Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск
Что растет у вас на балконе

Сообщение Юла » 16.04.2013 12:31

Девочки! Какие цветы лучше всего посадить на балконе, чтобы глаз радовали и неприхотливые были в уходе? У хозяина висят крепления специальные для таких прямоугольных лоточков или горшочков, не знаю, как правильно. Захотелось красоты :) на балконе.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение СветланаК » 16.04.2013 12:38

мне нравятся Geranien hängend, eсли в лоточке еще несколько цветовых гамм .B уходе неприхотливы и смотрятся красиво.
http://666kb.com/i/ag3dpc23t3pzmd4yk.jpg
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Bjorka » 16.04.2013 12:42

В прошлом году сажала петунию. Выросла красавица, но.... сначала был ураган и все растрепало и испортило весь весь вид, и он принес нам тлю, и она все сожрала :cry:
Вот такая была:

Изображение

В этом году наверное опять буду ее сажать.
Сажала герань - она наверное самая неприхотливая, растет даже под снегом, но я ее не люблю
Сажала бархатцы - как-то мне не очень они
Сажала портулак - прелестные цветочки, очень понравились, но... им нужно солнце, чтобы они цвели, в Германии это не самый лучший вариант.
Изображение
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Юла » 16.04.2013 12:50

Как красиво!!!! Вчера видела, что немцы вовсю копошатся в своих палисадниках, такие умницы в этом плане. Ведь сейчас самое время этим заниматься, момент не упущен еще, девочки???
И еще уточнить хочу. Цветочки эти однолетники ведь? Каждый год новые сажать нужно? А землю тоже менять каждый год?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение rinaschka » 16.04.2013 12:58

я каждый (второй :)) год, в разных квартирах (в первой не садила, так как въехали осенью), высаживаю вот такие цветочки, - не знаю, как они называются
Bluemen.jpg

брала семена вначале у мамы мужа (она в огороде их сажает), а потом свои уже стала собирать, вот, встречаю третье лето в Европе, первое в Австрии, с такими же цветочками :)
на фотке они в кружечках на кухне (в этом году я не могла уже ждать, когда можно на балконе цветы сажать и посадила их дома), в выходные я их посеяла на балконе... а ещё я хочу розы в этот раз попробовать посадить, в этой квартире у нас балкон большой (12 кв.м) и клумба, как маленькая грядка в огороде, там можно всякого насадить, попробую, потом буду показывать :)
а ещё я на балконе лук, укроп и петрушку выращиваю, потом в салаты и блюда добавляю, всегда свежая :)
как-то у меня мелиса и шалфей росли, в этом году, может, мяту посажу :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Bjorka » 16.04.2013 13:03

Забыла написать - петунию - это на лето. А на весну я сажаю примулы - я их обожаю, жаль, что они только весной цветут

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение kseny » 16.04.2013 13:05

А у меня если бы был балкон посадила бы я коктейльные помидорки и клубнику ампельную. Но пока мне остается только мечтать :)

Из цветов для балкона мне нравится петуния тоже ампельная, которая из горшков свешивается и вся в цветах, герань и анютины глазки.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение rinaschka » 16.04.2013 13:05

Марина, цветочки супер!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Elena87 » 16.04.2013 19:33

Какие у всех цветы красивые. Я в этом году цветы не сажала. Посадила в яшики клубниххку а в горшечки лук петрушку и прочуйу зеленуху
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Natalija » 16.04.2013 19:59

У меня в прошлом годв тоже петунья была и помидорки. В этом году буду тожк самое сажать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение sonnenschein » 16.04.2013 22:06

Марина, ты моодец!!!!!!! У тебя такие шикарные цветы :) а как они тут в Германии называются? ????

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Bjorka » 16.04.2013 22:30

Девочки, спасибо! Я цветы люблю, чтобы были, а вот ухаживать за ними не очень :blush:
Примулы - это Primeln
Петунии - это Petunien
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение sonnenschein » 16.04.2013 23:25

Спасибочки огромное, будем искать :poklon: я тоже очень люблю цветы, но ухаживать не всегда получается, вот так :blush:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Olesya » 17.04.2013 00:13

Девочки огурцы, самоопыляемые кажется -напишите по немецки, очень прошу. У нас тут магазинчик есть с цветами и с семенами - я стою и все смотрю и смотрю. Нашла в инете название на русском -маленький гном, здесь тоже такие названия :ooops: Перевести на немецкий - Маленький гном? :) (ну и название огурцам :) )

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
Еще хочу черный тюльпан вырастить, в какой то мифологии, уже не помню, надо прочитать, это означает - вечная любовь с тем кому даришь. Хочу мужу вырастить и подарить :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение kirieshka » 18.04.2013 09:34

долго не садили ничего на балконе (жаль растения) у меня рука тяжелая :((((( дома поэтому только два цветочка и то за ними муж ухаживает :(((( в этом году горох с Зоей проращивали, такие растки были шикарные! сильные! высокие! пересадила в землю - все..через две недели нестало у нас гороха :((((
на вас помотрела и решила снова дать себе шанс..красиво так!
Посадила помидорки, миниогурчики, базилик, петрушку и бальзамин, хочу ещё петунию прикупить....
молюсь, что бы росло все
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение rinaschka » 20.04.2013 22:00

Сегодня посадила: Begonia (не знаю, как переводится :(), Plectranthus (тоже не знаю...), Margeriten (судя по картинкам - ромашка) - это всё в большой грядке (там же маленькие гвоздички посеяла, которые я показывала в кружечке ранее, выращенные на кухне), и сами по себе там росли подснежники и тюльпанчики... и ромашку, которая Kamille посадила в отдельном большом горшке на полу.
в приделанных к бетонной грядке горичневых горшках лук, петрушка и укроп.
есть ещё 4 горшка на полу с гвоздичками, и три горшка с правой стороны привешаны, - там тоже гвоздички (этих семян у меня больше всего, так как я сама их собирала...)
1.jpg

а на кухне распутился цветок, семена мама мужа давала, я даже не помню, как называется, думала, что это просто растение без цветков, а утром захожу - такая красота (вообще-то это тоже балконный цветок)
2.jpg

а розы решила купить прям в горшках чуть позднее и поставить по сторонам, чтоб не вмешивать их уже в эту мою интернациональную клумбу :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Юла » 20.04.2013 22:40

Бегония и есть бегония :) , второе -не знаю :dntknw: . А это что, на балконе такая бетонная грядка сделана? Висячая? Честно, впервые вижу такое. Оччень интересно! Или что-то не допоняла я из фото?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение rinaschka » 20.04.2013 22:43

ну, это вот так выглядит вообще-то :)
balkon.jpg

balkon2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось rinaschka 20.04.2013 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение Темная » 20.04.2013 22:44

Bjorka писал(а): и он принес нам тлю

Марина, я когда жила в Баварии, 2 года на балконе постоянно высаживала цветы и эта долбанная тля ( простите, девочки за ругню), сжирала потом все цветы, не помогали никакие средства, потом я завела кота и он дожевал остатки, с тех пор я не выращиваю цветы :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что растет у вас на балконе

Сообщение rinaschka » 20.04.2013 22:46

Темная писал(а):
Bjorka писал(а): и он принес нам тлю

Марина, я когда жила в Баварии, 2 года на балконе постоянно высаживала цветы и эта долбанная тля ( простите, девочки за ругню), сжирала потом все цветы, не помогали никакие средства, потом я завела кота и он дожевал остатки, с тех пор я не выращиваю цветы :)


конечно, киске сосисок не дали, что ему оставалось делать?!

Ответить