Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012
Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 12.05.2013 22:36

Elena87 писал(а):А если еше взять подружек, которые будут обсуждать, ну да ну да...

А еще взять мамыных подружек .... и друзей семьи всяких...и соседей... :roll:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение rinaschka » 12.05.2013 22:40

Короче, я бы себе такого в этой ситуации не пожелала бы, обожаю родню свою, близкую, друзей своих самых-самых замечательных, но бывают в жизни моменты, когда во благо своего психического здоровья быть подальше от всех них...

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 13.05.2013 00:43

Olesya писал(а):Не бойся. Подруга, у кого живешь - может??

Не знаю еще.. Но, думаю, если и может, что вряд ли, то она не очень мне поможет.. Разве что просто посидит рядом..

Добавлено спустя 1 час 18 минут 31 секунду:
Девочки, все вы правы одновременно.. И так точно чувствуете мою ситуацию.
Я обо всём этом долго думала и думаю до сих пор.
И за малыша боюсь.
И за то, что в России будем голоде-холоде сидеть..
И про семью, которая за эти 3 недели мне конечно помогала и поддерживала, но дольше этих 3х недель я уже там наверное бы не продержалась..
И про подруг, которые там все какбы жалеют меня, но в думают что-то вроде "неудачница она...", "не повезло ей", а мне это только лишним грузом давит.. Здесь я худо-бедно, но всё сама делаю, а там действительно высок риск раскиснуть на шее у родителей..

Что делать - ума не приложу..

Марина, расскажите про адвокатов.. Может ли теоретически отец ребенка-немец из отвоевать своего ребенка, рожденного, (живущего) в России?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Развод?

Сообщение Olesya » 13.05.2013 08:02

Лисичка писал(а):Не знаю еще.. Но, думаю, если и может, что вряд ли, то она не очень мне поможет..

Ну и что, пусть себе сидит. Уже, ты будешь не одна. :)

Я бы тоже не уезжала, убедились мы тут, на своем опыте, что решения иногда принимают - --совсем не те, что были озвучены. Ну нервничает мама, переживает, да любая мама будующая переживает. А из России она будет переживать еще больше - рожать лучше - здесь, развод - здесь, муж(намерения которго она не знает) - здесь, а она там :o
Не думаю, что Дома ей будет лучше.
Не знаю, Лисичка, почему ты так боишься сходить туда или сюда. :roll:
Наоборот, чем быстрее все узнаешь, тем себе же лучше и сделаешь. А сидеть и думать, что откажут или выгонят, то естестно только нервы себе трепать. Вот, когда скажут - уезжайте отсюда, тогда и будешь переживать, а сейчас делай все чтобы и тебе и малышу - было счастье.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Развод?

Сообщение Lola » 13.05.2013 09:20

Лисичка, а какая у него мама ? Как она к тебе относится, и вообще к твоей беременности ? Возможна ли помощь в будущем с ее стороны ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 13.05.2013 10:30

Lola писал(а):Лисичка, а какая у него мама ? Как она к тебе относится, и вообще к твоей беременности ? Возможна ли помощь в будущем с ее стороны ?

Я тоже про это подумала.. И вообще интересно, ведь муж и жена.. Ведь должны быть общие знакомые ведь у вас сложились не только отношения с мужем но у него наверняка есть родственники, и тд.... Что с этой стороны- тоже тишина игнор И так далее? Тогда почему?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 10:41

Декствительно почему? И еше интересна причина развода, откуда вдруг (или на вдруг) такое отношение к вам у самого мужа? Я его конечно не оправдываю, просто мы то видим только вашу позицию. А у мужа может тоже аргументы имеются для такого поведение.
Изображение
Изображение

Mama JuliAna
Сообщения:2
Зарегистрирован:25.04.2013 10:59
Имя:Julia
ПДР:13.07.1978
Откуда:Lübeck

Re: Развод?

Сообщение Mama JuliAna » 13.05.2013 12:53

Es gibt viele Organisationen in Deutschland, die sich mit den Familienfragen beschäftigen.,z.b. "ProFamilia"," Caritas"... Sie brauchen hier nicht viel diskutieren, man kann sich sehr gut bei der Familienberatung informieren lassen um zu wissen was auf Sie kommt.(Fragen Sie bei Ihrem Frauenarzt ob er eine Familienberatungsstelle kennt) Diese Organisation hat mir sehr gut geholfen.Außerdem würde ich ins Sozialamt gehen, um dort mich zu erkündigen welche Ansprüche auf Sozialhilfe Sie haben.Das Jugendamt macht für Sie die ganze Arbeit um das Vatterschaft des Kindes festzustellen, sobald die Beamten wissen, dass der leiblicher Vater sein Kind nicht erkennen will.Die brauchen nur DNA Probe von Ihrem Mann . Das ganze geht über das Gericht, Ihr Mann kann dass nicht verweigern. Also um die Vatterschaft brauchen Sie sich keine Sorgen machen. Das Sorgerecht ist was anderes. Sobald Ihr Mann das gemeinsames Sorgerecht hat, haben Sie defenitiv Problemen mit dem Kind auf Ihre Heimat zu fahren. Aber wenn Sie allein das Sorgerecht haben, dann steht Ihnen nichts in Wege.(Im jeden Fall laut Gesetzgebung vom Jahr 2012). HABEN SIE KEINE ANGST vor Ihrem Mann!!! Die Gesetze in Deutschland sind für Frauen gemacht! Mir ist noch kein Fall bekannt, wo eine Frau Ihr Sorgerecht für das Kind verliert, nur weil sie eine Ausländerin ist oder sozialabhändigt. Ihr Mann weisst gut Becheid, dass er für Sie Unterhalt bezahlen muss und Alimente für das Kind, deswegen macht er Ihnen großen Druck. So bald Sie keine Angst vor ihm und der Zukunft haben, hat er bereits verloren! Ich habe das Gleiche durchgemacht.Mein Man ist bei uns geblieben, sobald er begriffen hat, dass ich keine Angst habe und um die Gesetze gut informiert bin .
Lassen Sie sich von Fachleuten bereiten,meistens es ist kostenlos.Was Ihre Depression angeht, würde ich bei dem Gott versuchen di Heilung zu finden. Meine Freundin litt seit langen Zeit unter depressiven Zuständen. Sie hat sich zum Gott gefunden, vor kurzen liss sie sich taufen. Sie ist jetzt ein glücklicher Mensch. In Ihre Situation würden Ihnen viele Christlichen Organisationen helfen, versuchen Sie es dort.
Lassen Sie sich nicht runterkriegen. Diese schlechte Zeit vergeht ( Wie auch Alles im Leben) und Sie werden noch darüber lachen!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Развод?

Сообщение Olesya » 13.05.2013 13:30

МамаЮлиана, Вы конечно извините, но вот у меня с немецким совсем не того. Может по русски писать? А? :blush: Долго мне переводить придется :roll: :(
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 14:32

Олеся писал(а):МамаЮлиана, Вы конечно извините, но вот у меня с немецким совсем не того. Может по русски писать? А? :blush: Долго мне переводить придется :ролл: :(
вот и повод подучить. :blush: В правилах кстати не стоит на каком языке разрешается писать. Но ра русском конечно для многих проше будет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Развод?

Сообщение Olesya » 13.05.2013 15:47

Elena87 писал(а):
Олеся писал(а):МамаЮлиана, Вы конечно извините, но вот у меня с немецким совсем не того. Может по русски писать? А? :blush: Долго мне переводить придется :ролл: :(
вот и повод подучить. :blush: В правилах кстати не стоит на каком языке разрешается писать.


У меня к человеку была просьба. Вы - делаете мне замечание. Может, не стоит оно того? Я дама обидчевая. В вашем сообщении прочла - упрек. Уж позвольте мне решать, когда язык "подучивать".
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 13.05.2013 15:49

Mama JuliAna писал(а):Es gibt viele Organisationen in Deutschland, die sich mit den Familienfragen beschäftigen.,z.b. "ProFamilia"," Caritas"... Diese Organisation hat mir sehr gut geholfen.

welche der organisationen hat Ihnen den nun geholfen ?
какайа именно организация вам помогла??

Mama JuliAna писал(а):In Ihre Situation würden Ihnen viele Christlichen Organisationen helfen, versuchen Sie es dort.

wenn möglich bitte konkrete Beispiele,
die wären für viele Mädels in der Situation interessant und nützlich ,
danke.
если можно о организациях поконкретней :- названия,адресса
думаю многим девочкам в такой ситуации будут интерессны ,
спасибо.
олесь может человек в русском не силён а немецкий у нас так сказать общий
Последний раз редактировалось wika 13.05.2013 18:59, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Развод?

Сообщение Olesya » 13.05.2013 15:59

Викуль, а я ничего. :blush:
Попыталась переводить - не клеится, немного. Ну это ничего, переживу. Ну наверно МамаЮлиана знает русский, как-то же она смогла прочитать сообщения Лисички.??? И, в общем, неважно. :ooops:
Все нормально. ,)
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение HappyNatalie » 13.05.2013 16:16

wika писал(а):олесь может человек в русском не силён а немецкий у нас так сказать общий


Очень может быть, в Германии часто встречаются русские немцы, которые писать вообще по-русски не умеют, так что, если человек пытается помочь, выражая мысли на немецком, ничего, Олесь, не страшно, совместными усилиями разберемся ,)
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение gkir » 13.05.2013 16:41

Mama JuliAna, wika
может по-русски будем общаться?

Mama JuliAna,
цитата рекламного буклета, конечно, хорошо, но смысл? Про ПроФамилию и Каритас тут знают ;)

Elena87 писал(а):В правилах кстати не стоит на каком языке разрешается писать.

в правилах написано дословно "3.
используйте пожалуйста русскую клавиатуру, если такой нет не забывайте нажимать кнопочку "Транслит" перед отправкой сообщения. Эта кнопка есть и в быстром, и в полном ответе." что можно трактовать как если можете писать по-русски, пожалуйста, сделайте это именно по-русски, чтобы вас поняли. Даже латиницей иногда непонятно...

и вообще, тут не обсуждается русский или немецкий язык.
пожалуйста, придерживайтесь темы.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 18:02

Олеся писал(а):
Елена87 писал(а):
Олеся писал(а):МамаЮлиана, Вы конечно извините, но вот у меня с немецким совсем не того. Может по русски писать? А? :blush: Долго мне переводить придется :ролл: :(
вот и повод подучить. :blush: В правилах кстати не стоит на каком языке разрешается писать.


У меня к человеку была просьба. Вы - делаете мне замечание. Может, не стоит оно того? Я дама обидчевая. В вашем сообщении прочла - упрек. Уж позвольте мне решать, когда язык "подучивать".
я отвечу Вам в приват, тк дальнейшее к теме. Не относится
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 13.05.2013 19:19

Elena87 писал(а):Декствительно почему? И еше интересна причина развода, откуда вдруг (или на вдруг) такое отношение к вам у самого мужа? Я его конечно не оправдываю, просто мы то видим только вашу позицию. А у мужа может тоже аргументы имеются для такого поведение.


А какая разница ТЕПЕРЬ почему? :o Если даже Лисичка виновата в развале брака, если даже она "плохая" в этой истории, то это все равно не дает ему право мотать ей нервы ВО ВРЕМЯ беременности и гробить неродившегося еще ребеночка :x Не маленький уже, знает, что нервы беременной не хило так треплет :x :x

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Лисичка писал(а):

Марина, расскажите про адвокатов.. Может ли теоретически отец ребенка-немец из отвоевать своего ребенка, рожденного, (живущего) в России?


Про адвокатов не могу ничего Вам разсказать...не пользовалась...Но точно знаю, что если Вы будете получать Harz4, то Вы можете воспользоваться услугами "социального" адвоката, которому платит Дж.центр и сэкономить таким образом кучу денег...
Отец ребенка не отвоюет у Вас ребенка ни тут ни там!!! 100%!!! не бойтесь! (главное не быть наркоманкой и алкоголичкой). В самом плохом варианте, он может с ребенком встречатся...раз в неделю или две... и то до 3 лет по моему только в Вашем присутствии...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 13.05.2013 19:21

Кстати , хотела спросить)) вот в молдавии есть закон такой: во время беременности и до 1 года ребенка пару состоящюю в законном браке не разводят( ессно есть исключения) а туть такого нет? Что папа не имеет права уйти из семьи до определенного возраста младенца?
Последний раз редактировалось Mamul'ka 13.05.2013 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 19:21

МаринаБерлин писал(а):
Елена87 писал(а):Декствительно почему? И еше интересна причина развода, откуда вдруг (или на вдруг) такое отношение к вам у самого мужа? Я его конечно не оправдываю, просто мы то видим только вашу позицию. А у мужа может тоже аргументы имеются для такого поведение.


А какая разница ТЕПЕРЬ почему? :о Если даже Лисичка виновата в развале брака, если даже она "плохая" в этой истории, то это все равно не дает ему право мотать ей нервы ВО ВРЕМЯ беременности и гробить неродившегося еще ребеночка :х Не маленький уже, знает, что нервы беременной не хило так треплет :х :х

Про почему, это к теме свекровь. Естесственно не дает права, всем и так понятно что мужиченка (мужчина рука не поднимается написать) из числа моральных уродов. Просто интересна причина его такого поведения. Ведь вроде сначала жили счастливо, и вдруг такайа ненависть. Должна же быть причина? Но если ее нет, то это клиника...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 13.05.2013 19:23

Если я правильно поняла он утверждает , что ребенок не его?

Добавлено спустя 39 секунд:
Поправьте меня если что, просто кажется где-то в начале писалось об этом.

Ответить