Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam
Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Lesia » 21.03.2013 21:35

девочки! агитирую за Мандуку!) не только как переноску, а как профилактику дисплазии! мы, когда были у ортопеда, месяца в полтора попали - прописал широкое пеленание и массажики. почитали в интернете, решили ребенка не мучить, вычитали, что мандуку хвалили как профилактику дисплазии, и легкую корректировку. у нас все стало ок, без массажей и широкого пеленания. да и удобно. хотя поносили не долго, пока проблема не исчезла, потом только иногда, когда на не далекие расстояния
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Buka » 22.03.2013 01:42

Lola писал(а):Ужас! Это же ведь кусочек тряпочки, за который надо отдать 130 евро ! Да там себестоимости копейки. Теперь я знаю на чем нужно бизнес делать. Пошла писать бизнес-план.

на самом деле там не все так дешево как кажется. в россии есть девушки, которые шьют сами и май-слинги и эргорюкзаки (алоэ, счастье рядом итп), очень красиво и оригинально, шьют на продажу. ну так вот, цены у них начинаются от 70 евро. я не думаю, что они много накручивают, да окупают свою работу, но там очень дорогие ткани. просто так тряпочку не сделаешь (порвется, растянется и тп). ну а дидимос это фирма. 30% цены уходит на бренд (реклама, маркетинг и т.п).
Изображение

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения:9
Зарегистрирован:29.04.2013 12:05
Имя:Daria
Откуда:Berlin

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Dashka » 02.05.2013 15:31

Можно в еbay подержанный слинг купить. За 40-50 евро реально найти. А не новый он даже мягче будет. Вот мне от сестры достался и я довольна! ,)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение viktorija » 14.04.2015 14:54

почитала темку и все таки хочу спросить, удобен ли слинг или нет
хочу приобрести ,но не знаю сможем ли мы в нем находиться, жалко будет выброшенные деньги ,если он нам не подойдет
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Anik » 14.04.2015 15:14

Вик, кому-то подходит, кому-то нет, не попробуешь- не узнаешь. Мне слинг не нравится ни внешне, ни в употреблении, ребенку тоже не по вкусу пришелся, так что у нас рюкзак (мандука), и все довольны. Знаю при этом много фанатов этих длиннющих тряпок , которые тоже счастливы=р Так что пробуй=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Темная » 14.04.2015 20:52

угу, дело вкуса.. хотя менее безопасный конечно слинг, но нам не пошло, а рюкзак и кенгуренкв в нем носили да, довольно удобно, лицом от нас любил сидеть

liza

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение liza » 14.04.2015 21:29

У нас рюкзак,но редко пользуемся.если на улицу то в коляске

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение viktorija » 14.04.2015 22:34

ну вот теперь еще больше запуталась :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Buka » 14.04.2015 23:01

Вика, я тебе уже ответила. слинги это сложно и долго. эргорюкзак (не кенгуру) - удобно и просто.
вот эргобеуби
http://www.babyone.de/shop/babytragen-f ... 1970102218 80 евро
вот сибекс
http://www.babyone.de/shop/babytragen-f ... 0183724750
70 евро
мандука
http://www.babyone.de/shop/babytragen-f ... 0371700511 95 евро
езжай в магазин и смотри, примеряй на себе, сажай сына. что больше понравится, то и бери. я взяла эргобейби, сын в нем не орал, а в мандуке орал. не знаю почему. можно приехать в магазин, одеть, походить. можно купить и в течении месяца сдать, если не испачкать.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Anik » 14.04.2015 23:13

эргобеби и мандука - это одно и то же=р Они вообще были одной фирмой еще недавно. А потом разбежались и эрго сделали жаркую потную вставку для младенца, а мандука осталась с этим дурацким гамачком. Вик, тебе ни то, ни то не актуально, можешь не вникать. Мандука застегивается сзади посередине, эрго - сбоку (нижний карабин имеется ввиду). Ну и эрго пришили себе карман. Фффсе, разницы больше нет. Мне больше всего понравился бондолино, который тоже с такими тканяными хвостиками, но рюкзак - не в пример удобнее сажать и до большего размера/объема можно носить (в плане толщины одежды, например ). Но у нас уже была мандука, с ней и остались, ибо все эти мелочи - это дело привычки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение МамаЛена » 14.04.2015 23:31

Я взяла у племянница эту , как Аня написала ,,длиннючую тряпку,, , я пол дня ее вязала, Миленку туда посадила а она такой крик подняла, что я вытащила ее от туда и отдала обратно Эту тряпку, И без ничего обошлась, спина тоже не казенная, как представила с моей то больной спиной! Брррр.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Buka » 15.04.2015 00:46

да все эрго похожи. я выбирала по принципу, что ребенку понравится. померила все в магазине. мой не орал только в эргобейби. его и взяли. пользовалась иногда, после 9 месяцев носить дольше часа было уже напряжно, хотя одевала все правильно. последний раз пользовалась, когда летели в отпуск - сыну было 1,5. по аэропорту и туда-сюда незаменим был. вот скоро полечу на родину возьму дочку в нем
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Anik » 15.04.2015 07:52

ань, это потому что ты маленькая такая=р Я старшего в 2,5 легко по альпам таскала на спине.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Buka » 15.04.2015 12:29

Anik писал(а):ань, это потому что ты маленькая такая=р Я старшего в 2,5 легко по альпам таскала на спине.
ну на спине может и получилось бы. я на пузе носила.
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Nataly » 30.05.2015 00:05

Темная писал(а):лицом от нас любил сидеть
Такая хорошая вешь слинг, или мандука, если ими правильно ползоваться. К вопросу ношения ребенка в етих приспособления советую отнестись крайне сер*езно- может и навредить...В идэле желательно проконсултироватся у специалиста по ношению в слинге или хотя бы перепробовать все варианты, которые нравятся на деле-поносить пару дней каждий слинг, а потом уже брать. Очень важно соблюдать правила безопасности, правильно завязывать и подбирать по возрасту и весу ребенка.Еше с4итаю важным заметить, что носить лицом вперед специалисты не рекомендуйут. И вот по каким причинам:
1. неправильное положение ножек ребенка-недостаточно широко разведены, негативно сказывается на развитии тазобедренных суставов
2. вес распределяется неправильно, слишком большое давление на гениталии и органы малого таза
3. положение спины ребенка- она должна быть кругленькая, таково ее природное положение с рождения, мышци развиваются постепенно. при ношеннии ребенка вперед лицом спинка выгнута как у взрослого, страдают мышцы и позвоночник.
4. меньше контакта с мамой или тем, кто несет ребенка. А также слишком много раздражителей, от которых ребенку некуда дется, отвернутся он не может.

Кому интересно, вот хороший источник http://www.amazon.de/gp/product/3466345 ... stheoriede

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я пользовалась где-то с 3 месяцев слингом от DIDYMOS - дорогой, но качественный. Где-то с 6-7 месяцев бондолино. Обе понравились :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение skaily » 30.05.2015 00:12

А я не пользовалась, не знаю почему, мы купили, когда летали по отпускам, чтобы удобно было в переездах. А так, чтобы дома или на прогулке не пользовалась, она у меня на руках не так часто сидела, мне казалось приучу, потом она с рук не слезет, пока у меня позвоночник буквой зю не согнется. Да и проблем не было, как с животиком и тд, чтобы детя надо было на руках постоянно.
Изображение

Ответить