Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Матрёшка
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.05.2013 15:43
Имя:Наталья
Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Матрёшка » 06.05.2013 16:26

Здравствуйте девочки! Помогите мне разобраться в моей ситуации (если это конечно возможно). Я приехали из России в Германии как опер, а после оперства осталась тут по социальному году. Сейчас я беременна и хочу остаться тут жить дальше, но уже с ребенком. Можно ли мне будет продлить Aufenthaltserlaubnis, есть ли возможность мне остаться на территории Германии?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 18:06

Это вам в ауслендерамт надо узнават. Лично для меня не видно оснований для вашего далнейшего прибывания.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 06.05.2013 19:11

Матрёшка писал(а):Здравствуйте девочки! Помогите мне разобраться в моей ситуации (если это конечно возможно). Я приехали из России в Германии как опер, а после оперства осталась тут по социальному году. Сейчас я беременна и хочу остаться тут жить дальше, но уже с ребенком. Можно ли мне будет продлить Aufenthaltserlaubnis, есть ли возможность мне остаться на территории Германии?


Все зависит от гражданства папы ребенка...Если он немец, то остаться получиться....
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Матрёшка
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.05.2013 15:43
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Матрёшка » 06.05.2013 20:34

папа у нас не немец, а испанец, если он не будет признавать отцовство, то возможен ли вариант остаться как мать-одиночка или нет?

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natalija » 06.05.2013 20:44

Думаю, что нет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 22:19

Серьезно?? У девушки совсем нету шансов??
А каковы мои шансы поменять визу с "жена немца"на "мама немца"? Мой муж гражданин Германии..
Меня сейчас просто Квартиросъемщики поджимают, им не нра, что у меня виза 30.09 закончится, они могут отказать в Митфертраге... Вот я теперь голову ломаю, как визу продлить, имея только еще нерожденного ребенка от мужа, с которым я в Треннунгсъяре.....
:( :( :(
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение HappyNatalie » 06.05.2013 22:23

Лисичка писал(а): Вот я теперь голову ломаю, как визу продлить, имея только еще нерожденного ребенка от мужа, с которым я в Треннунгсъяре..... :( :( :(

А разве не Вы писали, что Вам в АБХ обещют продлить визу на основании определенного срока беременности? Они что передумали?
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 22:31

Да, это была я. Но нет, то было не АБХ, а АВО, в котором я консультировалась по данному вопросу. Тетя оттуда мне сказала, что есть параграф, в котором оговаривается, что можно продлить по данному поводу, но вот что скажет АБХ я не знаю:( И безумно боюсь идти туда.. Надо что ли пойти еще раз в АВО, хоть параграф этот попросить распечатать, да узнать как мне в АБХ разговаривать..
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 22:36

Лисичка писал(а):Серьезно?? У девушки совсем нету шансов??

Ну а на каком основании визу то продлевать? Одного "хочу тут жить" недостаточно. Визу ей продлить могут и то под вопросом если она будет сдесь работать, что с ребенком мало возможно.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 06.05.2013 22:37

Natalija писал(а):Думаю, что нет


А я думаю, что если нанять адвоката, и если повезет, то шанс остаться есть...Испания же в Европейском Союзе...Или ехать в Испанию...делать все там...а потом вернуться в Германию...но в любом варианте это деньги деньги деньги.... :( :( :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 22:41

Лисичка писал(а):Меня сейчас просто Квартиросъемщики поджимают, им не нра, что у меня виза 30.09 закончится, они могут отказать в Митфертраге... Вот я теперь голову ломаю, как визу продлить, имея только еще нерожденного ребенка от мужа, с которым я в Треннунгсъяре.....
:( :( :(

Вы же у подруги живете? Вы бы давно уже в ауслендерамт сходили и узнали там нашет визы, дабы нервы себе поберечь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 22:49

Живу у подруги, но уже квартиру нашла и хочу поскорее переехать..
"Квартиросъемщики" - ошиблась. Это конечно же Квартиросдатчики поджимают.
Так я и хотела сходить, да у них Термины за месяц только и документы надо собирать, и все такое, а я в том месяце вплотную как раз Квартирой, Социалом и Адвокатом занималась... Совсем закрутилась. Теперь вот поставили термин, а я все равно боюсь идти, не знаю что им кроме Муттерпасса да вороха объяснений предъявлять.. Все доки от мужа мне недоступны. Он их ни то что мне, даже моей адвокатше не присылает.. Вот я и получаюсь какбэ совсем без тыла.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Elena87 писал(а):
Лисичка писал(а):Серьезно?? У девушки совсем нету шансов??

Ну а на каком основании визу то продлевать? Одного "хочу тут жить" недостаточно. Визу ей продлить могут и то под вопросом если она будет сдесь работать, что с ребенком мало возможно.


