Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------
Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 16:49

kotorchik писал(а):!Мы решили съехать сейчас !!


kotorchik а вы заранее расторгли договор с хозяином или до июля платить собираетесь? и новому хозяину стоит сообщить о будующем ребёнке :mumbaby:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Смена квартиры

Сообщение Beatriche » 02.04.2013 17:11

Понимаю kotorchik, мы снимаем маленькую двушку, хотя планировали однушку. С однушкой не вышло, т.к. мы вдвоем с мужем, и арендатели делали большие глаза и удивлялись, как вдвоем и в однушке и, конечно, отказывали. Пожили бы они в России в крупных городах...
Для нас двушка вообще шикарный вариант был. Но сейчас понимаем, что с малышом тесновато будет, но пока терпит.
А вот, что сообщать нужно об увеличение семьи не знала. Это может сказаться на оплате?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 02.04.2013 17:23

Beatriche писал(а):А вот, что сообщать нужно об увеличение семьи не знала. Это может сказаться на оплате?

естественно, на Nebenkosten

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Смена квартиры

Сообщение Beatriche » 02.04.2013 17:28

Темная писал(а):
Beatriche писал(а):А вот, что сообщать нужно об увеличение семьи не знала. Это может сказаться на оплате?

естественно, на Nebenkosten

Ну, это естественно. А на мите?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 02.04.2013 17:29

Beatriche писал(а):Ну, это естественно. А на мите?

да вроде не должно на кальте (на варме должно)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 17:37

Beatriche писал(а):Понимаю kotorchik, мы снимаем маленькую двушку, хотя планировали однушку. С однушкой не вышло, т.к. мы вдвоем с мужем, и арендатели делали большие глаза и удивлялись, как вдвоем и в однушке и, конечно, отказывали. Пожили бы они в России в крупных городах...
Для нас двушка вообще шикарный вариант был. Но сейчас понимаем, что с малышом тесновато будет, но пока терпит.
А вот, что сообщать нужно об увеличение семьи не знала. Это может сказаться на оплате?


ну я вот тоже не понимаю ,что может загнать в однушку? неужели такая большая разница в цене чтобы отказаться от комфорта? :(
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 02.04.2013 17:49

СветланаК писал(а):ну я вот тоже не понимаю ,что может загнать в однушку?

низкие доходы.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 02.04.2013 18:10

Юлек, подучила законы? :) ,)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Смена квартиры

Сообщение Buka » 02.04.2013 19:31

kotorchik писал(а):Девочки такой вопрос!! Помогите пожалуйста! У нас проблемы с квартирой возникли как только я переехала к мужу! Договор до сентября! Но наш фермитр делает все, чтоб мы скорее съехали , поднял оплату!! ну и кучу всего неприятного! он живет внизу и постоянно нас донимает, то мы воды много тратим, то батареи сильно включили! Запретил в гости с ночевкой кому либо приезжать)))общага блин) осталось вахту с ночным дежурством поставить )))))) и запугивает тем , что не вернет кауцион!!тк квадратов мало а у нас еще и ребенок будет! Придумал там что то, чтобы мы до июня сьехали- бумажку официальную написал! Вообщем нет слов!Мы решили съехать сейчас , тк в июне с ребенком будет сложнее

я думаю, что арендодатель не имеет право так поступать, тем более запрещать гостей и высказывать вам что-то по поводу воды и пр. тем более он не может вас заставить съехать, тем более с ребенком. советую обратиться к юристу
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Смена квартиры

Сообщение Mamul'ka » 02.04.2013 20:49

Арендодатель не имеет право диктовать вам как топить помещение , столько воды тратить, когда принимать/ не принимать гостей, и тд. Вы как только подписали договор на съем он не имеет паво без вашего ведома зайти в квартиру( только если это не криминал и чп ...)более того даже если при съеме квартиры стоит: keine Tiere, арендополучатель имеет право привести в дом животное не более чем на 48 часов( например друг с собакой и тд )
Я немного не поняла про кайцион, почему не вернет? Если в течении вашего жилья ничего не ломалось/соотв. чинилось, если квартира в точно таком состоянии как вы в нее вселились не вижу проблем с возвратом этих денег .
Ед. если вы решили съехать сейчас и хозяин не захочет расторгнуть договор то вы получается будете оплачивать миту до сентября ( кажется до этого времени у вас договор) даже не живя.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 02.04.2013 20:55

Buka писал(а):тем более он не может вас заставить съехать, тем более с ребенком. советую обратиться к юристу


да можно и не обращаться, не может он. Тем более если вы платите миту.Даже неплатильщиков с детьми сложно выселить

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Смена квартиры

Сообщение Buka » 02.04.2013 20:58

Темная писал(а):да можно и не обращаться, не может он. Тем более если вы платите миту.Даже неплатильщиков с детьми сложно выселить

да и я о том же. думаю надо оставить все как есть и тихо, спокойно, не торопясь искать другой вариант, если уж там все так плохо...
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 02.04.2013 22:09

Alera писал(а):
Юла писал(а):так а не является ли это своего рода дискриминацией?
Кто кого в данном случае дискриминирует?

