Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama
Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение s-i-a-m-a82 » 14.02.2013 19:21

Мамочки,может кто сталкивался с таким же бедствием. Я заметила стала сутулится,вот даже не могу сама держать спину,а ранше все были в восторге от моей осанки, Я упражнения дома делаю,но етого не достаточно,хочу что нибудь для корректуры осанки или поддерживайушее спину. Где взять,куда бежать что бы подсказали что именно нужно для меня

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение Anik » 14.02.2013 20:38

И моя проблема=(
Я задумываюсь о покупке корсажа для спины, чтобы хоть какую-то часть суток прямую спину контролировать не самой (ну когда с клопом думать о прямой спине?). В начальных классах в школе такие нам выдавали - лично мне тогда помогло.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение Lola » 14.02.2013 22:21

Проблема типичная для мам. Нужно укреплять продольные мышцы спины. Легче тем, кто занимался спортом до беременности. Любая разминка , зарядка только в пользу, и никогда не поздно начать тренировать спину. Я как то ходила на Пилатес с упором на спину. Были однио бабушки, но мне как то по барабану. Делали много упражнений лежа на животе, например поднимая поочередно руки и ноги, потом все вместе, удеживая тело несколько минут. Так же стоя на четвереньках, или в колено-локтевом положении, поднимать поочередно правую ногу и левую руку. Есть упражнения с шаром и с резиновой лентой.
Хорошо так же ходить в бассейн и плавать на спине. Что бы не сутулиться главное расслаблять мышцы плечевого пояса. Если себя всегда контролировать, то осанку можно сохранить на долгие годы. Просто нужно запраграмировать себя думать об этом. Танцы хороши для осанки. Главное захотеть, и найти для себя время. А заниматься можно и дома перед телеком.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение Olesya » 09.04.2013 19:45

Девочки, а сюда можно про свое здоровье, только не про спину?
Напишу здесь. Заметила сегодня одну вещь, стала болеть (уже третий раз) перед критическими днями, примерно за неделю до них. Что это такое? Болею очень сильно. До этого не замечала, а сейчас 3 раз подряд. Интересно - совпадение или что то не в порядке? Может у кого есть такое дело? И к кому идти к хаусарцту или к женскому?? Подскажите. :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение sonnenschein » 10.04.2013 01:50

Olesya писал(а):Девочки, а сюда можно про свое здоровье, только не про спину?
Напишу здесь. Заметила сегодня одну вещь, стала болеть (уже третий раз) перед критическими днями, примерно за неделю до них. Что это такое? Болею очень сильно. До этого не замечала, а сейчас 3 раз подряд. Интересно - совпадение или что то не в порядке? Может у кого есть такое дело? И к кому идти к хаусарцту или к женскому?? Подскажите. :ooops:

Я думаю, вам надо идти к хаусарцту, скорее всего ето у вас нерв в спине зажимается. Он направит вас на масажи или гимнастику, кранкенкассе оплачивает 6 раз, по пол часа, а потом можно дома самим гимнастику делать. У меня так было, что я даже встать не могла от боли!!!!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение Olesya » 10.04.2013 11:15

Людмила, спасибо большое, я только болею сама- горло, нос, уши, температура 39, меня спина не беспокоит. Просто не в ту тему залезла. Но все равно спасибо за ответ. Сомнения берут, вот и хочу понять, почему уже 3 раз подряд болею. Устала. :poklon:

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Еще почитала, что при смене климата, можно болеть от 3до 5 лет. Интересно правда? Если да, то я закончюсь раньше. Завтра утром к врачу. Буду своими вопросами его мучить.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Здоровье мамы. Спина после беременности

Сообщение OlgaA » 10.04.2013 11:49

Lola писал(а):Проблема типичная для мам. Нужно укреплять продольные мышцы спины. Легче тем, кто занимался спортом до беременности. Любая разминка , зарядка только в пользу, и никогда не поздно начать тренировать спину. Я как то ходила на Пилатес с упором на спину. Были однио бабушки, но мне как то по барабану. Делали много упражнений лежа на животе, например поднимая поочередно руки и ноги, потом все вместе, удеживая тело несколько минут. Так же стоя на четвереньках, или в колено-локтевом положении, поднимать поочередно правую ногу и левую руку. Есть упражнения с шаром и с резиновой лентой.
Хорошо так же ходить в бассейн и плавать на спине. Что бы не сутулиться главное расслаблять мышцы плечевого пояса. Если себя всегда контролировать, то осанку можно сохранить на долгие годы. Просто нужно запраграмировать себя думать об этом. Танцы хороши для осанки. Главное захотеть, и найти для себя время. А заниматься можно и дома перед телеком.

железобетонная правда!
респект каждому слову!

Ответить