Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 09.04.2013 21:29

вчера сыну сделали первую прививку, что-то типа российской акдс + гепатит. нам с мужем тоже сделали, врач сказала, что существует опасность коклюша...
в итоге сегодня все трое с температурой, усталые и разбитые... а у меня еще и рука, куда укол делали, сильно болит...
но про прививки я не жалею
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 09.04.2013 21:35

Buka писал(а):вчера сыну сделали первую прививку, что-то типа российской акдс + гепатит. нам с мужем тоже сделали, врач сказала, что существует опасность коклюша...
в итоге сегодня все трое с температурой, усталые и разбитые... а у меня еще и рука, куда укол делали, сильно болит...
но про прививки я не жалею

э, ты не перепутала?
коклюшный компонент в другой, аналог российской КПК
А АКДС в Германии это или инфанрикс гекса или пентаксим

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 09.04.2013 22:06

нам с мужем сделали комплекс коклюш-дифтерия-столбняк (boostrix). сыну Инфанрикс кололи и Prevenar.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 09.04.2013 22:14

Buka писал(а):нам с мужем сделали комплекс коклюш-дифтерия-столбняк (boostrix). сыну Инфанрикс кололи и Prevenar.

а, поняла, я ошиблась, коклюш входит в инфанрикс тоже
Но про возможность заражения им от прививки слышу впервые, это же не живая вакцина..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 09.04.2013 22:20

заражение не от прививки. врач сказала, что сейчас в германии и ближних странах есть коклюш и лучше сделать прививку, если нам ее делали давно. вот мы и привились на всякий случай...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 09.04.2013 22:34

Buka писал(а):заражение не от прививки. врач сказала, что сейчас в германии и ближних странах есть коклюш и лучше сделать прививку, если нам ее делали давно. вот мы и привились на всякий случай...

ааа, то ли я туплю, то ли ты непонятно написала.. но теперь разобралась
Ну врач прав, только привика не спасет 100% от коклюша, при прямом контакте это маловероятно, много привитых детей болеют, прививка сократит время болезни и тяжесть и избавит от серъезных последствий

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение OlgaA » 10.04.2013 11:25

Темная писал(а):
Buka писал(а):заражение не от прививки. врач сказала, что сейчас в германии и ближних странах есть коклюш и лучше сделать прививку, если нам ее делали давно. вот мы и привились на всякий случай...

ааа, то ли я туплю, то ли ты непонятно написала.. но теперь разобралась
Ну врач прав, только привика не спасет 100% от коклюша, при прямом контакте это маловероятно, много привитых детей болеют, прививка сократит время болезни и тяжесть и избавит от серъезных последствий

...Танюша, прививка..может конечно та что в Укр делали ни от чего не спасает и от протекания болезни тоже...грустно, но факт.
у моей кумы старший сын, привит от всего, так переболел ветрянкой, что осложнение дало на кровь и они лежали в онко-гематологии и врачи ей ничего не обещали...типа, крепитесь, у вас есть еще один ребенок....пипец.
а младший заболел, пока они лежали со старшим в больнице....прошла его ветрянка, как ни в чем не бывало...у него нет ни одной вакцины.
вот и думай потом, что хорошо, а что плохо.
так они и живут. старшему ревакцинацию решила не делать...а малому так ничего и не делает.
вот такой опыт у нее.

мой личный опыт: в прошл году сын заболел коклюшем. прививок в Укр не делала ему.
попали в больницу.
кроме нас лежало 5-ро детей, все привиты от коклюша...2 девочки находились по несколько дней в интенсивной терапии (одной 4 года, другой 5).
у моего ребенка было средней тяжести на протяжении 5 дней. потом сносно, самое тяжелое ночью, ну и потом еще месяцев 6 кашлял...по привычке (сказал невропатолог. кашлевой центр возбужден по привычке. разговаривайте с сыном тихо, когда кашляет, успокаивайте, поглаживайте по спинке). Сейчас уже и забыли, как оно.

В Германии делали пока только 1-ну прививку (ветрянка, корь, краснуха и еще что-то). Я все допытывала врача, что делать если затемпературит и т.д. (в Укр норм явление после вакцины)....она молчала, смотрела большими глазами, а потом спросила, а вы вообще откуда приехали :) уверила, что все будет Ок. я конечно меряла ему температуру 3 дня...для успокоения нервов:) Все обошлось.

Теперь читаю форум, думаю про прививки перед школой....пока в размышлениях

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 10.04.2013 17:15

OlgaA писал(а):кроме нас лежало 5-ро детей, все привиты от коклюша...2 девочки находились по несколько дней в интенсивной терапии (одной 4 года, другой 5).
у моего ребенка было средней тяжести на протяжении 5 дней. потом сносно, самое тяжелое ночью, ну и потом еще месяцев 6 кашлял...по привычке (сказал невропатолог. кашлевой центр возбужден по привычке. разговаривайте с сыном тихо, когда кашляет, успокаивайте, поглаживайте по спинке). Сейчас уже и забыли, как оно.

В Германии делали пока только 1-ну прививку (ветрянка, корь, краснуха и еще что-то). Я все допытывала врача, что делать если затемпературит и т.д. (в Укр норм явление после вакцины)....она молчала, смотрела большими глазами, а потом спросила, а вы вообще откуда приехали уверила, что все будет Ок. я конечно меряла ему температуру 3 дня...для успокоения нервов:) Все обошлось.

Теперь читаю форум, думаю про прививки перед школой....пока в размышлениях

ну сделали бы привику, ребенок не кашлял бы полгода ( полгода - нормальный срок для непривитого коклюша), уверена, что те привитые дети по полгода не кашляли точно.

Про ветрянку - прививка не имеет 100% эффективности, тем не менее, благодаря прививанию, в Германии никогла не слышала об эпидемиях ветрянки, как этов России или Украине.

Про температуру - конкретнее что вы спросили и как ответил врач? Температура - это нормально. Что делать? что и всегда - если температура высокая и ребенку тяжело - ибупрофен или парацетамол дать, что еще делать? Вот вроде вам и должны были сказать про это.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 10.04.2013 19:08

Кстати, температура (до 38) после прививки это абсолютно нормальное явление. Скорее даже показывает, что организм здоров и правильно реагирует на вирус, а значит организм борется и вырабатываются антитела. Скорее если температуры после прививки нет, следует обратить внимание, возможно есть проблемы с иммунной системой.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение OlgaA » 10.04.2013 21:05

Темная писал(а):Про ветрянку - прививка не имеет 100% эффективности, тем не менее, благодаря прививанию, в Германии никогла не слышала об эпидемиях ветрянки, как этов России или Украине.

Про температуру - конкретнее что вы спросили и как ответил врач? Температура - это нормально. Что делать? что и всегда - если температура высокая и ребенку тяжело - ибупрофен или парацетамол дать, что еще делать? Вот вроде вам и должны были сказать про это.

я не про эпидемию, а о том, что дети все равно болеют.
по поводу кашля полгода. Таня, Вы не правы. Кашель и у привитых детей после болезни по полгода. А у некоторых, у кого слабые бронхи - до года. И прививка на это никак не влияет.
Сама прививка чем хороша, так обещают врачи, что смертности у малышей от болезни нет. Слава Богу такого не слышала, что бы кто-то умер...т-т-т.

По поводу температуры и врача. Я конкретно спросила:
сколько нельзя купать ребенка
что делать, если повысится температура
ответы:
почему нельзя купать?
температуры не будет, могут появится легкие высыпания, но в редких случаях.

вот такой диалог получился у нас с доктором.
я то еще несколько раз спросила одно и то же. поверить не могла. думала, она меня не понимает:) общались на англ.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 10.04.2013 23:17

OlgaA писал(а):я не про эпидемию, а о том, что дети все равно болеют.

а я о прививках и их эффективности. Пусть из 100 привитых 10 заболеет, но 90 человек не заболеет. Итого 90% эффективност. Именно поэтому, если в школе кто-то заболеет, то весь класс не свалится.
Надеюсь понятно объяснила.
OlgaA писал(а):Таня, Вы не правы.

ну ваше право так считать.
OlgaA писал(а):Я конкретно спросила:
сколько нельзя купать ребенка

OlgaA писал(а):ответы:
почему нельзя купать?

ну логично ответил врач, так как между купанием и прививкой связи нет.
OlgaA писал(а):температуры не будет, могут появится легкие высыпания, но в редких случаях.

ну прививка тетраММR -живая, реакцию, как правило, выдает позже - через 7-10 дней, а вообще ожидать можно дл 21 дня реакцию в виде высыпаний, сразу она не дает, как правило никакой реакции

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение OlgaA » 11.04.2013 09:28

Темная писал(а):
OlgaA писал(а):я не про эпидемию, а о том, что дети все равно болеют.

а я о прививках и их эффективности. Пусть из 100 привитых 10 заболеет, но 90 человек не заболеет. Итого 90% эффективност. Именно поэтому, если в школе кто-то заболеет, то весь класс не свалится.
Надеюсь понятно объяснила.
тю, мы как глухой с немым общаемся :) и каждый прав!
OlgaA писал(а):Таня, Вы не правы.

ну ваше право так считать.
да.
OlgaA писал(а):Я конкретно спросила:
сколько нельзя купать ребенка

OlgaA писал(а):ответы:
почему нельзя купать?

ну логично ответил врач, так как между купанием и прививкой связи нет.
OlgaA писал(а):температуры не будет, могут появится легкие высыпания, но в редких случаях.

ну прививка тетраММR -живая, реакцию, как правило, выдает позже - через 7-10 дней, а вообще ожидать можно дл 21 дня реакцию в виде высыпаний, сразу она не дает, как правило никакой реакции

логично для Германии. В Украине купать НЕЛЬЗЯ! и температура ВСЕГДА :)
вот я и переживала

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 11.04.2013 09:36

купать кстати можно после прививок, так же можно и гулять. единственное - надо избегать многолюдных мест, где ребенок может заразу подхватить, т.к. в период после прививки иммунитет ослаблен.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 11.04.2013 14:56

Buka писал(а): т.к. в период после прививки иммунитет ослаблен.

ну я бы тоже поставила под сомнение, у меня ребенок после прививок месяц или не заболевает или переболевает оч легко, гораздо легче чем обычно :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
OlgaA писал(а):логично для Германии. В Украине купать НЕЛЬЗЯ! и температура ВСЕГДА
вот я и переживала


не у всех врачей, у нрамотных все можно ;) и темпа не всегда.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение OlgaA » 11.04.2013 18:50

Темная писал(а):
Buka писал(а): т.к. в период после прививки иммунитет ослаблен.

ну я бы тоже поставила под сомнение, у меня ребенок после прививок месяц или не заболевает или переболевает оч легко, гораздо легче чем обычно :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
OlgaA писал(а):логично для Германии. В Украине купать НЕЛЬЗЯ! и температура ВСЕГДА
вот я и переживала


не у всех врачей, у нрамотных все можно ;) и темпа не всегда.

Таня, хорошо быть умным...в Германии.
и т-т-т, не получить инвалидность ребенку после прививки...у меня и такая семья знакомая есть...не дай Боже. Дитю на сопли полиэмелит привили...она умерла (земля ей пухом) полным инвалидом и все спрашивала у мамы...а меня Ангелы скоро заберут...Без слез не вспоминаю эту мужественную девочку.
Так что, я наверное, гипер перестраховщица и дотошно спрашиваю и интересуюсь...Не знаю, такая я.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 11.04.2013 19:35

девушки, ну не нужна информация и ладно, можно и не прививать, никому это, кроме вас не нужно. Уговаривать никого мне не хочется.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 11.04.2013 20:08

OlgaA писал(а):Дитю на сопли полиэмелит привили...

а что мама врачу не сказала, что ребенок простужен? вообще все врачи перед прививкой спрашивают о состоянии ребенка...
Изображение

Аватара пользователя
Melek
Сообщения:11
Зарегистрирован:10.04.2013 13:58
Имя:Praskovia
Откуда:Hameln

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Melek » 11.04.2013 20:13

мы сегодня сделали первые две прививки, жду... Надеюсь, все обойдется

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Buka писал(а):вчера сыну сделали первую прививку, что-то типа российской акдс + гепатит. нам с мужем тоже сделали, врач сказала, что существует опасность коклюша...
в итоге сегодня все трое с температурой, усталые и разбитые... а у меня еще и рука, куда укол делали, сильно болит...
но про прививки я не жалею



А нам с мужем не делали, только дочке. Нам сделали 4 часа назад.
Изображение

Ребенок рождает родителей.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 11.04.2013 20:21

они спрашивают но просто на сопли без темпы не обращают внимания
я и некнуть не успела шпритц был в мелкой ...благо пронесло (ttt)
со следуйущим точно не дам колоть если не на все 100 здоров.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Olesya » 11.04.2013 21:16

Мы пришли к врачу, на осмотр перед садом. Сыну как раз подошло время прививку делать, но у него сопли были без темп, так врач говорит - давайте сделаем. Я согласна была, а вот муж чето глаза расширил и отказался. Спрашиваю - а чего отказался то, говорит обойдемся - пусть сопли пройдут. Ну я то его слушаюсь в этих делах, доктор же :blush:
Теперь жду пока сопли пройдут, только потом на прививки. :)
Изображение

Ответить