Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 09.12.2012 20:45

как уже говорилось ваше решение и ваша ответственность ,
мне кстати ноборот мамы контра-прививочницы на форумах попадались
что с пеной у рта на попе волосы рвали ,
как же мы только можем собственных детей травить прививками.
это наверно у кого что болит ...
Изображение
--------------------------------------------------------

artful_poison
Сообщения:6
Зарегистрирован:04.11.2012 17:28
Имя:Anna

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение artful_poison » 09.12.2012 21:31

Темная писал(а):
артфул_поисон писал(а):Только сути это не меняет.

правда? :) а по-моему меняет кардинально ваши слова
артфул_поисон писал(а): и про смертность детей до года я, конечно же, знаю. Только сути это не меняет. Большинство детей все же болеют ветрянкой легко

ну так и большинство прививок приносит только пользу, но вы почему-то однобоко рассмативаете эту ситуацию. Я когда делала прививку от энцефалита ребенку, моя подруга мозги пыталась промыть, что я сделала - подняла статистику заболеваний энцефалитом в Германии по случаям попаданию в больницу и подняла статистику негативных последствий прививок, и что выяснилось - первое перевешивает второе в разы, что подсказала моя логика, как вы думаете?
артфул_поисон писал(а):Если будут осложнения после прививки, то родителям конечно же скажут, что она тут ни при чем, просто "совпало", не повезло и все. И родители останутся один на один с болезнью ребенка. И будут винить себя, что согласились на прививку.

сейчас наоборот к осложнениям от прививки приплетают что попало :)
Помню один показательный случай - назначена прививка, но не срослось в тот день, не сделали её, а у ребенка случился шок в ту ночь( сорри, забыла как назывался), и как вы думаете, кого бы обвинили, если бы прививку таки сделали?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
артфул_поисон писал(а):Это так, информация к размышлению.

как вы быстро перешли на личности, какие пропрививочнки плохие -угнетают антипрививочников, а вот по существу поленились почитать ссылки и ответить. Обратите внимание, я просто пытаюсь предоставить факты.


Коли вы пришли к выводу привить ребенка - ваше право. Я где-то писала - не прививайте ни в коем случае? Нет, я написала, что это ответственность каждого родителя, которую никто с вас не снимет.
Про этот "показательный случай" я тоже прочитала в одной из ссылок, которые вы дали. Так он совсем не показательный. То, что ребенок умер не по причине прививки, никоим образом не доказывает, что дети не умирают по причине именно прививки. И ваши (или кого там на форуме) измышления нащет того, кого бы обвинили "в случае если", тоже не доказывают, что постпрививочных осложнений не сувествует.
Допускаю, что многие осложнения, которые родители принимают как постпрививочные, технически ими не являются, но являются спровоцированным прививкой обострением уже имеющейся болезни. Тем не менее это еще раз показывает несовершнство прививочной системы. Детей часто не только не обследуют, но даже температуру не удосуживаются померить, не говоря уж об анализе крови. Сама лично не раз отбивалась в школе от сердобольных педиатров, норовящих мне прямо там, в школе, без обследований и ведома родителей, при жирной записи в карте о медотводе, поставить мне прививку. Причем доходило до криков и скандалов с их стороны.
К слову о статистике - я, как человек, знающий непонаслышке о том, КАК случаи возможных поствакцинальных осложнений проверяются, этой статистике не доверяю. Опять же, мое личное имхо, никого не призываю следовать мне.
На личности я как раз не переходила, всего лишь описала то, что вижу на таких форумах. Есть, конечно, кардинально противоположные примеры с обеих сторон, но общая тенденция, к сожалению, такова. А про ссылки - я же написала, что почитаю. Чем и занималась последний час. Большое спасибо за ссылку на русмедсерв, его я буду читать внимательно, сайт показался адекватным.
Вообще, я была бы признательна, если бы кто-нибудь посоветовал нормальную, адекватную пропрививочную литературу, рассчитанную на широкую аудиторию и при этом не ограничивающуюся запугиванием страшными осложнениями болезней и голословными заявлениями "Сделайте прививку и не заболеете, а если и заболеете, то легко".

