Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------
Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 23:46

rinaschka писал(а):а как же всё же работают социальные службы, которые помогают с жильём? я тут написала сообщение, не вижу его, если повторюсь, - извините...
я слышала, что даже безработные получают необходимое количество квадратных метров.


в том то и дело rinaschka безработные получают необходимое количество квадратных метров на основании Bedarfsermittlung von Wohnflächen
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 23:46

rinaschka писал(а):а как же всё же работают социальные службы, которые помогают с жильём? я тут написала сообщение, не вижу его, если повторюсь, - извините...
я слышала, что даже безработные получают необходимое количество квадратных метров.
Да, конечно. На одного человека государством оплачивается до 50 кв.м, на двоих - до 60 кв.м, на троих - до 75 кв. м, на 4-рых уже 90 кв. м. При оплате соц. помощью правда и на другие параметры смотрят, то чисто площадь - такие как я в предыдущем предложении написала.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 02.04.2013 23:47

Alera писал(а): я считаю правильным показать автору действующее правовое положение, а не жевать эмоции "какой придурок хозяин", "бедные вы бедные". Автор вот к примеру вопросы по старой квартире не задала, поэтому я воздержалась анализировать ситуацию со старой квартирой.

Отлично! А я посчитала правильным, в дополнение к вашим юридически грамотным комментариям, оказать автору эмоциональную поддержку, не имеющую, быть может, на чей-то взгляд, никакого рационального смысла, но так необходимую порой. Так что все нормуль, о чем речь дальше вести-то?
В пылу дискуссии все позабыли о самом авторе вопроса :) , да и автор больше не показывался :) ...
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Смена квартиры

Сообщение viking » 02.04.2013 23:48

Рината, все это в Германии есть, но для немцев и иностранцев с определенным видом на жительство.
kotorchik и ее семья не могут получать эти социальные воспомоществования, тк они тут по рабочей визе мужа. (судя по инфо из других тем)

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 23:48

СветланаК писал(а):безработные получают необходимое количество квадратных метров на основании Bedarfsermittlung von Wohnflächen
Именно так. Это минимальная площадь, которая нужна человеку для нормальной жизни по мнению государства и законодательства.
Последний раз редактировалось Alera 02.04.2013 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 02.04.2013 23:50

А вот еще прикольный момент! У нас в договоре на аренду написано, что в спальне ночью должна поддерживаться температура 14 градусов по Цельсию. Нам с мужем смешно, а вам?
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 23:52

Юла писал(а):А вот еще прикольный момент! У нас в договоре на аренду написано, что в спальне ночью должна поддерживаться температура 14 градусов по Цельсию. Нам с мужем смешно, а вам?

Нет
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 02.04.2013 23:53

Юла писал(а):А я посчитала правильным, в дополнение к вашим юридически грамотным комментариям, оказать автору эмоциональную поддержку, не имеющую, быть может, на чей-то взгляд, никакого рационального смысла, но так необходимую порой. Так что все нормуль, о чем речь дальше вести-то?
Проблемы бы не было, если бы Вы на самом деле оказывали поддержку, а не вещали о дискриминации, хороших адвокатах, которые тут всех засудят и т.д. Т.е. о вещах, в которых Вы, как выяснилось, ничего не понимаете, но мнение имеете.

viking писал(а):kotorchik и ее семья не могут получать эти социальные воспомоществования, тк они тут по рабочей визе мужа. (судя по инфо из других тем)
В том то и проблема. А не в беременности. Для съема они с мужем не самый оптимальный вариант, вот и идут отказы. К сожалению. :(
Последний раз редактировалось Alera 02.04.2013 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 02.04.2013 23:55

СветланаК писал(а):
Юла писал(а):А вот еще прикольный момент! У нас в договоре на аренду написано, что в спальне ночью должна поддерживаться температура 14 градусов по Цельсию. Нам с мужем смешно, а вам?

Нет

То есть не исключен звонок в дверь посреди ночи арендодателя с намерением произвести контрольный замер температуры? Ой-ой-ой!!!
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Смена квартиры

Сообщение Mamul'ka » 02.04.2013 23:57

Alera писал(а):Да, конечно. На одного человека государством оплачивается до 50 кв.м, на двоих - до 60 кв.м, на троих - до 75 кв. м, на 4-рых уже 90 кв. м. При оплате соц. помощью правда и на другие параметры смотрят, то чисто площадь - такие как я в предыдущем предложении написала.

Alera, написали по вышкам... Те ДО а ОТ тож важно)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение rinaschka » 02.04.2013 23:58

14 градусов :o
у нас 21-22, мне надо так, чтоб не было ни намёка на дискомфорт от того, что может быть хотя бы немного холодно... у брата мужа градусов 19 дома (и у немцев всех наших знакомых всегда прохладненько, по моим понятиям :)), а я не могу так, не-е-е-ет!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 23:59

на например если обнаружится плеснь в квартире то это указывает о неправильной эксплуатации квартиры вами и это для вашего кошелька Ой-ой-ой!!!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Смена квартиры

Сообщение viking » 03.04.2013 00:05

Юла писал(а):
СветланаК писал(а):
Юла писал(а):А вот еще прикольный момент! У нас в договоре на аренду написано, что в спальне ночью должна поддерживаться температура 14 градусов по Цельсию. Нам с мужем смешно, а вам?

Нет

То есть не исключен звонок в дверь посреди ночи арендодателя с намерением произвести контрольный замер температуры? Ой-ой-ой!!!

да не будет никто ничего замерять у вас в спальне. думаю, у вас в договоре написано не "14", а "не ниже 14". если вы выхолодите помещение, что спровоцирует разрыв батареи, то ущерб платите вы.
и про плесень уже написала Светлана.

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 03.04.2013 00:05

Alera, написали по вышкам... Те ДО а ОТ тож важно)
Нижние границы, по моему, законодательно не урегулированы, потому что если государством оплачивается до 75 метров, то если кто-то возьмет квартиру в 62 или 71 метр, то тоже нормально. Но кто будет брать квартиру намного меньше, чем ему положено? Я думаю, что таких очень мало, кому государство хочет оплатить до 75 квадратов, а они прям отбиваются и требуют, что Вы, что Вы, нам 38 за глаза хватит. Нижняя граница - наверное ноль. Человек может быть бомжом, если хочет. Его никто не может заставить жить в квартире, если он этого не хочет. Но как правило, человек халяву любит и пользуется всеми благами социального государства. Особенно в случаях если есть дети в семье, то там строже, ребенку положена площадь и он обязан её иметь и наврядли родителям соц. службы разрешат переехать в квартиру площадью 50 метров молодой семье. Это просто могут посчитать недостаточно хорошими условиями для ребенка.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 03.04.2013 00:13

viking писал(а):да не будет никто ничего замерять у вас в спальне. думаю, у вас в договоре написано не "14", а "не ниже 14". если вы выхолодите помещение, что спровоцирует разрыв батареи, то ущерб платите вы.
и про плесень уже написала Светлана.

Да в том то и дело, девочки, что там именно про 14 речь идет, не выше и не ниже. Абсурд, не иначе. У нас ночью 19-20, а если опустить до 18 даже, то уже , скажу я вам, некомфортно.. А тут 14 градусов.
Про проветривание и плесень все понятно, мы до этого не в сарае жили, дома у нас самих ремонт не хуже сделан, чем в съемном жилье, а даже и лучше, поэтому крайности не берем..
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 03.04.2013 00:57

девочки, кто легко разбрасывается советами на счет адвоката, то при отсутствии адвокатской страховки, только консультация на эту тему без дальнейшего ведения его, может стоить 300-400 евро, это на минуточку. Информацию в теме предоставили довольно точную, так что консультироваться не понадобится ;) Информация хоть денег съэкономит девочкам. Кстати, сама столкнулась с некими проблемами по аренде, но разобралась без материальных проблем ( жду правда еще возврата залога, надеюсь, не будет проблем) и решила не обращаться к адвокату. А вообще, есть специальные организации, именно по конфликтным вопросам в этой обасти. Там нужно платить небольшую сумму раз в год. Только вылетело из головы, как они называются.. может, кто вспомнит?

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 03.04.2013 00:59

Темная писал(а):А вообще, есть специальные организации, именно по конфликтным вопросам в этой обасти. Там нужно платить небольшую сумму раз в год. Только вылетело из головы, как они называются.. может, кто вспомнит?
Mieterverein

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Смена квартиры

Сообщение Mamul'ka » 03.04.2013 01:01

Нижние границы, по моему, законодательно не урегулированы, потому что если государством оплачивается до 75 метров, то если кто-то возьмет квартиру в 62 или 71 метр, то тоже нормально. Но кто будет брать квартиру намного меньше, чем ему положено? Я думаю, что таких очень мало, кому государство хочет оплатить до 75 квадратов, а они прям отбиваются и требуют, что Вы, что Вы, нам 38 за глаза хватит. Нижняя граница - наверное ноль. Человек может быть бомжом, если хочет. Его никто не может заставить жить в квартире, если он этого не хочет. Но как правило, человек халяву любит и пользуется всеми благами социального государства. Особенно в случаях если есть дети в семье, то там строже, ребенку положена площадь и он обязан её иметь и наврядли родителям соц. службы разрешат переехать в квартиру площадью 50 метров молодой семье. Это просто могут посчитать недостаточно хорошими условиями для ребенка.

Нижний рубеж тож ограничен, например знакомая семья врачи, только переехали, сейчас посещают спец врачебные курсы чтоб сдать экзамен и уже работать, пока ищут квартиру их 4 человека, им положена квартира от 65 кв и до 90 . Сколько комнат не волнует если сами на рынке ищут( так ответили в wohnungsamte) ниже 65 ( понятно что никто не захочет но мало ли ) не имеют право снять) я была удивленна только тем что кол- во комнат любое, хоть одна-90 квадратов а как же разнополые дети отдельные комнаты ? Непонятно в общем.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 03.04.2013 01:33

Alera писал(а):Mieterverein

да, точно
и в принципе советую вступать в них, если нет адвокатской страховки.. это дешевле

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
Тему почистила немного, чтобы проще было реально полезную информацию получить в этих дебрях ;)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Смена квартиры

Сообщение kirieshka » 03.04.2013 08:50

я все таки напишу пару слов по поводу ситуации с хозяином квартиры в которой на данный момент живет Наташа... :)
поведение вашего хозяина указывает любо на его полное незнание законов либо на его 100 процентную уверенность на незнание законов вами и на полную вашу неспособность постоять за себя..
Я бы все таки перед переездом на новую квартиру проконсультировалась у адвоката..Хотя бы по поводу того что в вашем случае может служить причиной для невозврата кауциона..Это можно сделать немножко за меньшие деньги чем указала Танюша в Verbraucherzentrale (называется Mietrechtsberatung) ....это будет стоить вам около 20 евро за 15 минут..или около 2х евро в минуту по телефону..Если хорошо подготовится к разговору, правильно поставить вопросы то легко можно уложится в эти 15 минут...я обращалась к ним в 2009 и получила очень хорошую телефонную консультацию, которая помогла мне сохранить и мои деньги и что самое главное нервы..благодаря их советам я знала на что имею право и четко дала это понять хозяевам квартиры...после этого проблема была решена в считаные дни, хотя до этого перепирательства длились месяц...
Если не хотите куда то обращатся (такое может быть в следствии различных причин) почитайте в интеренете как правильно съезжать с квартиры, каких ошибок нужно избежать.
Ещё один совет :) (хоть вы и не спрашивали ))) - только письмненное общение с хозяином квартиры, письма за подписью, желательно опущеные в его ящик или отданные ему в руки при свидетелях..Я бы уже сейчас письменно сообщила что вы хотите к такому то числу съехать и попрросила бы так же письменно назначить термин для передачи квартиры и ключей...и настаивайте на подписании акта приема-передачи квартиры, где будут указаны все недочеты в квартире на момент вашего переезда, подписанный и им и вами, в двух экземплярах...для того что бы позже он не мог приписать вам например протекающий унитаз и на этом основании вычесть деньги за ремонт из кауциона...
по поводу ваших вопросов Алера написала совершенно верно..сообщать о беременности вы не обязаны, но о рождении ребенка - да...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить