Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Alera
Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 03.04.2013 11:39

Buka писал(а):если родим еще двух детей, то нам нельзя в этой квартире жить?
Можете.

Buka писал(а):придет югентамнт и скажет, что детям недостаточно места или как?
Не придет и не скажет.

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение kotorchik » 03.04.2013 12:47

СветланаК писал(а):kotorchik а вы заранее расторгли договор с хозяином или до июля платить собираетесь? и новому хозяину стоит сообщить о будующем ребёнке

нет не расторгали- он нам написал официальную бумагу, что с июня к нему приезжают родственники жены, чтобы помогать по уходу за ребенком, и что он обязует нас съехать до этого времени, а если мы найдем раньше квартиру- то он не против, что мы съедем сейчас!!! так что (там какой то сейчас закон приняли, что на основании таких обстоятельств- можно попросить квартиросъемщиков уехать до окончания договора)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Alera писал(а):Вас никто не обязывает снимать квартиру. Ищите тогда такого хозяина, которому будет всё равно, кто и где и в каких условиях живет. Я лично прекрасно понимаю, что хозяину квартиры не всё равно сколько человек хотят жить в квартире. И мы вдвоем с мужем снимали двушку в 50 метров. И я родила и я не представляю как бы мы жили в той квартире после родов. Лично для меня - убиться и не встать. По моему дети занимают гораздо больше места чем 1 кв. метр. Но решать конечно Вам, ну и в первую очередь владельцу квартиры.


мы исходим из наших финансовых возможностей!! если мы нашли подходящую нам квартиру- пусть и маленького размера- почему я не могу её сейчас снять""!! а кто-то мне говорит, что для меня это мало"!!! да на данный период для меня это отлично! я лучше эти деньги за лишние квадраты -на ребенка потрачу!!!в тесноте да не в обиде, так сказать!!! а потом будет возможность- конечно лучше переехать куда то, где больше места!!

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Buka писал(а):я думаю, что арендодатель не имеет право так поступать, тем более запрещать гостей и высказывать вам что-то по поводу воды и пр. тем более он не может вас заставить съехать, тем более с ребенком. советую обратиться к юристу

к юристу бы с удовольствием, только дороже это выйдет, да и не хочется в данном положении сейчас еще по юристам ходить!!!
да он сразу с моего приезда поднял нам оплату и приписал там в бумажке своей- что за что !!некоторые пункты мне конечно стали не понятны- допустим хайцунг- каким это образом наше помещение стало отапливаться в 2 раза больше!! просто он после того как мы ему сверху больше 100 евро заплатили( не уж то я в одного могу тратить столько за коммунальные услуги ) еще приходил и просил показать сколько у нас градусов в квартире, тк что-то у него счетчик зашкаливает(у него с нашей квартирой один)- а в квартире меньше 20 градусов, при том что за окном дубак по нынешним меркам!!! и просит уменьшить батарею до единички, а то это видите ли много!!!
а последнее что убило- я решила вещи детские перестирать , а машинка и сушилка в подвале стоит- там холодно и влажно, и вещи сохнут по 3-4 дня ! ну мы и решили , сушить в квартире!!!перетащили сушилку!!! так он в этот же день нам письмецо написал, что мол сушить можно только в подвале, и если мы ее не перетащим, то будут проблемы с кауционом!!!))))

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
вот это я демагогию тут развела со своими проблемами)))))))) :o :o :o
ладно надеюсь все как нибудь обойдется! просто так не хочется на 9 месяце, когда уже можно родить в любой момент - заниматься вещами посторонними, а не сесть спокойно дома и радоваться скорейшему прибытию нового члена семьи!!!!
всем спасибо за советы!! )))

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 03.04.2013 13:04

kotorchik писал(а):мы исходим из наших финансовых возможностей!! если мы нашли подходящую нам квартиру- пусть и маленького размера- почему я не могу её сейчас снять""!! а кто-то мне говорит, что для меня это мало"!!! да на данный период для меня это отлично!
Я уже писала, но повторюсь. Ваше желание снять слишком маленькую по немецким понятиям квартиру является показателем финансовых затруднений. А таких клиентов все бояться, но Вам просто в глаза не хотят это говорить, вот и говорят, что слишком маленькая площадь. Если бы Вы искали трешку или большую двушку, то проблем было бы в разы меньше. Люди просто бояться, что Вы не сможете платить за съем и так как в Германии довольно сложно выселить с детьми, то перестраховываются и отказывают. Удачи Вам в поиске! и чтобы всё сложилось наилучшим образом!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Смена квартиры

Сообщение viking » 03.04.2013 13:06

Наталья, вы можете снять все что угодно, но дело в том, что никто не обязан вам сдавать квартиру. нет никакой очереди вроде, что кто первый позвонил владельцу, тот ее и получит. владелец решает и все.

про сушку белья в доме: нас тоже просили в доме не сушить. от этого очень большая влажность, и вас обвинят в появлении плесени и потребуют деньги (из кауциона) за ее устранение .

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Смена квартиры

Сообщение Buka » 03.04.2013 14:22

kotorchik,
я прочитала всю вашу историю... мне все-таки кажется, что хозяин квартиры пользуется вашим незнанием законов. мне муж говорил, что выселить семью с ребенком почти невозможно.... а уж такие требования как батареи и прочее это ужас... конечно юрист это дорого, но вот Татьяна-Темная давала ссылки, там можно проконсультироваться недорого. Попробуйте в каритас обратиться, может там помогут... у меня просто такое ощущение, что хозяин не то что кауцион удержать не имеет права, но и сам должен вам платить компенсацию...
в общем боритесь за свои права, надеюсь у вас все получится!
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Смена квартиры

Сообщение HappyNatalie » 03.04.2013 15:05

Alera писал(а):
Buka писал(а):если родим еще двух детей, то нам нельзя в этой квартире жить?
Можете.

Buka писал(а):придет югентамнт и скажет, что детям недостаточно места или как?
Не придет и не скажет.


Тогда, наверно, могут возникнуть проблемы с приглашением родственников из СНГ?! Когда выдают приглашение, проверяют же квадрату жилплощади. Теоретически могут сказать, что жилплощадь слишком мала, чтобы с тремя детьми в небольшой квартире еще кого-то размещать, пусть даже временно?
Изображение

Alera

Re: Смена квартиры

Сообщение Alera » 03.04.2013 15:06

HappyNatalie писал(а): Теоретически могут сказать, что жилплощадь слишком мала, чтобы с тремя детьми в небольшой квартире еще кого-то размещать, пусть даже временно?
Могут.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 03.04.2013 17:15

kirieshka писал(а):Это можно сделать немножко за меньшие деньги чем указала Танюша в Verbraucherzentrale (называется Mietrechtsberatung) ....
здорово!
kirieshka писал(а):Ещё один совет (хоть вы и не спрашивали ))) - только письмненное общение с хозяином квартиры, письма за подписью, желательно опущеные в его ящик или отданные ему в руки при свидетелях..

это вообще безоговорочно!
все письменно, даже по телефону мелочи не обсуждать, уж лучше мейлом пользоваться, я блогадаря этому держу док-во о нарушении закона со стороны арендодателя :))) маленький рычаг давления

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
для людей с малыми финансовыми возможностями есть же тоже куча квартир! и 3хкомнатные по цене как 1комнатые по обычной цене без привилегий. Где и как квартире ищите? попробуйте в поиск на том же http://www.immobilienscout24.de задать нужный максимум и 2-3 комнаты

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Смена квартиры

Сообщение Mamul'ka » 03.04.2013 17:39

" как для обычных людей" :o :o

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 03.04.2013 17:42

Mamul'ka писал(а):" как для обычных людей" :o :o

да, выразилась я криво :)
имелось в виду для людей без всяких привилегий по сформированной рыночной цене
( зы: поправила)

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Смена квартиры

Сообщение kotorchik » 04.04.2013 08:59

Девушки))) квартиру нашли, муж вчера договор подписал))) все хорошо!! правда она без мебели, но мы решили, что потихоньку все свое закупим, чем в два раза переплачивать за мебелированную!!
с прошлым фермитором все тоже вроде хорошо, денег никаких лишних за апрель не требует))) так что пошла паковать чемоданчики и по магазам, закупать всякие ложки, поварешки и тд!!))
ВСЕМ спасибо большое :poklon: :poklon: :poklon:
буду теперь знать наперед, как тут дела обстоят с квартирами!!! /:-]

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Смена квартиры

Сообщение wika » 04.04.2013 10:39

поздравляю которчик , и правда от симпатии договор более зависит нежели от числа жильцов.
наш бывший арендатор не хотел что бы мы с 2 комнатной /54qм/с#езжали
говорил что на маленького ребёнка много места не надо
и до двух лет и эта квартира была бы ещё достаточна
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 13:24

Советоваться не с кем кроме вас девочки, буду вас и дальше теребить. :blush:
http://www.immobilienscout24.de/expose/ ... ESULT_LIST
Что скажете, о цене, о доме и т.д??

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Точнее так, скажите, какие ваще минусы при снятии именно дома? на что обратить внимание, эт мой первый опыт снятия дома, квартиры только в Москве снимала, а вот с домом :roll:
Очень большое спасибо :) заранее.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 14.04.2013 13:28

дом 32 года замучаешься обогревать ,всего 3 комнаты
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 13:31

Ну если три комнаты, а не 5, тогда почему замучаюсь? Мне надо знать, чтоб дальше думать. Квартиру точно не хочу, и полянка там есть.
Пиши Светик, пиши, Должна я уже понимать тут, что и как. :)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 14.04.2013 13:34

Olesya писал(а):Ну если три комнаты, а не 5, тогда почему замучаюсь?
:)


потомучто дом старый!
Кухня не встроенаб у вас есть своя? Какой у тебя лимит, ведь это без Nebenkosten, а они для дома намного выше?! Моё мнение -снимать квартиру и откладывать на дом, а дом не снимать, а покупать, причём не 1932 года !
Последний раз редактировалось СветланаК 14.04.2013 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 13:43

Что то там стоит стоимость калт, тогда интересно сколько будет оплата по счетам?
А старый совсем плохо или на пару- тройку лет можно?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я ж дом хочу временно, сынуле лет пять будет , а доча совсем подрастет - не будет столько шума. :blush:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 14.04.2013 13:46

Olesya писал(а):Что то там стоит стоимость калт, тогда интересно сколько будет оплата по счетам?
А старый совсем плохо или на пару- тройку лет можно?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я ж дом хочу временно, сынуле лет пять будет , а доча совсем подрастет - не будет столько шума. :blush:


так снимите на Erdgeschoss Старше станут -друзья ,музыка, шума больше! :flap:
Последний раз редактировалось СветланаК 14.04.2013 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 14:15

Да уж, я про дом размечталась.
Ну конечно же дом покупть не 32года, да и до покупки еще далеко, Хочу спокойствия себе и детям, думаю, что в квартире его не будет, пока детки не подрастут. С дочей то уже легче, а сынок шалит, ох шалит. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Буду их в гости к друзьям отправлять - пусть там музыка и танцы. Думаю, что там мама тоже будет не довольна :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Даже нет не мама, СОСЕДИ, МОИ ЛЮБИМЫЕ и ДОРОГИЕ СОСЕДИ :)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Спасибо, Свет, хорошо поболтали, пойду дальше смотреть квартиры, пока мой маленький спит. :)

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Вернулась я.
Еще вопрос, а кто ухаживать должен за садом или полисадником, как это тут называется?? Хозяин или мне садовника оплачивать. Я не про этот дом, а в общем?? :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Смена квартиры

Сообщение wika » 14.04.2013 15:11

за садом ухаживает арендуйущий те ты
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить