Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 12.04.2013 22:24

MarinaBerlin писал(а):Как вели себя ваши детки во время привывки? Как долго плакали?

иногда вообще не плакал, иногда во время укола и пару минут после.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 12.04.2013 22:25

Марина не бери в голову, дети разные.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Natalija » 12.04.2013 22:28

У нас пару минут плачет, если долго не успокаивается, то я грудь даю, всё сразу нормально.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение MarinaBerlin » 12.04.2013 22:32

Lola писал(а):Марина не бери в голову, дети разные.


Да я стараюсь об этом не думать...... :( Просто та кричащая после прывывки девочка..... :cry: Чем ближе наш термин к врачу, тем страшнее мне... Это наверное деток держать надо насильно...я ненавижу это :cry: :cry: Знаю, что больше про '"после привывки" переживать надо....но... :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Юла » 12.04.2013 22:43

не переживайте заранее. я свою девочку на руках держала во время прививки, она только в момент укола поплакала, быстро успокоилась. потом, когда доктор выходил, одевала и сразу грудь давала. после этого уже никаких слез не было, детки же быстро все забывают такие маленькие. не переживайте, все будет хорошо. настраивайтесь на хорошее.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 12.04.2013 22:48

если ребенка хлопнуть по попке слегка прям перед уколом, то он и может укол не заметить :) такой отвлекающий маневр

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 12.04.2013 22:49

мой не кричал почти, так мявкнул пару раз и все... правда потом устроил концерт, но это у нас постоянно... уже не могу
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 22:50

Темная писал(а):если ребенка хлопнуть по попке слегка прям перед уколом, то он и может укол не заметить :) такой отвлекающий маневр


вспомнила кадр из фильма "Майор Пейн", когда мальчик упал и плакал и майор хотел отвлечь его, сломав ему палец...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 20.04.2013 20:02

Olechka писал(а):Hexavac вроде с 2005 больше не ставят, из-за плохого действия гепатита Б, у моей племянницы первой такая стоит, ей 9, у второй уже Infanrix hexa. но и в Hexavac кстати тоже есть всё тот же аллуминиумгидроксид

да, его отозвал сам производитель, но вот недавно на замену выпустил новую вакцину Hexyon http://www.apotheke-adhoc.de/nachrichte ... t-hexavac/

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Olesya » 09.05.2013 22:03

Темная писал(а):сделали мы ее в первый раз в мае, то есть 1,5 примерно было мелкому, потом через месяц вторую.. еще 1 надо сделать. Переносятся они хорошо. Это 2 педиатра сказали.Мне тут подруга - антипрививочница где-то статистику по осложнениям кидала, так она намного меньше имеет негативных последствий чем та же Infanrix hexa( 6тикратная), мы делали FSME Immun, я инструкцию почитала так же, она от года делается. И есть ускоренная схема, если, например, клещ укусил и есть опасения, то можно сократить сроки между 1 и 2 прививками до недели.. 3ю уже не помню когда.

Таня, спасибо :poklon: Поедем к доктору. :)
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 23.05.2013 15:52

Привет. Девочки, как у вас детки перенесли прививку Приорикс( КПК) плюс ветрянка? Была ли реакция? Или все хорошо. Врач говорит, что переносится хорошо.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 23.05.2013 16:05

Мы все прививки, кроме этой, перенесли незамеченно, после этой первой недолго температура была, а больше и ничего. Может, с зубами просто совпало - так уж вышло, что они у нас все привики сопровождали=) А после второй ничего не было вообще=) Ну зубы только=р У подружки дочка и до этого на привики температурила, на эту тоже.
В общем-то, если у Вас на крайний случай есть свечки, то ничего страшного Вас в любом случае не ожидает=)
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Cхема вакцинации Приориксом (КПК + ветрянка)

Сообщение Nata510 » 24.05.2013 09:09

Привет. Подскажите,пожалуйта, через какой промежуток времени вы делали детям вторую КПК с ветрянкой и в каком возрасте делали первую( может от этого зависит повтор второй)?
Нам сейчас 1 и 8. Будем делать первую КПК и ветрянка. Врач говорит ,что через 6 недель нужно вторую или можно? В книжечке нашла информацию, что делают через 9 месяцей вторую.
Закомые ответили ,что им через 3 месяца. В инструкции нашла вообще раз. В Украине только через 5 лет вроде повтор. Почему тут 2 раза? Доза меньше?
Ответ от врача, что типо минимум 6 недель, максимум когда хочешь. Но как по ме странно. Должен же быть отпределенный промежуток оптимальный( нужный ) для второй КПК.
6 недель, 3 месяца или год. Ну вот как с Инфанриксом. Типо через 1 месяц 3 штуки.
И достаточно ли месяца перерыва между Инфанриксом и КПК?
Да у врача спрашивала . Но они особо тут не заморачиваются.Типо делайте.
С каким промежутком вы делали вторую КПК и ветрянка? Можно ли в перерыве между первой и второй делать Инфарикс, Менингит и потом вторую КПК?И как переносили и первую и вторую прививку?
Спасибо

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Cхема вакцинации Приориксом (КПК + ветрянка)

Сообщение Anik » 24.05.2013 09:27

Нам делали в 11 месяцев и потом через 4 месяца.
Я с прививками ориентируюсь на такую табличку
http://www.google.de/imgres?sa=X&rlz=1C ... =122&ty=85

Как мы перенсли, я ВАм написала уже, Вы прочитали=) А в промежутке делали менингококки через полтора месяца после КПК+В и повтор вообще всего через 4 едели после меннгококков, ну и вот потом было повторное и для нас заключительно КПК+В через 6 недель после этих всех (я сейчас прям в импфпасс смотрю). Надеюсь, понятно написала=р Но там в картиночке все наглядно, вроде.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 24.05.2013 15:09

Cпасибо за мнение. Мне не понятно, как можно сделать от ветрянки повторно через 6 недель( вместе с кпк), если в иструкции к варилриксу написано "Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза вакцины (0.5 мл) однократно.".Или дозы меньше?
Посмотрела табличку. Просто мы не совсем по графику делаем. Вот только сейчас будем КПК, поэтому не знаю, тоже надо через 4 месяца второй раз или как

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 24.05.2013 15:19

нащ врач нам в свое время говорил, что если мы решим начать позже, то будет все то же самое, те же самые временные промежутки, только со смещением во времени насколько мы там позже начнем...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 24.05.2013 15:36

Nata510 писал(а):Ответ от врача, что типо минимум 6 недель, максимум когда хочешь. Но как по ме странно. Должен же быть отпределенный промежуток оптимальный( нужный ) для второй КПК.

Nata510 писал(а):В Украине только через 5 лет вроде повтор. Почему тут 2 раза? Доза меньше?

в Украине вообще нет такой вакцины, берите читайте инструкцию к вашей вакцине..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Nata510 писал(а):сли в иструкции к варилриксу написано "Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза вакцины (0.5 мл) однократно.".Или дозы меньше?

ну при чем тут варилриксу. В России, кстати, раньше тоже по 1 делали после 2, кажется, теперь по 2 укола, если не ошибаюсь

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 24.05.2013 15:50

Темная писал(а):в Украине вообще нет такой вакцины, берите читайте инструкцию к вашей вакцине..

Приорикса нет? Как это нет? Все частные центры уже прививают ей. Варилриксом тоже.
Я прививалась в Украине Варилриксом, сказали до 12 лет 1 вакцина. После 2 раза.
Приорикс делают раз когда маленькие. Второй раз 5-6 лет.
К вакцине к Приориксу инструкция:"Приорикс вводят детям в возрасте 12 месяцев с последующей ревакцинацией в возрасте 6 лет"
Вопрос: интервал в Германии долже быть 4 месяца? Или можно меньше -больше?
Почему такой интервал? Меньше доза?Вот в инструкции написала как рекомендуют.
Варилрикс только раз. Мне не понятно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 24.05.2013 16:39

вам в германии предлагают отдельно ветрянку и отдельно кпк?
если мне память не изменяет, то в Германии давно делают Priorix-tetra, в украине таких нет. Вам предлагают отдельно Приорикс и Варилрикс? почему по ним инструкции читаете?
И, если честно, то что тут неясного - немцы считают, что для достаточной защиты нужно 2 вакцинации, и кроме того могут выделить деньги на это.

Еще в РОссии по календарю на 1 раз меньше АКДС делают, и даже не смотря на то, что у них наконец-то официально признали одну из лучших вакцин - инфанрикс Гексу ( не прошло и 13 лет), и в инструкции Гексы 4 введения за 1 год жизни, все равно в их календаре 3 введения и что?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 28.05.2013 16:26

Темная писал(а):вам в германии предлагают отдельно ветрянку и отдельно кпк?
если мне память не изменяет, то в Германии давно делают Priorix-tetra, в украине таких нет. Вам предлагают отдельно Приорикс и Варилрикс? почему по ним инструкции читаете?
И, если честно, то что тут неясного - немцы считают, что для достаточной защиты нужно 2 вакцинации, и кроме того могут выделить деньги на это.


Да, в одну руку колят просто Приорикс и во вторую руку колят Варилрикс( 2 укола). Поэтому и вопрос, поэтому и читаю к ним инструкции. Не Приорикс тетра. Поэтому и интересует , что будет второй раз прививка через небольшой перерыв, если в инструкции написано иначе. Это не Приорикс Тетра.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Nata510 писал(а):Еще в РОссии по календарю на 1 раз меньше АКДС делают, и даже не смотря на то, что у них наконец-то официально признали одну из лучших вакцин - инфанрикс Гексу ( не прошло и 13 лет), и в инструкции Гексы 4 введения за 1 год жизни, все равно в их календаре 3 введения и что?

В Укриане АКДС тоже делают 4 раза до года и потом одну. Как и здесь. Только в поликлиниках АКДС, а в частных Инфанрикс, но схема такая же. А вот с КПК иначе

Ответить