Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 00:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kseny » 04.04.2013 19:05

В шее скорее всего зашемление. Мне обычно йога помогает, погнусь всяко и спину и шею, и легче становится, а потом и вовсе проходит.
Изображение

Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 04.04.2013 19:55

Юла писал(а):
Темная писал(а):а у меня ноги судорга сводит, вчера вообще атас было, особенно за рулем тяжко.. кто знает, чего попитть можно? в беременность советовали магнезию, ее что ли купить и пропить..

Да, именно ее. У меня муж тоже от этого спасается магнезией.

причина может быть и в дефиците кальция
магнезия - да
и кальций - да

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 04.04.2013 20:42

Анюткин писал(а):Девочки...что-то со мной не так. Хотелось бы посоветоваться, что это. К врачу термин только через неделю. У меня вот уже неделя как сильно болит ... я даже не знаю как это назвать..попа что-ли.. :blush: мне кажется то седалищный нерв. Прям при каждом шаге или повороте отдает в поясницу и ногу . Такая стреляющая боль. А спасть вообще ужасно, как ни лягу - болит. Поворачиваться в кровати еще тяжелее. Хожу, тяну ногу за собой. Мне однажды сделали укол неудачный, вот так же нерв тянуло ..долго.. :roll: А сейчас что? Может зажало мне что-то, может матка растет и давит...Было ли у кого-то такое и что это?

Всем пора к остеопатам и физиотерапевтам. У меня тоже было такое во время беременности. Центр тяжести переместился, и сильно болела спина. Делала зарядку и массажи, прошло. Вообще в ногу отдает и боль в позвоночнике иногда, в поясничном отделе.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение TaNiUsHuK » 04.04.2013 20:54

kirieshka писал(а):
TaNiUsHuK писал(а):...

Танюшка, привет! как твоя учеба?

Привет :) Извини, что так поздно отвечаю. Учеба не плохо. Эту неделю каникулы. У меня 6 предметов, так за первое полугодие по 3 -м единицы, по 3-м двойки. Жаль все на 1 пока не вытягиваю, но думаю неплохо. Маркус в садике, ему там нравится играть с детками. :senile: Меня это очень радует. Воспитательницы говорят, что он хорошо их понимает.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 04.04.2013 21:34

Mamul'ka писал(а):http://www.lightinthebox.com/de
Девочки, ктот сталкивался с этим сайтом? Там оч красивые детские праздничные платья( в моем случае к свадьбе) и цены ооочень снижены до смешных, подумала мало ли ?

мы там платье дв сестре мужа в загс заказывали она очень довольна была , только нам пришлось платить почтальёну треть стоимости платья (за ввоз наверное)
бумажка у свекрови осталась ,она оплатчиком была.
платье заказывали по её меркам ,сидело супер и выглядело очень хорошо.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Beatriche » 04.04.2013 22:39

Анюткин писал(а):как сильно болит ... я даже не знаю как это назвать..попа что-ли.. мне кажется то седалищный нерв. Прям при каждом шаге или повороте отдает в поясницу и ногу

у меня такая же проблем: то болит, то проходит. На этой неделе совсем плохо было-ходила и прихрамывала от боли, когда привстаю или поворачиваю корпус. Скорее всего это защемление. Делаю разные упражнения для позвоночника или со время ходьды слежу на осанкой - боль уменьшается
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 04.04.2013 22:58

wika писал(а):
Mamul'ka писал(а):http://www.lightinthebox.com/de
Девочки, ктот сталкивался с этим сайтом? Там оч красивые детские праздничные платья( в моем случае к свадьбе) и цены ооочень снижены до смешных, подумала мало ли ?

мы там платье дв сестре мужа в загс заказывали она очень довольна была , только нам пришлось платить почтальёну треть стоимости платья (за ввоз наверное)
бумажка у свекрови осталась ,она оплатчиком была.
платье заказывали по её меркам ,сидело супер и выглядело очень хорошо.
спасибо большое) а всмысле за ввоз? Доставку или?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А сайт предупреждал о доплате? Может это 19 проц налог? Сейчас буду рыскать на сайте инфу. Очень платья красивые для малышей)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 04.04.2013 23:57

OlgaA писал(а):причина может быть и в дефиците кальция
магнезия - да
и кальций - да

я и то и то купила, уже тяпнула :)
вчера жуть как крутило, и уснуть не могла

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 05.04.2013 00:08

стелла это по моему таможенные налоги были
хотя я думала что они поднимаются если закупились на сумму более 400 евро
а платье 100 с копейками было
доставка была 20-30 ,точно не помню
а почтальёну 50 с чем то евро надо было заплатить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение sonnenschein » 05.04.2013 00:14

ОлгаА писал(а):
Юла писал(а):
Темная писал(а):а у меня ноги судорга сводит, вчера вообще атас было, особенно за рулем тяжко.. кто знает, чего попитть можно? в беременность советовали магнезию, ее что ли купить и пропить..

Да, именно ее. У меня муж тоже от этого спасается магнезией.

причина может быть и в дефиците кальция
магнезия - да
и кальций - да

Я тоже знаю, что надо пит калций и магний, и не одну неделю, а пройти курс!!!!!!! Моя сестра, когда беременная, толко етим и спасается (у нее ужасные судорги)

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Анюткин » 05.04.2013 07:44

ДЕВОЧКИ, спасибо всем за ответы и советы :poklon: ...я покопалась в инете, там ишиас описан, похоже на мои боли. Обязательно скажу врачу, может что посоветует. А то вдруг еще хуже станет, а лежать не умею( да в принципе сейчас и не полежишь - больно!) , как юла весь день кручусь, а тут ни сесть, ни встать. И еще 3 месяца до родов!
И еще, Таня писала о судорогах. И у меня такое было месяц назад, по ночам особенно, тааак икры сводило! Но параллельно и схваткообразные боли были раньше срока. Мне назначили магний, чтоб не родила раньше положенного....так и схватки стали реже теперь, да и судороги прошли :)
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 05.04.2013 08:42

Темная писал(а):
OlgaA писал(а):причина может быть и в дефиците кальция
магнезия - да
и кальций - да

я и то и то купила, уже тяпнула :)
вчера жуть как крутило, и уснуть не могла

очень сочувствую.
у меня такое бывает, но я все же принимаю кальций и магний и стараюсь не допускать тяжелого состояния.
держись и трескай витамины! обязательно помогут!

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение sonnenschein » 05.04.2013 14:37

Бэтриче писал(а):
Анюткин писал(а):как сильно болит ... я даже не знаю как это назвать..попа что-ли.. мне кажется то седалищный нерв. Прям при каждом шаге или повороте отдает в поясницу и ногу

у меня такая же проблем: то болит, то проходит. На этой неделе совсем плохо было-ходила и прихрамывала от боли, когда привстаю или поворачиваю корпус. Скорее всего это защемление. Делаю разные упражнения для позвоночника или со время ходьды слежу на осанкой - боль уменьшается

Еще можете пойти к домашнему врачу, розсказат все как ест и он вам даст направление на гимнастику или масаж!!!!! Кранкенкассе оплачивает 6 раз, 1 раз-пол часа, а потом можно дома самой заниматся ,)

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetlanochka » 05.04.2013 15:42

Удивляюсь я работе почты в России и в Германии. Моя посылка в Россию 55 дней. А мне из России пришла за 20 дней. :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 05.04.2013 15:48

Нуууу, дошли же. :) наверно с черепашьей помощью, зато на месте. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetlanochka » 05.04.2013 16:01

Olesya писал(а):Нуууу, дошли же. наверно с черепашьей помощью, зато на месте.

Да, Олесь, но со своей отправкой я понервничала ого -го. 55 дней,шутка ли.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Девочки слышал ли кто из вас, о принятии "ЗАКОНА О ПРОПИСКЕ" в России? Вроде как этот закон предусматривает штрафы за проживание не по месту регистрации (например, вы снимаете жильё, а прописаны у родителей — штраф 3000-5000) и лишение свободы до 3-х лет, если вы прописали в квартире родственника, а он в ней не живёт (это, например, для ваших родителей, у которых вы прописаны, а живёте в съёмной).
Я к чему, я все еще прописана в России. Вот теперь думаю,надо что ехать срочно выписываться что ли? :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 05.04.2013 16:12

Светлана, мы то ж понервничали. Ждали оооочень долго. Шучу я.
А вот про дела в России интересно. Надо узнать. :o
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 05.04.2013 17:11

спасибо
OlgaA писал(а):очень сочувствую.

спасибо!

вот про натуральные витамины: Если человек страдает от частых болезненных судорог, а медицинское обследование не выявляет какого-либо серьезного заболевания, можно предположить, что они вызваны недостатком в его организме магния, калия, кальция, витамина D. Следует отметить, что кальций и калий плохо совмещаются друг с другом: избыток калия вызывает недостаток кальция, и наоборот. Поэтому желательно употреблять в пищу продукты с высоким содержанием и того, и другого микроэлемента. Наиболее богаты калием калина, квашенная и свежая капуста, зелень и семена подсолнуха. А пополнить организм кальцием можно, употребляя молочные продукты, яйца, мед, бобовые. Усвоению калия помогает магний, поэтому его недостаток тоже может привести к появлению судорог в мышцах ног. Этот микроэлемент содержится в белом хлебе, коровьем молоке, говядине, свинине, бобовых, а также в зернах проросшей пшеницы и какао. Недостаток витамина D может не только спровоцировать судороги икроножных мышц, но и вызвать ряд других неприятных симптомов – сухость и ломкость волос, раздражительность, появление пигментных пятен на коже и др. Чтобы пополнить резервы витамина D, необходимо включить в рацион питания молоко, яичные желтки, свиную и говяжью печень.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 05.04.2013 17:16

Svetlanochka писал(а):
Olesya писал(а):Нуууу, дошли же. наверно с черепашьей помощью, зато на месте.

Да, Олесь, но со своей отправкой я понервничала ого -го. 55 дней,шутка ли.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Девочки слышал ли кто из вас, о принятии "ЗАКОНА О ПРОПИСКЕ" в России? Вроде как этот закон предусматривает штрафы за проживание не по месту регистрации (например, вы снимаете жильё, а прописаны у родителей — штраф 3000-5000) и лишение свободы до 3-х лет, если вы прописали в квартире родственника, а он в ней не живёт (это, например, для ваших родителей, у которых вы прописаны, а живёте в съёмной).
Я к чему, я все еще прописана в России. Вот теперь думаю,надо что ехать срочно выписываться что ли? :(

http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/kogo- ... 2013-11341
Вот, можете почитать на досуге. Ужасть :o
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 05.04.2013 17:41

Темная писал(а):спасибо
OlgaA писал(а):очень сочувствую.

спасибо!

вот про натуральные витамины: Если человек страдает от частых болезненных судорог, а медицинское обследование не выявляет какого-либо серьезного заболевания, можно предположить, что они вызваны недостатком в его организме магния, калия, кальция, витамина D. Следует отметить, что кальций и калий плохо совмещаются друг с другом: избыток калия вызывает недостаток кальция, и наоборот. Поэтому желательно употреблять в пищу продукты с высоким содержанием и того, и другого микроэлемента. Наиболее богаты калием калина, квашенная и свежая капуста, зелень и семена подсолнуха. А пополнить организм кальцием можно, употребляя молочные продукты, яйца, мед, бобовые. Усвоению калия помогает магний, поэтому его недостаток тоже может привести к появлению судорог в мышцах ног. Этот микроэлемент содержится в белом хлебе, коровьем молоке, говядине, свинине, бобовых, а также в зернах проросшей пшеницы и какао. Недостаток витамина D может не только спровоцировать судороги икроножных мышц, но и вызвать ряд других неприятных симптомов – сухость и ломкость волос, раздражительность, появление пигментных пятен на коже и др. Чтобы пополнить резервы витамина D, необходимо включить в рацион питания молоко, яичные желтки, свиную и говяжью печень.

отличная информация!
есть еще такое, как не усваивает организм из продуктов, потому как ему чего то не хватает...
одним словом, мне кажется, что надо и кушать все и витамины принимать. и тогда есть шанс, что что-то таки усвоится! :)

Закрыто