Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт
Re: Худеем вместе!

Сообщение Анюткин » 12.03.2013 22:51

Она 2 года на хип-хоп ходила, не помогло, она прыгает, с ней пот течет...и хоть бы что! Вот и подумалось, может гормоны ии обмен веществ надо проверять. А дневник как раз мы неделю назад завели :) Теперь бегает на тренажере ( на улице пока холодновато). И вечером вместо ужина у нее легкий салатик и кефир. Надеюсь, будут сдвиги .
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Худеем вместе!

Сообщение MarinaBerlin » 12.03.2013 23:32

Девченки, может кто сталкивался: сейчас 2 месяца после родов, ГВ. Я не на диете, но стараюсь не переедать...вечером почти не ем. НО: без тортов и пирожных я не могу, :cry: хотя я всегда к сладкому равнодушна была...сейчас просто килограммами ем сникерсы, :cry: каждый день пулей лечу в Bäckerei, чтобы купить 3 пирожных... :cry: одно сьедаю по дороге домой... :cry: короче ужас. Успокойте меня: это из.за ГВ??? :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Худеем вместе!

Сообщение СветланаК » 12.03.2013 23:50

.
Последний раз редактировалось СветланаК 20.12.2013 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 12.03.2013 23:57

Совсем с ума сошли !? Надо срочно перестать баловать себя, иж распустились. Потом будете рыдать, что надо сбросить 50 кг. Нечего оправдывать поедание сладкого с физиологической точки зрения. Это простая углеводная зависимость. Не знаю как, но это дело надо прекращать. Я не злая , это я вам так добра желаю. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Худеем вместе!

Сообщение СветланаК » 13.03.2013 00:00

:ooops: :ooops: :ooops:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Худеем вместе!

Сообщение Olesya » 13.03.2013 02:07

Анюткин писал(а):А у меня проблема, как похудеть моей дочке-подростку.....Я ее гоняю на тренажере, запретить есть ей не могу, да и ест она немного, утром легкий завтрак, обед после школы и легкий ужин...Ну иногда может и не очень легкий, типа булочки с чаем или бутербродика... Да и голодать в ее возрасте, мне кажется, нельзя. Что делать, не знаю....лишнего веса у нее килограмм 20 :( Думаю отвести ее к диетологу, но она правда немного ест, я видела как другие подростки едят и ничего, стройняшки..А может нам к эндокринологу нужно?

Дайте ребенку время. В 14-15 лет все уйдет. Не надо ее с этим трогать. Возраст ранимый. Дети через полноту и упреки мамы (даже в шуточной форме) начинают думать, что меня мама не любит такой, какая есть и из-за переживаний больше едят и еще больше полнеют. Ей и так известно, что полновата. просто, без любых приговариваний кормите по диете и все. Не надо ей говорить, что "наешь 50 кг, рыдать потом будешь", нет., просто худейте ее сами, приговаривая о бесконечной любви к своей доче. Я так думаю, но не утверждаю, что права. :) Согласна, что нужно сходить к диетологу и эндокринологу, чтобы исключить вопрос о заболевании (не дай Бог). И худейте дочу наздоровье, только мягко, не травмируя. Она девочка, гормончики только только начинаю формироваться. Вытенется, будет красоткой. :)
Последний раз редактировалось Olesya 13.03.2013 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Худеем вместе!

Сообщение Темная » 13.03.2013 04:14

MarinaBerlin писал(а):Успокойте меня: это из.за ГВ???

положительных эмоций не хватает мейби?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Анюткин писал(а):А у меня проблема, как похудеть моей дочке-подростку.....

она высыпается?
стресс отсутствует?
она чувствует себя нужной и любимой?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Худеем вместе!

Сообщение wika » 13.03.2013 09:34

племяше мужа помогал летом велик осень зима басейн нелохо скидывал
и плавание для суставов идеально с перевесом,
хип хоп такого напряга как думается не даёт ,
лучше на юношеский курс зумбы, или тай бо записать и весело и эфективно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Худеем вместе!

