Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Олечка
Re: Вызов родственникам

Сообщение Олечка » 13.05.2013 22:59

Моя мама приезжала в прошлом году с Казахстана. Правда, вызывала ее не я, а моя свекровь...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 14.05.2013 00:15

Виктория Mows писал(а): У мамы был чистый паспорт. никогда в зону шенгена не въезжала. Дали сразу. Я очень и очень рада! Безумно!

ух ты! поздравляю!

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Вызов родственникам

Сообщение Alena » 14.05.2013 10:00

Катарина писал(а):Привет всем!
Смотрю с Украины,России и Беларуссии родственников вызывали,а как обстоят дела с Казахстаном?
Кто-нибудь вызов делал?
Маму хочу вызвать,хотелось бы узнать как выглядят дела с Казахстаном в этом плане.

В прошлом году у мужа сестра с племяннником приезжали на три месяца,их мой муж вызывал,документы быстро сделали,зашли на сайт ауслендербехердеамт и посмотрели что нужно из документов с собой принести)))пришли без термина,по живой очереди и потом минут за 10 все оформили))затем страховку муж сам тут делал,чтобы там лишних вопросов не было,отправили))те как получили,сразу начали там оформлять(в астане,хотя живут в другом городе)конечно у них там пару заморочек было,но в целом все вовремя сделали))

Олечка

Re: Вызов родственникам

Сообщение Олечка » 14.05.2013 10:17

А если страховку в казахстане делать, то выходит немного дешевле

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Вызов родственникам

Сообщение Alena » 14.05.2013 10:31

дешевле не спорю,но тогда при оформлении визы больше вопросов задавать станут,в основном о доходах,могут так докопаться,сказать что не хватает заработка и тд,это смотря на какого бератора нарвешься))а когда все за счет вызывающего сделано,то гораздо меньше проблем и расспросов)))

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 14.05.2013 23:49

Имейте ввиду..что посольства не все страховки принимают..например мне сестра прислала несколько раз разные страховки и их не приняли!!!заставили у посольства покупать..а вот муж присылал и последний раз маме её же высылали..всё прошло без проблемм))
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Вызов родственникам

Сообщение Alena » 15.05.2013 11:21

мы делали в ADAC и ни каких проблем не было,а когда я сама сюда визу оформляла,передо мною женщина была,у нее какая то местная страховка была и бератор до нее докопался,стал просить счет в банке по 50евро за каждый день прибывания(из расчета по страховке) а когда я была,просто посмотрел что страховка из германии и нечего больше не просил донести из доков))

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Вызов родственникам

Сообщение sonnenschein » 15.05.2013 22:03

Foxik писал(а):Имейте ввиду..что посольства не все страховки принимают..например мне сестра прислала несколько раз разные страховки и их не приняли!!!заставили у посольства покупать..а вот муж присылал и последний раз маме её же высылали..всё прошло без проблемм))

На сайте посольства есть список названий страховок, которые посольство признает, посмотрите и тогда не будет никаких проблем! !!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Alena писал(а):мы делали в ADAC и ни каких проблем не было,а когда я сама сюда визу оформляла,передо мною женщина была,у нее какая то местная страховка была и бератор до нее докопался,стал просить счет в банке по 50евро за каждый день прибывания(из расчета по страховке) а когда я была,просто посмотрел что страховка из германии и нечего больше не просил донести из доков))

Ето не от страховки зависит, когда вы делаете приглашение, на обратной стороне указывается, что вы являетесь спонсором ваших гостей, так же и в анкете на визу надо указать, что именно вы всё оплачиваете и не будет никаких проблем! !!!!!!!!!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 15.05.2013 22:23

sonnenschein писал(а):Ето не от страховки зависит, когда вы делаете приглашение, на обратной стороне указывается, что вы являетесь спонсором ваших гостей, так же и в анкете на визу надо указать, что именно вы всё оплачиваете и не будет никаких проблем! !!!!!!!!!

медицинскую страховку требуют в немецком посольстве даже если приглашающий все оплачивает (Verpflichtungserklärung).
http://www.vfsglobal.com/germany/russia ... isits.html
5й пункт

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Вызов родственникам

Сообщение sonnenschein » 15.05.2013 22:57

Я писала о том, что выдача визы не зависит от того, где ты страхуешся, а страховку конечно надо иметь и ето не обговаривается!!!!! :) список страховых компаний, которые признает посольство можно найти на официальном сайте посольства! !!!!!!!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 16.05.2013 08:53

К теме: новое правило с не знаю когда, но с недавно так точно - если приглашение родителям жены делает муж, то теперь визу придется все равно оплачивать, т.к. он не прямой родственник. Нашли новый способ бабло драть=(((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 16.05.2013 21:29

Это у же так делают или ещё только будут?от куда инфа?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 16.05.2013 21:36

уже делают, мама на той неделе док-ты подавала, так что инфа из консульства.
Изображение
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Вызов родственникам

Сообщение Alena » 17.05.2013 09:23

sonnenschein писал(а):
Foxik писал(а):Имейте ввиду..что посольства не все страховки принимают..например мне сестра прислала несколько раз разные страховки и их не приняли!!!заставили у посольства покупать..а вот муж присылал и последний раз маме её же высылали..всё прошло без проблемм))

На сайте посольства есть список названий страховок, которые посольство признает, посмотрите и тогда не будет никаких проблем! !!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Alena писал(а):мы делали в ADAC и ни каких проблем не было,а когда я сама сюда визу оформляла,передо мною женщина была,у нее какая то местная страховка была и бератор до нее докопался,стал просить счет в банке по 50евро за каждый день прибывания(из расчета по страховке) а когда я была,просто посмотрел что страховка из германии и нечего больше не просил донести из доков))

Ето не от страховки зависит, когда вы делаете приглашение, на обратной стороне указывается, что вы являетесь спонсором ваших гостей, так же и в анкете на визу надо указать, что именно вы всё оплачиваете и не будет никаких проблем! !!!!!!!!!

у нас с ней были одинаковые приглашения,у обоих все за счет приглашаемого,мы перед тем как к бератору подходить сравнивали сидели))

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Вызов родственникам

Сообщение djushechka » 01.07.2013 12:41

Девочки, у меня такой вопрос. Как оформляется приглашение не родственникам, а друзьям? Это сложнее чем родственникам или нет?
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 01.07.2013 13:20

это точно так же=) Только друзьям придется заплатить за получение визы. Ну и там в графе про то, кем они вам приходятся, надо, естественно, написать, друг семьи.
Изображение
Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Вызов родственникам

Сообщение djushechka » 01.07.2013 13:34

Anik, спасибо. Тут в теме кто-то писал, что приглашение можно просто от руки написать и тогда моим друзьям надо будет подтвердить, что они смогут здесь себя сами обеспечить.
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 01.07.2013 13:45

вот по поводу этого... видимо, в разных землях по-разному, т.к. о таком тоже слышала, но когда у нас зашла речь о приглашении даже для моей мамы с финансовыми подтверждениями с ее стороны, а не с нашей, нам сказали, что такое невозможно. Нижняя Саксония. В итоге сделали обычное форменное приглашение, и подружке такое же.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 01.07.2013 21:59

приглашение от руки на то и неформальное, что его не надо нигде оформлять на официальной бумаге. просто дома распечатываете текст приглашения, подписываете, прилагаете копию паспорта (и вида на жительствоа) и пересылаете гостю. а он уже в консульстве приподаче на визу вместо брони отеля это предъявляет.

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natali555 » 19.11.2013 17:15

Девочки перечитала всю темку и честно мозг закипает :roll: ,помогите пожалуйста с подсказками.Могу ли я дать вызов маме на Украину-если я здесь в Германии не имею никаких доходов,и до рождения ребьонка не работала здесь,живем на доход мужа( мы официально не расписаны),3 месяца назад родилась дочь и на той неделе дали мне ПМЖ-ребенку будут платить 180 и мне что-то.Или если даже не расписаны отец ребьонка сможет дать вызов моей маме?Может нужен какой-то документ что подтверждает наше совместное проживание и наличие ребьонка.Может глупые вопросы,извините :blush:

Ответить