Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.09.2024 23:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Anik » 07.05.2013 22:38

Olesya писал(а):Свекрови нашим деткам бабульки и этого, мне, достаточно. А разговаривать и споры вести не надо, просто молча послушать и сделать по своиму. И нет проблем.


оч мудрый подход, где бы только еще самой такой мудрости понабраться?-) И терпения? У нас каждый раз, не смотря на мои честно прикладывемые усилия, до скандалов и обид дело доходит=((( Учиться, учиться и еще раз учиться толерантности.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 07.05.2013 22:45

Anik писал(а):
Olesya писал(а):Свекрови нашим деткам бабульки и этого, мне, достаточно. А разговаривать и споры вести не надо, просто молча послушать и сделать по своему. И нет проблем.


оч мудрый подход, где бы только еще самой такой мудрости понабраться?-) И терпения? У нас каждый раз, не смотря на мои честно прикладывемые усилия, до скандалов и обид дело доходит=((( Учиться, учиться и еще раз учиться толерантности.

Ну в моей ситуации., той, моей истерики, хватило, что бы понять, как дальше быть и жить.
До сих пор осадок. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 22:47

Anik писал(а):Рината, и назад идет? Самостоятельно? У нас просто со вперед идти все ок, часами может, а вот в сторону дома - хоть бы хрен! Как будто в кругосветку каждый раз выходим=))


3 часа пути туда и обратно, вернее, не обратно, а круги нарезаем и не приходится разворачиваться, но когда подходим к дому, ускоряется, знает, куда дальше бежать, важно дать нам знать, что он дорогу сам знает :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Elena87 » 07.05.2013 22:51

Лола писал(а):Открою вам секрет, мамашки, дети долго ходят с друзьями. Когда есть компаньон, то не удержишь. А без него, так каждые 10 метров нытьё. Мы так с друзьями ходим в горы.

Это точно, у нас в садике такие походы устраивают, что мне даже не верится что моя хныкса столько прошла. Когда иду с ней одна тоже нашла выход, велик. На ооочень длинные дистанции ее хватает. Один раз попыталась закапризничать что устала, ну я сказала что придется тогда велосипед " зеленуйу лягушку", как доча его зовет, оставить и его украдут, прокатило
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 23:00

Lola писал(а):Открою вам секрет, мамашки, дети долго ходят с друзьями. Когда есть компаньон, то не удержишь. А без него, так каждые 10 метров нытьё. Мы так с друзьями ходим в горы.

ну ты же понимаешь, что все дети разные ? :))
Сейчас вот у него есть замечательный друг. Так вот он не будет за компанию идти куда-то, он сразу устает, но при этом он уже до 3 лет научился читать на английском :)) у этото друга и моего сына такие прикольные диалоги и ролевые игры, что я ухахатываюсь. Но при этом там мальчишка совсем не спортивный, а мой прыгает, играет в футбол, гоняет и ты.ды. без него. В компании других таких же драчунов

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Лисичка писал(а):Папа, из которого можно вить веревки больше, чем из мамы - для меня самый чудный из вариантов) Ибо полностью совпадает с моим собственным семейным укладом)
А насчет сил.. Знаешь, классно и правда. Когда у ребеночка и мама и папа есть, которые оба с большим удовольствием им занимаются. Наверное, это и есть счастье.

ух, не все такое белое и черное :)) серых пятнышек тоже хватает, но в целом, мне такой уклад нравится, но хотелось бы еще бОльшего, например, чтобы папа прочел спец. лит-ру, которую я ему подсовываю по тактике поведения с ребенком, и помогал мне в этом, чтобы еще больше времени проводили вместе и более активно и так далее

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 23:07

Темная писал(а):Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Лисичка писал(а):Папа, из которого можно вить веревки больше, чем из мамы - для меня самый чудный из вариантов) Ибо полностью совпадает с моим собственным семейным укладом)
А насчет сил.. Знаешь, классно и правда. Когда у ребеночка и мама и папа есть, которые оба с большим удовольствием им занимаются. Наверное, это и есть счастье.

ух, не все такое белое и черное :)) серых пятнышек тоже хватает, но в целом, мне такой уклад нравится, но хотелось бы еще бОльшего, например, чтобы папа прочел спец. лит-ру, которую я ему подсовываю по тактике поведения с ребенком, и помогал мне в этом, чтобы еще больше времени проводили вместе и более активно и так далее


Ты знаешь, тут может быть и так, что даже хорошо, что папа без спец. лит-ры обходится. Получается баланс: с твоей стороны воспитание очень правильное и разумное, "как должно быть", с его - более спонтанное что ли и, судя по всему, с бОльшими послаблениями.. Детки это любят) В итоге - у малыша есть все, что ему нужно.
А насчет более активно - нет предела совершенству:)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 23:10

Лисичка писал(а):Ты знаешь, тут может быть и так, что даже хорошо, что папа без спец. лит-ры обходится. Получается баланс: с твоей стороны воспитание очень правильное и разумное, "как должно быть", с его - более спонтанное что ли и, судя по всему, с бОльшими послаблениями.. Детки это любят) В итоге - у малыша есть все, что ему нужно.
А насчет более активно - нет предела совершенству:)

