Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: российское гражданство детям

Сообщение Buka » 07.04.2013 08:18

я думаю, что проблем с армией быть не должно. ведь в армию призывают с 18 лет, а ребенок может иметь 2 гражданства только до 18 лет, в 18 нужно решать какое он оставляет. я сомневаюсь, что кто-то живя в германии выберет российское гражданство
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: российское гражданство детям

Сообщение viking » 07.04.2013 10:19

Аня, я где-то ставила ссылку, потом могу еще раз поставить, что если у ребенка один родитель немец, а другой иносьранец, то ребенок имеет оба гражданства навсегда.
выбирать обязаны только дети иностранцев, родители которых прожили больше 8 лет в германии.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: российское гражданство детям

Сообщение Shanna » 07.04.2013 11:22

Темная писал(а):а одна моя хорошая знакомая после проблем в России вообще не светит росс. гражданствами - делает визы всей семье и не имеет проблем

интересно. на сайте конс-ва в мюнхене стоит, что если у человека есть рос. гр-во, то и летать он должен как гражданин своей страны, а не как иностранец. на практике похоже всё по другому, плати деньги и лети как тебе угодно.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: российское гражданство детям

Сообщение Beatriche » 07.04.2013 12:58

ОляялО писал(а):Никаких дотаций, субсидий, материнских денег я не осмелилась просить там на Родине, так как там они за эти деньги стеной, ко всему придерутся, я и пытаться не стала.

В РФ сложно выбить, что положенно, но попытаться все же стоило. Как обирать своих граждан, так не забывают,а как что-то выплачивать-будто не государственные деньги платят, а из своего кармана.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Beatriche » 07.04.2013 13:03

этот закон касается только родительских паспортов, которые на 5 лет? в случае, если паспорта на 10 лет, то получается, что ребенку нужно делать отдельный паспорт?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Buka » 07.04.2013 16:06

вот что консульство ответило:
Мы уточнили интересующий Вас вопрос и нам подтвердили, что в настоящее время такой порядок действует только для паспортов, содержащих электронный носитель (сроком действия 10 лет) и не распространяется на обычные паспорта, однако, возможно, что в ближайшем будущем вписание детей и в обычные паспорта не будет давать детям права пересекать государственную границу без отдельного паспорта. Таким образом, Вам лучше будет оформить отдельный паспорт.
Спасибо, что затронули данную тему.
С уважением,
Генконсульство
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: российское гражданство детям

Сообщение Buka » 07.04.2013 16:14

viking писал(а):Аня, я где-то ставила ссылку, потом могу еще раз поставить, что если у ребенка один родитель немец, а другой иносьранец, то ребенок имеет оба гражданства навсегда.
выбирать обязаны только дети иностранцев, родители которых прожили больше 8 лет в германии.

нам в амте, где паспорта дают по другому говорили. двойное гражданство возможно в виде исключения только поздним переселенцам.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: российское гражданство детям

Сообщение viking » 07.04.2013 16:56

Buka писал(а):
viking писал(а):Аня, я где-то ставила ссылку, потом могу еще раз поставить, что если у ребенка один родитель немец, а другой иносьранец, то ребенок имеет оба гражданства навсегда.
выбирать обязаны только дети иностранцев, родители которых прожили больше 8 лет в германии.

нам в амте, где паспорта дают по другому говорили. двойное гражданство возможно в виде исключения только поздним переселенцам.

нет, это не так. сотрудники немецких паспортных столов тоже не всегда в курсе законов или не совсем их поняли.
Optionsmodell применяется только к детям, чьи оба родители иностранцы
http://www.bundesregierung.de/Content/D ... odell.html

и вот тут особенно 4я страница
http://www.bundesregierung.de/Content/D ... cationFile

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: российское гражданство детям

Сообщение Buka » 07.04.2013 19:27

почитала по второй ссылке. я как поняла в 18 лет должны решить дети, чьи родители не были немцами, но дети были рождены в германии. но с 21-23 года должны все решить (не важно кто родитель) что выбираешь немецкое гражданство или иностранное, если от иностранного не откажешься, то немецкое теряешь автоматом. т.к. два гражданства законодательством германии не предусмотрено
http://www.bundesregierung.de/Content/D ... cationFile
5 страница.

Der 21. Geburtstag ist deshalb ein sehr wich
tiges Datum: Wenn Sie sich für Ihre deutsche
Staatsbürgerschaft entscheiden und nicht
genau wissen, ob Sie Ihre ausländische(n)
Staatsbürgerschaft(en) aufgeben können oder
wollen, sollten Sie unbedingt vorsorglich
einen Beibehaltungsantrag stellen.
-
Tun Sie das nicht und können später Ihre aus
ländische Staatsbürgerschaft nicht aufgeben,
verlieren Sie mit dem 23. Geburtstag automa
tisch Ihre deutsche Staatsbürgerschaft
Последний раз редактировалось Buka 07.04.2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: российское гражданство детям

Сообщение Темная » 07.04.2013 19:40

Shanna писал(а):если у человека есть рос. гр-во, то и летать он должен как гражданин своей страны, а не как иностранец. на практике похоже всё по другому, плати деньги и лети как тебе угодно.

да, и на практике русские или укр. служащие к людям с иностранными паспопртами относятся намного лучше чем к своим, к своим они любят поприкапываться

Alera

Re: российское гражданство детям

Сообщение Alera » 07.04.2013 21:38

Buka писал(а):я как поняла в 18 лет должны решить дети, чьи родители не были немцами, но дети были рождены в германии. но с 21-23 года должны все решить (не важно кто родитель) что выбираешь немецкое гражданство или иностранное, если от иностранного не откажешься, то немецкое теряешь автоматом. т.к. два гражданства законодательством германии не предусмотрено
http://www.bundesregierung.de/Content/D ... cationFile
5 страница.

Нет, это не так. Если на момент рождения ребенка у одного из его родителей было немецкое гражданство, то такие дети всегда остаются немцами, даже если у них есть два и более гражданства. Законодательство Германии допускает два и больше гражданства. Страница 7 по второй ссылке.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Buka » 07.04.2013 22:32

короче я запуталась ((( через 18 лет посмотрим... может все ее тысячу раз изменится
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Beatriche » 08.04.2013 15:06

на фотографии для гражданства ребенка голова должна быть не покрытой или можно с шапочке?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Buka » 08.04.2013 20:02

без шапки конечно ))) а зачем вам в шапочке фотографироваться? снимите, потом оденете обратно
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Beatriche » 08.04.2013 20:49

нам пару дней будет, поэтому не представляю весь этот процесс с младенцем :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Buka » 08.04.2013 23:56

мы фоткались в первый раз сыну было 11 дней. сложно было. сфоткали с 10 попытки, т.к. он все время орал. в итоге я ему грудь дала, после этого он успокоился и удалось его сфоткать.


з.ы.а шапочка ребенку в помещении не нужна, только в день, когда родился.
Изображение

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Nadezda » 10.04.2013 17:03

Девочки!В заявлении о принятии ребенка в гражданство РФ есть графа" Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением".Что здесь следует написать?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение viking » 10.04.2013 20:44

написать, что 'мать имеет гражданство РФ'.

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Nadezda » 10.04.2013 22:00

Вика!Спасибо за ответ

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Российское гражданство ребенку!

Сообщение Nadezda » 29.04.2013 21:08

Девочки!Помогите советом!Сижу и реву!Я взялась подготовить документы на гражданство России дочке.Консульство требует Aufenthaltsbescheinigung.Отправила мужа - немца за документом.Принес Филькину грамоту.В графе "отец" указано только 1 имя мужа (у него их два),а в графе"гражданство" указано через дробь немецкое и российское.Отправила мужа еще раз,его отправили восвояси,объяснив ему ,что все замечательно,что в Германии закон такой автоматом приписывать гражданство России деткам ,у кого папа или мама из России.И я мужу моему даже втолковать не могу ,что они не правы.Как быть.Пойти самой и попросить показать параграф в немецком законе ?

Ответить