Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Natalija » 29.05.2013 11:52

Key писал(а):Мамульки, мы позавчера по про7 репортаж смотрели про возвраты налогов, там говорили, что насчитанный в конце года небенкостен можно вернуть, т.е. перерасчет воды и т.д. вот это меня и интересует, куда вписывается? :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А СТРАХОВКА от кредитки, я так поняла, что это страховка, если работу потеряешь и не сможешь минус оплатить, от этого и страхуют :)

мамульки, и еще один вопросик :) правда ли, что проценты от кредита тоже можно списать?? куда они определяются?

Проценты от кредита на что? Если у вас кредит на дом и вы в нём сами не живёте, а полностью сдаёте, то тогда проценты списываются + 2% в год от стоимости дома. Но это если дом полностью как источник дохода. Тоже самое, что касается машины. Если вы её приобрели на фирму и используете только в рабочих целях, то проценты за кредит можно списать.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Nebenkosten уменьшают налогооблагаемую базу только в случае haushaltsnahe Dienstleistungen.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Кстати, часто слышу формулировку от людей: можно вернуть страховку, затраты на то и это....Девочки, это неправильное мнение, эти Kosten вы не возвращаете себе, на эти суммы вы уменьшаете налогооблагаемую базу. Пример: вы заплатили за какие либо absetzbare страховки 1500 евро за год, а налог заплатили в течении года 500 евро. 1500 евро у вас вычитают из вашего дохода, и с оставшейся суммы высчитывают налог. Если в итоге сумма налога нулевая, т.е. ваш доход ниже чем Freigrenze, то вам возвращают ваши 500 евро заплаченного ранее налога, а на 1500 евро заплаченой страховки. Просто часто люди путают .
Ну вот, поумничала :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Key » 29.05.2013 12:06

Не, Наташ, спасибо, что обьяснила, надо знать...
Значит если у меня кредит на машину и на ней работаю, то выплачевыемые проценты я могу задекларировать? какая это строчка в декларации?
Наташ, у нас как раз haushaltsnahe Dienstleistungen.. Арендатор поднял haushaltsnahe Dienstleistungen на 200 еу, это и хотим задекларировать.
И все же о страховке от безработицы по кредитки, в какую графу это списать?

Извините за вопросы, сейчас действительно не к кому пока обратиться :(
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Natalija » 29.05.2013 12:18

Танюш, у тебя машина полностью на фирму записана? Чтобы доказать, что ты используешь авто в рабочих целях и только или в основном, то ты должна вести Fahrbuch, где указываешь, каждую поездку и рабочую цель, километраж каждой поездки, в конце года этот километраж суммироется и сравнивается с километражем за год по спидометру.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
По поводу страховки от безработицы, то то же Anlage Vorsorgeaufwendungen Zeile 48, 49 в зависимости от формулировки по договору

Добавлено спустя 57 секунд:
Key писал(а):Не, Наташ, спасибо, что обьяснила, надо знать...
Значит если у меня кредит на машину и на ней работаю, то выплачевыемые проценты я могу задекларировать? какая это строчка в декларации?
Наташ, у нас как раз haushaltsnahe Dienstleistungen.. Арендатор поднял haushaltsnahe Dienstleistungen на 200 еу, это и хотим задекларировать.
И все же о страховке от безработицы по кредитки, в какую графу это списать?

Извините за вопросы, сейчас действительно не к кому пока обратиться :(

Танюш, не проблема, обращайся с вопросами в любое время, чем можем поможем.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
По поводу машины и NK как уже говорила, всё зависит от того, какая форма отчётности. EÜR делаете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Key » 29.05.2013 12:19

спасибо большое!
муж уехал, а перед этим мы все тянули-тянули, пока я со своим ломанным немецким не присела за это вредное дело, вот и пытаюсь сейчас свести все хвосты :) а специалиста ни одного рядом, даже по дистанционно не взялись :(
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Alera

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 29.05.2013 13:41

Key писал(а):насчитанный в конце года небенкостен можно вернуть, т.е. перерасчет воды и т.д. вот это меня и интересует, куда вписывается?
При чем тут перерасчет воды? Это вообще никуда не вписывается. ТОлько услуги: уборщицу если Вы оплачивали или трубочиста или контроль отопления и т.д.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Natalija » 29.05.2013 14:17

Саш, там имелось ввиду по всей вероятности Arbeitszimmer.
Изображение
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Kukusik » 09.05.2014 22:54

Девочки, привет! НУ вот наступило время подачи налоговой декларации. Все время родители делали за мужа, а сейчас мы сами хотим, чтоб их не напрягать. КТо-нибудь делает сам? Вопрос такой - а расходы по приобретению детских вещей, коляски, кроватки, то-се можно вносить в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу? :?: И если да, то куда?) в какую строчку? Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение wika » 10.05.2014 09:28

http://www.meine-finanz-tipps.de/2013/0 ... n-muessen/

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
не оплачивают ничего из вышеперечисленого
Изображение
--------------------------------------------------------

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Kukusik » 10.05.2014 10:17

Спасибо Вика. я уже поняла(((
Изображение

Ответить