Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------
Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 14.04.2013 15:14

Olesya писал(а):Еще вопрос, а кто ухаживать должен за садом или полисадником, как это тут называется?? Хозяин или мне садовника оплачивать. Я не про этот дом, а в общем?? :poklon:


твоё право, можешь садовника нанять ,) Главное оплата
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 14.04.2013 15:16

Олесь, если дом двухэтажный, то желательно, чтобы две ванных было или хотя бы туалет с раковиной на одном из этажей. у нас была одна ванная на втором, так мне не нравилось скакать туда-сюда с ведрами при уборке. да и пылесос тягать тоже не очень было. нам вообще больше нравятся квартиры просторные на одном этаже. или есть такие дома на нескольких семей с палисадником. смотреть сами за садом должны. у нас друг живет в доме, покупал газонокосилку для этого. еще смотри, чтобы кухня встроенная была, EBK. а в больнице, где муж работает, нету случайно жилья своего? у нас первый дом был от больницы, с мебелью, кухней, посудомойкой и стиралкой. вот красота была! мы это осознали только когда перееехали в обычную квартиру.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 15:32

Спасибо, пишите еще, девочки.
Я тут на листочке писала, плюсы и минусы - дом и квартира, лидирует квартира, к сожалению. :(
Так в дом захотелось, прям страдания накрывают. :cry:
Только пока подходящих кв нет, или посерединке кв или под крышей. А нам надо первый, 100%. :)

Юлек у мужа только общяги дают.

Света, содовника в плане кустов, траву сама подрежу ,) А то будут из кустов чебуреки блин.

Вик, спасибо. Думала, может хозяйское это дело( владельца всмысле)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 14.04.2013 18:37

http://www.immonet.de/immobiliensuche/s ... tingtype=2
Олесь, глянь еще на этом сайте. Ссылка на результаты поиска домов, квартиры отдельно еще можешь посмотреть. Там еще можно заполнить заявочку, чтобы новые предложения тебе приходили прямо на почту. Может, и на других сайтах есть такое, я просто обращаю твое внимание.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 18:40

Хорошо, Юлек - гляну. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 14.04.2013 18:58

нет ничего более постоянного чем временное..
в общем, тщательней смотри, ибо каждый переезда - это тысячи потраченных евриков ( я считала для нас во Франкфурте бюджет переезда - в лучшем случае 4-5 тыс евро, в худшем 7 ( если еще и кухню брать)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 14.04.2013 19:51

Темная писал(а):нет ничего более постоянного чем временное..
в общем, тщательней смотри, ибо каждый переезда - это тысячи потраченных евриков ( я считала для нас во Франкфурте бюджет переезда - в лучшем случае 4-5 тыс евро, в худшем 7 ( если еще и кухню брать)

По моим скромным подсчетам выходило 3-4 тыс. :ooops: Знаю, теперь почему. Кухню не считала.
Буду теперь ко всему присматриваться. Все в блокнотик писать , что б теперь снять, то , что действительно подойдет.
Спасибо, Таня.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 14.04.2013 23:56

Olesya писал(а):По моим скромным подсчетам выходило 3-4 тыс.

ну цены разные - кауционы разные, еще тяжело найти одну квартиру, чтобы въехать в нее через 3 месяца, часто приходится оплачивать лишний месяц, если не больше. Транспортировка.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Смена квартиры

Сообщение Foxik » 15.04.2013 01:04

олеся,на какуюежемесячную сумму расчитываете по оплате??мы вот тут всё взвесили..и решили строить свой дом..будем отдавать те же деньги,что и сейчас за квартиру..но там хоть своё будет))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Смена квартиры

Сообщение Темная » 15.04.2013 01:25

Foxik писал(а):и решили строить свой дом.

вы только не пожалейте денег на юриста, который ваш контракт со строительной фирмой проверит, а то у нас знакомый так попал - кредитов набрал, а фирма не достроила и обанкротилась, так он кроме основной работы набрал кучу черной и еле выкручивается, чтобы не отобрали дом..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 15.04.2013 07:35

Foxik писал(а):олеся,на какуюежемесячную сумму расчитываете по оплате??мы вот тут всё взвесили..и решили строить свой дом..будем отдавать те же деньги,что и сейчас за квартиру..но там хоть своё будет))

Елена, мы бы с удовольствием уже платили за свое, только нам надо здесь прожить 5 лет и мужу иметь договор бессрочный(ну или минимум пятилетний), я уже спрашивала девочек о кредите на дом :( , пока никак.
Муж против дома, хочет квартиру, говорит, что беспокоится за меня :o - за домом ухаживать тяжело. Не ну спасибо конечно за заботу, только детям я думаю, нужен дом - это я уже про покупку жилья, не о съеме.
Снять, в целях экономии, квартиру - это да :) Дом уже точно отпадает.
Но покупать - я думаю только о доме. :blush: Или нет?
Сомнения, сомнения...
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 08:45

Olesya писал(а):
Foxik писал(а):олеся,на какуюежемесячную сумму расчитываете по оплате??мы вот тут всё взвесили..и решили строить свой дом..будем отдавать те же деньги,что и сейчас за квартиру..но там хоть своё будет))

Елена, мы бы с удовольствием уже платили за свое, только нам надо здесь прожить 5 лет и мужу иметь договор бессрочный(ну или минимум пятилетний), я уже спрашивала девочек о кредите на дом :( , пока никак.
Муж против дома, хочет квартиру, говорит, что беспокоится за меня :o - за домом ухаживать тяжело. Не ну спасибо конечно за заботу, только детям я думаю, нужен дом - это я уже про покупку жилья, не о съеме.
Снять, в целях экономии, квартиру - это да :) Дом уже точно отпадает.
Но покупать - я думаю только о доме. :blush: Или нет?
Сомнения, сомнения...


Olesya не в обиду пишу, но не представляю, как можно купить дом, не зная всех тонкостей, а для этого нужно прожить подольше, и язык подучить, чтобы в тонкостях кредита разбираться .Ведь здесь проблемы купить нет, кредит можно получить ,но вот под какие проценты? И это зависит например от стартового капитала б а вот как Таня правильно пишет, есть проблема отдавать.
Но уже мечтать это хорошо.

Foxik писал(а):
олеся,на какуюежемесячную сумму расчитываете по оплате??мы вот тут всё взвесили..и решили строить свой дом..будем отдавать те же деньги,что и сейчас за квартиру..

Ведь это не совсем так ! 50 % суммы это Не погашение кредита а проценты за него



А почему за домом ухаживать тяжело ?Хочешь сади только травку ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 15.04.2013 09:02

Свет, а я и не обижаюсь, вот читаю тут и муж что то говорит. Честно я и не поняла, на что я должна обидеться. Наоборот пишите все. Куда идти, у кого узнавать, адвокаты, юристы и т.д.
Я только благодпрна буду. Мы в самом начале нашего пути здесь. Хорошо, что попала на этот форум, где могу не стесняясь спросить о чем угодно. Тонкостей естестно я не знаю, но это не страшно, будем учиться на своих ошибках. А как же еще то? ,)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Травка эт хорошо :)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Смена квартиры

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 09:09

Olesya писал(а):. Тонкостей естестно я не знаю, но это не страшно, будем учиться на своих ошибках. А как же еще то? ,)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Травка эт хорошо :)


не, беря кредит уж лучше учесть ошибки других

здесь можешь поиграться
http://www.s-immobilien.de/immobilienre ... chner.html
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Смена квартиры

Сообщение Foxik » 15.04.2013 17:04

Темная писал(а):вы только не пожалейте денег на юриста, который ваш контракт со строительной фирмой проверит, а то у нас знакомый так попал - кредитов набрал, а фирма не достроила и обанкротилась, .

Муж вкурсе что нужнен юрист))уже консультировались с нашим адвокатом по этому поводу))

Ведь это не совсем так ! 50 % суммы это Не погашение кредита а проценты за него

для нас главное что бы не больше того ,что платим сейчас..и кстати не всегда платишь почти 50% цинзы))ведь если берёшь кредит,то нужно выбрать правильно банк и условия договора) :P
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Смена квартиры

Сообщение Buka » 16.04.2013 01:03

Олеся, свой дом, это всегда заманчиво... для нас приехавших из "бетонных коробок"....
я вот посмотрела дома, цены, посмотрела как люди живут... более-менее хороший дом с участком - от 200 тыс.евро... даже если по 1000 евро в месяц отдавать, то кредит получится лет на 20... но это одно. содержание дома - очень затратно и это не только ремонт и обслуживание газонов итп. Это и налог на экологию, это высокие цены на воду, асфальтирование дороги и тп. Дом можно покупать, только досконально изучив все нюансы...

З.ы. про асфальтирование я не просто так написала. год назад друзья мужа купили дом. он стоял на углу - пересечении 2-х улиц. через 2 месяца им пришел счет за асфальт 30 тысяч евро. Оплата в течении месяца... Суть в том, что за содержание дорог платят люди, кто ими пользуется, т.е. кто живет в этом районе. Сумма делится на всех жильцов. Если это район с многоквартирными домами, то сумма намного ниже. А вот если это "деревенская" местность, то получаются такие суммы. А там у них еще и дом на углу стоял, получилось, что платить им пришлось за 2 улицы... Дорогу делали за полгода до того, как они дом купили. Конечно они об этом не знали и предыдущие хозяева им ничего не сообщили.

В общем в германии полно таких моментов, на которых можно очень обжечься.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Смена квартиры

Сообщение Olesya » 16.04.2013 08:07

Спасибо, Ань. Уже дом становится не такой радужной мечтой. :roll:
Будем думать. Ты права, видимо скворечник московский совсем надоел, вот поэтому и на дом позарилась. :blush:
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Смена квартиры

Сообщение Юла » 16.04.2013 08:42

Olesya писал(а):Спасибо, Ань. Уже дом становится не такой радужной мечтой. :roll:
Будем думать. Ты права, видимо скворечник московский совсем надоел, вот поэтому и на дом позарилась. :blush:

А мне так нравятся здесь квартиры в этих небольших уютных домиках, семей на 6. С нашими 12подъездными 12этажками не сравнить :) . А дом-да, согласна, хлопотно и затратно. А мне вот что интересно: есть ли здесь так называемые дачи? Или тоже напряг сплошной??
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Смена квартиры

Сообщение Svetax » 16.04.2013 09:37

Юла писал(а):
Olesya писал(а): А мне вот что интересно: есть ли здесь так называемые дачи? Или тоже напряг сплошной??

Дачи есть, но думаю совсем не то что ты себе представляешь. ,) Это дачные поселки, с участком, маленьким деревянным домиком (без отопления). Ночевать в таких домиках нельзя. У моих свекров там даже свет нельзя проводить.
Туалет, душ есть (несколько кабинок), но на весь дачный поселок. Каждый месяц платишь определенную сумму в "дачный кооператив". Периодически ходит комиссия и следит чтоб все что ты там садишь, строишь было по уставу данного сообщества.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Смена квартиры

Сообщение Buka » 16.04.2013 09:42

Юла писал(а): А мне вот что интересно: есть ли здесь так называемые дачи? Или тоже напряг сплошной??

дачи есть. но это скорее просто садовый участок. их можно брать в аренду на летний сезон. стоимость примерно 100 евро в месяц. примерно 3 сотки. на участке обычно стоит хозблок, домов нет. основное условие владением (или аренды) таких участков - большая часть участка должна быть засажена культурными растениями, т.к. их основное предназначение - выращивание еды, но не отдыха.
Изображение

Ответить