Лисичка, ну ты как будущая мама, слишком идеализируешь все :))
У меня нет задачи загнать в рамки. Просто я отношу своего ребенка к разряду норовистых, с характером и таким детям надо помогать справляться с эмоциями, и папе также, он должен чувствовать точку кипения и найти способ понизить градус, спустить пар :) А про идеальное воспитание - на это уже сил нет, если честно, пусть пример с нас берет :))

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 23:17

Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Ты знаешь, тут может быть и так, что даже хорошо, что папа без спец. лит-ры обходится. Получается баланс: с твоей стороны воспитание очень правильное и разумное, "как должно быть", с его - более спонтанное что ли и, судя по всему, с бОльшими послаблениями.. Детки это любят) В итоге - у малыша есть все, что ему нужно.
А насчет более активно - нет предела совершенству:)

Лисичка, ну ты как будущая мама, слишком идеализируешь все :))
У меня нет задачи загнать в рамки. Просто я отношу своего ребенка к разряду норовистых, с характером и таким детям надо помогать справляться с эмоциями, и папе также, он должен чувствовать точку кипения и найти способ понизить градус, спустить пар :) А про идеальное воспитание - на это уже сил нет, если честно, пусть пример с нас берет :))


Конечно, идеализирую:) Куда ж без этого;) Через эту фазу все проходят, мне думается)
Но смотрю также на пример своей сестры, у нее уже двое и расстановка сил в семье в чем-то похожа на вашу. Так там сколько не пытайся, папа никак не может делать "как надо")) Но результат все равно интересный - детки очень папку любят и он у них как отдушина.
Это не к тому, что я сравниваю вашу семью и ее, просто интересно как у всех это решается и у вас, судя по всему, вообще-то все как надо, ибо руководство в женских руках) так ведь?;)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 23:21

Лисичка писал(а):Но результат все равно интересный - детки очень папку любят и он у них как отдушина.

так дети вроде бы всегда любят родителей безусловной любовью? даже родителей никчемных..
А вот не все родители любят своих детей, хочешь для изучения ссылочку?
Лисичка писал(а):Так там сколько не пытайся, папа никак не может делать "как надо"))

ну бывает, это не главное, в конце концов, главное, что папа уделял время и внимание, и не из-под палки, а с икренней заинтересованностью, имхо

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 07.05.2013 23:24

Темная писал(а):так дети вроде бы всегда любят родителей безусловной любовью?

а вот у нас почему-то, если мама что-то не разрешает, то сразу "плохая мама" - не знаю уже, как реагировать на такие заявления
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 23:32

Bjorka писал(а):
Темная писал(а):так дети вроде бы всегда любят родителей безусловной любовью?

а вот у нас почему-то, если мама что-то не разрешает, то сразу "плохая мама" - не знаю уже, как реагировать на такие заявления

ну это совсем разное :)
Мой научился: " мама, я мне обидно" и дальше театр одного актера

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 23:35

Наш уже хорошо выучил, что мама не пробивная (наверное, потому что не плачет, когда чего-то требует, так бы на слёзы, быть может, я бы тоже сдавалась), поэтому все вопросы "запретительного характера" решаются с папой :)

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 23:53

Темная писал(а):так дети вроде бы всегда любят родителей безусловной любовью? даже родителей никчемных..
А вот не все родители любят своих детей, хочешь для изучения ссылочку?

От ссылочки не откажусь.)
Безусловной любовью-то любят, но некоторых мам-пап любят по принципу "родитель -авторитет", а других - "родитель-товарищ".. Как-то так.
Вот у моей сестры как раз так. Она - авторитет(воспитание, уважение, послушание), он - товарищ (по играм, по веселью, по Детству, в самом лучшем смысле слова)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Bjorka писал(а):а вот у нас почему-то, если мама что-то не разрешает, то сразу "плохая мама" - не знаю уже, как реагировать на такие заявления

Я думаю, с юмором.) Не давать малышу понять, что его "плохая мама" воспринимается всерьез.. Тогда и он, может, будет проще к этому относится.)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 08.05.2013 00:32

Ой девочки плохо мне. Мама приехала погостить, а сегодня скорая её увезла... Плохое предчувствие
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 08.05.2013 00:33

что случилось? очень надеюсь, что все обойдется, держитесь!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 08.05.2013 00:35

Света, а что с мамой? Что-то серьёзное?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 08.05.2013 00:36

Света, помолюсь за Вашу маму!
постарайтесь не думать о плохом!!!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 08.05.2013 00:42

да пришла я с Babyschwimmen , она вся бледная, с болями ... положили с подозрением на innere Blutungen в intensivstation.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 08.05.2013 00:46

СветланаК писал(а):Ой девочки плохо мне. Мама приехала погостить, а сегодня скорая её увезла... Плохое предчувствие

Светик, не накручивай раньше времени. Все предчувствия отставить.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 08.05.2013 00:51

Света, держитесь и положитесь на врачей. Мы с вами.
Изображение

Закрыто