Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata
Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Beatriche » 04.04.2013 09:58

Alera писал(а):Странный учитель.

не только учитель, но и учебник биологии. Возможно за 10 лет в этой теме глубже разобрались ученые.
вот для простых обывателей и делили моно- и дизиготы на близницов и двойняшек, чтобы не путали
Изображение

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 04.04.2013 13:03

[/quote]
не только учитель, но и учебник биологии. Возможно за 10 лет в этой теме глубже разобрались ученые.
вот для простых обывателей и делили моно- и дизиготы на близницов и двойняшек, чтобы не путали[/quote]
Не верю. В науке никогда не было понятия "двойни" и не верю, что кто-то мог пропустить такой косяк в учебнике.

Двойняшка - это чисто народное. Причем в разных регионах под этим имеют ввиду свое. ,)

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Olechka » 04.04.2013 13:31

Алера писал(а):Двойняшка - это чисто народное

согласна, былоб по научнолу то и понемецки по разному бы назывались. так нет в германии все zwillinge с разницей eineiige или zweieiige. раньше тоже думала, что те которые в разных пузырях - появились от двух яцеклеток, а нет, всё так как объяснила Александра
Изображение

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 04.04.2013 13:45

Olechka писал(а):раньше тоже думала, что те которые в разных пузырях - появились от двух яцеклеток

Ведь однояйцевые тоже могут быть в разных пузырях. Если деление оплодотворенное яйцеклетки произошло ещё до прикрепления к матке. ,)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Buka » 04.04.2013 13:47

Александра права.
Всегда были понятия монозиготные и дизиготные близнецы, все остальное народный сленг.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Olechka » 04.04.2013 13:56

да да Александра Вы правы, смутно помню но помойму если в первые дни поделится то и плаценты будет 2, если чут поже то одна но пузыря 2, еше поже одна плацента один пузыр, и если совем поздно то развиваются чаше всего сиамские близнецы. вроде как то так обьясняли нам на уроках биологии.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Olesya » 04.04.2013 14:02

Девочки представляю себя. Пришла я значит к доктору, а он мне диагнозы мед. терминами и на латыне. У меня итак мозги на бекрень, а тут нате еще вам знаний. Ваще о чем спор. Да я тока рада, что врач на моем народном мне расскажет. Вот если я захочу, то спрошу о мед. терминах.
Понимаю, как козел в огород залезла, только чет смысла спора не улавливаю, может кто мед. терминами забрасает :) :) :) одни врачи собрались, блин.(Легкий сарказм) :blush:
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Olechka » 04.04.2013 14:24

тут особо никто и не спорит, да и неодного латинского назнвания не увидела тут
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Olesya » 04.04.2013 14:31

Хорошо :) На все согласная я, только не обижайтесь :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Темная » 04.04.2013 14:57

Olesya писал(а):Девочки представляю себя. Пришла я значит к доктору, а он мне диагнозы мед. терминами и на латыне. У меня итак мозги на бекрень, а тут нате еще вам знаний. Ваще о чем спор. Да я тока рада, что врач на моем народном мне расскажет. Вот если я захочу, то спрошу о мед. терминах.
Понимаю, как козел в огород залезла, только чет смысла спора не улавливаю, может кто мед. терминами забрасает одни врачи собрались, блин.(Легкий сарказм)

ну вообще некоторые интересуются и приходят со списком вопросов к врачу и читают статьи, так что зря ты

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Olesya » 04.04.2013 15:03

Тань, я не о ком то, а о себе. Мне терминами не понять, куда с моими куриными, мне просто надо, статьи не читаю, справляюсь. Да и Вы есть. Читаю и прислушиваюсь. :)
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение sonnenschein » 04.04.2013 15:25

Знаете девочки, дла меня ето не так важно сейчас, главное их двое и ето чудо :kolyaska: :kolyaska: ,)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Кстати, у меня детки не похожи друг на друга!!!!!!!! Когда я была беременная, один врач говорил что у меня двойня, а другой профессор, что близнецы, в итоге не знаю, но ето не важно, когда видиш таких два чуда и кстати,они друг без друга не могут :lazy: :lazy: :senile: :senile:

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 04.04.2013 15:51

sonnenschein писал(а):Знаете девочки, дла меня ето не так важно сейчас, главное их двое и ето чудо :kolyaska: :kolyaska: ,)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Кстати, у меня детки не похожи друг на друга!!!!!!!! Когда я была беременная, один врач говорил что у меня двойня, а другой профессор, что близнецы, в итоге не знаю, но ето не важно, когда видиш таких два чуда и кстати,они друг без друга не могут :lazy: :lazy: :senile: :senile:


А у меня похожи. Если они в шапках, то даже я не всегда могу сказать, кто из них кто. Они обижаются, если я их не тем именем назвала, поэтому они просто "зайцы". Чтобы точно никого не обидеть. :) И да, друг без друга никуда. Даже на горшок вместе бегут и играют в одни и те же вещи. Везде вместе.

Ну и профессора, и как они это определить то могли? И где только ученые степени за такую ерунду дают? :o

А что чудо, не знаю даже. Мне кажется, что близнецы - это нормально. Я даже как то внимания на них не обращаю. Ну близнецы и близнецы. Я вот только в субботу тоже с мамочкой близнецов разговаривала, она тоже говорит, что как то близнецы стали для неё нормой. ,) Хотя до того, как сама их родила, то тоже казалось, что близнецы - это что-то особенное. :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Buka » 04.04.2013 22:58

ах... близнецы это сложно, но при этом мне всегда близняшек хотелось... может получится?
Людмила, Александра, что вы делали, чтобы двойню сделать? :baby: :baby:
Изображение

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 04.04.2013 23:06

Buka писал(а):Александра, что вы делали, чтобы двойню сделать? :baby:
Унаследовала от мамы с папой правильные гены. :) У меня и по маминой линии и по папиной линии в роду практически в каждом поколении близнецы рождаются. Так что, для нас это норма. Вот моя троюродная сестра родила пятерню, без вмешательства врачей. Они просто хотели второго ребенка, а получили ещё и третьего и четвертого и пятого и шестого в нагрузку. Вот это был номер. А близнецы - у нас этим никого не удивишь. :)

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение sonnenschein » 04.04.2013 23:26

Бука писал(а):ах... близнецы это сложно, но при этом мне всегда близняшек хотелось... может получится?
Людмила, Александра, что вы делали, чтобы двойню сделать? :baby: :baby:

И у меня тоже и в папином и в мамином роду ест двойни, но я никогда не мечтала двойню, просто так получилос, Богу виднее :baby: :baby:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Buka » 05.04.2013 00:16

у нас в роду не было , близнецов... не суждено значит
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение OlgaA » 05.04.2013 12:07

Buka писал(а):у нас в роду не было , близнецов... не суждено значит

не отчаивайтесь заренее.
у нас тоже в роду ни у кого нет близнецов.
у меня эта беременность была 2-ей. но почему то одно яйцо замерло...я очень переживала по этому поводу, но моя врач меня уговаривала, что наверное природе виднее и что второму ничего не угрожает...
а если честно, то хотелось двойню:) не знаю, с детства хотелось. чтобы раз и 2-е :)

что делали для этого? :) ну, ничего особенного. любили друг друга...оживленно :) мы редко встречались доселе:) муж один жил в Германии, мы с сыном в Украине...2 года. Встречались 4р в год. И в Скайпе ежедневно.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение wika » 05.04.2013 14:28

у моей бабушки /папина мама/ были близнецы ,а у свекрови несколько раз близнецы замирали,
по бабушкиной линии больше близнецов не было и по линии свекрови тоже на ней остановились
нам похоже близняхи не даны :blush:
а хотелось в первуйу бер. думала 2 за раз им хорошо всегда роднайа половинка рядом
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить