Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
52x25
Сообщения:9
Зарегистрирован:13.12.2012 00:48
Имя:Daria
ПДР:20.04.2013
Смена квартиры

Сообщение 52x25 » 21.01.2013 22:05

Добрый вечер!
Девочки, подскажите, кто может кто сталкивался с такой ситуацией.
Я живу в однокомнатной квартире, у меня 6 месяцев беременности. Получаю ALG 2 С рождением ребенка квартира будет маленькая. Могу ли я уже сейчас поставить Антраг на 2-ю квартиру? Если да, то с чего начать... Или это делается после рождения ребенка, просто потом будет некогда, сейчас есть время этим заняться.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение Nataliya » 23.01.2013 11:20

как раз сейчас надо ставить антраг, шансов больше сейчас получить быстрее и большую квартиру.
в вонунгсамте предпочтение отдается беременным почему то.
Изображение

Аватара пользователя
52x25
Сообщения:9
Зарегистрирован:13.12.2012 00:48
Имя:Daria
ПДР:20.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение 52x25 » 23.01.2013 23:32

Спасибо Наталья. А вы не знаете как он называется?
мне сказали что как-то называется этот антраг, когда меняешь...

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение Nataliya » 24.01.2013 00:51

нужно оформить Wohnberechtigungsschein. а с ним уже предлагает Wohnungsamt подходящие квартиры-
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Смена квартиры

Сообщение wika » 24.01.2013 00:57

antrag auf eine grössere wohnung ,wegen familien zuwachs.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
52x25
Сообщения:9
Зарегистрирован:13.12.2012 00:48
Имя:Daria
ПДР:20.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение 52x25 » 18.02.2013 23:03

Спасибо девочки за помощь! Все сделала, жду бумаги!!

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение kotorchik » 02.04.2013 11:21

Девочки такой вопрос!! Помогите пожалуйста! У нас проблемы с квартирой возникли как только я переехала к мужу! Договор до сентября! Но наш фермитр делает все, чтоб мы скорее съехали , поднял оплату!! ну и кучу всего неприятного! он живет внизу и постоянно нас донимает, то мы воды много тратим, то батареи сильно включили! Запретил в гости с ночевкой кому либо приезжать)))общага блин) осталось вахту с ночным дежурством поставить )))))) и запугивает тем , что не вернет кауцион!!тк квадратов мало а у нас еще и ребенок будет! Придумал там что то, чтобы мы до июня сьехали- бумажку официальную написал! Вообщем нет слов!Мы решили съехать сейчас , тк в июне с ребенком будет сложнее
! Но возникла проблема, что никто не соглашается сдавать на 2их однокрмнатную,( нам больше и не надо пока что) даже большого квадратажа! Начали обзванивать 2 х комнатные- 50-55 квадратов по телефону говорят , что только на одного! А если вдруг заикаешься, что жена беременная, то сразу" найн найн". Вообщем мы уже месяц так почти мучаемся! Мы бы и взяли побольше , но все от финансов зависит, большие мы просто по деньгам не вывозим!!!((((
Вот нашли одну 2 комнатную, на 2их человек согласны! Про то что я рожу уже в этом месяце мы плавно промолчали!! Да и вообще КаКоЕ Им дело ?! !!!! !
Сегодня муж идет договор подписывать !!
Вопрос такой! Обязаны ли мы вообще говорить , что я беременна , и когда нам сообщить о появлении нового члена семьи и говорить ли вообще!!! ???? А то не хочется опять проблем как с предыдущим арендадателем!!!

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 12:45

kotorchik писал(а):Обязаны ли мы вообще говорить , что я беременна
Нет, о беременности Вы не обязаны сообщать.

kotorchik писал(а):когда нам сообщить о появлении нового члена семьи и говорить ли вообще!!!
Сразу после родов Вы обязаны сообщить о новом жителе квартиры.

kotorchik писал(а):Да и вообще КаКоЕ Им дело ?! !!!! !
Большое. Вы пользуетесь чужим имуществом и владелец этого самого имущества имеет право знать, кто там живет и с кем и он сам решает скольких человек он хочет видеть в своей квартире. Его имущество - его условия.

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение kotorchik » 02.04.2013 13:41

Юла писал(а):Боже! Как страшно жить! С каждым днем узнаю все больше нового и интересного про тутошние порядки!!
А договор же двое подписывают? Если вам скоро рожать, то и так все видно будет, без слов...

нет , муж один идет подписывать, просто в договоре прописано 2 человека!!!!))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Alera писал(а):Нет, о беременности Вы не обязаны сообщать.

вот и я про это подумала, почему я совершенно чужому человеку обязана сообщать свое положение, ведь он мне никто!!! тем более разные обстоятельства бывают!!!когда родится- тогда конечно скажем!!!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Alera писал(а):Большое. Вы пользуетесь чужим имуществом и владелец этого самого имущества имеет право знать, кто там живет и с кем и он сам решает скольких человек он хочет видеть в своей квартире. Его имущество - его условия.

нет я понимаю, что имущество его и все такое!! но просто пусть они тогда не объясняют, что видите ли 55 кв метров для 2 человек этого!!! мне кажется это мы должны решать- сколько нам хочется квадратов, может нам 40 за глаза, а 50-это предел мечтаний!!! нам что там кросс по утрам бегать ))) а если кто то тройню ждет, то им как сразу 130 квадратов и 5и комнатную))))
как маленький человечек, которы

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 02.04.2013 13:47

Когда я прилетела, то на следующее утро сразу пошла подписывать договор.
Чето не слышала о том, что подписывает один за двоих. Интересно?
На самом деле, Которчик, загляни вперед и представь, что будет, если твое счастливое положение увидят и хозяину это не понравится. Тебе же будет обидно, вас же с мужем опять начнут ущемлять. Предупредить и сообщить - это разные вещи.
Мой муж сразу ПРЕДУПРЕДИЛ хозяина, перед съемом, что жена и двое маленьких детей прилетят - это его не смутило. Сообщать не обязательно, а предупредить по человечиски можно, чтоб самим потом обидно не было. ,)
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение kotorchik » 02.04.2013 13:54

что-то вылетело- не дописала-
....как маленький человек, который занимает в квартире 1кв метр, может повлиять на размер жилья!!! я понимаю потом, когда он подрастет, и когда комната своя нужна и все такое!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Olesya писал(а):Когда я прилетела, то на следующее утро сразу пошла подписывать договор.
Чето не слышала о том, что подписывает один за двоих. Интересно?
На самом деле, Которчик, загляни вперед и представь, что будет, если твое счастливое положение увидят и хозяину это не понравится. Тебе же будет обидно, вас же с мужем опять начнут ущемлять. Предупредить и сообщить - это разные вещи.
Мой муж сразу ПРЕДУПРЕДИЛ хозяина, перед съемом, что жена и двое маленьких детей прилетят - это его не смутило. Сообщать не обязательно, а предупредить по человечиски можно, чтоб самим потом обидно не было. ,)

да я понимаю что предупредить - это хорошее дело, просто с этим предупреждением мы в итоге уже месяц квартиру снять не можем :o :o :o

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 14:01

kotorchik писал(а):мне кажется это мы должны решать- сколько нам хочется квадратов, может нам 40 за глаза, а 50-это предел мечтаний!!! нам что там кросс по утрам бегать ))) а если кто то тройню ждет, то им как сразу 130 квадратов и 5и комнатную))))
как маленький человечек, которы
Вас никто не обязывает снимать квартиру. Ищите тогда такого хозяина, которому будет всё равно, кто и где и в каких условиях живет. Я лично прекрасно понимаю, что хозяину квартиры не всё равно сколько человек хотят жить в квартире. И мы вдвоем с мужем снимали двушку в 50 метров. И я родила и я не представляю как бы мы жили в той квартире после родов. Лично для меня - убиться и не встать. По моему дети занимают гораздо больше места чем 1 кв. метр. Но решать конечно Вам, ну и в первую очередь владельцу квартиры.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 02.04.2013 14:04

Понимаю, бывший коллега мужа из России полгода в Ганновере с беременной женой снять не мог, всегда проблема вставала, что родите и шум будет. Вот сегодня почитали с мужем, СветланаК статью про законы прислала, что шуметь детям можно, а вот не довольные соседи, по закону, теперь могут пойти к хозяину и потребовать за шум детей снизить кварплату :o , думаю, что собака зарыта везде. Продумано офигительно. Молодцы. За шум моих детей пострадает карман хозяина. Интерсно мой сосед это знает?????? :o :o :o
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение rinaschka » 02.04.2013 14:08

Про квадратные метры, - когда ребёнок начинает бегать, тогда территории точно может быть не достаточно, не думаю, что все пары такие мобильные, как мы, чтоб раз в год менять квартиру...
На данном этапе нам пока хватает 100 кв. м, но думаю, если будет ещё малыш, то уже хотя б ещё одной комнаты будет не хватать...

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 14:13

rinaschka писал(а):На данном этапе нам пока хватает 100 кв. м, но думаю, если будет ещё малыш, то уже хотя б ещё одной комнаты будет не хватать...
У нас тоже 100 метров, но на четверых. И мне мало. И это при том, что я не учитываю полуподвальные помещения (прачечная, кладовка, мастерская, бильярдную, бюро мужа и комнаты под сауну и тренажерный зал), гараж, пригаражное помещение и домик садовый. Зажралась наверное. Но вот третьего ребенка уже селить некуда бы было. :ooops:

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 02.04.2013 14:21

Alera писал(а):Вас никто не обязывает снимать квартиру. Ищите тогда такого хозяина, которому будет всё равно, кто и где и в каких условиях живет. Я лично прекрасно понимаю, что хозяину квартиры не всё равно сколько человек хотят жить в квартире. И мы вдвоем с мужем снимали двушку в 50 метров. И я родила и я не представляю как бы мы жили в той квартире после родов. Лично для меня - убиться и не встать. По моему дети занимают гораздо больше места чем 1 кв. метр. Но решать конечно Вам, ну и в первую очередь владельцу квартиры.

В смысле не обязывает? они, может, и у друзей могут пожить или на лавочке поспать, а вот дите куда? Югентсамт-то не дремлет...
А я вот не понимаю все равно, какое ему дело. Сдают, блин, стены голые, даже лампочки в ванной может не быть. ПО телеку видела однажды, даже без дверей межкомнатных сдавали... и им еще дело?
И еще раз про подписание договора. Мы с малышкой 250 км в одну сторону ехали с папой, чтобы договор подписать. Я к тому, что проще показаться уже во всей красе :flap: , чтобы не было сюрпризов потом.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 02.04.2013 14:31

Которчик, я была бы рада и маленькой площади, только бы с садом, чтоб с детьми гулять. Детская площадка далеко, примерно 15 мин. быстрым шагом взрослого, мы туду пока придем уже и домой пора, вот хожу круги наматываю вокруг дома. Тепреь уж точно сама буду жилье выбирать, мужа люблю, но совсем не то выбрал - для детей в смысле. :)
Изображение

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 14:33

Юла писал(а):В смысле не обязывает?
в прямом. Никто никого не заставляет снимать или не снимать у кого-либо квартиру. Свободный рынок. Один имеет товар, другой хочет ил не хочет его получить. Один говорит свои условия, второй либо соглашается на них, либо идет искать дальше.

Юла писал(а):они, может, и у друзей могут пожить или на лавочке поспать, а вот дите куда? Югентсамт-то не дремлет.
А это проблема родителей, а не владельца жилья.

Юла писал(а):А я вот не понимаю все равно, какое ему дело.
БОльшое. Квартира Вам не принадлежит. Тот, кто её сдает, тому и решать кому он хочет сдавать, а кому нет, кто ему нравится, а кто нет, кому он доверяет, а кому нет и сколько человек может проживать в квартире тоже решать хозяину при сдаче. Хозяин честно говорит свои условия, нравится - берите, не нравится - ищите дальше. Все свободные люди, каждый может принимать решения. Никто никого не заставляет снимать именно эту квартиру или сдавать именно этому человеку.
Юла писал(а):Сдают, блин, стены голые, даже лампочки в ванной может не быть. ПО телеку видела однажды, даже без дверей межкомнатных сдавали... и им еще дело?
видели глазоньки чего брали. Вам предложили товар, либо он Вас устраивает и Вы берете, либо нет и ищите дальше. Полная свобода и не понимаю чему тут возмущаться.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 02.04.2013 14:39

так а не является ли это своего рода дискриминацией? что значит, если люди ждут ребенка, то надо выселять их из квартиры? в каком пункте продуманного немецкого договра есть такое ограничение? или отказывать в сдаче квартиры семье с детьми?
и я не возмущаюсь, я высказываю свое мнение и делюсь своими впечатлениями от увиденного здесь. имею право...
Изображение

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 15:15

Юла писал(а):так а не является ли это своего рода дискриминацией?
Кто кого в данном случае дискриминирует?

Юла писал(а):или отказывать в сдаче квартиры семье с детьми?
Имеют право. Владелец имеет право распоряжаться своим имуществом как ему заблагорассудится.

Юла писал(а):и я не возмущаюсь, я высказываю свое мнение и делюсь своими впечатлениями от увиденного здесь. имею право...
Высказывайте конечно. Вот только Вы явно с кодексом законодательным по съемному праву плохо знакомы. У съемщиков в Германии очень много прав. А в особенности у съёмщиков с детьми, их очень тяжело выселить из квартиры. Поэтому владельцы квартир очень придирчиво отбирают съещиков, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта.

Ответить