Сообщение Svetax » 13.03.2013 09:45

MarinaBerlin писал(а):килограммами ем сникерсы, :cry: каждый день пулей лечу в Bäckerei, чтобы купить 3 пирожных... :cry: одно сьедаю по дороге домой... :cry: короче ужас. Успокойте меня: это из.за ГВ??? :(

Марина, старайся сладкое есть в первой половине дня, но вечером....не надо, держись!!! Весна, лето на носу.....мотивируй себя чем-то, займись чем-нидь. Когда у меня куча дел, я вообще забываю покушать, не говоря уже о сладком.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 13.03.2013 10:26

Олеся писал(а):Не надо ей говорить, что "наешь 50 кг, рыдать потом будешь", нет., просто худейте ее сами,

Это я мамашкам писала Светлане и Марине.
Про пухленьких детишек, мне кажется всему виной бездвижение. У нас родственница в России с такой же проблемой. Но там вина мамы. Она девочку нагрузила по самое некуда, у нее музыка часами, книжки, занятия, а спорта никакого. Уже девчонке 16 лет, и она очень болезненно реагирует на свою полноту. Советы давать им тоже чревато, сразу обижаются.
Я сама никогда худышкой не была. После 14 начала полнеть, потому что мама кормила в двойне, организм якобы растет. Появилась одышка, время от времени нужно было делать глубже вдох, что было замечено мамой. На школьном осмотре мама поинтересовалась об этом у доктора. Вердикт был ожирение. У меня было веса 73 кило в 16 лет. Только тут мама зашевелилась. Начала ходить со мной на пробежки по вечерам. Ну я и сама взялась за это, потому что интереса со стороны мальчиков не было никакого. Стала есть в половину меньше. А потом сидела на жестких диетах, очень нехороших. Так что, лучше избежать подобных мытарств. Менять интересы ребенка на подвижные.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Худеем вместе!

Сообщение wika » 13.03.2013 10:48

кстати в германии есть курсы летние где детки с перевесом едут в клинику (как наш летний лагерь) и там интенсивно с ниоми занимаются ,
учат кушать правильно без оссобых диет, просто правильно питаться
самим готовить и закупаться ну и спорт конечно
думаю 20 кг лишних уже повод взяться за дело.
можете в кранкенкассе поинтересоваться ,
где такой курс можно пройти
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Худеем вместе!

Сообщение Olesya » 13.03.2013 10:54

Извините, Лола. Была не внимательна. Я как то в макдаке видела худенькую маму и полненькую девочку лет 10, она ее прям из рук кормила булками и говорила- Боже, куда ты жрешь. Теперь думаю, что не только дети виноваты, даже не так, родители виноваты по большей части, что деточки полнеют. Моя мама как и ваша меня все кормила и кормила, боялась, что детка голодная останется. Хотя мама у меня всю жизнь худая и маленькая.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Худеем вместе!

Сообщение skaily » 13.03.2013 10:57

Анюткин писал(а):Что делать, не знаю....лишнего веса у нее килограмм 20 Думаю отвести ее к диетологу, но она правда немного ест, я видела как другие подростки едят и ничего, стройняшки..А может нам к эндокринологу нужно?

Однозначно к эндокринологу! Если ест мало и не особо калорийно, и подвижна, то проблема в другом. Для начала можно уменьшить колическтво пищи и увеличить количество приемов до 5-6 раз в день. Подростки особенно болезненно воспринимают лишний вес, это в будущем может сказаться на всю психологию будущей женщины
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Худеем вместе!

Сообщение wika » 13.03.2013 11:03

марина поосторожней сейчас это не прямо с гв связано,
скорее с затянувшейся зимой хочется себя подбодрить
я себе так 17 кг набодрила которые после родов незаметно совсем сбежали
теперь спорт и ни каких сладостей, а хочется ааа
держитесь весна не за горами
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Худеем вместе!

Сообщение skaily » 13.03.2013 11:07

MarinaBerlin писал(а):Девченки, может кто сталкивался: сейчас 2 месяца после родов, ГВ. Я не на диете, но стараюсь не переедать...вечером почти не ем. НО: без тортов и пирожных я не могу, хотя я всегда к сладкому равнодушна была...сейчас просто килограммами ем сникерсы, каждый день пулей лечу в Bäckerei, чтобы купить 3 пирожных... одно сьедаю по дороге домой... короче ужас. Успокойте меня: это из.за ГВ???

