Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 01:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 07.05.2013 15:30

ринашка
а кто мы такие чтобы называть перемену целей в жизни человека ,неудачей?
и не говорится ли что на ошибках учимся???
да и многие осознают поздно что им чего то не хватает
и находят полное удовлетворение
как раз в заботах о муже и вырасщивая деток
не с читаю это неудачей ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 15:42

Вика, согласна абсолютно, - это вроде прозрения!
То, что писала я, было посвящено конкретным людям, а то, что уже сейчас мы обсуждаем общее, которое прямой связи, кроме того, что сохранена тема, с моими рассуждениями не имеет.

P.S. Под неудачей я имела ввиду: человек пробует поступать, - не получается. Расстроен. Потом уже беременеет, что и есть удача! Но потом... Потом начинается агония: те, кто хочет учится, работать с ребёнком - плохие родители!!! Но... Если бы поступила, потом бы родила ребёнка, возможно, во время учёбы, справилась бы и тогда же было бы: какая я молодец, я справилась! Но как мне видится, получается, - провал, ребёнок и мысли: а я и не собиралась вообще-то учится, я выбрала семью! (Надеюсь, теперь понятен ход моих мыслей?!)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 07.05.2013 15:49

rinaschka писал(а):Вика, согласна абсолютно, - это вроде прозрения!
То, что писала я, было посвящено конкретным людям, а то, что уже сейчас мы обсуждаем общее, которое прямой связи, кроме того, что сохранена тема, с моими рассуждениями не имеет.

Странно, в самом начале ты кажется как раз говорила, что пишешь не о ком то конкретном, а образ собирательный. И в своей статье ты явно не о конкретном человеке писала, а чётко указывала своё негативное отношение ко ВСЕМ мамам, которые не торопятся отдавать детей в садик.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 15:57

Natalija писал(а):
rinaschka писал(а):Вика, согласна абсолютно, - это вроде прозрения!
То, что писала я, было посвящено конкретным людям, а то, что уже сейчас мы обсуждаем общее, которое прямой связи, кроме того, что сохранена тема, с моими рассуждениями не имеет.

Странно, в самом начале ты кажется как раз говорила, что пишешь не о ком то конкретном, а образ собирательный. И в своей статье ты явно не о конкретном человеке писала, а чётко указывала своё негативное отношение ко ВСЕМ мамам, которые не торопятся отдавать детей в садик.


Не о ком-то конкретном одном, - таких примеров несколько и образ собирательный именно из таких людей, именно к таким всем мамам отношение у меня негативное :)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Отношение такое не к мамам, которые детей в сад рано не хотят отдавать, а к мамам, которые при этом высказываются не совсем приятными словами в адрес мам, которые детей отдают в садик рано и вот такие неприятные высказывания провоцируют меня на написание таких заметок, в свою очередь провоцирующих прочих мам, которые узнают почему-то в таких заметках себя...

P.S. ... в доме, который построил Джек...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 16:02

kirieshka писал(а):Я не хочу конкурировать с мужем, я хочу ему помогать, ненавязчиво но ощутимо, это незначит что я себя буду в чем то ограничивать и ущемлять.. ..но это мое виденье..

очень правильно, обычно такие семьи разлетаются очень быстро ;)
Лисичка писал(а):Тут индивидуально. Некоторым деткам очень рано хочется социализации и их из сдиков палкой не выгонишь
не верю, хотя... зависит от мамы скорее, я вот сомневаюсь, что у моег ребенка жизнь в саду активнее была бы чем со мной ;) а общения он имеет ровно столько, сколько для своего возраста выдерживает, и даже больше
kirieshka писал(а):Не понимаю почему женщина решившая посвятить себя дома автоматом становится ограниченной и глупой..да есть и такие, но таких и среди работающих количество несчетное..

да тут даже обсуждать нечего :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 16:09

rinaschka писал(а):у меня не статьи же, а просто блоговские зарисовки о конкретных людях, с которыми мне довелось пересечься, из которых у меня благополучно создался такой вот образ - отчаянных домохозяек, которые действительно стали таковыми, в силу обстоятельств, и сразу стали критиковать тех, кто дома не сидит!
а против настоящих и уютных женщин я слова не говорила, короче, не так поняли, не стоило, быть может, вообще тему поднимать?!
с другой стороны было очень интересно почитать мнения!

РИната,не хотела вчера писать, но, считай, сама за язык тянешь: ну раз ты считаешь себя такой саморазвивающейся личностью в отличии от многих "теней", то для начала неплохо было бы научиться верно формулировать мысли. Это бесценное качество особенно тебе пригодится в качестве мамы и жены.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 16:13

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):у меня не статьи же, а просто блоговские зарисовки о конкретных людях, с которыми мне довелось пересечься, из которых у меня благополучно создался такой вот образ - отчаянных домохозяек, которые действительно стали таковыми, в силу обстоятельств, и сразу стали критиковать тех, кто дома не сидит!
а против настоящих и уютных женщин я слова не говорила, короче, не так поняли, не стоило, быть может, вообще тему поднимать?!
с другой стороны было очень интересно почитать мнения!

РИната,не хотела вчера писать, но, считай, сама за язык тянень: ну раз ты считаешь себя такой саморазвивающейся личностью в отличии от многих "теней", то для начала неплохо было бы научиться верно формулировать мысли. Это бесценное качество особенно тебе пригодится в качестве мамы и жены.


Ни в одной своей заметке себя, как очень саморазвивающуюся я не обозначала :)
Про формулировку своих мыслей, я ещё вчера благодарила, что с помощью этого форума в обсуждениях данной темы, сама заметила, что написала не совсем то, что имела ввиду и меня радует тот факт, что с помощью вас я могу это замечать и корректировать :)
Спасибо всем девушкам за участие и мнения!
Хорошо, что есть этот форум и вы, я вас всех люблю!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 16:16

Вот пример:
rinaschka писал(а):В определённых кругах фраза эта работает отменно...

ну вот что ты имеешь в виду под этой фразой? :)
как она работает? дамы в ужасе разбегаются? эффект достигнут?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ринат, а какие у тебя бфли отношения с родителями?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 16:20

Темная писал(а):Вот пример:
rinaschka писал(а):В определённых кругах фраза эта работает отменно...

ну вот что ты имеешь в виду под этой фразой? :)
как она работает? дамы в ужасе разбегаются? эффект достигнут?


Всё, что имела ввиду, я тут уже написала, даже больше, перечитай, в моих комментариях я про эту фразу много написала, каким образом она работает, - тот же пример, когда при неудачном поступлении рождается ребёнок и оказывается, что человек и не собирался учиться, так просто от нечего делать поступал, чтоб потом выбрать семью.
Мне сейчас пора убегать, да, и предлагаю поговорить на другие темы или дальше без меня, я, правда, всё высказала :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Темная писал(а):Вот пример:
rinaschka писал(а):В определённых кругах фраза эта работает отменно...

ну вот что ты имеешь в виду под этой фразой? :)
как она работает? дамы в ужасе разбегаются? эффект достигнут?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ринат, а какие у тебя бфли отношения с родителями?

Про родителей, - отношения замечательные, мама моя близкая подруга и я её обожаю, жду встречи с нетерпением, правда, в отношениях, на удивление, учитывая мой характер, всё так, как я это сейчас прививаю в своей семье, - любовь, уважение, доверие :)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 07.05.2013 16:22

rinaschka писал(а):P.S. Под неудачей я имела ввиду: человек пробует поступать, - не получается. Расстроен. Потом уже беременеет, что и есть удача! Но потом... Потом начинается агония: те, кто хочет учится, работать с ребёнком - плохие родители!!! Но... Если бы поступила, потом бы родила ребёнка, возможно, во время учёбы, справилась бы и тогда же было бы: какая я молодец, я справилась! Но как мне видится, получается, - провал, ребёнок и мысли: а я и не собиралась вообще-то учится, я выбрала семью! (Надеюсь, теперь понятен ход моих мыслей?!)


неа ,мне не понятен! Юлишь ты Рината, куда фига туда дым. Помнится мне ,что ты вроде пробовала поступать, - не получается.Ну а вообще сложилось у меня мнение что тебя против шёрстки ни ни! ,) Вот и пишешь.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 16:25

Я ещё не пробовала, мы переехали и здесь нужно делать апостиль на диплом, в прошлом году я даже документы подать не успела :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 16:26

rinaschka писал(а):Всё, что имела ввиду, я тут уже написала, даже больше, перечитай, в моих комментариях я про эту фразу много написала, каким образом она работает, - тот же пример, когда при неудачном поступлении рождается ребёнок и оказывается, что человек и не собирался учиться, так просто от нечего делать поступал, чтоб потом выбрать семью.

ну тогда правильно было бы написать что-то вроде:
"Определенный круг лиц можно было бы охарактерезовать данной фразой", а
"В определённых кругах фраза эта работает отменно..." значит совершенно другое, и совершенно не понятно как оно работает - в определенных кругах выдала фразу и народ в ужасе накинулся на тебя? :)))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
rinaschka писал(а):Про родителей, - отношения замечательные, мама моя близкая подруга и я её обожаю, жду встречи с нетерпением, правда, в отношениях, на удивление, учитывая мой характер, всё так, как я это сейчас прививаю в своей семье, - любовь, уважение, доверие

вот тоже о смысле только догадываюсь..

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 16:27

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):Всё, что имела ввиду, я тут уже написала, даже больше, перечитай, в моих комментариях я про эту фразу много написала, каким образом она работает, - тот же пример, когда при неудачном поступлении рождается ребёнок и оказывается, что человек и не собирался учиться, так просто от нечего делать поступал, чтоб потом выбрать семью.

ну тогда правильно было бы написать что-то вроде:
"Определенный круг лиц можно было бы охарактерезовать данной фразой", а
"В определённых кругах фраза эта работает отменно..." значит совершенно другое, и совершенно не понятно как оно работает - в определенных кругах выдала фразу и народ в ужасе накинулся на тебя? :)))


Снова не верная формулировка, я буду работать над собой :)
Это правда здорово, когда можно увидеть свои ошибки!

Сейчас я правда не могу разжевывать каждому то, что я тут понаписала, к тому же букв очень много, можно делать вырезки и цитаты, переворачивать всё в сторону своих пониманий и недопониманий, мне кажется, что тему уже переключили на меня, начиная от того, как у меня с родителями, заканчивая моими поступлениями, так что оставляю всё это вам, вечером почитаю.
Пока!
Последний раз редактировалось rinaschka 07.05.2013 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 16:30

СветланаК , да, я тоже припоминаю, искать лень.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 07.05.2013 17:07

:party:
Олеся, поздравляю!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 07.05.2013 17:13

СветланаК писал(а)::party:
Олеся, поздравляю!

Спасибо, Свет :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 17:30

rinaschka писал(а):Сейчас я правда не могу разжевывать каждому то, что я тут понаписала

Ринатушка, ты сначала извиняешься, а потом ненароком снова и снова обвиняешь нас в нашем недопонимании тебя. Если человек умеет выражать мысли, то не возникает недопонимания и, тем более, не требуется никому ничего разжевывать.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
rinaschka писал(а):мне кажется, что тему уже переключили на меня, начиная от того, как у меня с родителями, заканчивая моими поступлениями

я могу тебе объяснить почему. Попытаюсь. Твоя реакция очень острая на определенный круг людей. Странно, что самодостаточный человек, у которого все так хорошо складывается, вообще обращает внимание на такого рода реплики, а тем более пишет гневные посты .. Я не зря написала вчера про психолога, хотябы к лит-ре обратись, я примерно представляю, почему такая реакция может быть, у самой травм хвататает с детства и вообще, но я вроде их переработала уже..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 07.05.2013 19:00

таня торчу с твоей подписи
:D :D :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 19:19

wika писал(а):таня торчу с твоей подписи
:D :D :D

мне тоже нравится, утащила у другой девушки :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Сын только-что выдал:
( сидели рядом, ни с того ни с сего завел монолог)
Мама! Ты никого не бъешь! А я бью. Но я сегодня никого не буду бить, я буду хороший как ты, мама. Я тебя очень люблю. Дай я тебя в лобик поцелую!

через минуту: Мама, с тобой что-то случилось? Мама? Мама, я рядом! я с тобой ( и наглаживает)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 19:25

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):Сейчас я правда не могу разжевывать каждому то, что я тут понаписала

Ринатушка, ты сначала извиняешься, а потом ненароком снова и снова обвиняешь нас в нашем недопонимании тебя. Если человек умеет выражать мысли, то не возникает недопонимания и, тем более, не требуется никому ничего разжевывать.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
rinaschka писал(а):мне кажется, что тему уже переключили на меня, начиная от того, как у меня с родителями, заканчивая моими поступлениями

я могу тебе объяснить почему. Попытаюсь. Твоя реакция очень острая на определенный круг людей. Странно, что самодостаточный человек, у которого все так хорошо складывается, вообще обращает внимание на такого рода реплики, а тем более пишет гневные посты .. Я не зря написала вчера про психолога, хотябы к лит-ре обратись, я примерно представляю, почему такая реакция может быть, у самой травм хвататает с детства и вообще, но я вроде их переработала уже..


Значит я не только формировать мысли не могу, но и формулировки других не понимаю, вопросы, - что это значит, объясни, - были восприняты мной, как вопросы с ожиданием ответа...
Я не считаю себя человеком самодостаточным, у меня не всегда всё сразу получается, но если получается, то сразу всё :)
Порекомендуй психолога, который помог переработать тебе травмы из детства, может он мне поможет хотя бы эти травмы выявить :)
Спасибо!

Закрыто