, а не просто добрее. Безмозглайа доброта до хорошего не доведет. Говорю не о конкретной ситуации, а просто в философском плане. ,)

И когда говорят о подлости мужчин, хочу заметить: женшины тоже могут быть достаточны коварны. :P
Последний раз редактировалось Sabina777 12.03.2013 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Jelena.DE » 12.03.2013 00:23

Мне сестра,услышав небольшую ссору с мужем сказала потом ' Ты добрая поэтому ты лох' :D так смешно стало и злая ухмылка проскочила )))) Ни фига доброта нигде не помогает! Даже если сделаешь 100 добрых дел- их не заметят! А где то промахнешься -всю жизнь вспоминать будут! Вот в чем сермяжная правда жизни.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 12.03.2013 00:35

Откровенно обо всем, что накипело
Чистые эмоции, надеюсь завтра с утра не юудет стыдно.. :ooops:


Я не хотела изначально давить на жалость, и не ждала, что все на форуме начнут меня утешать, я просто задавала вопросы по той сложнейшей ситуации, с которой столкнулась и благодаря многим очень отзывчивым девочкам здесь, получала содержательные, информативные и важные для меня ответы и очень всем им благодарна за это. Продолжайте в том же духе! ,)
Если кто-то по пути и посочувствовал мне - тем более спасибо, я не гордая и от сочувствия и моральной поддержки сейчас тоже не отказываюсь, потому что, как правильно сказала Olesya, я и правда здесь одна и в тревоге, страхе за себя и моего ребенка, даже иногда в панике, и хоть и надеюсь на закон, но не чувствую себя уверенно в чужой стране, где я - никто.
У меня здесь и правда нет семьи и поддержки и эту поддержку я рада была бы получить на мамках. Еще раз спасибо всем, кто поддерживает,подсказывает, обсуждает юридические тонкости ситуации, для меня это правда много значит.

Кроме того беременность сделала мою тревогу такой сильной, что я и правда почти не сплю, теряю вес и места себе не нахожу от неизвестности, от нестабильности моего положения и просто стараюсь, по возможности быть спокойной, рациональной и думать о том что ДЕЛАТЬ, куда идти и к кому обращаться, а не о том, что я одна, в бессонице, без бабла, бомжую, токсикоз и тд и тп...
Поэтому все, кто проявил любопытство как так все получилось, что я беременна и прочее - теперь надеюсь, действительно, как верно сказала kirieshka, не подумает, что я "халявщица", хотя даже и если - я больше по этой теме (почему я все еще в германии, а не в россии и тем какие у нас с мужем отношения) все равно не знаю что добавить.. Оправдываться нету сил.

Простите мне и мою эмоциональность и то, что столько сора вынесла из избы.. Просто я не в том положении, чтобы молчать и мне и впрямь нужны советы лично по моей ситуации, поэтому была вынуждена расписать все так как есть, без прикрас, и ответила, надеюсь, на все вопросы о возможной двусмысленности ситуации. Если еще есть какие-то - я отвечу. Просто, очень прошу, выразить их в максимально нетравмирующей форме. Мне этих вопросов и так уже назадавались тут (адвокат, соц.бератор, работники АВО, в универе, врач-гинеколог, знакомые, бывший работодатель, психотерапевт) Представьте, как тяжело в 1000ный раз отвечать на вопросы о сексе с пока еще законным мужем, объяснять почему его любила.. Как ответить на этот вопрос я и сама не знаю. Может, у меня есть склонности к мазохизму.. Или расстройство психики или еще что.. Разве ЭТО имеет сейчас значение? У меня тут еще некоторые люди в реале спрашивали как часто мы с ним, не я ли его склонила к этому, не подстроила ли свою беременность.. Это все я уже слышала. Это непередаваемо унизительно. И мне, если честно, после всего этого хочется уже просто покоя... Или хотя бы просто советов по ситуации, по возможности деликатных. То, что судья и прочие будут еще меня терзать допросами (а также все возможные бехёрде) - это я знаю. Морально к этому готовлюсь уже, хотя и без энтузиазма.. А конструктивную составляющую критики Темной я умом может и могу понять, но мне трудно мыслить так отвлеченно, как ей: я все-таки не снаружи этой ситуации, а внутри нее.

Еще раз прошу прощения за мою эмоциональность и такую, быть может, чрезмерную откровенность, опять же не хотела давить на жалость, да простят меня все, кому неприятно было читать эту глупую исповедь, просто накипело. Мне в последнее время слишком многое надо держать в себе и многие эмоции подавлять, и по возможности просто делать что-то, чтобы выбраться из этого дерьма, поэтому терпение мое тоже в какой-то момент подошло к концу.. Такие пироги.
Еще раз всем спасибо за советы, помощь, поддержку. Доброта-таки спасет мир. Девочки, всем :poklon: и :present:
Пис!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
2 viking

Да, я тоже слышала именно эту версию. Но разрываюсь между разными вариантами прочтения законов..:(
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Jelena.DE » 12.03.2013 00:35

Лисичка,держись! 'Скулеж' еще беременность усиливает! Пытайся себя отвлекать от грустных мыслей! Жестче смотри на эту конкретную ситуацию,а на мир в общем -позитивно! Все хорошо будет у Тебя! Вон,как девчонки все расклады всевозможные обмусолили Тебе! Со всех сторон ситуацию рассмотрели! Остается только сесть и самой все обдумать и решить как нужно и что нужно и как что делать именно Тебе! Не как кто и что бы сделал тут,а самой сделать свои выводы и свои дальнейшие действия осмыслить! Как то так :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение HappyNatalie » 12.03.2013 00:37

Говоря предметно: Лисичка, я так понимаю, у Вас ПДР уже после даты окончания ВНЖ? ВНЖ заканчивается в конце сентября, а рожать когда?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 12.03.2013 00:48

viking писал(а):как я понимаю, ребенку, рожденному в браке, мужа автоматом запишут отцом. а он уже будет через суд пытаться доказать, что это не его ребенок. одного его нежелания не достаточно.
выгодно, тк в этом случае ребенок сразу немец и у мамы виза немецкой мамы.

вот почитала немного вопросы и ответы, много случаев, когда в этот год перед разводом беременеют, но, как правило, от других, и мужики рады, так как автоматом содержание падает на другого мужчину, но в данном случае, да, папик не отвертится

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение СветланаК » 12.03.2013 00:51

Лисичка важно позитивное мышление ! позитивные мысли повышают уровень жизни в целом.

Не стоит тревожится, не спать, терять вес и тд Вы не совершили никакого преступления Не накручивайте себя вы не совершили ничего противозаконного Кстати, если позитивный мыслеобраз закрадется в Ваше сердце, то Вы будете похожи на эту тетеньку:


вредина.jpg

Ой, не та фотка :P На эту
h.jpg
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Лисичка » 12.03.2013 01:18

Хахаха))) Светлана, я посмеялась от души)) благодарствуй!)))
Я сейчас как раз больше на 1ю тетку похожа)))

Наталья, нет, я как раз рожаю предположительно 28.08, а виза кончается 30.09.
А какую это играет роль??

Jelena, да, я знаю, что мне решать, я пока на стадии информирования нахожусь, но решать буду, разумеется, лично. Пока просто куда ни кинусь, везде клин!
Например хотела бы пойти в АВХ, чтобы визу на ребенка переделать (одна бераторша говорила что с 4го месяца беременности уже можно такое сделать теоретически), но как я там объясню зачем мне это, если еще замужем, а если развожусь, где доказательства что развожусь и что ребенок от мужа.. И тд и тп. Короче, голова кругом уже...

Темная, а как они узнаЮт, что отец именно тот другой человек? Без доказательств я имею ввиду?? И под содержанием имеется ввиду, что тот "другой" перенимает алименты или еще что-то??
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение HappyNatalie » 12.03.2013 01:22

Лисичка писал(а):Наталья, нет, я как раз рожаю предположительно 28.08, а виза кончается 30.09.
А какую это играет роль??

Извиняюсь, не заметила дату.. Тогда к моменту решения вопроса о визе Ваш малыш будет уже с Вами и вероятнее всего все еще рожденный в браке.
Дело в том , что логика продления ВНЖ (основанием для которого был брак с немцем) базируется на совместном проживании и без присутствия мужа и его подписи на соответствующем документе ВНЖ не продлят. Если ребенок не рожден на момент решения вопроса с ВНЖ, а бракоразводный процесс уже начат, немецким властям, вероятно, проще всего будет попросить женщину из страны.. Не знаю, насколько местные бюрократы идут на уступки в виду беременности…
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Темная » 12.03.2013 01:25

Лисичка писал(а):Темная, а как они узнаЮт, что отец именно тот другой человек? Без доказательств я имею ввиду?? И под содержанием имеется ввиду, что тот "другой" перенимает алименты или еще что-то??

я не знаю, это адвокат должен ответить на такой вопрос: " что если муж заявит, что это не его ребенок", если в России 100% бы отцом записали, а там и нет никаких треннунгсяр, то тут не знаю, попробовала найти инфо, но это слишком сложно для меня. Нет, алименты на ребенка идут, а еще есть сумма на ваше содержание ( унтерхальтунггельд вроде), до какого момента - тоже уточните у адвоката

Ответить