Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 00:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение МамаЛена » 07.05.2013 19:30

Девочки, я вчера смотрела интервью с одной не мало известной артисткой и в одном лице телеведущая и она сказала, что дома сидеть не хочет /у нее трое деток/, так как не хочет превращаться в ТУПУЮ СВИНЬЮ!!! Я аж поперхнулась! Ну вроде не похожа я на такую, и дома "сижу", если это можно так назвать! Помоему даже работающие мамы СИЛЬНО ДОМА УСТАЮТ и скорей хотят на работу! Но так всех одним махом и по телевизору , это уж слишком!
Последний раз редактировалось МамаЛена 07.05.2013 19:32, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 19:32

МамаЛена писал(а):Девочки, я вчера смотрела интервью с одной не мало известной артисткой и в одном лице и она сказала, что дома сидеть не хочет /у нее трое деток/, так как не хочет превращаться в ТУПУЮ СВИНЬЮ!!! Я аж поперхнулась! Ну вроде не похожа я на такую, и дома "сижу", если это можно так назвать! Помоему даже работающие мамы СИЛЬНО ДОМА УСТАЮТ и скорей хотят на работу! Но так всех одним махом и по телевизору , это уж слишком!


Лен, надеюсь, не со мной даму сравниваешь?!
Я её мнение не разделяю, честное слово :ooops:

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение МамаЛена » 07.05.2013 19:35

Не Ринаш, ты вроде так то уж не говорила, просто меня удивило то ,что это передали в эфир! Как можно так то! Я лично рада сидеть дома и заниматься детками! Каждому свое! А знаете где это было написанно?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 19:39

rinaschka писал(а):Порекомендуй психолога, который помог переработать тебе травмы из детства, может он мне поможет хотя бы эти травмы выявить
могу порекомендовать для начала Алис Миллер "ДРАМА ОДАРЕННОГО РЕБЕНКА И ПОИСК СОБСТВЕННОГО Я", Бурбо Лиз " Пять травм, которые мешают быть самим собой " ( мне помогли)
rinaschka писал(а):вопросы, - что это значит, объясни, - были восприняты мной, как вопросы с ожиданием ответа...

Рината, я снова не понимаю,что ты имеешь в виду.. девочки, хелп
rinaschka писал(а):Я не считаю себя человеком самодостаточным, у меня не всегда всё сразу получается, но если получается, то сразу всё

самодостаточность это несколько другое.. это необходимый этап взросления, способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самому, за свой счет. Это привычка жить, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении, когда достаточно сил принимать свои решения без одобрения друзей и других окружающих.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
МамаЛена писал(а): А знаете где это было написанно?

что? и где?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 19:39

Спасибо, Тань :poklon:
С тобой всегда приятно что-либо обсудить и получить полезную информацию!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 19:42

Карнеги рулит)))

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 19:45

А мне Карнеги не по душе, я обожаю работы Ирвина Ялома, могу несколько раз перечитывать!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 19:47

rinaschka писал(а):А мне Карнеги не по душе, я обожаю работы Ирвина Ялома, могу несколько раз перечитывать!

Я его не к книгам упомянула... А если чтот не то похвали и все забудеться);-)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 19:56

rinaschka писал(а):С тобой всегда приятно что-либо обсудить и получить полезную информацию!

так приятно, что вопрос проигнорировала? :) так расшифруешь свой вопрос?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Mamul'ka писал(а):Карнеги рулит)))

а он над детскими травмами работал?

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 19:59

Темная писал(а):
wika писал(а):таня торчу с твоей подписи
:D :D :D

мне тоже нравится, утащила у другой девушки :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Сын только-что выдал:
( сидели рядом, ни с того ни с сего завел монолог)
Мама! Ты никого не бъешь! А я бью. Но я сегодня никого не буду бить, я буду хороший как ты, мама. Я тебя очень люблю. Дай я тебя в лобик поцелую!

через минуту: Мама, с тобой что-то случилось? Мама? Мама, я рядом! я с тобой ( и наглаживает)


Тань, такая прелесть твой сынку. :senile:
Но его слова я расцениваю как какую-то глобальную тревогу или даже муки совести(типа, я не соответствую опр. образу). Вы с ним уже обсуждали тему смерти (конечности чел. жизни), болезней?.. А тему "что такое хорошо что такое плохо"?
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 07.05.2013 20:01

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):С тобой всегда приятно что-либо обсудить и получить полезную информацию!

так приятно, что вопрос проигнорировала? :) так расшифруешь свой вопрос?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Mamul'ka писал(а):Карнеги рулит)))

а он над детскими травмами работал?

Не знаю его так глубоко думаю нет)
Я выше написала к чему упомянула)( к тому же что вопрос проигнорирован но взамен похвала и как следствие " забывание сути")

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 20:03

Извини, Таня, ты много вопросов задавала, потом писала, что ничего никому разжёвывать не нужно, повтори, что именно тебя интересует?!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 20:13

rinaschka писал(а):Извини, Таня, ты много вопросов задавала, потом писала, что ничего никому разжёвывать не нужно, повтори, что именно тебя интересует?!

Рината, нда.. с тобой очень и очень сложно вести беседу.. Извини за вопрос, русский язык - твой не родной язык?
Разжевывать не нужно, если сразу выразишь свои мысли четко, но у тебя с этим огромная проблема, поэтому мне не сложно повторить просьбу
Темная писал(а):
rinaschka писал(а):вопросы, - что это значит, объясни, - были восприняты мной, как вопросы с ожиданием ответа...

Рината, я снова не понимаю,что ты имеешь в виду..


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Девушки, а вы меня понимаете? а то у меня начинаются сомнения.. может, я пишу как-то криво?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 20:15

Твой вопрос про мой родной язык? - Русский - родной :)
А что именно в следующей цитате непонятно?
Прошу прощения за то, что тебе приходится напрягать мозги в общении со мной, я бы сама с собой точно вести беседу не смогла, терпение нужно иметь и силы сдержаться, чтоб не выругаться ;)
Последний раз редактировалось rinaschka 07.05.2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 20:16

Лисичка писал(а):Тань, такая прелесть твой сынку.
Но его слова я расцениваю как какую-то глобальную тревогу или даже муки совести(типа, я не соответствую опр. образу). Вы с ним уже обсуждали тему смерти (конечности чел. жизни), болезней?.. А тему "что такое хорошо что такое плохо"?

ну муки совести у него есть :) у нас каждый раз разговор на тему - детей не обнимать и не трогать, они могут испугаться и ты.пы. Ну и соответсвенно плохо-хорошо, тему смерти он особо не поднимает, еще не понимает

Добавлено спустя 51 секунду:
rinaschka писал(а):А что именно в следующей цитате непонятно?

смысловая нагрузка

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 07.05.2013 20:17

Темная писал(а):Девушки, а вы меня понимаете? а то у меня начинаются сомнения.. может, я пишу как-то криво?
я тебя прекрасно понимаю. Твои сообщения вообще очень четко сформулированы и не имеют двойного дна.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 07.05.2013 20:22

чесно скажу - я уже чтото никого не понимаю..вообще...
по моему разговор надо обнулить и начать заново
Ринашка, а ты все равно пиши тути ссылочки на блог свой давай! потому что интересно! думать начинешь :))) и разговор вон завязался!
а про мудрую...блин..не надо..мне до мудрой ещё как до луны улитке...
мне бы вот научится со свекровью разговаривать..в отпуск вместе собрались ..а я уже боюсь как бы у нас ледового побоища не получилось...и ведь во всем мы сней друг друга понимаем кроме воспитания дочек-внучек...мне казалось уж договорились вроде..ан нет..опять за свое..вы воспитывайте, вы родители, вы рамки ставте а мы добрые и пушистые даже нет не скажем внученькам...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 20:26

Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Тань, такая прелесть твой сынку.
Но его слова я расцениваю как какую-то глобальную тревогу или даже муки совести(типа, я не соответствую опр. образу). Вы с ним уже обсуждали тему смерти (конечности чел. жизни), болезней?.. А тему "что такое хорошо что такое плохо"?

ну муки совести у него есть :) у нас каждый раз разговор на тему - детей не обнимать и не трогать, они могут испугаться и ты.пы. Ну и соответсвенно плохо-хорошо, тему смерти он особо не поднимает, еще не понимает


Надо же.. А что, он так любит обниматься, что другие детки пугаются?..:)
А сколько ему, если не секрет?..
Я просто знаю, что все детки проходят через осознание смерти (все в разном возрасте, но, как правило, не позже 4-5) и начинают пржде всего бояться, что что-то с мамой (основой основ) случится...
Помнишь песенку "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я"
Очень психологически тонкая подтекстовка..
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 20:37

Тань, мне с айпеда не очень удобно цитировать, я потом с нотника пройдусь по тем цитатам, которые тебя интересуют, если это будет вообще нужно, я не вижу ни смысла, ни цели дальше эту тему развивать, но если тебе это принципиально, я напрягу все функции своего мозга, отвечающие за формулировку предложений и постараюсь дать тебе развёрнутый ответ, если же серьёзно, то тема стала скучной и не интересной, так как я не улавливаю больше суть, наверное, потому что читаю наскоками и невнимательно, а может мой русский язык совсем плохой стал и я просто не понимаю слов...
Кать, удачи тебе со свекровью!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 07.05.2013 20:40

Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Тут индивидуально. Некоторым деткам очень рано хочется социализации и их из сдиков палкой не выгонишь
не верю, хотя... зависит от мамы скорее,

Моего палкой не выгонишь. Еще просит кого-нибудь в гости после сада.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто