Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amina » 03.04.2013 11:59

Моя грудъ не стала братъ уже с 3 месяцев,она на молочном смеси у меня,Hebamme сказала что можно вот я и пrикармливала её до бутылки,а с сегоднешнего дня не буду,боюсь за неё,нехочу что бы она болела из за моего не опытности

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 12:09

rinaschka писал(а):А ползать ему удавалось?
Я помню, Санечке было тяжеловато таким образом передвигаться, он с месяцев 9 стал на попе ёрзая ползать, хотя ползанием это сложно назвать, и пошёл только к 11 месяцам...
Я к тому, что весил-то он определённо полегче Вашего, но тем не менее, ему свою тушку лень было двигать :)
А у Вас не просто бутуз, качок, наверное :)

:) Ваша правда. он не ползал совсем! он сразу пошел. есть минусы. он не умел падать...из за отсутствия навычек ползать

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Юла писал(а):
OlgaA писал(а):
Mamul'ka писал(а):А я разочаровалась в обычном прикорме, педприкорм для нас самое идеальное)))

простите - а что такое педприкорм?

Вот здесь много информации:

http://am-am.info/tag/pedagogicheskij-prikorm/
А здесь точка зрения Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/faq/pedagogi ... ikorm.html

спасибо. почитаю.

а вот Комаровского...не люблю я его...

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 12:36

У меня с племянником так было, не ползал и потом падал прям на лицо, Саня всё же совершал попытки "поползновений", не совсем удачные, правда, тем не менее, при падении ручки подставляет.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 03.04.2013 13:23

Удивительно! При 11 кг в полгода, ребенок пошел в 7,5 месяцев! Впервые о таком слышу.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение HappyNatalie » 03.04.2013 14:53

kseny писал(а):Удивительно! При 11 кг в полгода, ребенок пошел в 7,5 месяцев! Впервые о таком слышу.

:plus:
Возможно, тут мама слегка преувеличила... :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 14:59

Такое бывает, у моей подруги в 5 месяцев 10 кг весил только на ГВ :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 03.04.2013 15:20

Рината, дак я не про вес удивлена, а про пошел в 7,5 месяцев при таком весе.
Изображение

Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 16:03

HappyNatalie писал(а):
kseny писал(а):Удивительно! При 11 кг в полгода, ребенок пошел в 7,5 месяцев! Впервые о таком слышу.

:plus:
Возможно, тут мама слегка преувеличила... :)

:)
не склонна преувеличивать.
что есть, то есть. и здесь нет ничего такого.
а вот когда он сел в 4 мес с хвостиком, это был шок не только для меня, но и для нашей медсестры, которая кричала, чтобы я не давала ему этого делать....однако, он усаживался сам и потом падал как чебурашка, пока не научился твердо сидеть.
секрет прост. я делала ему зарядку на фитболе для формирования мышц брюшной полости. у него были проблемы с животиком, газики. и вот мы так увлеклись с этим фитболом, что он с положения лежа вставал и сидел...
однако, говорят, что это девочкам не рекомендовано рано сидеть. для мальчика ничего страшного.
вот так и вырос...незаметно.
а вот из-за того, что не ползал было оч много травм. он действительно падал плашмя на лицо..как солдатик и все никак не могли его научить ручки вперед выставлять.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 16:08

Мне свекруха тут сказала,при разговоре по телефону,что им уже(мамочкам союзным),с рождения ребенка самого,ставили стакан воды у кровати и этот стакан воды,ребенок должен был за сутки выпить(ложечкой поили),а с месяца,уже яблочный и морковный сок давали..У меня глаза на лоб слегка полезли :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 16:13

Jelena.DE писал(а):Мне свекруха тут сказала,при разговоре по телефону,что им уже(мамочкам союзным),с рождения ребенка самого,ставили стакан воды у кровати и этот стакан воды,ребенок должен был за сутки выпить(ложечкой поили),а с месяца,уже яблочный и морковный сок давали..У меня глаза на лоб слегка полезли :roll:

ого! жесть.
а нам на курсах сказали, что вода не нужна вообще. только летом в сильно жаркую погоду. а так, давать грудь по требованию. первое молочко как водичка и если малыш не голоден, а хочет пить, то он берет первое молоко и отлучается от груди.
как то так

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 17:23

Ну при кормлении грудью,уже тут много обсуждалось,что вода,по сути,не нужна!допускаю,что в знойное лето только если!а так..Звонила мамульку свою узнавать,как она меня и сестру..Говорит,-только грудь..Неужели в союзе отличались наставления акушеров и врачей по государствам..Странным мне показалось.Но выжили,как ни странно и мой муж и я,хотя по разному кормились :) -он с дополнением стакана воды и соков с месяца,а я-только на груди до года :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 03.04.2013 17:30

OlgaA писал(а):н
а вот когда он сел в 4 мес с хвостиком, это был шок не только для меня, но и для нашей медсестры, которая кричала, чтобы я не давала ему этого делать....однако, он усаживался сам и потом падал как чебурашка, пока не научился твердо сидеть.
секрет прост. я делала ему зарядку на фитболе для формирования мышц брюшной полости. у него были проблемы с животиком, газики. и вот мы так увлеклись с этим фитболом, что он с положения лежа вставал и сидел...
однако, говорят, что это девочкам не рекомендовано рано сидеть. для мальчика ничего страшного.
вот так и вырос...незаметно.

чего шок? мой тоже сидел в 4 месяца, не умел садиться сам, хватался за все попало и поднимался, сначала сидел с опорой, а потом вижу - сам сидит . Попытки начал раньше, у врача были на "У", он его подвесил за ноги и ребенок изобразил ласточку, на что врач сказал, что спина у него сильная и не парьтесь по поводу сидения- он готов :))

Про нерокемндовано для девочек и мальчиков - это из разряда " матка искривится" :)))) меня всегда улыбает

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
11 в полгода - это конечно буда маленький :)))
я своего-то толстячком считала, а тут еще больше !

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 17:32

Темная писал(а):" матка искривится" )))

шо за брехня :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 05.04.2013 20:19

Девчонки,поделитесь опытом, пожалуйста. Кто чем поит детей до года? Нам почти 8 месяцев, на ГВ, немного прикармливаемся. Ну граммов 100 в день, наверное, съедаем прикорма, вроде как уже надо допаивать..но моя малышка не хочет пить ни водичку, ни чай с фенхелем. Чтоы еще можно давать? Сок даете в таком возрасте и где покупаете?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 05.04.2013 21:18

Юль, мой долго отказывался от воды. Только сок пил.(в России они с 3-4 мес кажется) и то я разбовляла. Но сейчас только воду и кефир, компот.
Я ваще к чему, не спеши. Пусть распробует. Не волнуйся, будет все и есть и пить. У меня сынок только сейчас начал более ли менее все хрумкать. Особенно морковку.. ,)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 05.04.2013 22:02

Так я хочу сок попробовать дать. Разведенный водой наполовину для начала. Так а здесь есть такие? Никогда не обращала внимание, так как сами соки не часто употребляем-предпочитаем минералку. Вот у нас в городе из дроггери есть только Россманн, там искать или в обычном маркете тоже есть?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 05.04.2013 23:49

Юлек, с соком не помощник. Там брала нутрицию, семпер, а здесь уже и не помню. В детских отделах где пюрешки посмотри. Фирм уж точно не знаю. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 06.04.2013 01:16

чай с фенхелем не стоит давать, фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Foxik » 06.04.2013 01:30

Я своей беру на улицу или дома попивает..завариваю чернослив и она водичку вместо сока пьёт..либо с яблочком компотик варю(разумеется без сахара)..так же есть чаи в пакетиках с 4х месяцев..но моя не очень их пьёт..а так всяческие соки есть и в обычном маркете..типа Кауфланд,Едека..а по вечерам любимое блюда кашка..(беру в коробках от Алете)..на полжник получает либо йогурт(от Алете),либо фруктовое пюре))и на обед овощное пюре..
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 06.04.2013 01:52

Таня, поподробнее плиз про фенхель чай. Я все время пью Still tea, а там фенхеля 30%...
Изображение

Ответить