Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Экстренное кесарево в Америке

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:18

Экстренное кесарево в Америке

Пишу коротко - некогда.

В госпиталь(Америка) приехала с 7 см раскрытия. Согласилась на эпидуралку - после этого еще один см в течение первого часа - и остановилась родовая деятельность. Ждали 6 часов, стимулировали - глухо. Кесарили под эпидуралкой же.

Было очень страшно - тошнило, вырвало, слюна обильно шла так что все время давилась ей - панически боялась что поперхнусь и умру.

И все движения внутри - как ребенка тащили, как чистили - все чувствовала - правда без боли. Зато боль отдавалась в плечи - довольно сильно болело.

Очень помогло присутствие мужа - он сидел рядом в изголовьи. Все страдания конечно окупились когда дочечку поднесли. До сих пор плачу от счастья, вспоминая эти мгновения. В руки не дали, подержали у лица.

Папка с ней ходил на взвешивание, купание - у них ребенка сразу папе дают. Это очень важно, мне кажется. Потом уже принесли мне, часа через 4. Сразу приложила к груди, несмотря на то что под капельницей с обезболивающим и антибиотиками лежала.

Не хочу никого пугать, но коллега моя рожала через два месяца после меня, в другом госпитале - картина с эпидуралкой один в один - шло раскрытие, после эпидуралки остановилось - кесарили.

14.02.2002

Дата публикации: 28 Сентября 2006
Автор статьи: Yuliya Kuzmina
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/500/