Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Bjorka » 07.04.2013 20:24

Я подкладывала пеленочки одноразовые, непромокаемые, под простынку. Там же и слюни текут, и срыгнуть может.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Олечка » 07.04.2013 20:36

foxy_a писал(а):Подскажите девочки, а что еще в кроватку для новорожденного кладется - ну понятно матрас, простыня, спалный мешок.. А вы подкладываете еще что-нибудь водонепроницаемое (Undurchlässige Unterlage) или ето не нужно / не советуется?

Я тоже про это у своей хебаммы спрашивала, она сказала - не нужно! Эффект от матраса не такой будет

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Юла » 07.04.2013 21:28

Jelena.DE писал(а): Ее можно потом регулировать-выше ниже делать и есть еще к ней брезентовая серая стенка с молнией.Потом,когда малышь подрастет,ее можно будет поставить,-смотрится тоже классно!:

У нас, судя по всему, такая же кроватка. Только стенку эту с молнией мы поставили сразу же и приставили кроватку к своей, а через эту дырочку наблюдали за малышкой, брали к себе в кроватку :kinder:
Потом стали замечать, что она умудряется перемещаться ближе к нам и оказывается на краю, поэтому поставили стенку обычную, замуровали :) .
А у вас ваще другой подход, прикольно :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Bjorka » 07.04.2013 21:36

Олечка писал(а):Я тоже про это у своей хебаммы спрашивала, она сказала - не нужно! Эффект от матраса не такой будет

а какой должен быть эффект от матраса?
Изображение
Изображение

Олечка

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Олечка » 08.04.2013 09:26

Bjorka писал(а):
Олечка писал(а):Я тоже про это у своей хебаммы спрашивала, она сказала - не нужно! Эффект от матраса не такой будет

а какой должен быть эффект от матраса?

Ну чтоб " дышал" наверное, не знаю)))) есть же матрасики с тонким слоем шерсти, так может теплообмен тогда не так происходит..... :dntknw:
У нас пока это больная тема.... Не можем выбрать матрас :(

foxy_a
Сообщения:5
Зарегистрирован:29.09.2012 18:54
Имя:Anna
Откуда:Braunschweig

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение foxy_a » 08.04.2013 12:25

Олечка писал(а):
foxy_a писал(а):Подскажите девочки, а что еще в кроватку для новорожденного кладется - ну понятно матрас, простыня, спалный мешок.. А вы подкладываете еще что-нибудь водонепроницаемое (Undurchlässige Unterlage) или ето не нужно / не советуется?

Я тоже про это у своей хебаммы спрашивала, она сказала - не нужно! Эффект от матраса не такой будет



У нас тоже матрас типа "дышащий". Так вот я и думаю что с одной стороны от этой подкладки он "дышать" не будет (не знаю насколько это критично), но с другой стороны, матрасы дорогие, часто менять не хотелось бы. А памперсы говорят протекают иногда..ну и слюнки и все такое.. Я пока еще беременна, так что на практике этого не знаю. :) Но вот думаю, может стоит все-таки эту подкладку купить, чтоб матрас защищала.. Тут на форуме похоже мнения разделились :).

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
СветланаК писал(а):а зачем Undurchlässige Unterlage ребёнок же в подгузнике


Говорят протекают иногда.. Сама не знаю пока, мы еще в ожидании..

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Shanna » 08.04.2013 13:28

Можно одеяло тонкое флисовое в 2 раза свернуть и подложить. И матрас "дышать" будет, и защитит от протеканий. В крайнем случае сам чехол от матраса тоже постирать можно. :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Lola » 08.04.2013 14:15

Шанна писал(а):Можно одеяло тонкое флисовое в 2 раза свернуть и подложить. И матрас "дышать" будет, и защитит от протеканий. В крайнем случае сам чехол от матраса тоже постирать можно. :)

Флис НЕ дышащий материал. Если матрас таковой, то зачем тогда его покрывать. Функции матраса просто не будут работать. Да и флис не из полезных натуральных материалов, чистая синтетика. Встряхните его в темноте, увидите какой феерверк искр посыпется. Флис быстро согревает, но на продолжительное время он вреден. Мешает терморегуляции.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Olechka » 08.04.2013 14:45

мы когда покупали матрас, долго ходили выбирали, купили один из дорогих, дышаший в котором циркулирует воздух, с Baby и Junior стороной, чтобы если что детка не задохнулась. ведь сейчас везде пишут про внезапную смерть и всё такое. была мысль тоже что нибудь подстелить, но подумала зачем покупать дорогой дышащий матрас и делат из него обыкновенный недышащий.первай раз всё же подстелила под попу Molton Unterlage, потом убрала, так как у нас частенко памперс протекал, но кровать не разу не замаралась, даже простынка. если и замарается - ну и ладно чехол постирать можно, да и всё во благо ребёнку ведь для этого мы такой "дышащий" и покупали ,а слюни дальше чехла точно не протекут
Изображение

Олечка

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Олечка » 08.04.2013 15:54

Кстати, вчера в интернете изучали с мужем матрасы, так вот, есть такие, в которых уже есть водоотталкивающий слой, т.е по-любому уже не протекут.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Темная » 08.04.2013 16:38

Олечка писал(а):Ну чтоб " дышал" наверное

верно
я пару раз стелила водозадерживающие покрытия, и вроде натуральные, так у ребенка вся спинка мокрая была от пота

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Shanna » 08.04.2013 17:33

Lola писал(а): Если матрас таковой, то зачем тогда его покрывать.

чтобы чехол стирать не так часто, легче простынку и одеялко постирать, чем каждый раз чехол стягивать.
Lola писал(а):Флис НЕ дышащий материал.

ну значит НЕ флисовое одеяло, а хб поискать. или ещё проще- обычный пододеяльник или пару пелёнок, или простынь обычную, не на резинке и всё.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение СветланаК » 08.04.2013 18:18

не пойму зачем что то подкладывать :roll: ночью ребёнок спит в спальном мешке..... да и настолко памперс не протекает чтобы матрас вымазать
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Lola » 08.04.2013 18:37

Ну пока совсем маленькие и ничего, а чуть постарше мальчишки особенно описываются по самые уши. Если памперс не туго застегнуть, там небоольшой зазор остается, и если писун вверх, то бывает и вытекает прилично.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Темная » 08.04.2013 19:28

СветланаК писал(а):не пойму зачем что то подкладывать ночью ребёнок спит в спальном мешке..... да и настолко памперс не протекает чтобы матрас вымазать

я бы подобными вещами пользовалась при отлучении от памперса, именно в сон. А так, сама не понимаю, нафика купила эти unterlagen сразу вместе с кроваткой :)))

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Бублик » 23.09.2015 21:41

Я тоже не покупала матраценшутц. Просто пелёнку под простынь ложила в изголовье. Пока доча срыгивала. Сейчас не ложу уже.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

liza

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение liza » 24.09.2015 11:11

У нас такие штуки были в период приучения спать без подгуза.а как промахи закончились,так не стелю ничего

LyudMila
Сообщения:1
Зарегистрирован:14.10.2015 18:58
Имя:Людмила

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение LyudMila » 27.10.2015 20:37

Я ребёнку под голову покупала специальную ортопедическую подушечку, врач посоветовала. И тоже, когда отучала от памперса, то подстеливала непромокаемую пелёнку.

Ответить