Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.
Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Eule » 19.01.2013 02:33

Здравствуйте!
Знакомая ищет ортопеда для сына, у него проблема с пальцами на ногах, какое-то искривление. Просила помочь найти кого-то в районе Берлина или в радиусе 200 км. Ребенку год. Если кто поделится информацией, заранее спасибо.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение skaily » 19.01.2013 14:31

У меня знакомая есть в Любике, у ее дочурки тоже проблема с пальцами на ногах, два "безымянных" очень искривлены, они тоже по ортопедам ходили, но что-то я не заметила, чтобы проблема была решена. Просто хотя бы позвоните в несколько клиник и узнайте решаемо ли это без операции
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Eule » 21.01.2013 20:23

Да, конечно, будем пробовать что-то искать. Просто думала кто-то опытный и знает хорошего врача. Но спасибо в любом случае!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 23.03.2013 18:51

Девочки почитала в инете, про хождение на цыпочках. Кто, что пишет и само пройдет, и капец искривление всего будет. Спрашивала в России у педиатра про дочь, сказали само пройдет. Здесь уже с обоими ходили, но только к педиатру, она рукой махнула и сказала пройдет. А меня это все больше беспокоит. У дочи стали палцы разъезжаться, а сын прям косолапить, что ли, начал. Ходим в ортопед. обуви, но только в саду и на улице, дома снимают, хоть скотчем приматывай. Боюсь. Даже очень боюсь - косолапости, как там про мышци - дисплазии, кажется. Наблюдаю за ногами и вижу, что и пальчики безымянные кривятся. Не понимаю почему так бывает. Прочитала, что якобы они так мир познают, причин особых нет, а, еще из-за ходунков, но мои что-то в них не очень то любили. Массажирую сыну, на пятки прошу дочу вставать и так походить, потом все равно встает на носочки. Может кто чего расскажет про это дело, не хочу упустить. Если уже не упустила. :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 23.03.2013 19:07

дисплазия тут не при чем, ее исправлять нужно до года, а дальше лиюо спорт ( бассейн) либо хирургия. А на носочках ходьба постоянная что ли?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 23.03.2013 19:26

Постоянно,если босиком, в обуви нормально ходят. В саду даже стояла и смотрела, как они там двигаются. Вроде нормально. А вот в пятницу у сына был, перед каникулами, завтрак родителей и детей вместе, не знаю, как на немецком, вот тут я и забеспокоилась, сын стал заламывать даже ортопед ботинки, только бы на цыпочки встать, а заломать эту обувь не просто она, как деревянная. Вот теперь я уже не буду слушать врачей и их махание рукой на это дело. Буду искать, как лечить. Слушала и похоже дослушалась. Уверенна, что само не пройдет. Сейчас массажиста ищу, пусть пока массаж поделают обоим. Честно плакать охота. Так переживаю. :(

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Сразу, спрошу, если я пойду к педиатру и попрошу напраление к ортопеду, но педиатр скажет, что на это нет причин, что делать? Или просто можно к ортопеду, без направления? Они как, отдельно принимают?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 23.03.2013 19:34

Olesya писал(а):Сразу, спрошу, если я пойду к педиатру и попрошу напраление к ортопеду, но педиатр скажет, что на это нет причин, что делать? Или просто можно к ортопеду, без направления? Они как, отдельно принимают?

надо звонить и спрашивать, есть оротопеды, которые принимают без направления, есть те, которые не принимают. Но в принципе, направление нужно. У меня как-тоне было проблем - озвучила подозрения, показала ноги и дал направление, но толку -то, что педиатр, что ортопед сказали, что стопа мягкая и в процессе форирования, раньше 3 делать нечего.. Сейчас вот пытаюсь попасть к ортопеду, но рентген нужно сделать, а не могу - ребенок против .. хочу еще попробовать снова остеопатию. Массажирую ножки сама, когда засыпает или уснул

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение viktorija » 23.03.2013 19:37

Olesya писал(а):Девочки почитала в инете, про хождение на цыпочках. Кто, что пишет и само пройдет, и капец искривление всего будет. Спрашивала в России у педиатра про дочь, сказали само пройдет. Здесь уже с обоими ходили, но только к педиатру, она рукой махнула и сказала пройдет

оно и правда проходит,я тоже у нашего детского врача спрашивала когда сыну 1,5 года было,он сказал что пройдет. и почти до 3х лет он на цыпочках ходил,я конечно одергивала и просила наступать на всю ножку,потом он стал наступать нормально,а бегал все равно на цыпочках,сейчас уже все прошло ходит и бегает нормально
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 23.03.2013 19:46

Спасибо, Вам Таня. :poklon: Буду в понедельник искать. Пусть муж термины назаказывает. Что-то прям беспокойство взяло. У моих вроде и мягкое все и так нога стоит и эдок, а все равно переживаю. Искривятся ножки и пальчики, потом х.ен исправишь. Пока сама массаж поделаю. :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Виктория, доче пять лет и она встает и ходит на всей стопе, пока я над ней стою. Заставляю и одергиваю. Когда нет моего внимания, все, в балерину превращается. Я буду очень рада, если само пройдет, но подстрахуюсь.
А У вас пальчики не искривились и не разъехались? Все нормально? Никаких изменений?
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение viktorija » 23.03.2013 19:52

Olesya писал(а):оче пять лет и она встает и ходит на всей стопе, пока я над ней стою. Заставляю и одергиваю. Когда нет моего внимания, все, в балерину превращается

не ,я уже не одергиваю
Olesya писал(а):А У вас пальчики не искривились и не разъехались? Все нормально? Никаких изменений?

слава богу изменений никаких, все хорошо
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 23.03.2013 19:56

Ясно, эт хорошо. Спасибо, что поделились. :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение viktorija » 23.03.2013 20:09

Olesya писал(а):Ясно, эт хорошо. Спасибо, что поделились

ах, не за что
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 23.03.2013 20:22

viktorija писал(а):слава богу изменений никаких, все хорошо

это на свой взгляд или ортопеда, педиатра?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
про хождение на носочках, то слышала, что это плохо, если ребенок постоянно так ходит, а если время от времени, то наоборот полезно

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение viktorija » 23.03.2013 20:25

Темная писал(а):это на свой взгляд или ортопеда, педиатра?

на взгляд педиатра конечно

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Темная писал(а):про хождение на носочках, то слышала, что это плохо, если ребенок постоянно так ходит, а если время от времени, то наоборот полезно

когда 2 года назад я интересовалась этим вопросом у врача,то он сказал что по началу все детки так ходят и это не обязательно в ходунках они были или нет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 23.03.2013 20:44

Виктория, про ходунки я в инете прочитала. Смотрела причины, почему детки так ходят. Было написано, что это одна из них. Сама я не знаю.

Татьяна, а от кого Вы слышали, что это плохо? От врача?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 23.03.2013 21:10

Olesya писал(а):Татьяна, а от кого Вы слышали, что это плохо? От врача?

от врача слышала, что нужно расставлять предметы повыше, чтобы ребенок тянулся на носках к ним
а про постоянное хождение читала, не помню, уже где

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 23.03.2013 21:26

Ясно, спасибо, Татьяна. Нашла одного ортопеда в нашем городе, другой в другом. Буду звонить.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 23.03.2013 21:28

Olesya писал(а):Ясно, спасибо, Татьяна. Нашла одного ортопеда в нашем городе, другой в другом. Буду звонить.

обычно к хорошим ортопедам по полгода очередь

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 24.03.2013 09:59

:o :o :o Таня, Вы меня пугаете. Буду мужа просить, чтоб, как врач врача. Вроде у них негласное соглашение помогать друг другу. Знаю, совестно об этом, стыдно. Может, у нас городок маленький, с этим попроще. :(

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 2 секунды:
Девочки, нашала вот это http://www.krokha.ru/experts/consultation/27975
Как думаете, написать? :ooops:
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Юла » 24.03.2013 14:46

Olesya писал(а):Девочки, нашала вот это http://www.krokha.ru/experts/consultation/27975
Как думаете, написать? :ooops:

Так напиши, конечно! За спрос же не бьют в нос. Я сначала подумала, а что можно сказать, не видя ребенка. Но, с другой стороны, зачем-то же организованы эти онлайн консультации. Попробуй, Олесенька.
Изображение

Ответить