Ну, по логике-то да.. Маловероятно.. Если бы она работала, тогда шансы были бы.
Но что там отец ребенка? Евросоюзник же? Может, ей через Испанию это все проворачивать лучше?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 22:50

МаринаБерлин писал(а):
Наталия писал(а):Думаю, что нет


А я думаю, что если нанять адвоката, и если повезет, то шанс остаться есть...Испания же в Европейском Союзе...Или ехать в Испанию...делать все там...а потом вернуться в Германию...но в любом варианте это деньги деньги деньги.... :( :( :(

Девушка то с россии, в таком случае ей не тут надо оставаться а в испании. Немцы то при чем?
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 06.05.2013 22:55

Лисичка писал(а):Живу у подруги, но уже квартиру нашла и хочу поскорее переехать..
"Квартиросъемщики" - ошиблась. Это конечно же Квартиросдатчики поджимают.
Так я и хотела сходить, да у них Термины за месяц только и документы надо собирать, и все такое, а я в том месяце вплотную как раз Квартирой, Социалом и Адвокатом занималась... Совсем закрутилась. Теперь вот поставили термин, а я все равно боюсь идти, не знаю что им кроме Муттерпасса да вороха объяснений предъявлять.. Все доки от мужа мне недоступны. Он их ни то что мне, даже моей адвокатше не присылает.. Вот я и получаюсь какбэ совсем без тыла.



Лисичка, вот читаю уже давно Ваши сообщения...Мне очень очень вас жалко (в хорошем смысле слова)....что вы вместо того, чтобы наслаждаться вашей беременностью по адвокатам и ауслендербехерде метаетесь... :( Здоровья Вам и Вашему малышу и терпения !!!
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 23:03

Лисичка писал(а):Ну, по логике-то да.. Маловероятно.. Если бы она работала, тогда шансы были бы.
Но что там отец ребенка? Евросоюзник же? Может, ей через Испанию это все проворачивать лучше?

Вот на этом пункте так и хочется вернуться в темку о социале...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natalija » 06.05.2013 23:10

Elena87 писал(а):
Лисичка писал(а):Ну, по логике-то да.. Маловероятно.. Если бы она работала, тогда шансы были бы.
Но что там отец ребенка? Евросоюзник же? Может, ей через Испанию это все проворачивать лучше?

Вот на этом пункте так и хочется вернуться в темку о социале...

Лена, вот прямо мысли мои прочитала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 23:11

MarinaBerlin писал(а):
Лисичка писал(а):Живу у подруги, но уже квартиру нашла и хочу поскорее переехать..
"Квартиросъемщики" - ошиблась. Это конечно же Квартиросдатчики поджимают.
Так я и хотела сходить, да у них Термины за месяц только и документы надо собирать, и все такое, а я в том месяце вплотную как раз Квартирой, Социалом и Адвокатом занималась... Совсем закрутилась. Теперь вот поставили термин, а я все равно боюсь идти, не знаю что им кроме Муттерпасса да вороха объяснений предъявлять.. Все доки от мужа мне недоступны. Он их ни то что мне, даже моей адвокатше не присылает.. Вот я и получаюсь какбэ совсем без тыла.



Лисичка, вот читаю уже давно Ваши сообщения...Мне очень очень вас жалко (в хорошем смысле слова)....что вы вместо того, чтобы наслаждаться вашей беременностью по адвокатам и ауслендербехерде метаетесь... :( Здоровья Вам и Вашему малышу и терпения !!!


Ой, Марина.. Дай Бог вам здоровья. Спасибо за поддержку огромное.. Вы прямо не представляете как мне ваши слова в душу бальзамом. Я сама временами так жалею, что не могу даже беременностью насладиться.. Но утешаю себя тем, что все, что делаю, мне - нам с малышом - потом воздастся.. Спасибо еще раз!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Anik » 07.05.2013 13:54

Матрёшка писал(а):папа у нас не немец, а испанец, если он не будет признавать отцовство, то возможен ли вариант остаться как мать-одиночка или нет?


У меня у подруги (она русская) в свое время была такая ситуация, пришлось отцу ребенка (немцу) его признавать, дабы они тут могли остаться, просто так ее "хочу" абх не трогало ни капельки=( Бегите узнавать, пока не поздно, вдруг лазейка все же есть. Просто даже если тут родить, то гражданство немцы не с бухты-барахты выдают, а по 1 из родителей, т.е. не имея немецкого папы получить немецкого ребенка и на этом основании остаться не получается. Удачи!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 20:11

Да уж.. А у меня проблема в том, что я боюсь идти на термин в АБХ.. А вдруг мало того, что нафик пошлют, еще и из страны выпишут?... Аа... Прямо невроз сразу от мыслей :-!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Anik » 07.05.2013 20:33

Ну а что делать? Сидеть и ждть у моря погоды тоже толку н принесет, т.к. визу же все равно надо как-то продлевать... лучше заранее знать, к чему готовиться и искать варианты, чем в итоге оказаться просто выкинутой, т.к. что-то там не успела вовремя предпринять...(((
Изображение
Изображение

Ответить