Арендодатель, давая объявление в газете либо на интернет-сайте, о сдаче жилья, делает тем самым публичную оферту. На каком основании он имеет право отказать мне в сдаче жилья, если я плачу запрошенную им цену и если в своем объявленим он не указывает требований к арендаторам, без детей и прочее. Кстати, сдается мне, что такие ограничения в тесте объявления не приемлемы и в Германии также. Короче, хороший юрист мог бы разнести в пух и прах и того мужика, который козни строит, и тех, кто заслышав про будущего ребенка, отказывают в сдаче жилья.
Изображение

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 22:53

Юла писал(а):На каком основании он имеет право отказать мне в сдаче жилья, если я плачу запрошенную им цену и если в своем объявленим он не указывает требований к арендаторам, без детей и прочее. Кстати, сдается мне, что такие ограничения в тесте объявления не приемлемы и в Германии также. Короче, хороший юрист мог бы разнести в пух и прах и того мужика, который козни строит, и тех, кто заслышав про будущего ребенка, отказывают в сдаче жилья.
Нет. Владелец квартиры вообще не обязан обосновывать отказ. Ему просто может не понравиться потенциальный квартиросъемщик и всё. Его право пускать на свою территорию только того, кого он считает нужным.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Смена квартиры

Сообщение viking » 02.04.2013 22:59

Buka писал(а):я думаю, что арендодатель не имеет право так поступать, тем более запрещать гостей и высказывать вам что-то по поводу воды и пр. тем более он не может вас заставить съехать, тем более с ребенком. советую обратиться к юристу


+1

Юла писал(а): Арендодатель, давая объявление в газете либо на интернет-сайте, о сдаче жилья, делает тем самым публичную оферту. На каком основании он имеет право отказать мне в сдаче жилья, если я плачу запрошенную им цену и если в своем объявленим он не указывает требований к арендаторам, без детей и прочее. Кстати, сдается мне, что такие ограничения в тесте объявления не приемлемы и в Германии также. Короче, хороший юрист мог бы разнести в пух и прах и того мужика, который козни строит, и тех, кто заслышав про будущего ребенка, отказывают в сдаче жилья.

арендодатель имеет право отказать на том основании, что это его собственность и сдает он ее, руководствуясь своими критериями и предпочтениями. он не обязан сдавать квартиру первому встречному. если владелец не хочет сдавать семье с детьми - это его право.

kotorchik, не все так плохо. отказывают из-за ребенка не только из-за шума, а потому что владельцы понимают, что семья с ребенком на таком метраже долго не проживет. кому нравится морока со сменой жильцов, владельцы ищут обычно съемщиков надолго.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение rinaschka » 02.04.2013 23:06

Те, кто против хозяина квартиры, представьте на какое-то время, что вот есть Ваша квартира и Вы её собираетесь сдавать... Понятное дело, что против беременных Вы ничего не имеете... Но нашлись бы, наверное, какие-то причины, по которым Вам бы кто-то мог бы не понравиться... Что бы Вы в таком случае делали? Как поступили бы?
Я ничью сторону не принимаю :)
Вообще, это странно, чтоб беременность препятствовала съёму. Мы в одну квартиру тоже беременными переезжали, ничего подобного не было...

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 23:10

Добавлю ещё от себя, что желание снять на двоих, а тем более на троих однокомнатную квартиру - это показатель финансовых трудностей, как правильно написала Татьяна-Темная. Потому что в Германии не принято жить на такой маленькой площади. А теперь прикиньте, кто захочет сдавать свою квартиру иностранцам финансово проблематичным. Тем более, что съемщиков в Германии очень сложно выселить. Тут к гадалке не ходи, что таких желающих будет мало. Вот и не дают автору квартиру, потому что в тот момент, когда они говорят, что им на двоих-троих нужна однушка, то сразу всем понятно, что с финансами там дело швах. И что на социальную помощь от государства нельзя рассчитывать, что ещё раз уменьшает шансы автора получить квартиру.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
rinaschka писал(а):Вообще, это странно, чтоб беременность препятствовала съёму. Мы в одну квартиру тоже беременными переезжали, ничего подобного не было...
Потому что на самом деле не в беременности. Если бы автор с мужем искали трешку, то проблем бы не было. Им бы намного охотнее давали квартиры. А здесь, как я уже выше и написала, ярковыраженные заниженные требования делают явными финансовые затруднения. Т.е. что видит перед собой владелец квартиры:
- иностранцы
- с финансовыми проблемами
- без права на соц. помощь, иначе бы они искали соц. квартиру.

Думаешь много будет желающих сдать квартиру таким кандидатам? И беременность не при чем.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 23:26

.
Последний раз редактировалось СветланаК 20.12.2013 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 23:34

Юла писал(а):Мы не на юридическом форуме находимся и не обсуждаем нормативно-правовые акты. Девушка обратилась, как мне кажется, больше за моральной поддержкой, а не для того, чтобы услышать: " У тебя проблемы? Так сама же виновата!"
Девушка задала конкретные вопросы, надо ли сообщать о беременности, надо ли сообщать о ребенке. Я ей ответила в соответствии с законодательством. Конкретно и без эмоций. Я её ни в чем не обвиняла, а лишь объясняла, почему суды видят ситуацию несколько по другому и почему владельцу квартиры очень хочется знать кто, с кем и в каком составе собирается жить в его собственности. И что это не дискриминация, как Вы пытались это назвать, а просто действующее законодательство. Мы не на юридическом форуме, но тем не менее я считаю правильным показать автору действующее правовое положение, а не жевать эмоции "какой придурок хозяин", "бедные вы бедные". Автор вот к примеру вопросы по старой квартире не задала, поэтому я воздержалась анализировать ситуацию со старой квартирой.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение rinaschka » 02.04.2013 23:38

а как же всё же работают социальные службы, которые помогают с жильём? я тут написала сообщение, не вижу его, если повторюсь, - извините...
я слышала, что даже безработные получают необходимое количество квадратных метров.

Ответить