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 09.12.2012 21:37

Вижу, что прививки и антипрививки обсуждать одно и то же, что ходунки, соски и т. д, хоть миллион примеров приведи за прививки, все равно, если кто-то прививать детей не хочет, то они и за один случай из 20 млн постпрививочного осложнения зацепятся и скажут, а вдруг это мой ребенок окажется.
Хммм, в итоге не пришли ни к чему, но я не разубедилась в наших прививках, в будущем буду продолжать прививать ребенка, так как все эти фильмы противников прививок считаю мягко сказать неубедительными и больше всего они давят на религию, что как-будто Бог против, в основном это для меня является самым весомым фактором, когда профессиональное исследование провести нет квалификации и знаний, начинают давить на веру
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 09.12.2012 22:01

артфул_поисон писал(а):Вообще, я была бы признательна, если бы кто-нибудь посоветовал нормальную, адекватную пропрививочную литературу, рассчитанную на широкую аудиторию и при этом не ограничивающуюся запугиванием страшными осложнениями болезней и голословными заявлениями "Сделайте прививку и не заболеете, а если и заболеете, то легко".

По-моему подобной литературы трудно найти. Если уж врачи и кaндидаты наук на этом форуме не могут договориться, то что нам не специалистам тогда читать? Слишком много разных тонкостей и "за" и "против".
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 09.12.2012 22:16

artful_poison писал(а):Вообще, я была бы признательна, если бы кто-нибудь посоветовал нормальную, адекватную пропрививочную литературу, рассчитанную на широкую аудиторию и при этом не ограничивающуюся запугиванием страшными осложнениями болезней и голословными заявлениями "Сделайте прививку и не заболеете, а если и заболеете, то легко".

русмедсерв как раз, это сайт для врачей и они предоставляеют много иностранной литературы, очень толковой

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 11.12.2012 18:21

gkir писал(а):3. делать ли прививку от ветрянки? мне мама рассказывала, что как кто-то из знакомых заболевал ветрянкой всех маленьких, кто ещё не болел привозили и сажали играть в одной комнате с заболевшим, чтобы все переболели в раннем возрасте, т.к. чем старше ребенок, тем сложнее перенести эту болезнь.
страшна ли ветрянка? - нет, надо только знать чем помочь ее переболеть.
работает ли прививка от нее? - да, но риск заражения остаётся... и никто не говорит о том, что не нужна будет повторная вакцинация лет через 7-10.
да, если у вас 3 ребенка в семье и никто не болел, а вы работаете, то 10 дней сидеть на больничном вы не захотите и конечно заплатите за прививку от ветрянки.

А мы ее сделали бесплатно, ну прививку от ветрянки :ooops:
А на счет прививки от туберкулеза, это факт, я спросила у врача сказали , что тут не делают, но вот вопрос, а там делали и всеравно потом каждый год делали манту и выявляли туберкулез! Спрашивается нафиг тогда та страшная , гноящаяся рана на руке????? :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 11.12.2012 21:52

что значит "выявляли" , мамаЛена?
если реакция на манту положительная, то никакого туберкулеза нет
если гноится сильно - неправильно сделали
если реакции нет - либо препарат холостой, либо надо перепроверить - риск туберкулеза, еще третий варинант был, не помню сейчас.

А в Германии слишком мало случаев туберкулеза, чтобы прививать детей.

Кстати, вчера с подругой болтала. У них в школе в Фулде был случай открытого туберкулеза. Так вот, школа прислала им письмо спустя только месяц, то у вашего ребенка был контакт с больным и нужно сдать анализы. Они за это время перехали в другой город и школу пошли другую. Подруга в шоке звонит новому директору и говорит, что так и так, только узнала. Новый директор ей говорит, что мол делайте анализы и никому не говорите, чтобы паники не было. У них, ттт все обошлось.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
да, раньше от ветрянки платно делали, сейчас - бесплатно.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 12.12.2012 00:14

МамаЛена писал(а):А на счет прививки от туберкулеза, это факт, я спросила у врача сказали , что тут не делают, но вот вопрос, а там делали и всеравно потом каждый год делали манту и выявляли туберкулез!

Как, они что без анализов каких-либо и флюорографии выявляли туберкулез?? Или риск заболевания?
Кстати, прививки эти от туберкулеза наверное не каждому подходят (дают иммунитет). Моего брата и меня в девстве, как и всех прививали от туберкулеза, но в итоге у меня всегда манту была в норме, а у него плохая всегда, хотя туберкулеза у него не было, но он всю жизнь в связи с работой в органах ему приходилось общаться с товарищами из мест заключения ранее, при чем из них были в больших массах болеющие туберкулезом (но они ведь забивают на условности, им пофигу, что заразить окружающих могут)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 15.12.2012 06:00

Темная писал(а):о "легкости" ветрянки, далеко не буду ходить, это вот от местных девочек прочла:
Тетя моя которой всего 42, заболела ветрянкой ::'(. Самое ужасное, ветрянка дала осложнение в виде энцефалопатии, она перестала видеть, больше месяца лежит на искусственном вентиляции легких...У нее четверо детей, самому младшему всего 6. Врачи говорят что она не жилец, кто-нибудь знает истории с благопрятным исходом? тетя не в Канаде, даже не знаю как поддержать ее детей, что говорить :sigh:.

