Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Elena87 » 08.05.2013 13:32

Алиса писал(а)::( А я вот только от врача. На осмотре она сказала, что ребеночек больше, чем должен быть на этом сроке. Если так пойдет и дальше, придется делать КС. Она сказала, что у меня узкий таз и вряд ли будет правильно рожать самой.
На 36 неделе отправит меня в больницу, чтоб сделали замеры таза и ребеночка. Тогда уж и станет ясно.
С одной стороны, меньше мучений ( или я не права,). А с другой стороны, ведь это уродливый шрам на всю жизнь, долгие дни в больнице и долгое заживание.наркоз и все такое....
Это моя первая беременность, я плохо представляю, что значит - роды.
Девочки, кто рожал в Германии с КС...Как это вообще?
Они что ждут какого-то момента, то есть все равно мучиться схватками? И сколько потом лежать в больнице? И как долго заживают швы? :(

Не переживайте заранее. Но если врачи будут советоватькс, то я бы на вашем месте согласилась. Зачем рисковать здоровьем ребенка. Я вам тут коротко отвечу ( тк у нас есть темка о кс). Никто момента ждать не будет, если кс запланировано то приедете с утра в этот день в больничку и будут готовить к операции. Ну если конечно роды начнутся раньше, то поедете в больницу сразу, и будут кесарить. Я лежала в больнице 5 дней. Тоже ничего смертельного. Как долго заживает шов не помню ( раз не помню значит все было в порядке) сам шов тоооненькайа полосочка, которой пардон под трусами или бикини вообше не видно. Сейчас спустя почти 4года беленькайа и вообше не сразу заметна, никакого дискомфорта по этому поводу. Если вас еше что- то интересует с удовольствием отвечу. Но не паникуйте заранее, все еше может измениться. Моей золовке тоже говорили что ребенок опережает, и возможно кс, ничего, родила сама.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Alisa » 08.05.2013 17:37

Спасибо, девочки! Че то напряглась я. Как -то не очень хочется под нож ложится, а тем более в больнице долго лежать. Я нашла темку про КС. Там много информации. Кое-что стало понятно, может даже немного успокоилась. Естественно, если врачи посоветуют КС, даже раздумывать не буду. Мне главное здорового малыша родить. спасибо еще раз за информацию! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 08.05.2013 17:41

Alisa писал(а): Мне главное здорового малыша родить.

именно, поэтому выбросите все ваши мысли далеко..
у меня есть примеры, когда из-за узкого таза ребенок застрял, закончилось все тем, что наглотался мекония, и ребенка спасали..Так что даже не думайте от каком-то шраме.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение МамаЛена » 08.05.2013 19:19

Alisa писал(а): На осмотре она сказала, что ребеночек больше, чем должен быть на этом сроке. Если так пойдет и дальше, придется делать КС. Она сказала, что у меня узкий таз и вряд ли будет правильно рожать самой.

У меня все мои роды говорили узкий таз и что, сама все разы рожала, так что еще не показатель, есть женщины с широкими тазами и рвутся!! Алиса ПРОРВЁМСЯ! Я считаю , что запугивать нельзя, нужно настраивать только на хорошее и легкое, как я рожала четверых есть уже в "расказиках о родах" кому интересно, девочки рожайте и ни очем не думайте, все больно , а как вы хотеои, вы в наших род. домах не рожали. как говорил юморист, роженница тумбочкой о стену вызывает мед.персонал! А я б еще родила, возраст не тот :blush: :blush:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
viewtopic.php?f=262&t=2601
мои рассказики о родах
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 08.05.2013 23:12

МамаЛена писал(а):есть женщины с широкими тазами и рвутся!!

