Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Вместо завтрака мне поставили капельницу (Япония)

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:01

Вместо завтрака мне поставили капельницу

Ну вот, мы и расписались. Никогда не думала что брак с иностранцем это так трудно. Если по-настоящему не любишь, то легко расхотеть выходить замуж. Расписались мы 6 декабря 2002 года. В Японии это делается быстро и без какой-либо торжественности. О поздравлениях молодожёнам и говорить не приходится. Да я и не чуствовала облегчения от колечка на руке. Предстаяло ещё множество процедур.

В начале февраля я поняла что беременна. Моя подруга до сих пор смеётся. Я ей в то время говорила, то чай перепила, то что-то несвежее съела, поэтому меня и мутит. Восторгов моего мужа не была предела. Да это и можно понять, ведь это первый его ребёнок в его 50 лет. Беременность моя прошла легко и без осложнений. Правда поправилась на 16 кг. Но что такое для русской женщины 16 кг? НИЧЕГО! Так я и говорила мужу. На что он только смеялся, мол хорошо придумала.

По сроку я должна была родить 4 октября. Но у ребёночка на этот счёт были свои планы. Я всё время переживала, как я распознаю схватки.Всё началось внезапно и не оттуда откуда я ждала. 6 октября к нам должен был прийти на ужин друг мужа, поэтому мы ( мы это я и мой брат в то время находившийся в Японии) собирались приготовить традиционное русское блюдо - борщ.Для этого мы собирались с утра сходить в магазин за ингридиентами. Но так как я стала крайне раздражительной перед родами то с утра мы с братом поругались из-за мелочи Поэтому я из принципа ничего не сказав брату пошла за покупками одна. Набрав полные тяжеленные сумки я верналась домой и стала заниматься приготовлением борща. Я успела только сварить бульон и нарезать овощи. Этому борщу не суждено было воплотиться в жизнь. Где-то на середине морковки я почуствовала что у меня по ногам побежало что-то мокрое и тёплое. Забыв обо всём на свете, в том числе и о том что я не разговариваю с братом, я побежала сообщить ему что у меня начали отходить воды.

Первым делом, решила я, нужно положить прокладку. Пытаться спастись обыкновенной прокладкой в этой ситуации - это всё равно что пытаться заткнуть прорвавшую трубу пальцем Затем я позванила в больницу где собиралась рожать и сообщила им о том что у меня лопнул пузырь, на что вежливая медсестра сказала мне брать вещи и пулей к ним. Вызвав такси и взяв сумку с вещами ( глядя на которую муж в шутку говорил, что похоже я собираюсь в больнице жить) , я отправилась в больницу, куда минут через 30 должен был подъехать и муж. В такси я очень переживала, что помененная в 10-ый раз прокладка протекёт и когда я буду выходить из такси все смогут воочию полюбоваться моим запачканым платьем Но так как больница была в 5 минутах езды, то до этого дело не дошло .

Ну вот я и в больнице. Медсестра попросила меня сесть и немного подождать пока врач освободиться, на что я отведя её в сторонку и задрав своё платье, показала ей свой Ниагарский водопад. Сёстры быстро засуетились и как по мановению волшебной палочки появился киндер-пакет-сюрприз Из которого была изъята ну ООООЧЕНЬ большая прокладка, которой я благополучно заткнула свою пробоину. Надо заметить, что на этот момент у меня не было абсолютно никаких болей. Врач осмотрев меня сказал что раскрытие всего лишь 1 см и ребёнок до сих пор находиться высоко. Затем меня проводили на второй этаж в предродовую палату. Дали мне больничный халат в горошек и попросили переодеться. Тут как раз и муж подоспел. После пришла медсестра с таблетками, которые мне нужно было выпить, потому что пузырь лопнул и к ребёнку могла попасть инфекция. Для того чтобы этого не произошло и нужны эти таблетки. После них во рту осталось такое ощущение как-будто только что мне сделали тубус-кварц.

Ещё медсестра сказала мне что если схватки не появятся до утра будут стимулировать роды, затем вежливо извинилась за причиняемые неудобства, и нацепила на меня кучу датчиков. Ну вот, на время все ушли и мы с мужем принялись рассматривать комнату. Предродовая палата была рассчитана на двух рожениц, при желании койки отделялись шторами. В палате было два телевизора (для каждой койки свой). В тот день рожениц пока не было, не считая конечно меня, поэтому в палате были только я и муж. Так как время было только 6 часов вечера мы коротали время за разговорами. Время от времени заходила наведаться медсестра. После ужина мы посморели телевизор, поболтали, а схватки так и не собирались приходить. Когда время приблизилось к 11 вечера я поняла, что больше не могу держать мужа, поэтому я отпустила его домой с условием, что как только так сразу. Муж ушёл а я пыталась заснуть, прекрасно понимая что утром будет не до сна.

Но никак не спалось и постоянно хотелось писять Медсестра, видя что я часто бегаю в туалет, зашла поинтересоваться, нет ли чего-нибудь новенького. Я сказала ей что есть небольшие боли как при месячных, на что она прицепив мне опять датчики, сказала, что это не то. Наконец то часам к трём утра схватки стали усиливаться и медсестра предложила мне перейти в родовую на кровать (которая в последствие должна была стать креслом). Сначала я не хотела будить мужа, но потом мне стало обидно, делали вместе и рожать тоже должны вместе. Короче, я разбудила его среди ночи и сказала чтобы он приезжал. Самое интересное что спать хотелось ужасно и в перерывах, тогда ещё 4-х минутных схватках, я умудрялась кимарить. Рядом в кресле держа меня за руку дремал муж. Ближе к семи утра акушерка посмотрев меня, сказала, что схватки слишком слабые, поэтому мне дадут стимулирующие таблетки. После них схватки стали значительно сильнее, о сне никто уже не думал.

Затем принесли завтрак при одном виде на который мне становилось плохо, поэтому я сказала, что завтрак съест муж (тогда у него ещё была такая возможность). Мне же вместо завтрака поставила капельницу, для подпитки. В 9 часов меня попросили спутиться на 1-ый этаж для осмотра врача. (садист, не мог сам прийти) И вот я с помощью медсестры и мужа с капельницей, останавливаясь при очередных схватках, поплелась на осмотр. На осмотре "садист" сказал мне, что раскрытие 5 см и на этом всё. Вернувшись в палату мы стали дальше стимулироваться Через некоторое время, когда схватки повторялись практически без перерыва, меня ждал новый сюрприз. Поступила другая роженица у которой было раскрытие 5 см, но так как это её вторые роды предпологалось что она родит раньше. Поэтому меня вежливо попросили переместиться назад в предродовую. В предродовой я мучилась ещё где-то час. Настало время обеда. На этот раз мужу не посчастливилось пообедать, потому что чтобы есть нужны руки, а в его руки со страшной силой вцепилась я.

Наконец то я услышала это долгожданное "пора". И опять перемещение в родовую. Ну там то я оторвалась. Хватило пару потугов и вот появилась головка. Муж держал меня за руку. Сёстры в срочном порядке побежали звать врача, который в соседней палате ждал появления головки у другой роженицы. Но я оказалась раньше!!! Мы прорвались! Я, муж и Юлиашка! Когда Пончик появился на свет крови не было, он был весь как бы смазан жиром. Он возмущённо отпихивал руки медсестры, которая прочищала ему нос, затем умолкнув и вальяжно положив ногу на бордюрину спокойно осматривался по сторонам. Затем врач убежал в соседнюю палату, потому что там тоже уже виднелась головка. Минут через 10 он прибежал чтобы зашить меня, а затем снова убежал в соседнею, чтобы зашить другую. Когда я спросила его, в соседней кто мальчик или девочка, он ответил что в суматохе забыл посмотреть Мы родили с ней с разницей в 5 минут.

Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Ямада Света, Shizuoka city, Япония
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/485/