Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 02.04.2013 18:49

А крупа с какого возраста?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 02.04.2013 18:58

не нужно.

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amina » 02.04.2013 19:41

я с 4 месяца ребёнку утром на завтрак и на ужин даю Hirse milchbrei,на обед даю овощное пюре,в 15.00 и в 18.00 даю фруктовое пюре

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 02.04.2013 19:49

Amina писал(а):я с 4 месяца ребёнку утром на завтрак и на ужин даю Hirse milchbrei,на обед даю овощное пюре,в 15.00 и в 18.00 даю фруктовое пюре

слишком "активный" прикорм... в 4 месяца максимум одну кормежку можно заменить прикормом

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Юла писал(а):Мамочки, которые не любят баночки! Делюсь с вами прекрасными впечатлениями от такого вот чудо-прибора
http://www.ebay.de/itm/Philips-Avent-SC ... 564b173229
Жизнь стала лучше, жить стало проще :) . Все готовится максимум за 20 минут, за полминуты перекручивается и дается ребенку. Никаких кастрюлек, ситечек и прочего.

уже начиталась про преимущества, купила когда еще беременной была, прибор стоит в шкафу и ждет когда можно будет прикорм вводить )))
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 02.04.2013 20:28

rinaschka писал(а):баночки в шкафу отдыхают...

Вы, наверное, про баночки как про тару говорите, а я про баночное питание :) :) . Но суть от этого не поменялась, конечно. Приборчик суперский :rose:
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amina » 02.04.2013 22:06

mne Hebamme takoy racion napisala

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 02.04.2013 22:17

Amina писал(а):mne Hebamme takoy racion napisala

не хочу никого обижать, но хебама ваша - дура. с 4-го (а лучше с 5-го) заменять можно прикормом одно кормление, с 6-го месяца 2 кормления, с 7-го 3 кормления. то, такое меню, как вы описали можно ребенку от 1 года...
испортите ребенку желудок, почки и прочее. а milchbrei самое раннее в полгода давать, и то один раз в день...
но дело ваше
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 22:21

Buka а вы про индивидуальный подход не слышали
?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 02.04.2013 22:21

Buka писал(а):
Amina писал(а):mne Hebamme takoy racion napisala

не хочу никого обижать, но хебама ваша - дура. с 4-го (а лучше с 5-го) заменять можно прикормом одно кормление, с 6-го месяца 2 кормления, с 7-го 3 кормления. то, что вы описали можно ребенку от 1 года...
испортите ребенку желудок. а milchbrei самое раннее в полгода давать, и то один раз в день...
но дело ваше

+1, я бы даже добавила, что рекомендованно вообще прикорм начинать с 6-го месяца
Изображение
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 02.04.2013 22:24

Amina писал(а):я с 4 месяца ребёнку утром на завтрак и на ужин даю Hirse milchbrei,на обед даю овощное пюре,в 15.00 и в 18.00 даю фруктовое пюре

А как он это кушает все? Я свою принцессу начала с 6 ти месяцев прикармливать, уже скоро как два месяца знакомлю ее с едой. Но у нее до сих пор никакого желания нет. Пищевой интерес не проснулся толком еще, иногда сама тянет ложку в рот, иногда с готовностью открывает ротик. Но, по большому счету, не кушаем мы еще толком, а балуемся...да, важное уточнение, зубов у нас пока нет. Вы, может, зубастые уже и поэтому хорошо кушаете?
Хебама, говорите, сказала так кормить? Как хорошо, что все хебаммы в нашем городишке были заняты и мы как-то обошлись без них...
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amina » 02.04.2013 22:30

devochki vy menja napugali :o ,kuschaet ona s udovol'stviem.teper'neznaju kak byt' :roll:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 02.04.2013 22:31

СветланаК писал(а):Buka а вы про индивидуальный подход не слышали
?

индивидуальный подход для того чтобы угробить ребенку жкт? нет не слышала
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 02.04.2013 22:44

Девочки, и у меня вопрос. Нам врач сказал, что мясо нужно давать ребенку. Я, честно говоря, побоялась ослушаться и вразрез прочитанному в нете, начала давать ей мяско потихоньку. На сегодняшний день мы кушаем яблочко с бананом или с грушей один раз и овощное пюре с МЯСОМ, тоже один раз. И так каждый день. Что-то призадумалась и я . Не многовато-ли мяса????? Но, как я выше писала, ест она совсем чуть-чуть, даже 50 мл не съедает пока. Как думаете????
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 02.04.2013 22:48

Девочки мысли в слух.
Моя тетя, кормила мою сестру обычным кипяченым молоком с расстворенной в нем печенькой "Юбилейной" с рождения, не было тогда смеси или что то вроде того. Ничего, жива, здорова.
Свекровь говорит, что мужа борщем с трех месяцев кормила, тоже будь здоров, слава Богу.
Может и правда все не так страшно.??? не знаю. Мамульку Амину не пугайте. В России есть пюре и каши с 4х месяцев, просто может Амине надо не увлекаться, а раз в день прикармливать.
Ну сказали молодой маме, так кормить, она послушала и все.

