Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург
Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 20:35

Anik писал(а):Ну а что делать? Сидеть и ждть у моря погоды тоже толку н принесет, т.к. визу же все равно надо как-то продлевать... лучше заранее знать, к чему готовиться и искать варианты, чем в итоге оказаться просто выкинутой, т.к. что-то там не успела вовремя предпринять...(((


Так в том и заморочка вся, что в АБХ еще не знают, что мы с мужем разводимся и может так получится, что я сама себе могилу вырыла...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Anik » 07.05.2013 20:48

ну так муж-то че, ребенка признал своим? разводиться никто не запрещает, в современном мире живем, полном свобод и прав=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 21:10

Anik писал(а):ну так муж-то че, ребенка признал своим? разводиться никто не запрещает, в современном мире живем, полном свобод и прав=)


Тю.. Дак там вся фишка как раз в том, что моя виза действительна пока я замужем. И наш брак был короче 3х лет, так что по закону я не имею права на автоматическое продление. А ребенка он, конечно, не признает... :(
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Anik » 07.05.2013 21:24

ндя, я ситуацию знаю досконально только если наоброт все ребенка хотят себе оставить, но разъехаться по разным странам... Ну адвокат тебе в помощь, конечно, самой тут прорываться, не зная законов, смысла нет, с юристом под руку везде ходить и пусть разговоры разговаривает, чай не просто так штаны в универе протирал много лет=р

Поссылю про гражданство - авось кому пригодится http://letidor.ru/article/grazhdanstvo_rebenka_34885/
Последний раз редактировалось Anik 07.05.2013 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 07.05.2013 21:25

Из этого вытекает то ,что я писала вам в другой теме. А вообше простите меня за резкость, но я лично уже вообше запуталась в ваших рассказах, сегодня одно завтра другое. Такое чувство что вас вчера перед фактом поставили что с мужем вы расходитесь и виза заканчивается. Несерьезно...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 21:55

Elena87 писал(а):Из этого вытекает то ,что я писала вам в другой теме. А вообше простите меня за резкость, но я лично уже вообше запуталась в ваших рассказах, сегодня одно завтра другое. Такое чувство что вас вчера перед фактом поставили что с мужем вы расходитесь и виза заканчивается. Несерьезно...


Что вы имеете ввиду? Что я должна была раньше позаботиться о визе?
Ну, если взять во внимание тот факт, что официально моя виза пока действительна, я и не торопилась с этим. Тем паче, что продлевать "по беременности" можно тоже не с раннего срока. Где-то с 21 недели, если я не ошибаюсь. Так меня, во всяком случае, проинформировали.
А насчет рассказов. Во-1х - в них грех не запутаться. У меня тут и правда все заковыристо вышло.
А во-2х я сама нигде не слукавила и в "показаниях" своих не путаюсь. Просто всего (всех нюансов, сложностей и подробностей) тут в форуме все равно не напишешь, тем более, что разные части моих проблем раскиданы по разным темам и веткам форума. Да и зачем народ этим грузить..
Если вы хотите разобраться, я могу вам по возможности кратко рассказать еще раз все. Но "несерьезным" все-таки не надо мое отношение к ситуации называть. Я тут уже и так слегка не в себе от расстройств и потраченных сил, времени, денег и эмоций.
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 07.05.2013 23:22

Лисичка писал(а):И наш брак был короче 3х лет, так что по закону я не имею права на автоматическое продление. А ребенка он, конечно, не признает... :(


Я не знаю писали ли Вам здесь уже это, но по.моему если отец не признает ребенка, то его же через суд заставят тест на отцовство сделать...значит Вам и переживать не стоит, если он папа, то признание отцовства это дело времени...просто нервов Ваших жалко... :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 07.05.2013 23:27

МаринаБерлин писал(а):
Лисичка писал(а):И наш брак был короче 3х лет, так что по закону я не имею права на автоматическое продление. А ребенка он, конечно, не признает... :(


Я не знаю писали ли Вам здесь уже это, но по.моему если отец не признает ребенка, то его же через суд заставят тест на отцовство сделать...значит Вам и переживать не стоит, если он папа, то признание отцовства это дело времени...просто нервов Ваших жалко... :(

Это то да, только не получится ли так что пока вся эта волокита будет тянуться визу не продлят и восвояси отправят? Лена, а в швангершафтсбератунг вы были? Там скорее всего тоже могут подсказать как вся эта процедура с отцовством проишодит.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 07.05.2013 23:32

Elena87 писал(а):Это то да, только не получится ли так что пока вся эта волокита будет тянуться визу не продлят и восвояси отправят? Лена, а в швангершафтсбератунг вы были? Там скорее всего тоже могут подсказать как вся эта процедура с отцовством проишодит.


