Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Развод?

Сообщение wika » 14.05.2013 17:02

Лисичка писал(а):Вик, да ты что!.. :о
Надо будет эту тему тоже прошарить..
Боже, боже, сколько вопросов..)

ага у поздних переселенцев это так
у евреев может и иначе быть :blush:
Последний раз редактировалось wika 14.05.2013 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение HappyNatalie » 14.05.2013 17:05

wika писал(а):вот тогда и сыну идёт автоматов двойное это такой плюс быть поздним переселенцем
нам навсегда остаётся двойное и выбирать ненадо и детям нашим достаётся двойное так что тебе скорее всего даже его разрешения не понадобться на оформление русского гр-ва детке


Прям автоматом? (я, правда, в правовых вопросах переселенцев вообще не в курсе :blush: )
Тут без Консульства все равно, наверно, не обойтись, а у них написано нужно письменое согласие второго родителя для принятия в гражданство.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 14.05.2013 17:43

нашла
уже раз давала ссылочку
Doppelte Staatsbürgerschaft bei Spätaussiedlern

Spätaussiedler erwerben die deutsche Staatsangehörigkeit nach § 7 StAG mit Ausstellung der Spätaussiedlerbescheinigung, ohne dass sie Ihre bisherige Staatsangehörigkeit aufgeben müssen. Dies gilt auch für die mit ihnen aufgenommenen Familienangehörigen. Die in Deutschland geborenen Kinder dieser Spätaussiedler erwerben, soweit das Staatsangehörigkeitsrecht ihrer Herkunftsstaaten dies vorsieht, dann bereits mit der Geburt neben der deutschen auch die ausländische Staatsangehörigkeit ihrer Eltern.

quelle:
http://www.einbuergerungstest.biz/einbu ... ngsprinzip

"русским-немцам" не нaдо отказываться от второго гражданства и их в германии рожденные дети его перенимают с рождения , если страна из которой приехал родитель/spätaussiedler/ признаёт двойное гражданство.

лена это тем подходит кто поздний переселенец/spätaussiedler
что бы ребёнку дали двойное гражданство надо будет прикладывать
к прочим нужным бумажкам
сертификат поднего переселенца
(он скорее всего у родителей мужа)
если они поздние переселенци он у ниx 100% есть
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение Natalija » 14.05.2013 18:26

Викуль, немного не так. Мы с мужем оба поздние переселенцы, у нас у обоих двойное гражданство, сын соответственно тоже имеет оба гражданства по рождению, но для этого всё равно надо в консульстве оформлять российское гражданство, с определённым пакетом документов, в том числе паспорта обоих родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вот про евреев первый раз слышу, чтобы за ними оставалось российское гражданство, когда они получают немецкое, им ведь не даётся немецкое автоматом по приезду в германию. Лена, ты уверена, что у него оба гражданства?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 14.05.2013 19:28

Natalija писал(а):А вот про евреев первый раз слышу, чтобы за ними оставалось российское гражданство, когда они получают немецкое, им ведь не даётся немецкое автоматом по приезду в германию. Лена, ты уверена, что у него оба гражданства?

Абсолютно уверена. Более того, он получил 2е (российское) совсем недавно, не больше 1,5 -2х лет назад, когда мы поженились уже.
Они с родителями просто фишку такую замутили, когда приехали 20 лет назад, как будто русские паспорта потеряли, но на самом деле не теряли их, конечно.. А сейчас им (родителям) нужна пенсия с россии и они подали на российское гражданство, потому что не отказывались от него тогда. А раз не отказывались - смогли и получить. все втроем. как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 14.05.2013 20:48

На самом деле это запрещенно насколько я знаю германия разрешает только одно гражданство .... Исключение поздние переселенцы, по еврейской эмиграции такого нет, они обязанны от 2 отказаться... Говорю на примере подруги. Кстати узнай лучше об этом, если это нарушение с их стороны это тебе в плюс , муж не сможет шантажировать.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 14.05.2013 21:05

Наталия писал(а):Викуль, немного не так. Мы с мужем оба поздние переселенцы, у нас у обоих двойное гражданство, сын соответственно тоже имеет оба гражданства по рождению, но для этого всё равно надо в консульстве оформлять российское гражданство, с определённым пакетом документов, в том числе паспорта обоих родителей.

ну да мои мысли мои скакуны ...
я имела в виду что ребёнку поздних переселенцев оба гражданства
оформлять можно и делать это конечно надо самим ,)
они может евреи с примесью немцев ,и "на них" сюда приехали
Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
закон по эмиграции еврейской 2007 изменили с тех пор им надо отказываться от прежнего гражданства
пример:
http://www.ini-migration.de/www/erlasse ... reiben.pdf
закон:
http://www.gesetze-im-internet.de/rusta ... 30913.html
Последний раз редактировалось wika 14.05.2013 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 14.05.2013 22:01

wika писал(а):закон по эмиграции еврейской 2007 изменили с тех пор им надо отказываться от прежнего гражданства
пример:

Не, они отказываться не собираются. Евреи абсолютно без немецких примесей.
Ну так если бы они тогда свои паспорта российские не "потеряли", то не могли бы конечно)
А поскольку они их для германии потеряли, а для россии.. просто приехали в Питер и восстановили все. Теперь они - для германии немцы, для России - русские. На границе их никто не остановил. Все в порядке было.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 14.05.2013 22:12

думаешь всё в порядке ?
можно стукнуть в нужное место
если не отказываются от русского гражданства
по моему немецкое через пару годков отпадает
или евреям тут поблажки какие то ?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 15.05.2013 08:44

wika писал(а):думаешь всё в порядке ?
можно стукнуть в нужное место
если не отказываются от русского гражданства
по моему немецкое через пару годков отпадает
или евреям тут поблажки какие то ?

Насколько я знаюникакихпоблажек))) просто германия не в курсе российского гражданства))) правильно пишешь))) стукнуть если стучать ей захотят)))

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 17.05.2013 14:02

Стукать никуда не буду. Я не Павлик Морозов.((
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Развод?

Сообщение Anik » 17.05.2013 14:12

Сразу видно, кто у нас из культурной столицы=)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Развод?

Сообщение Аннушка » 17.05.2013 16:51

Mamul'ka писал(а):На самом деле это запрещенно насколько я знаю германия разрешает только одно гражданство .... Исключение поздние переселенцы, по еврейской эмиграции такого нет, они обязанны от 2 отказаться... Говорю на примере подруги. Кстати узнай лучше об этом, если это нарушение с их стороны это тебе в плюс , муж не сможет шантажировать.


Девочки,немного влезу... Вы в этом не правы. У меня муж тоже приехал по еврейской линии в 1998 году и у него тоже двойное гражданство и всё совершенно законно!!! На тот момент ,когда он получал немецкое граждансто,Россия позволяла/разрешала иметь два гражданства. Но потом они это право отменили,но за людьми,которые успели сделать два гражданства, эти два гражданства официально оставили.

И вообще Лисичка,я бы вам с вашей проблемой посоветовала обратиться в местное ASD и им всё рассказать - проблемы и страхи ваши тоже. Они вам точно помогут,подскажут,напрявят куда нужно,да и думаю муж от них "по шее" хорошо получит и тогда я думаю он очень зашевелиться. "Наши", русскоговорящии я имею ввиду,бояться с такими органами связываться...по каким-то выдуманным причинам. И главное первой начать действовать,а не тогда,когда сильно припечёт.
Желаю вам удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 17.05.2013 17:12

Лисичка писал(а):Стукать никуда не буду. Я не Павлик Морозов.((

"Стукнуть" было написанно в переносном смысле) информация : очень важно... ОН: палки в колеса после рождения ребенка; ВЫ: в устной форме: ты мне, а я могу и тебе/вам-; решение : проблемы взаимо решаемы)) никто никого не шантажирует) вывод: все спокойно живут. :poklon:





А разве германия разрешает двойное гражданство( не имею ввиду поздних переселенцев)?

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Прочитала на германке , что по еврейской эмиграции - тоже разрешенно двойное гражданство.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 17.05.2013 22:55

Anik писал(а):Сразу видно, кто у нас из культурной столицы=)))

Ыхыхы :flap: :flap: :flap: Благодарствуйте) :poklon:

Добавлено спустя 51 секунду:
Аннушка писал(а):И вообще Лисичка,я бы вам с вашей проблемой посоветовала обратиться в местное ASD и им всё рассказать - проблемы и страхи ваши тоже. Они вам точно помогут,подскажут,напрявят куда нужно,да и думаю муж от них "по шее" хорошо получит и тогда я думаю он очень зашевелиться.

Это что вообще такое??.АСД?? Простите мою неосведомленность..

Добавлено спустя 42 секунды:
Аннушка писал(а):Желаю вам удачи!

Спасибо, Аннушка!:)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Mamul'ka писал(а):
Лисичка писал(а):Стукать никуда не буду. Я не Павлик Морозов.((

"Стукнуть" было написанно в переносном смысле) информация : очень важно... ОН: палки в колеса после рождения ребенка; ВЫ: в устной форме: ты мне, а я могу и тебе/вам-; решение : проблемы взаимо решаемы)) никто никого не шантажирует) вывод: все спокойно живут. :poklon:


Да Вы знаете я знаю его.. он меня за такие выкрутасы раком еще поставит (прошу прощения) и сделает мою жизнь еще невыносимее.. Я очень его в этом плане боюсь.
Уже было так. Когда я сказала, что пойду к адвокату, если не даст денег - он сказал что вышлет из страны и начал меня очень сильно доставать (ор, шантаж, психонасилие всякое, унижение, в вещах рылся в личных, переписки читал, по одежде сапогами ходил), а когда я УЖЕ пошла - он меня с вещами за пару дней на улицу выкинул, не забыв сказать вдогонку, какая я с..ка..
Так что по логике оно вроде бы могло сработать, но мой муж таких приколов не боиться, он с них звереть начинает. :(
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Развод?

Сообщение Аннушка » 18.05.2013 21:35

Добавлено спустя 51 секунду:
Аннушка писал(а):И вообще Лисичка,я бы вам с вашей проблемой посоветовала обратиться в местное ASD и им всё рассказать - проблемы и страхи ваши тоже. Они вам точно помогут,подскажут,напрявят куда нужно,да и думаю муж от них "по шее" хорошо получит и тогда я думаю он очень зашевелиться.

Это что вообще такое??.АСД?? Простите мою неосведомленность..

Добавлено спустя 42 секунды:
Аннушка писал(а):Желаю вам удачи!

Спасибо, Аннушка!:)

ASD - Allgemeiner Sozieler Dienst.
Лисичка,простите,но после вашего последнего написанного я просто в шоке.... Как вы позволяете ему так себя унижать- вы же не на помойке себя нашли!!!
Так могут поступать,как он с вами поступал, только слабые и глупые мужчины,если его таковым назвать можно вообще....

Лисичка,идите и рассказывайте всё,что он вам говорил,делал, всё,что вы тут написали-ВСЁ!!! Вам помогут! Прямо во вторник и идите,там как раз приёмный день и можно без термина. Не бойтесь,попросить помощи это нормально,там они если надо и в суд напишут,это их работа, людям помогать!

Можно ещё вопрос,как у мужа с немецким?
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 19.05.2013 23:36

Аннушка писал(а):ASD - Allgemeiner Sozieler Dienst.
Лисичка,простите,но после вашего последнего написанного я просто в шоке.... Как вы позволяете ему так себя унижать- вы же не на помойке себя нашли!!!
Так могут поступать,как он с вами поступал, только слабые и глупые мужчины,если его таковым назвать можно вообще....

А.. Спасибо, поняла. И что они в этом динсте делают? Бератунг?
Мдауж..) Вижу все мамки.де в шоке.. Извиняюсь перед форумом за такую уже откровенность. Ну, просто какбы так всё и есть.. Это я к вопросу Стеллы о "взаимо-выгодном сотрудничестве" говорила. Мужа такое не напугает.
Аннушка писал(а):Можно ещё вопрос,как у мужа с немецким?

Идеально. Он с 8ми лет здесь живет. Немецкий "роднее" русского. Особенно письменный. Он всю школу тут проучился.
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Развод?

Сообщение Аннушка » 20.05.2013 18:48

Лисичка писал(а):
Аннушка писал(а):ASD - Allgemeiner Sozieler Dienst.
Лисичка,простите,но после вашего последнего написанного я просто в шоке.... Как вы позволяете ему так себя унижать- вы же не на помойке себя нашли!!!
Так могут поступать,как он с вами поступал, только слабые и глупые мужчины,если его таковым назвать можно вообще....

А.. Спасибо, поняла. И что они в этом динсте делают? Бератунг?
Мдауж..) Вижу все мамки.де в шоке.. Извиняюсь перед форумом за такую уже откровенность. Ну, просто какбы так всё и есть.. Это я к вопросу Стеллы о "взаимо-выгодном сотрудничестве" говорила. Мужа такое не напугает.
Аннушка писал(а):Можно ещё вопрос,как у мужа с немецким?

Идеально. Он с 8ми лет здесь живет. Немецкий "роднее" русского. Особенно письменный. Он всю школу тут проучился.

Бератунг и конечно же и дело в суд отправить могут и вообще подскажут как,чего и куда. Главное займитесь этим сейчас,потом с ребёночком на руках не до этого будет. Не бойтесь вы свого мужа так,тут он вам ничего сделать не может,ему даже за слова не хорошие в ваш адрес могут накзать. Главное вовремя это присечь,что бы не думал,что он тут король. Удачи! Отпишитесь как сходите в асд и что они вам посоветуют. Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Развод?

Сообщение Buka » 21.05.2013 01:05

Лисичка, муж - тварь и подонок ((( но к сожалению такие истории я читаю в интернете очень часто, и именно в ситуации с "русскими" мужьями-немцами... обвиняют, унижают, одну девушку муж избил и выгнал из квартиры даже без вещей. сказал чтобы валила на родину... в общем ведут себя ужасно... среди немцев конечно тоже попадаются такие, но среди русских намного больше. была как-то в каритасе, так там была брошюра для женщин жертв домашнего насилия на русском языке, спросила много ли обращаются, сказали много и почти все жены "русских".
Так что в подобной ситуации Вы не одиноки... не давайте ему вас запугать. Стойте четко на своем! и удачи!

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Elena87 писал(а):Вот если честно я думаю поступила бы следуйушим образом. Поехала в питер. Спокойно доносила и родила. Поберегла нервы свои и ребенкины. У ребенка соотв. Гражданство российское. А вот потом начала бы волокиту с признанием отцовства и получения прочих благ. И за ребенком в это время будет кому присмотрет. Вед в первуйу очеред надо задумываться о своем физическом и психическом здоровье. На данный момент оно оставляет желать лучшего. А не будет здоровья у вас или ребенка. То и жизнь в германии не врадость. Но это только мое мнение. Прошу не понять неправильно.


поддерживаю. рожайте в россии, потом через посольство германии делаете немецкое гражданство ребенку. я как поняла вы еще в браке с мужем будете и у ребенка автоматом будет и немецкое гражданство. согласие отца не нужно. он только может оспорить потом, что ребенок его.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
з.ы. Лисичка, а по поводу чего у вас суд 22 -мая?
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 22.05.2013 11:51

Buka, я слышала также много историй и про подонков-коренных немцев, которые сначала с женами холодильник делят пополам, а потом еще у них детей отнимают.. Так что все они хороши.. Просто либо человек говно, либо нет.. В этом смысле я сама облажалась. Надо было мужа правильного выбирать.. Жаль только, что у них на лице это не написано с самого начала..(

Насчет родов в России, то у меня (и у моей семьи) на это просто тупо нет средств. Как и на жизнь там в малюсенькой клетушке вчетвером с родителями и младенцем.. Мне родителей жалко. На их плечи и так много свалилось, а тут я хотя бы у них денег ни на что не прошу и живу отдельно.. Конечно, они мне не отказали бы, если бы я сказала, что хочу вернуться и были бы очень рады, но я считаю, что так тоже неправильно.. А малыш мой. Даст Бог будет крепеньким и сильным. А я со своей стороны постараюсь ему всё дать, что могу.

Buka писал(а):з.ы. Лисичка, а по поводу чего у вас суд 22 -мая?

по поводу моих требований к мужу, чтобы он платил Trennungsunterhalt
Изображение

Ответить