Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 19:25

Мамулька писал(а):Если я правильно поняла он утверждает , что ребенок не его?

Добавлено спустя 39 секунд:
Поправьте меня если что, просто кажется где-то в начале писалось об этом.

Я тоже так поняла
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 13.05.2013 19:27

Ну в принципе сторона мужская( и его друзей и родственников) тогда вполне понятна)))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 19:32

Мамулька писал(а):Ну в принципе сторона мужская( и его друзей и родственников) тогда вполне понятна)))

В вопросе с ребенком да, но если я правильно поняла ( а я походу уже вообше не поняла, что поняла :ролл: ) то прессинг со стороны мужа начался еше до бер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 13.05.2013 20:20

Elena87 писал(а):
Мамулька писал(а):Ну в принципе сторона мужская( и его друзей и родственников) тогда вполне понятна)))

В вопросе с ребенком да, но если я правильно поняла ( а я походу уже вообше не поняла, что поняла :ролл: ) то прессинг со стороны мужа начался еше до бер.

Тут легко запутаться , тк история перед нами изложена только с одной стороны.. Я могу только посочувствовать автору , тк ситауция действительно нервозная для нее и тяжелая, но вот почему она в ней оказалась и кто виноват)) увольте , сказать никак не могу , да и не берусь)) одно только: дыма без огня не бывает. И не бывает только одного виноватого в паре)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 13.05.2013 20:37

Стелла, вот и я так же. Поэтому и поинтересовалась изначальной причиной раздора. Но я бы не смогла сидеть как автор и надумывать себе думки, а сразу пошла и узнала надхет визы. Либо да, либо нет и месяц туда сюда роли не играет. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 13.05.2013 23:12

Вот блин.. Писала я, писала.. А сайт глюканул.. :cry:

Ладно.. История со свекровью вкратце такая.
Любили мы с ней друг друга очень. И со свекром, кстати, тоже.. Семьей были, одним словом. Причем, еще даже до официального брака..
Но вот именно в тот момент, когда они мне были особенно нужны, их помощь и поддержка, они меня.. По-русски говоря, киданули.. Как-то так.
И еще + перестали сами 1е со мной общаться.. Ибо стыдно им стало..:(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Всё правильно.
Прессинг начался еще задолго до беременности. Муж бросил меня, ушел к другой. (он, конечно, бьет себя кулаком в грудь, что это не так, но у меня, увы, есть доказательства..)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Olesya писал(а):Не знаю, Лисичка, почему ты так боишься сходить туда или сюда.
Наоборот, чем быстрее все узнаешь, тем себе же лучше и сделаешь. А сидеть и думать, что откажут или выгонят, то естестно только нервы себе трепать. Вот, когда скажут - уезжайте отсюда, тогда и будешь переживать, а сейчас делай все чтобы и тебе и малышу - было счастье.


Да, это правда. Я всюду пойду.. хоть и трясусь как осиновый лист..
В АБХ - как только смогу. А это будет в конце июня, я так думаю. Неделе на 31й беременности..
И на суд 22го мая тоже пойду. Там муж будет.. И судья, который мне уже предварительный отказ прислал..
Боюсь там мужа увидеть и, понимаешь, не то ляпнуть что-то, если спросят.. Или понять неверно.. Начать отвечать не на тот вопрос, который задали.. Да и мужа боюсь увидеть на суде.

Добавлено спустя 55 секунд:
Olesya писал(а):Ну и что, пусть себе сидит. Уже, ты будешь не одна.

Думала об этом. Да, хочу ее взять, определенно. Для храбрости:)))
Эх, не выпить даже..;)) На посашок)))

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Lola писал(а):Лисичка, а какая у него мама ? Как она к тебе относится, и вообще к твоей беременности ? Возможна ли помощь в будущем с ее стороны ?

Лола, я вон чуть выше про свекровь ответила.. Она (я тут как раз вчера узнала случайно) подруге моей говорила, что новая "невестка" ,(которую мой муж в отчий дом привел познакомить),ей ужас как не понравилась.. И что типа она готова мне помочь.. Но.. Видимо, лично предложить помощь не хочет.. А я уже пару раз им навязалась, получила отказ и игнор.. Теперь не буду больше рисковать.. Будет как будет.На принцип я, конечно, не пойду. Если жизнь заставит, буду с ней контачить, я не гордая. Да и она мне была очень хорошим близким человеком.. Но на данный момент.. Я столько САМА уже сделала, что как-нибудь ближайшее время уже сама же и справлюсь. Думаю, так будет правильно.

Добавлено спустя 47 минут 22 секунды:
Mama JuliAna ,
danke für Information.. Auf Deutsch kann ich auch schon was=) Schreiben Sie bitte, wie es für Sie besser ist.
Geht es um Ihre eigene Erfahrung? Wenn ja, könnten Sie bitte ein Paar Sachen dann klären..

"Das Sorgerecht ist was anderes. Sobald Ihr Mann das gemeinsames Sorgerecht hat, haben Sie defenitiv Problemen mit dem Kind auf Ihre Heimat zu fahren. Aber wenn Sie allein das Sorgerecht haben, dann steht Ihnen nichts in Wege.(Im jeden Fall laut Gesetzgebung vom Jahr 2012)"

Was steht in der Gesetzgebung davon?..
Wie könnte man allein Sorgerecht besitzen?..
Kann man die Probleme mit Reisen nach Ausland mit dem Kind irgendwie vermeiden?

пс: если нужен русск. перевод,пишите, переведу

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MarinaBerlin писал(а):Про адвокатов не могу ничего Вам разсказать...не пользовалась...Но точно знаю, что если Вы будете получать Harz4, то Вы можете воспользоваться услугами "социального" адвоката, которому платит Дж.центр и сэкономить таким образом кучу денег...
Отец ребенка не отвоюет у Вас ребенка ни тут ни там!!! 100%!!! не бойтесь! (главное не быть наркоманкой и алкоголичкой). В самом плохом варианте, он может с ребенком встречатся...раз в неделю или две... и то до 3 лет по моему только в Вашем присутствии...


ДАй Бог если всё так.
Я стараюсь не бояться!
Благодаря Вам всем, девочки, я уже и правда себя уверенней чувствую!!!!
СПАСИБО!!!!!! :poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Mamul'ka писал(а):Кстати , хотела спросить)) вот в молдавии есть закон такой: во время беременности и до 1 года ребенка пару состоящюю в законном браке не разводят( ессно есть исключения) а туть такого нет? Что папа не имеет права уйти из семьи до определенного возраста младенца?

Хороший вопрос, кстати..
Как долго нас будут разводить??
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 13.05.2013 23:57

Лисичка писал(а):"Das Sorgerecht ist was anderes. Sobald Ihr Mann das gemeinsames Sorgerecht hat, haben Sie defenitiv Problemen mit dem Kind auf Ihre Heimat zu fahren. Aber wenn Sie allein das Sorgerecht haben, dann steht Ihnen nichts in Wege.(Im jeden Fall laut Gesetzgebung vom Jahr 2012)"



Все дело в немецком заграничном паспорте для ребенка (Reisepass)...Если он есть, то вы можете с ребенком ездить куда хотите и на сколько хотите, без разрешения папы ребенка, но...да, чтобы его получить нужны подписи людей, которые имеют Sorgerecht...т.е. если у Вашего бывшего будет Sorgerecht, то нужна будет и его подпись, чтобы паспорт ребенку получить...А он конечно начнет опять палки в колеса ставить ... :x :x :x Тогда прийдется через суд опять все решать...но Вы выиграете, ребенку же не могут запретить с бабушкой=дедушкой видиться...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 14.05.2013 00:00

MarinaBerlin писал(а):Все дело в немецком заграничном паспорте для ребенка (Reisepass)...Если он есть, то вы можете с ребенком ездить куда хотите и на сколько хотите, без разрешения папы ребенка, но...да, чтобы его получить нужны подписи людей, которые имеют Sorgerecht...т.е. если у Вашего бывшего будет Sorgerecht, то нужна будет и его подпись, чтобы паспорт ребенку получить...А он конечно начнет опять палки в колеса ставить ... Тогда прийдется через суд опять все решать...но Вы выиграете, ребенку же не могут запретить с бабушкой=дедушкой видиться...

Оу.. Спасибо.. Да, Марин, непросто это всё..
Блин.. Надо значит на Райзепасс настраиваться.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение HappyNatalie » 14.05.2013 00:08

А ребенку дадут немецкое гражданство? Я так поняла, отец малыша не признает свое отцовство.. Интересно, как регилируется вопросы гражданства в такой ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 14.05.2013 00:12

HappyNatalie писал(а):А ребенку дадут немецкое гражданство? Я так поняла, отец малыша не признает свое отцовство.. Интересно, как регилируется вопросы гражданства в такой ситуации.


Да, я тоже задавала себе тот же вопрос..
Вроде ответы были уже что-то вроде:
Раз на момент рождения (и зачатия естессно) были женаты, малыш автоматом приписывается мужу..
Как-то так я это поняла..
Или это только Отцовства касается.. А не гражданства..
Просто в моем понимании - где Отцовство, там и гражданство.. Хотя мой-то муж будет по-любому оспаривать..:(
КОроче, сама запуталась.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение HappyNatalie » 14.05.2013 00:26

Vater eines Kindes ist gem. § 1592 BGB der Mann,
1. der zum Zeitpunkt der Geburt mit der Mutter des Kindes verheiratet ist,
2. der die Vaterschaft anerkannt hat oder
3. dessen Vaterschaft gerichtlich festgestellt ist.

То есть отец либо тот, кто муж на момент рождения и не оспаривает отцовство, либо тот кого в судебном (или добровольном) порядке признали отцом.

Тогда немецкое гражданство по-любому дадут (отец-немец), а если российское дополнительно решите оформить от бывшего потребуется согласие.
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 14.05.2013 00:37

HappyNatalie писал(а):А ребенку дадут немецкое гражданство? Я так поняла, отец малыша не признает свое отцовство.. Интересно, как регилируется вопросы гражданства в такой ситуации.

Очень просто: тест на отцовство. Если он покажет, что муж Лисички папа ребенка, то ребенок получает гражданство немецкое, т.к. папа немец....Поэтому, Лисичка, если папа ребенка точно он :ooops: то вам про гражданство ребенка вооообще не стоит переживать! ,)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Лисичка, а Вам никак до родов развестись не получиться? Так бы хлопот меньше с Sorgetecht
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 14.05.2013 00:55

MarinaBerlin писал(а):Лисичка, а Вам никак до родов развестись не получиться? Так бы хлопот меньше с Sorgetecht

Серьезно??
Боюсь, что не получится.. Как раз только выяснили, что треннунг с января начался..
А что тогда было бы с Зоргерехтом?? Не были бы женаты и что тогда??
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Развод?

Сообщение Alena » 14.05.2013 10:26

Лена думай прежде всего о малыше,все остальное наладиться само собой,главное чтобы не смотря не на что в суде ты выглядела не подавленная,а счастливая будущая мамочка)))меньше предираться будут с распросами)))у меня подружка в югентамте работает,я ей про тебя курц расказывала,она сказала что в таких случаях тебе лучше всего обратиться или в каритас или в профамилию,в отдел где занимаются помощью женщинам с семейными проблемами))там тебе помогут,если ты попросишь и человека с тобой на суд выделят и адвоката бесплатного порекомендуют...главное в себе не замыкаться))да и если ты продолжаешь к психотерапевту ходить,ходи туда счастливая,его действительно муж может на суд пригласить,если про него узнает и от его показаний многое будет зависить...
Ты главное не отчаивайся,живи зная что все что не делается,все к лучшему!!!Сейчас тебе очень тяжело,но пройдет пару лет и ты будешь с улыбкой вспоминать эти кошмарные времена))))Тебе сейчас важно больше позитива,это и малышу необхотимо и тебе)))а по поводу слез,беременные все плачут,перемены в настроении это изза гормонов))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод?

Сообщение Elena87 » 14.05.2013 12:13

Вы 31 недели ждете чтобы с вас справку о доходах не потребовали, тк ухе муттершутц? Для продления визы я имею ввуду.
Изображение
Изображение

Mama JuliAna
Сообщения:2
Зарегистрирован:25.04.2013 10:59
Имя:Julia
ПДР:13.07.1978
Откуда:Lübeck

Re: Развод?

Сообщение Mama JuliAna » 14.05.2013 12:16

Sorgerecht

Informationen für Alleinerziehende zum Sorgerecht
Sorgerecht
Sorgerecht (oder auch elterliche Sorge) bezeichnet das Recht und die Pflicht der Eltern, für das persönliche Wohl ihres Kindes und dessen Vermögen zu sorgen und es gesetzlich zu vertreten.

Kommt es zur Trennung oder zur Scheidung der Eltern taucht das Problem auf, welcher Elternteil zukünftig diese Aufgaben übernimmt. Möglich sind das alleinige Sorgerecht des dann alleinerziehenden Elternteiles oder ein gemeinsames Sorgerecht von Vater und Mutter.
Die elterliche Sorge wird im Normalfall von beiden Elternteilen gemeinsam ausgeübt. Das 1998 reformierte Kindschaftsrecht ermöglicht die gemeinsame Ausübung der elterlichen Sorge nun auch bei unehelichen Kindern.

Was aber passiert, wenn sich die Eltern trennen bzw. scheiden lassen?

Im Normalfall behalten nach der Scheidung beide Elternteile das gemeinsame Sorgerecht. Ist ein Elternteil nicht damit einverstanden, muss ein entsprechender Gerichtsbeschluss erwirkt werden. In Ausnahmefällen kann dann das alleinige Sorgerecht erteilt werden. Bei nicht verheirateten Eltern hat zunächst nur die Mutter das alleinige Sorgerecht. Mit Zustimmung der Mutter kann das gemeinsame Sorgerecht für beide leiblichen Eltern erteilt werden.




Wie funktioniert das gemeinsame Sorgerecht bei getrennt lebenden Eltern?

Da das Kind nach der Trennung oder Scheidung entweder bei der alleinerziehenden Mutter oder dem alleinerziehenden Vater lebt, stellt sich oft die Frage wie das gemeinsame Sorgerecht dann funktioniert. Der Gesetzgeber unterscheidet zwischen

* Angelegenheiten des täglichen Lebens und
* Angelegenheiten, die für das Kind von erheblicher Bedeutung sind.

Eine sehr gute Übersicht Angelegenheiten des täglichen Lebens und Angelegenheiten von besonderer Bedeutung finden sie hier: Sorgerecht - Angelegenheiten von besonderer Bedeutung. Der alleinerziehende Elternteil, kann bezüglich Angelegenheiten des täglichen Lebens selbständig so entscheiden, was er es für das Kind am besten hält. Angelegenheiten von erheblicher Bedeutung müssen aber von beiden sorgeberechtigten Elternteilen gemeinsam entschieden. Solche Angelegenheiten von erheblicher Bedeutung für das Wohl des Kindes sind beispielsweise Aufenthaltsbestimmung, Wohnsitzwechsel, Wahl der Schule, Ausbildungs- und Berufswahl, Verwaltung des Vermögens des Kindes.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 14.05.2013 12:32

лена наоборот хлопот меньше если не разведёшься до родов
да опекунство на обоих идёт ,но муж может и не будет интерессоваться ребёнком
а худшем случае будет оспаривать отцовство , но ето его забота
а разведёшься до родов
это твоя забота
через суд требовать признания отцовства
и в случае признания он всё же получает
совместное опекунство так что поэкономь нервы
пускай сам доказывает что хочетты же знаешь что он отец ребёнка
и со свекровью увидишь всё наладится
она сейчас за сына волос на попе дерёт
а потом внук будет на первом плане
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение HappyNatalie » 14.05.2013 12:32

Elena87 писал(а):Вы 31 недели ждете чтобы с вас справку о доходах не потребовали, тк ухе муттершутц?


Елена, а почему Вы пишите, что муттершутц с 31 недели? Согласно немецкому законодательству муттершутц начинается за 6 недель до ПДР, разве нет?
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 14.05.2013 12:59

Ален, спасибо..

А что, если я недостаточно счастливой буду выглядеть перед судом, это будет так плохо??.. Я же все-таки по милости мужа не в самых лучших условиях жила последние несколько месяцев..
Нифига я не смыслю в том, как надо себя вести на суде, видимо...
А про психотерапевта муж знает давно. Еще когда женаты были. Но мой дохтор меня не сдаст:) Он свой человек:) И мужа моего иначе как скотиной и подонком не называет:)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Elena87 писал(а):Вы 31 недели ждете чтобы с вас справку о доходах не потребовали, тк ухе муттершутц? Для продления визы я имею ввуду.

Нет вообще-то.. Просто так выходит по времени.. Ну и конечно мне думается, что на 31й неделе меня из страны уже не попрут, даже если сильно захотят.
У меня до этого времени еще тоже куча забот..
Блин, успеть бы всё до родов! :o

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Юля, большое спасибо за текст. Мне кое-что стало значительно понятней..
Mama JuliAna писал(а): In Ausnahmefällen kann dann das alleinige Sorgerecht erteilt werden.

А в каких именно исключительных случаях? Когда родители не женаты??
Mama JuliAna писал(а):Bei nicht verheirateten Eltern hat zunächst nur die Mutter das alleinige Sorgerecht.

Т.е. формально: не женаты - значит ребенок только мамин??
Mama JuliAna писал(а):Mit Zustimmung der Mutter kann das gemeinsame Sorgerecht für beide leiblichen Eltern erteilt werden.

Только при согласии матери?? А если мама не соглашается?? Тогда отец должен через суд добиваться совместной опеки??

Извините, если глупые вопросы, просто хочется до конца разобраться..

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
wika писал(а):да опекунство на обоих идёт ,но муж может и не будет интерессоваться ребёнком
а худшем случае будет оспаривать отцовство , но ето его забота
а разведёшься до родов
это твоя забота
через суд требовать признания отцовства
и в случае признания он всё же получает
совместное опекунство так что поэкономь нервы


Вик, я вот тоже в этом же направлении думаю.
Вот я родила такая, ребенка маленького ни на кого не оставишь, ясное дело, а мне надо будет бегать всей такой в шоке от родов и с малышом под мышкой, доказывать кто отец, бумажки, бехёрде, суды.. Пусть уж он побегает сам тогда. Да и если суд - то платить за него мне что-то тоже не хочется.. Пусть он сам будет инициатором хотя бы, если уж на то пошлО.
Но, увы, даже если ему будет и неинтересен ребенок, мне будет нужно ведь просить у него постоянно всякие разрешения?? На те же гражданство или визу? Или россиийское 2е лучше сразу оформлять??.. Но ведь для него тоже будет нужен бумаг от мужа.. Правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
wika писал(а):и со свекровью увидишь всё наладится
она сейчас за сына волос на попе дерёт
а потом внук будет на первом плане

Да я думаю, она просто против сына пойти боиться.. Хотя что он ей сделает?? Не побьет, это точно. И вообще.. Мать должна не только сыновьи решения принимать как аксиому,но и своей головой тоже думать иногда.. Мое такое мнение..
Мне моя мама сказала, что никогда бы в такой ситуации невестку не бросила в беде..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
HappyNatalie писал(а):Елена, а почему Вы пишите, что муттершутц с 31 недели? Согласно немецкому законодательству муттершутц начинается за 6 недель до ПДР, разве нет?

Не.. мне Муттершутц вроде не особо и нужен.. Я не работаю по состоянию здоровья сейчас, у меня "Арбайтсунфэихкайтсбешайнигунг"
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение HappyNatalie » 14.05.2013 13:07

Лисичка писал(а):Я не работаю по состоянию здоровья сейчас, у меня "Арбайтсунфэихкайтсбешайнигунг"


А до этого работали? То есть работодатель Вам что-то платит или нет?
Изображение

Ответить