сегодня эта женщина впала в кому и скончалась.
Вот вам и легкость ветрянки

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 07.04.2013 20:29

Девочки, приветик!! Огромный вопрос, только прошу ответить! В пятницу Грегори сделали прививку Ну перед школой делают всем Tetanus, Diphtherie, Pertussis, о сколько в одном маленьком шприце! Так вот девочки, красное пятно сантиметров 20 в диаметре :cry: похоже он его расчисал ! но сам он весел и скачет вот как кенгуру! Но думаю , тащить его к врачу или нет!????? Муж говорит незачем, всеравно ничего не скажет :o :o Девочки ЧТО ДЕЛАТЬ :cry: :cry: :cry: В сад говорит не веди, а почему, да потому ,что он там патеет! :o :o :o Так вот дома ж скачет ! Девочки ЖДУ! ПОЖАЛУЙСТААААА! Я главное за Миленку переживала, а получается все наоборот, мы просто вместе им прививки сделали.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 07.04.2013 20:40

Фенистил гель советовал врач подруге - там было окол 10 см

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 07.04.2013 20:53

Так она и так горит у него :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 07.04.2013 21:11

Это должно снизить аллерг.реакцию. не поняла про горит.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 07.04.2013 21:24

Я почему то для себя решила, что этот Фенистил гель, согревающий :blush: :ooops: :ooops: :ooops: НЕТ?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Ага посмотрела, это от укусов я мазала!! Ну не знаю , попробовала я намазала
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 07.04.2013 23:16

Отпишись потом

Добавлено спустя 1 час 40 минут 53 секунды:
писала с телефона. думала, что срочно, поэтому коротко очень.
Суть в том, что игла могла попасть в то место, откуда мышечные волокна начинаются ( не могу более научно объяснить) и выдать такой неприятный результат, удивляюсь еще, что не болит у него, у сына подруги ребенок и ходить нормально не мог пару суток..

А фенистил - это антигистаминное ( от аллергической реакции)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 09.04.2013 13:50

Танюш, огромное спасибо за подсказку!! :poklon: Намазала , вчера отечность спала и гореть перестала, сегодня все собралось в кучку с пенбольный мячик, но за то не горит, а то была ляпешка 20-25 в диаметре :roll: :roll: но теперь эта опухлость у него при нажатии слабом болит, и ему в руку сделали, поэтому он и ходит :P , а я еще и подумала, зачем врач спросил , какой рукой Грегори пишет, вот тебе и пожалуйста!!! Зато даже не почувствовал когда ставили! :( Еще раз спасибочки!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 09.04.2013 16:18

а, точно, детям постарше в руку колят. Ну хорошо, что пошло на спад, но ты наблюдай. Это не стандартная побочная реакция, и при возможности покажи врачу.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 09.04.2013 16:25

Таня, а что такое не стандартная реакция! Я бы уже побежала, муж тормазит! Какбудто он только и делает, что детям каждый день прививки! :x :x У него какой огромный , на мой взгляд шишка, с тенисный мячик! Но вот в обед намазюкала, вечером посмотрю! Наверное нужно немного массировать, Переживала за Миленку, а тут Гришка! :ooops: Как думаешь нужно массировать! и дальше мазать или нет?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение viktorija » 09.04.2013 16:56

Лен ,а врач не говорил что от прививки может быть?
Нам врач всегда обьясняет может ли температура появиться, либо опухоль,либо покраснение.
Нам вот в конце мая с Максом на прививки :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 09.04.2013 18:22

МамаЛена писал(а):Таня, а что такое не стандартная реакция! Я

Лен, я же не врач :)
но если память меня не подводит, то стандартно покраснение до 8 см в диаметре в порядке нормы, у вас было 20 по твоим словам

Добавлено спустя 45 минут 1 секунду:
МамаЛена писал(а):Переживала за Миленку, а тут Гришка! Как думаешь нужно массировать! и дальше мазать или нет?

а зря, по моим наблюдениям, ревакцинации переносятся хуже,да и врач мой предупреждал - ибо уже есть антитела и организм сильнее и агрессивнее реагирует на тот же возбудитель. Логика в этом есть.
Массировать можно, только легонько. Еще посоветую холодный гель поприкладывать ( но через тряпочку)

Ответить