Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 21.08.2011 22:08

wika писал(а):drei-tage-fiber это не краснуха а трöхдневнайа температура начинается внезапно температура довольно высокайа / у нас 39.5/была и после 3 дней пропадает как и пришла и выходит эта сыпь пок вид как краснуха делать с ней ничего ненадо само пройдöт . а вызвана вся эта гадость вирусом герпеса
http://de.wikipedia.org/wiki/Drei-Tage-Fieber

хм, таки да, я все сомневалась называют ли немцы так розеолу, оказывается, да.. Но меня смущает то, что розеолой болеют 1 раз ( потом устойчивый иммунитет появляется), а я от подруги слышала не 1 раз что дохтур им ставил " 3 TageFieber"

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение wika » 22.08.2011 09:51

:о :о
а наша сказала этим только раз в жизни болеют.
мы были с температурой у другого врача /выходные были/ и он не распознал симптомы пошли через 2 деня к нашей как раз сыпь началась сразу сказала розеола
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение alesia » 11.03.2012 12:03

Девочки, кто-то сталкивался с бронхитом у грудных деток? Назначили только ингаляцию, а я и забыла спросить, можно ли трехмесячному ребенку теплые компрессики, растирания и пр.? Можно ли на улице гулять?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 11.03.2012 14:20

Алесь, если погода хорошая, то можно гулять, тем более ребенок еще не такой активный, свежий воздух только на пользу.. На счет компрессоков я бы поостереглась, а массажик - можешь класть на животик и слегка подушечками пальцев сверху стучать, но это скорее при пневмонии. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение канночка » 11.03.2012 15:33

вот как весна..... у нас начинается...вот и сейчас дома .....доктор дал справку на 5 дней....оказывается в течении трех дней надо отвезти в школу, что бы они не волновались...а в казахстане справку приносишь, в тот день когда опять приходишь в школу.. :blush:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение wika » 11.03.2012 20:26

нам врач сказала ,растирания с 6 месятцев не раньше
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение TaNiUsHuK » 08.04.2012 20:13

Девочки, у Маркуса уже второй день температура за 38. Ни кашля ни насморка нет. Зубки вроде тоже не наблюдаются новые, у нас уже 8 вылезло. Ставлю свечи парацетамол. Ребенок горит. Когда спадает т-ра, то нормально играет. Что делать? Что это может быть?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Lyudmilka » 08.04.2012 21:56

все это и у моей! :( как началось со вчерашней ночи, было почти 40, так и до сих пор не спадает ниже 38. :cry: были вчера на ДР у соседки. может какие то детки болели, а мы и не заметили. смотрела горлышко, вроде как воспаленное, а может это мне кажется. рисковать не буду, завтра к дежурному врачу поедим.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 08.04.2012 22:03

TaNiUsHuK писал(а):Девочки, у Маркуса уже второй день температура за 38. Ни кашля ни насморка нет. Зубки вроде тоже не наблюдаются новые, у нас уже 8 вылезло. Ставлю свечи парацетамол. Ребенок горит. Когда спадает т-ра, то нормально играет. Что делать? Что это может быть?

ну вообще к врачу надо с такими вопросами
а без симтомов и температура, но как правило, выше и тяжело сбивается, 3 дня, а после сыпь , бывает у такой болезни как розеола, погуглите, она не требует лечения
немцы еще называют ее "трехдневная температура"

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение viktorija » 08.04.2012 22:22

TaNiUsHuK писал(а):Девочки, у Маркуса уже второй день температура за 38. Ни кашля ни насморка нет. Зубки вроде тоже не наблюдаются новые, у нас уже 8 вылезло. Ставлю свечи парацетамол. Ребенок горит. Когда спадает т-ра, то нормально играет. Что делать? Что это может быть?

у моего так было в возрасте около года,днем играл все хорошо было,а в 12 ночи резко темп-ра 39 ,всю ночь сбивала ее ,а утром все как ни в чем не бывало
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение TaNiUsHuK » 08.04.2012 22:34

Ну, мы никуда особо не ходили на днях, так на улице гуляли. Я тоже вот подумываю, может розеола.
Температура держится почти весь день, только после свечки полегче.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

насморк у малыша

Сообщение Natalija » 12.04.2012 11:38

Девочки, как вы боролись с насморком у малышей. Сынуле 3 месяца, насморк и кашель, капаю kochsalz и пытаюсь скрученной ваткой чистить носик, не очень получается. Кто-нибудь пользовался соплеотсосами? Муж вчера купил nosefrida, но пока не решилась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Катарина » 13.10.2012 10:19

девочки,у Глеба в носу часто булькает что-то,вернее что булькает понятно,не понятно как с этим бороться,капаю в нос соленной раствор,жидкие сопельки выходят хорошо,но бульканье внутри где-то остаётся.вот думаю взять соплеотсос и вытянуть их,так как понимаю высморкать он их не сможет ,а сами они выходить не собираются.какой лучше взять,фирма,где?я думаю от одного раза плохо не будет,тем более столько не удобства малышу ,пока заснёт,бульк-бульк;ест бульк-бульк.Психует. :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 13.10.2012 14:10

Зал ей много физ раствора медленно, комнатной температуры. Около 3 мл в каждую ноздрю, секунд 10 полежать на спине дай, потом можно на живот положить - и салфеткой собирать урожай. Часть уйдет в желудок. Этот способ более здоровый - при отссывании каналы повредить можно.,

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Катарина » 13.10.2012 14:58

спасибо Танюш,попробую.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Natalija » 13.10.2012 21:21

Катюш, у нас соплеотсос nosefrieda, очень классный
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malinka
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2012 23:27
Имя:Катерина

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Malinka » 01.12.2012 14:29

Когда у моих деток заложен носик, очень хорошо помогает сок каланхоэ. Деткам до годика его нужно разбавлять с водичкой, а тем что постарше можно закапывать и в чистом виде.
Наше счастье здоровые дети
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение valeska » 18.03.2013 15:38

здравствуйте все. У меня пара вопросов появилась может кто посоветует что делать .Мы болеем уже почти месяц сначала отит, насморк, температура и кашель ходили к врачу выписал антибиотик названия правда не помню и от кашля бронхипрет вроде все прошло. Через пару недель после антибиотиков опять кашель пошла опять к врачу к своему не попала он в урлаубе пришлось идти к фертретеру она выписала опять антибиотик и завт от кашля какой то гомеопатический монопакс называется .может кто знает так вот хочу спросить не многовато ли антибиотиков по второму кругу боюсь опять курс давать как вы думаете ребенку 3 года как горло лечить подскажите знающие

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение TaNiUsHuK » 18.03.2013 21:16

У нас одно время очень долго был кашель, перепробовали кучу сиропов. Потом прописали ингаляции, все прошло. Вот и сейчас как только покашливает, дышим 3 р -аза в день. Еще пьем Meditonsin - гомеопатическое средство от простуды.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 18.03.2013 23:25

сиропы часто вызывают более обильное выделение слизи, что провоцирует кашль
Сам по себе кашль лечить не надо, это симптом, а не болезнь, достаточно много питья, чтобы он стал более продуктивным. Иногда нужно смягчить горло. Там врачу виднее чем.
Мой сейчас тоже кашляет, уже больше недели, почти год не болел, ну сопли были, за 2-3 дня проходили, а тут словил инфекцию верхних дыхательных путей, а по звуку чуть ли не в пневмония, поехали в ту субботу послушать в больницу, все чисто, врач сказала поить и нос промывать.. Вроде сейчас уже полегче на звук. И хриплость, писк ушли ( было уже близко к ложному крупу)

Ответить