У меня тоже с ГВ такое было. Но у меня еще проблема была, что стала ОК пить, которые можно при ГВ, за месяц меня как разбомбило. Да еще и на сладкое меня точно так же перло. Все думала. скину после окончания ГВ. А нифигашечки! За время ГВ привыкаешь к подобному питанию, потом тяжело взять себя в руки. Меня спасли конфеты, которые на фруктозе, фрукты и шоколад с повышенным содержанием какао (покупала тот, что после 70 процентов), до этого в жизни его не ела, только фольмильх шоколадки, но посмотрев на свои 80 кг сказала- стопэ, я бомба! А пироженки и сникерсы- это для вообще теперь не для меня, уже забыла, когда ела. Хоть и скинула лишнее, но уже привыкла к другим продуктам, это самое главное, нужно дать себе время привыкнуть к полезному режиму
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Худеем вместе!

Сообщение Olesya » 13.03.2013 11:13

Как то читала статью, ученые опыт поставили. Детки близнецы-отказники были разделены в две семьи, где были полные и худые родители. И выросли мальчики один полный у полных родителей, другой худенький. Образ жизни и питание взрослых сказалось на детях. Просто некоторые говорят о генах , что малыш в кого то полный- думаю это не правда. Мои худые мама и папа, меня кормили и кормили - докормили. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Худеем вместе!

Сообщение Lola » 13.03.2013 11:30

Сейчас еще ногие много сладких напитков потребляют. Если хотя бы Колу убрать, уже прогрес будет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Худеем вместе!

Сообщение skaily » 13.03.2013 11:52

Olesya писал(а):. Просто некоторые говорят о генах , что малыш в кого то полный- думаю это не правда.

Правда. Есть просто генетически расположенные люди, выше головы им не прыгнуть, можно себя в ежовых рукавицах всю жизнь держать, но чуть расслабился- ппц! Как же быть тогда с генетически расположенными худыми людьми? Моему брату передался этот "худой" ген от кого-то из родителей, он жрет(именно ЖРЕТ) как пылесос, его жена так же а в итоге дрищи-дрищами!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Lola писал(а):Сейчас еще ногие много сладких напитков потребляют. Если хотя бы Колу убрать, уже прогрес будет.

Уж давно есть бессахарозные альтернативы, думаю раз в месяц можно себе позволить, если очень хочется, но кака это. Я бы даже с соками была осторожнее, фруктовые сахара тоже не гуд, когда много. Лучше водичка чистая и много, она хоть аппетит не провоцирует
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Худеем вместе!

Сообщение Olesya » 13.03.2013 12:06

О как. А я все пытаюсь понять, чего мои худые и я не в них. Блин гена худобы не досталось, кстати сестре моей тоже. Две плюшки. Ну у нас с сестрой в полноте точно еда виновата. А я была уверена, что толстота не передается, что только еда причина полноты. Может фигурой можно походить на родителей, но жир то сам по себе от еды копится. И обменные процессы - сами по себе. Или нет? Совсем запуталась. Кому и отчего. Полезу в инет, почитаю. Меня чего так тема эта волнует, боюсь своих распустить. Мои детки худые и я оч стараюсь их не перекармливать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Худеем вместе!

Сообщение Jelena.DE » 13.03.2013 12:24

Лисичка писал(а):А надо ли быть Дюймовочкой, если муж всем доволен?:)

Всегда убивали такие фразы! :) ``Муж доволен``..Муж может просто любит сильно! А вообще,женщина прежде всего,должна нравится самой себе! Родила..И что? Женщина всегда должна оставаться женщиной! Если родила и ``ай ,и так нравлюсь мужу`` -ходить зимой в заштопанных ритузах на улице и в пуховике на 5 размеров больше,а дома в драном халате и с бигудями? эх :cry:
Уважаю всех девушек, женщин,которые не сдаются,а борятся все таки за свою красоту,внешний вид и вообще! :poklon:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Олеся писал(а):Может фигурой можно походить на родителей, но жир то сам по себе от еды копится. И обменные процессы - сами по себе. Или нет?

предрасположенность генная + усугубление этого,неправильным питанием с детства
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить