Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Olesya » 15.04.2013 13:02

Девочки, мы переболели не так давно 4 раза подряд . У нас были - краснуха, грипп, ангина, коньюктевит, ушки болели , в общем бедные детки.
Доча неделю назад, примерно, начала меня переспрашивать, что я ей говорю - раза три спрашивает - что мама? Я сначала думала - не внимательность, а сейчас подошла и говорит, мама я тебя плохо слышу - повтори - :o :o :o
Завтра идем к доктору. Мне страшно, а вдруг осложнения после болезней на уши, у кого такое может было, испугалась я очень. Не знаю в чем причина. У мужа пока не могу спросить, но как только так сразу. :(
Расскажите, что- нибудь, а то с ума сойду от тревоги. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 13:17

Олеся, не паникуй.
Да, это неприятно, но и не так страшно. После болезни в ушках может скопиться жидкость. Иногда, чтобы избежать осложнений, делают небольшую операцию (совсем подробно не знаю, родственники сыну делали), вставляют там что-то внутри ушка,типа маленьких трубочек и жидкость отходит постепенно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Olesya » 15.04.2013 13:23

Девочки - понимаю, что нужно ходить в сад и иммунитет тренировать, вот у нас так и получалось 3-4 дня в саду, две недели дома. Это не страшно было. А сейчас мне очень страшно. Детей я одиваю хорошо, пьем витамины, даю по утрам актимель, хотя не знаю есть там чего или нет, просто уже не знаю, как быть.
Надо в сад -язык, общение, закаливание иммунитета, а с др стороны - я уже не могу так, мои дети постоянно на лекарствах, две болезни подряд антибиотики.
Сад менять? так в другом я думаю не лучше и не хуже.
На сад грешу, потому что мы ходим только гулять и в сад, оч редко в магазин, пока никаких кружков не посещаем, получается, что сад причина. ооох, что то слишком разволновалась. :(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Bjorka писал(а):Олеся, не паникуй.
Да, это неприятно, но и не так страшно. После болезни в ушках может скопиться жидкость. Иногда, чтобы избежать осложнений, делают небольшую операцию (совсем подробно не знаю, родственники сыну делали), вставляют там что-то внутри ушка,типа маленьких трубочек и жидкость отходит постепенно.

Ладно, не буду. Просто испугалась. Завтра к доктору, тогда узнаю чего там.
Пасиба, Марин.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 13:23

Мой, как в сад пошел, два года из простуд не вылезал, я уже молчу про желудочно-кишечные заболевания.
Но потом, как отрезало - почти перестал болеть (ттт)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Lola » 15.04.2013 13:26

Олеся, ко врачу с ухом, однозначно. А у нее уши сами по себе не болели недавно ?
Певый год всегда так, а у вас еще и страна другая. Сейчас потеплеет, все бяки пройдут, все будет нормально.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Olesya » 15.04.2013 13:32

Lola писал(а):Олеся, ко врачу с ухом, однозначно. А у нее уши сами по себе не болели недавно ?
Певый год всегда так, а у вас еще и страна другая. Сейчас потеплеет, все бяки пройдут, все будет нормально.

У нее нет, у сына болели.
Преживаю, потому что лекарств столько выпили, что страшно сказать. Болеть, то может и неплохо, а вот, что с их желудками и печенками творится? :roll:
Изображение

Олечка

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Олечка » 04.05.2013 23:19

Девочки, помогите!!! Боюсь приближающейся ночи! Нос забит - совсем не дышу :( вчера, сегодня делала ингаляцию, мажу нос мазью, целый день чай пью - не помогает.... Как лечить? Лекарства стараюсь избегать, чтоб малышке не навредить.... И еще вопросик: как вы думаете, моя доченька чувствует дискомфорт от того, что я с трудом дышу?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 04.05.2013 23:25

Олечка, окройте окна, поставьте рядом тазик с водой для влажности, лягте повыше на подушку и возможно капельку сосудосуж. вкаждую ноздрю, или слегка маслом эхинацеии помазать под носом или на ( на слизистую не нужно - жжет сильно)

Олечка

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Олечка » 04.05.2013 23:34

Спасибо, Тань! Проветрила комнату, поменяла подушку на более "пышную", намазала на нос Erkältungssalbe. Посмотрим, как пройдет эта ночь.... Мы еще, как назло, не дома, а у свекров((( дома все равно полегче...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 04.05.2013 23:36

можно и под матрас что-то подложить, чтобы уровень головы выше был всю ночь - легче будет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение wika » 05.05.2013 10:43

точно я малюське подкладывала свёрнутое полотенце под матрасс
и мёд очень помпогает при насморке
капли спреи с морской водой тоже можно
выздоравливайте :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Олечка

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Олечка » 05.05.2013 10:46

Спасибо, Вика! Ночь пережила благополучно))) сегодня едем домой, там у меня капли есть Аквамарис ( с морской водой). Надеюсь, все пройдет, а то не хочется, чтоб еще и муж заразился(((

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

насморк у ребенка

Сообщение Anastassiya » 13.06.2013 22:45

Девчонки Приветик. подскажите пожалуйста, нам 3,5 месяца появился насморк, нос дышит не беспокоит дочу. только жидкость как водичка стала течь. подскажите какими капельками лечить. знакомая говорит может на зубки. а я думаю не рановато ли. подскажите битте :(
Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: насморк у ребенка

Сообщение Oksan4ik » 13.06.2013 22:57

Нам врач выписывал Otriven для грудничков. Но мне кажется, если носик дышит, лучше ни чего не капать. Ну или соленной раствор в крайнем случае. К каплям очень быстро привыкают.
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: насморк у ребенка

Сообщение Anastassiya » 13.06.2013 23:00

спасибки ,ну я сегодня капала солевым раствором, чихает весь день, посмотрю как будет завтра.
Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: насморк у ребенка

Сообщение Oksan4ik » 13.06.2013 23:22

Еще я своим делаю "веснушки" на носик йодом и ножки натираю какой-нибудь согревающей мазью. У меня российский "доктор Мом".
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: насморк у ребенка

Сообщение Shanna » 14.06.2013 12:42

Anastassiya писал(а):Девчонки Приветик. подскажите пожалуйста, нам 3,5 месяца появился насморк, нос дышит не беспокоит дочу. только жидкость как водичка стала течь. подскажите какими капельками лечить. знакомая говорит может на зубки. а я думаю не рановато ли. подскажите битте :(

Вполне возможно что на зубки, тем более вы в другой теме про другие признаки писали: кулачки во рту и т. Д. У нас некоторые зубы так и лезли, сначала беспокойный сон, ранний подъем, потом сопли недели две, а там и зубы.

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Anastassiya » 21.09.2013 19:27

Девчонки подскажите, у моей дочи появился кашель нам 7 месяцев. кашель уже 3 день, я сначала думала что слюньками давится они ручьем льются на зубки. но сегодня он стал еще сильнее и это уже видно простудный кашель , настроения у нее нет чут поиграется и хочет спать раньше не уложишь и то на пол часа а это спит и спит наверное слабость у нее. подскажите какими средствами вы пользовались я ей дала сироп Mucosolvan может что то еще посоветуете, где я могла застудить мою девочку, я просто такая паникерша :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Темная » 21.09.2013 19:47

Анастасия, я своему ребенку промывала носик физраствором. Чем больше соплей и чаще кашель - тем чаще. Обильно так. Мне педиатр постоянно выписывал его банками и давал шприц ( из банки вытягивать) и заливать в носик. По 2-3 мл в каждую ноздрю. Но что важно - заливая, голову чуть под углом держать и медленно, ни в коем случае не впрыскивать. Потом ребенка держала лежа секунд 10 хотя бы и на живот клала или отпускала бегать, когда старше был. И часть соплей потом спокойно вытекала, только салфетками надо было вытирать, а часть спускалась по стенкам в желудок, что явлчеься нормой. Еще на ночь и утром врач выписал проспан, он на травах, можно давать по чуть-чуть. Хотя я больше за политику поменьше вмешиваться, чтоюы дать возможность иммунитету справиться самому. Результат в итоге положительный, ттт. Если раньше сопли-кашли постоянно и подолгу, то постепенно кол-во и длительность оч сильно сократились.
И еще, у деток узкие каналаы и когда слизь там холит туда-сюда, звук кошмар, чуть ли не бронхит :) Это нормально, просто переодически нужно прослушиваться у врача и не паниковать

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Anastassiya » 21.09.2013 19:53

а у нее насморка главное нет только кашель

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
от наСМОРКА Я ТАК И ДЕЛАЛА КАК ТЫ ОПИСАЛА; а вот с кашлем я еще не сталкивалась

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
просто боюсь чтобы бронхита не было, неделю насад была у врача все хорошо было а тут на тебе
Изображение

Ответить