Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013
Aufenthaltstitel

Сообщение kotorchik » 04.04.2013 09:14

Девушки, доброе утро!!!
пришло письмо о том, что в моем Aufenthaltstitel сделана небольшая ошибка и надо его сдать и поменять!!т.е получается , что я около 2х-3х недель буду без него!
Такой вопрос- нужен ли этот Титель при поступлении в род дом и дальнейшем оформлении ребенка!!??на всякий случай, а то вдруг он не успеет придти, если я его сейчас сдам!! или можно будет обойтись просто загран паспортом??
или стоит им позвонить и сказать , что пока не рожу и ребенка не оформлю- я его им не отдам)))) :P

Олечка

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение Олечка » 04.04.2013 09:15

Я думаю, вам выдадут временный, не пластиковый, а бумажный. Я с таким около месяца ходила. Совсем без документа вас никто не оставит

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение Lola » 04.04.2013 09:19

А что это такое
kotorchik писал(а): и надо его сдать и поменять!!т.е получается , что я около 2х-3х недель буду без него!
?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение kotorchik » 04.04.2013 09:35

Олечка писал(а):Я думаю, вам выдадут временный, не пластиковый, а бумажный. Я с таким около месяца ходила. Совсем без документа вас никто не оставит

ну надеюсь , буду звонить узнавать сегодня!!
Т.е. по идеи ни ребенка оформить ни в род дом попасть я без него не смогу???

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Lola писал(а):А что это такое
kotorchik писал(а): и надо его сдать и поменять!!т.е получается , что я около 2х-3х недель буду без него!
?

коряво написала))??мне казали, что надо назначить термин, придти со старым тителем ,чтобы оформить новый!!))

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение kseny » 04.04.2013 09:43

Никто его у вас в больнице не спросит. Там важна страховка, а не виза ваша. Да и в любом случае вам выдадут фиксионбешайд на время отсутствия пластиковой карты. Так что не беспокойтесь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение Lola » 04.04.2013 09:55

которчик писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Лола писал(а):А что это такое
которчик писал(а): и надо его сдать и поменять!!т.е получается , что я около 2х-3х недель буду без него!
?

коряво написала))??мне казали, что надо назначить термин, придти со старым тителем ,чтобы оформить новый!!))

Просто с самого начала было непонятно, о чем вообще речь. Это разрешение на пребывание или вид на жительство ?
Перевожу : назначить прием/визит, придти с паспортом, чтобы оформить новую визу/ поменять статус. Не обижайся, иногда меня прорывает.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение kotorchik » 04.04.2013 10:17

kseny писал(а):Никто его у вас в больнице не спросит. Там важна страховка, а не виза ваша. Да и в любом случае вам выдадут фиксионбешайд на время отсутствия пластиковой карты. Так что не беспокойтесь

спасибо))) сегодня у них выходной, но надеюсь завтра дозвонюсь все узнаю))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Lola писал(а):Просто с самого начала было непонятно, о чем вообще речь. Это разрешение на пребывание или вид на жительство ?
Перевожу : назначить прием/визит, придти с паспортом, чтобы оформить новую визу/ поменять статус. Не обижайся, иногда меня прорывает.

да я не обижаюсь) недавно приехала и ещё сама ещё не разбираюсь в этих всех названиях и карточках и бумажках, вот и путаница!!!!)
я так понимаю, что Aufenthaltstitel - это вид на жительство называется! или я не права!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение Lola » 04.04.2013 10:24

kotorchik писал(а):я так понимаю, что Aufenthaltstitel - это вид на жительство называется! или я не права!

Сама не знаю с немецким беда. :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение Юла » 04.04.2013 12:01

kseny писал(а):Никто его у вас в больнице не спросит. Там важна страховка, а не виза ваша. Да и в любом случае вам выдадут фиксионбешайд на время отсутствия пластиковой карты. Так что не беспокойтесь

Да, точно! Сама недавно оттуда :) . Никто не спрашивает его, карточку страховую и мутта-пасс только нужно иметь. И да, на время изготовления этого документа дают бумагу. Единственное, мы сами попросили нам ее дать, чиновник вроде даже и не собирался, но сразу же написал. Так что, если будете видеть, что ничего давать не собираются-просто попросите.
Изображение

dasha
Сообщения:34
Зарегистрирован:24.11.2011 13:56
Имя:дарья
ПДР:21.02.2012
Откуда:киль германия

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение dasha » 04.04.2013 14:42

девочки я рожала без титуля тоже его делала во время беременности он вообще не нужен!а если надо,то паспорт спрашивали я давала загран паспорт и все!

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение kotorchik » 04.04.2013 16:06

dasha писал(а):девочки я рожала без титуля тоже его делала во время беременности он вообще не нужен!а если надо,то паспорт спрашивали я давала загран паспорт и все!

отлично , Вы меня порадовали)))
а потом ребенка тоже по заграннику оформляли? или к этому времени он уже был готов!!

dasha
Сообщения:34
Зарегистрирован:24.11.2011 13:56
Имя:дарья
ПДР:21.02.2012
Откуда:киль германия

Re: Aufenthaltstitel

Сообщение dasha » 04.04.2013 19:33

ребенка папа оформлял и проблем не было я получила титуль ,когда дочке было 1 месяц уже!если у вас муж немец он все и оформит и не будет проблем!

Ответить