дело не в разрывах, не в мягких тканях, а в костях

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 09.05.2013 12:07

согласна что методы измерения таза более чем сомнительные
они мне кауйу то металическуйу скобу прикладывали
так у меня уже пузо было порядком большое 34 неделя
плюс не газель я стройнайа так что жирку достаточно было
между костью и её скобой
сомневаюсь что таз такой широкий как она намеряла
когда худайа была у меня обьём бёдер был меньше 90
а потолстев сомневаюсь что в костях разошлась...
скорее мяса и жирка нарастила
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Natalija » 09.05.2013 12:11

Размер таза невозможно определить снаружи, так как кость у всех разная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение wika » 09.05.2013 12:50

вот вот только нервы людям трепят

а у нас в семье тоже будет пополнение у дв брата мужа
второй ребёнок будет так вот его жене врачи самой рожать не разрешают
она из тех кто болезненно плохо кушает
или отказывается от пищи считайа себя толстой
вес у неё что то в районе 40-45 на 167-170
врачи опасаются что не достаточно сил у неё самой рожать
будет второе кессерево
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 09.05.2013 14:37

wika писал(а):сомневаюсь что таз такой широкий как она намеряла
когда худайа была у меня обьём бёдер был меньше 90
а потолстев сомневаюсь что в костях разошлась...
скорее мяса и жирка нарастила

да при чем тут это, это строение костей таза.. у моей одной знакомой в родах ребенок застрял и вот ни КС уже нельзя было, и вперед не шел..а она при моем же росте чуть полнее.. Врачи поздно докумекали, что таз узкий у нее, никто не проверял, чуть не угробили малышку

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение HappyNatalie » 09.05.2013 14:47

Natalija писал(а):Размер таза невозможно определить снаружи, так как кость у всех разная.

Все верно, ведь речь идет об измерении полости малого таза.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Natalija » 09.05.2013 14:53

Моей подруге тоже так врачи "удружили". На узи сказали ребёнок примерно 3200, таз узковат, но справитесь. В итоге рожать пыталась, пока у ребёнка сердцебиение не пропало, в итоге экстренное кс, ребёнка откачивали, по апгару 4 из 10, а ребёнок оказался 5 кг. В итоге ребёное аутист, все врачи склоняются, что именно из-за тяжёлых родов.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
HappyNatalie писал(а):
Natalija писал(а):Размер таза невозможно определить снаружи, так как кость у всех разная.

Все верно, ведь речь идет об измерении полости малого таза.

Объясните мне тогда, как можно внутренние размеры малого таща определить снаружи? Даже если снаружи кости широко, внутри полость малого таза может быть узкой, если кость широкая.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я уже больше тогда склоняюсь к теории, когда определяют по ширине запястья, если запястье узкое, то значит кости не очень широкие, и тогда при внешнем достаточно широком тазе можно говорить о том, что и внутри малый таз широкий.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 09.05.2013 15:18

Natalija писал(а):Объясните мне тогда, как можно внутренние размеры малого таща определить снаружи? Даже если снаружи кости широко, внутри полость малого таза может быть узкой, если кость широкая.

рентген по сути только, который Б. и нельзя, но я не знаю, надо спросить у подружки, как ей определили - но она и внешне узенькая вся, 168 рост и 45-48 кг вес, в объеме и до 90 таз явно не дотягивает

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Elena87 » 09.05.2013 15:35

А мне во время бер. Вообше таз не меряли. Ето толко мне или еше есть кому не измеряли?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 09.05.2013 17:27

Наташ, у меня узкое запястье, но таз вроде не узкий, хотя мне помогли вытолкнуть ребенка.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Olesya » 09.05.2013 17:27

Я рожала в России, мне сюда можно влезть? :P
Я рожала оба раза сама, первый раз меня резанули в обе стороны, была стимуляция, в час дня начала, в семь вечера родила, но с эпидуралкой, в общем ничего сложного не было особо, но второго- очень долго и сама, получилось все без разрывов и разрезов. Началось в 21 примерно, родила в 7 утра. Совпало у меня интересно - ровно в 7 вечера дочь, ровно в 7 утра сын. И сейчас читаю про объемы и мерки таза (внутри или снаружи) не поняла, :roll: Мне на глаз доктор говорила, что родишь только так, а что-то не очень у меня это "только так" получилось.
А про замерки таза - вообще никогда не слышала, даже не представляю, как это, нуууу - объем бедер - понятно. :)
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Natalija » 09.05.2013 17:39

Темная писал(а):Наташ, у меня узкое запястье, но таз вроде не узкий, хотя мне помогли вытолкнуть ребенка.

Тань, так я и написала, что у кого узкое запястье , то считается, что сама кость не широкая, и большая вероятность, что внешние и внутренние размеры таза не сильно отличаются. А у кого запястье широкое, то означает, что кость сама по себе широкая, и даже если внешне таз выглядет широким, то внутренние размеры могут быть маленькими.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Olesya писал(а):Я рожала в России, мне сюда можно влезть? :P
Я рожала оба раза сама, первый раз меня резанули в обе стороны, была стимуляция, в час дня начала, в семь вечера родила, но с эпидуралкой, в общем ничего сложного не было особо, но второго- очень долго и сама, получилось все без разрывов и разрезов. Началось в 21 примерно, родила в 7 утра. Совпало у меня интересно - ровно в 7 вечера дочь, ровно в 7 утра сын. И сейчас читаю про объемы и мерки таза (внутри или снаружи) не поняла, :roll: Мне на глаз доктор говорила, что родишь только так, а что-то не очень у меня это "только так" получилось.
А про замерки таза - вообще никогда не слышала, даже не представляю, как это, нуууу - объем бедер - понятно. :)

Олесь, здесь не про объём бёдер речь. Почитай на вики анатомию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Olesya » 09.05.2013 18:19

Да пошутила я :blush:
Вон у меня живая энциклопедия есть. Спросил и все. Муж говорит можно замерить и высчитать по запястью и треугольник над попой есть , высчитывается по формулам, но результаты слишком относительны. :)

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Но в инет все же залезла.
Статейку почитала, интересно http://www.baby.ru/blogs/post/31826636-30008519
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 09.05.2013 18:25

Natalija писал(а):А у кого запястье широкое, то означает, что кость сама по себе широкая, и даже если внешне таз выглядет широким, то внутренние размеры могут быть маленькими.

о как, извини, я туплю!

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение s-i-a-m-a82 » 09.05.2013 19:18

викинг писал(а):
кириешка писал(а):все очень очень индививдуально..но по мне так лутше не усиливать бесконечными рассказами о том как это ужасно страх, который и так присутствует у всех рожающих...да..нелегко, и больно будет, и страшно и одиноко..и аж плакать хочется! но эт все естесвенно и проходит...

согласна. мне кажется некрасивым запугивать молодых мам. это как пугать перед экзаменом, что она его завалит, потому что он очень сложный. надо наоборот ободрять, чтобы мама верила в свои силы.

запугивать не надо,но и говорить что ето легче чем на самом деле тоже думайу не стоит.
Я шла на роды как подготовленный солдат,никакого беспокойства и страха,все что мне сказала хебамма перед родами накануне вечером как правильно дышать при шватках,как тужится что бы не вылезли глаза(как потом у некоторых при неправилных потугах лопайутся капиляры в глазах) Я все делала четко. Сначало хотела без ПДА,но когда проткнули пузырь и вышли воды ,была такайа боль дикая,что помутнело мое сознание,епидуралку все таки выпросила и все осталное было на ура,тужилась,дышала все путем,но без разреза не обошлось,была доча крупная. шрам зажил быстро,не болел вообше,никак его не чувствовала.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Естественные роды в Германии

Сообщение Темная » 09.05.2013 19:35

s-i-a-m-a82 писал(а):но и говорить что ето легче чем на самом деле тоже думайу не стоит.

а можно цитату? я что-то не припоминаю такого..
писали, что терпимо, да, но это правда, у каждого свой порог терпимости, писали, что забывается боль быстро, это тоже правда для большинства - во время родов гормон "счастья" вырабатывается

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
s-i-a-m-a82 писал(а):но когда проткнули пузырь

а зачем? при целом пузыре схватки мягче

Ответить