Амина не волнуйтесь, делайте, как считаете нужным. :)
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 02.04.2013 22:55

По поводу пюре и каши с 4-х месяцев, Олесь, они и здесь есть, но...как говорила мне моя хебамме, к возрасту на детском питании желательно всегда прибавлять 2 месяца. В конечном итоге не производитель детского питания, а мы, мамы в ответе за наших малышей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Bjorka » 02.04.2013 22:56

У нас на эту тему недавно с мужем разговор был. Он тоже говорит, типа, меня манной кашей вскормили, и ничего, здоров. Я говорю - ага, здоров, а кто недавно к врачу с животом ходил и таблетки пьет - гастрит у него. У меня тоже гастрит с 4-х лет. Я не знаю от чего проблемы, но вот эти утверждения, что раньше вот то.... и мы здоровые..... не очень правдивы

Добавлено спустя 41 секунду:
И вопрос - зачем кормить ребенка чем-то еще, если можно просто кормить грудью или смесью?
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 23:10

Buka писал(а):
СветланаК писал(а):Buka а вы про индивидуальный подход не слышали
?

индивидуальный подход для того чтобы угробить ребенку жкт? нет не слышала


у вас есть статистика угробленных желудков? Поди не пельменями вРоссии автор кормит

Der Umstieg auf Beikost geht optimalerweise Hand in Hand mit dem langsamen Abstillen, meistens um den sechsten Lebensmonat. Da jedes Kind aber anders ist, gibt es nicht "den perfekten Zeitpunkt" um mit Beikost zu beginnen. Manche Babys haben mit fünf Monaten schon große Lust zu essen, andere erst mit Sieben oder Acht. Wichtig ist, dass Mütter sowohl auf die eigenen, als auch auf die Bedürfnisse des Kindes achten.
Последний раз редактировалось СветланаК 02.04.2013 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 02.04.2013 23:11

Если сложить воедино все походы, которые за последние даже 50 лет применялись к питанию и воспитанию детей, то и получим, что можно, в принципе, все. И желток, и сок, и манку и прочее. А был период в 80 ые, когда польза материнского молока была под вопросом и дольше 6 месяцев кормить не рекомендовали. Всякое было...
Поэтому я и уточнить хотела, охотно ли малышка кушает все это разнообразие?
И да, решать маме, конечно. Я тоже много чего читала и слышала. Но вот не лежит у меня душа, при всем уважении к Комаровскому, прикорм начинать с творога, я и не начинала.. Ну как-то так..
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение viking » 02.04.2013 23:16

Olesya писал(а):Девочки мысли в слух.
Моя тетя, кормила мою сестру обычным кипяченым молоком с расстворенной в нем печенькой "Юбилейной" с рождения, не было тогда смеси или что то вроде того. Ничего, жива, здорова.
Свекровь говорит, что мужа борщем с трех месяцев кормила, тоже будь здоров, слава Богу.
Может и правда все не так страшно.??? не знаю.


раньше в СССР не было смесей. и не все мамы могли полноценно питаться, вот и кормили детей кефирчиками и супчиками. но это же был единственный выход, когда ГМ не хватало.

Amina писал(а):devochki vy menja napugali :o ,kuschaet ona s udovol'stviem.teper'neznaju kak byt' :roll:

спросите врача, который вас наблюдает.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 02.04.2013 23:18

Natalija писал(а):По поводу пюре и каши с 4-х месяцев, Олесь, они и здесь есть, но...как говорила мне моя хебамме, к возрасту на детском питании желательно всегда прибавлять 2 месяца. В конечном итоге не производитель детского питания, а мы, мамы в ответе за наших малышей.

Согласна, Наташ, что именно мама в ответе. А на счет кашь, что сказали, то и ели. Все мамы слушаются тех, кто дает те или иные совет, кто имеет на это право. :)
Изображение

Ответить