Так она по-этому правильно делает, что пока в Ауслендербехерде не появляется :blush: Чтобы случайно не отправили...А на 8-9 месяце не отправлят и с малышем не отправлят...На то она и Лисичка, хитренькая :)
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 23:38

Да, Марина, этот вопрос - дело решеное. Суд заставит, тест будет на отцовство в любом случае, тут мой муж явно свою позицию обозначил. А нервов - жалко не то что своих, а ребеночка...Его нервная система как будто уже до рождения нарушена и у меня такое ч.вины по этому поводу..:(
Знаете, втайне вообще боюсь как все эти адские стрессы на малыше отражаются,на его характере и здоровье... :(

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Elena87 писал(а):
МаринаБерлин писал(а):
Лисичка писал(а):И наш брак был короче 3х лет, так что по закону я не имею права на автоматическое продление. А ребенка он, конечно, не признает... :(


Я не знаю писали ли Вам здесь уже это, но по.моему если отец не признает ребенка, то его же через суд заставят тест на отцовство сделать...значит Вам и переживать не стоит, если он папа, то признание отцовства это дело времени...просто нервов Ваших жалко... :(

Это то да, только не получится ли так что пока вся эта волокита будет тянуться визу не продлят и восвояси отправят? Лена, а в швангершафтсбератунг вы были? Там скорее всего тоже могут подсказать как вся эта процедура с отцовством проишодит.


Нет, вот там как раз еще не была. Ну, не считая того, что была в АВО на тему Антрага для помощи беременным, но там мне по этой теме ничего не говорили.. Кроме того, что о единоличной опеке над ребенком я могу забыть..
Спасибо за совет. Схожу тоже непременно..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
MarinaBerlin писал(а):
Elena87 писал(а):Это то да, только не получится ли так что пока вся эта волокита будет тянуться визу не продлят и восвояси отправят? Лена, а в швангершафтсбератунг вы были? Там скорее всего тоже могут подсказать как вся эта процедура с отцовством проишодит.


Так она по-этому правильно делает, что пока в Ауслендербехерде не появляется :blush: Чтобы случайно не отправили...А на 8-9 месяце не отправлят и с малышем не отправлят...На то она и Лисичка, хитренькая :)


:blush: Ну, вобщем-то да. Раньше времени им глаза мозолить я не хотела, чтобы не провоцировать на активные действия.
Хотя затянуть тут тоже нельзя. Надо все пюнктлихь)
Действительно, вы правы, Марин, надо на 8-9 прийти к ним, чтобы уж точно никуда не отправили.! :ggood:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Elena87 » 07.05.2013 23:40

Девочки, факт что и с ребенком могут отправить, тк у него еше не сложившийся умфельд. Лена, не переживайте так пожалуйстра (верю что тяжело) а главное не вините себя, так и послеродовайа депрессия накрыть может. Вы ни в чем не виноваты и с малышом все будет в порядке!
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 07.05.2013 23:48

Лисичка писал(а): А нервов - жалко не то что своих, а ребеночка...Его нервная система как будто уже до рождения нарушена и у меня такое ч.вины по этому поводу..:(
Знаете, втайне вообще боюсь как все эти адские стрессы на малыше отражаются,на его характере и здоровье... :(

не бойтесь...у меня, например, тоже была стрессовая беременность :roll: , я даже в аварию успела попасть с братом :( Но доченька у меня спокойненький такой ангелочек :mumbaby: :mumbaby: тьфу-тьфу-тьфу
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 08.05.2013 00:02

Марина, Елена, спасибо за поддержку. Стараюсь держаться и не впадать в депрессию, хотя выходит, конечно, далеко не всегда. Но держаться надо, чтобы смочь все это. В том числе и визу эту злополучную(подходящее слово;)) уже получить.)
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение MarinaBerlin » 08.05.2013 00:17

Лисичка писал(а):Марина, Елена, спасибо за поддержку. Стараюсь держаться и не впадать в депрессию, хотя выходит, конечно, далеко не всегда. Но держаться надо, чтобы смочь все это. В том числе и визу эту злополучную(подходящее слово;)) уже получить.)

А мне вот интересно: ваш муж же понимает прекрасно что вй в Германии останетесь, что алиментй платить прийдется...зачем он вам жизнь так усложняет? Неужели совсем жалости нет к ребенку :cry: А родители его о Вашей беремености знают? Сорри если лезу не в свое дело...просто интересно...такие вот люди бйвают :x
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Лисичка » 08.05.2013 00:54

MarinaBerlin писал(а):А мне вот интересно: ваш муж же понимает прекрасно что вй в Германии останетесь, что алиментй платить прийдется...зачем он вам жизнь так усложняет? Неужели совсем жалости нет к ребенку А родители его о Вашей беремености знают? Сорри если лезу не в свое дело...просто интересно...такие вот люди бйвают


Я и сама не понимаю с чего он так усложняет и без того сложную ситуацию.. Но иногда думаю, что ему просто все равно..
Родители его знают, конечно. Но они предпочли соблюсти швейцарский нейтралитет. Моя хата с краю, ничего не знаю..
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 25.07.2013 20:12

Девочки хочу рассказать какая у меня была ситуация и как мы из нее вышли с мужем(мы еще не расписаны)-может кому-то пригодится.Муж у меня гражданин Чехии,Я-Украины-он уже годами работает и живет в Германии,я приехала в Германию по Польской рабочей визе-так-как мне ее было проще всего сделать и по информации из интернета я легально могла пребывать на территории Германии.Забеременила-поехала на Украину собирать доки чтобы тут расписаться-приехала когда была на четвьортом месяце беременности-муж где-то узнал что так как я беременна то мне должны в полиции дать немецкую визу-но вышло по-другому-в визе мне отказали,сказали что-бы я за визой ехала на Украину и вообще сказали что я пребываю здесь нелегально-мы сразу нашли адвоката(бесплатного) который помогает иностранцам в сложных ситуациях-и он сказал что нужно сделать что-бы остаться.Сначала мы сделали муттер-пас,потом так-как мы не были расписаны фаттершафт,и еще я рассказала своему геникологу что меня посылают на Украину за визой -а ето на четвьортом месяце нужно проехать в общем около 5тыс. км и я боюсь потерять ребьонка и очень плохо переношу поездки(пожаловалась,хоть ето всьо правда)-она вошла в мое положение и написала что я немогу никуда ехать потому-что могу потерять ребенка.Нам еще долго нервы трепали-посылали на обследование вправду ли я не могу никуда ехать-все подтвердилось и вконце-концов мне выдали визу уже на шестом месяце беременности(а на шестом месяце по ихним законам они не могут меня отправить домой,ето они сами в полиции так сказали).Но есть нюансы в моей визе-во-первых я до рождения ребьонка немогу ехать за границы Германии(етого мне и не нужно), во-вторых-муж в полиции подписал что я полностью буду на его содержании-и мне не полагаются никакие соц.помощи,в-третьих у меня была проблема с оформлением здравотки,но через Каритас мы все таки оформили ее.Уже через 3-4 недели мне рожать и честно говоря не знаю каких подводных камней ожидать после рождения ребьонка-так-как я Украинка,а не официальный муж Чех.Но главное мы вместе и что-бы не случилось мы постараемся все возможное сделать чтобы быть вместе и с нашими детками-Он даже готов жить на Украине,только что-бы с нами-но я то знаю насколько трудно ему там будет приспособиться ,)

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 11.08.2013 15:13

Елена здраствуйте,ну как у вас дела с визой-очень хотелось бы вам помочь,но даже не знаю чем.В любом случае не расстраивайтесь-главное сокровище в жизни у вас будет-ето ребенок,а мужа рано или поздно все осознает да поздно будет.Всего вам хорошего ,)

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 20.02.2014 16:13

Девочки здраствуйте, может кто знает действительно ли посольство не принимает сейчас доки на изготовление срочного паспорта-очень надо знать так-как сроки поджимают-вчера никак не могла дозвониться к посольству

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Buka » 20.02.2014 18:04

до посольства дозваниваться бесполезно. не знаю где вы живете, но наше консульство в бонне срочных паспортов вообще не делает ни при каких условиях
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Темная » 20.02.2014 19:40

пишите мейлы во всем посольства, если съездить не можете. Мне, помнится, на мой вопрос из мюнхена оперативно ответили

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:
если дело только в сроке, и еще есть свободные страницы, делайте пока продление паспорта - это быстрее и мороки меньше

Ответить