Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 22:20

Леночка, у меня старший встал в прогулочную каляску и упал, одел нижнюю губу на зубы!! И пришлось зашивать!! Так только зажило,он сново носился и споткнулся и тоже самое произошло,но на второй раз мы уже не поехали к врачу, само затянулось!! Все детки падают!! И это стресс по моему только для родителей!! У меня все трое лётали!! :roll: :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 22:27

у моей вообше шило в попке :) а когда разиграется с моей сестрой (ей 6 лет) то и подавно они никого не слышат, к падениям то мы привыкли уже (клогда эми только начала ходить мы с мужем даже прикалывались что шлем ей зашитный купим, все углы собирала).
больше всех испугалась моя мама, сразу забегала, сестру наказала, я испугалась за зубы, хотя в первый момент подумала что она нос разбила, тк под носом почему то кровь оказалась. а потом увидела что кровь с губы
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение iriska » 21.03.2011 00:55

Elena87 писал(а):у моей вообше шило в попке

Как я тебя понимаю, у меня у Саши (когда маленькие были) тоже как будто шило в попе было.
Он у меня в коляске вставал и стоял. А ещё и к Лики перелазил (у нас была коляска где детки рядом сидят.) Один раз вывалился :roll: Стукнулся плакал так сильно :cry: Через 5 минут опять стал залез на Анжеликину сторону и опять стоял.
Когда он у меня с лестницы упал я думала он вообще больше на верх подниматься не будет, будет бояться. Ага ещё синяки не зажили, он уже скала на лестнице как не нормальный. :roll:
Только потом я постоянно бегала и смотрела чтоб они аккуратно поднимались.
(Но он у меня сильно ударился, у нас такие лестницы ужасные, край железкой отделан, и он прям переносицей упал на край, синяки под обоими глазами были. Ужас как фантомас :roll: Я до сих пор со слезами вспоминаю, как нам в больнице рентген делали, и осматривали на переломы )

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Key » 13.10.2012 00:57

ой, мамульки, читаю и думаю - что ждет нас.. моя мадама, как только начала в лежащем положении на спине путечествовать по нашей кровати - месяца 2-3 ей было, однажды не удачно ножками оттолкнулась и чуть не полетела вниз головой.. благо, успела я ее подхватить, она даже усом не повела.. о муражки у меня от одной такой мысли потом несколько дней бегали, брррр...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение skaily » 13.10.2012 09:44

Ой, наверное падения были у всех хоть пару раз но приличные. С лестницами у нас все нормуль, везде детские дверцы и закрывать начали сразу как поставили не забывая. А вот полет с дивана у на был один раз просто ужасный, она через спинку перевернулась и лбом о плиточный пол, мы чуть не посидели с мужем, у нее прямо на наших глазах за секунду такую гематому раздуло- ужаааас, ну тоже поездка к доктору была на проверку головушки, обошлось только шишкой, но такой огромной и так долго она была, как-будто силикон ей под кожу закачали. До сих пор по дивану бегает и прыгает, ни падения, ни мамин наказ не помогают пока, но сейчас уже реже, что радует. И правда не всегда от нас зависит падение ребеночка, главное не стоит себя сразу винить, что никчемные родители, дети обязательно найдут момент к падению и моргнуть не успеете, даже когда дома закрыты все углы и все остальное защищено. Думаю не помогут даже мягкие стены с полами ,)
Изображение

Аватара пользователя
Elizabeth
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.05.2012 12:51
Имя:Елизавета
Откуда:Амберг

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elizabeth » 26.05.2013 12:34

Наше сегодняшнее утро тоже с приключений началось: сынок бегал по комнате с кукольной коляской и ударился об тумбочку от телевизора, да так, что рассек себе бровь. Кровищи было....Кошмар! Мы с мужем быстро подхватили его, поехали в больницу. Там ждали минут сорок наверное. Ребенок весь в крови, я конечно обработала дома рану перекисью, как могла, но кровь все равно не останавливалась. Потом наконец-то пришел врач, склеил это все дело каким-то клеем и отправил домой. Сказал, главное, не мочить. Через 3 дня все пройдет.
Я вот думаю, а если пластырь сверху наклеить? не навредит ли это? Не будет под ним рана мокнуть? Она же расклеиться может. У нас малыш очень любит глазки после или перед сном потереть - вот я и наклеила пластырь, чтоб он рану не разорвал.
Что посоветуете, мамочки?
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Foxik » 26.05.2013 17:08

У меня у подруги ребёнку тоже на днях склеивали..и им заклеил сам врач пластырем))
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение s-i-a-m-a82 » 27.05.2013 10:06

показыват детям как болно падат ,точно не надо,ето я знайу по своей,тоже летала и падал уже не раз,даже когда я рядом на подхвате,все равно перелетала и падала или ударялась. Я ей показала как болно будет если она ручкой за лампу возьмется,так ей надо было самой потом проверить,правда ли больно,и правда,тепер от всего где тепло убегает и говорит ХАЙС. А папа недавно учудил в ухо засунул палочку ватную и сделал лицо что болно и палка застряла,ну доча незамедлително решила тоже попробовать в ухо засунуть карандашик( вообше я пока ей не дайу такое) но тут он лежал на столе.

Тоже травмы пока контролирую сама,если силный синяк мажу легкую иодную сеточку,синяки рассасывайутся,ну и конечно самой на лице не изображать ужас и не кричать,ето толко усилит плач ребенка. Когда то на ее царапину мы сказали ВАВА,так тепер если найдет на себе пятнышко будет долго причитать ВАВА ,а потом разойдется и заплакат может))

Аватара пользователя
Elizabeth
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.05.2012 12:51
Имя:Елизавета
Откуда:Амберг

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elizabeth » 27.05.2013 14:51

А у нас сегодня этот глазик, над которым порез, опух ((( Но доктор сказал, что это нормально. Сейчас в среду пойдем на контроль.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Nata510 » 29.05.2013 22:16

А какие телефоны надо знать? И скорая по страховке приезжает?
kirieshka писал(а):и правда страшно..но блин как бы мы детей не огораживали свою порцию шишек они все равно получат...Леночка, молодцы вы с мужем не растерялись и сразу в скорую звонить начали....
у нас все номера висят около телефона, но я даже и незнаю, как среагирую случись что нить...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Natalija » 30.05.2013 00:11

Главный телефон 112
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Nata510 » 30.05.2013 21:53

Cпасибо за ответ

Ответить