Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Я - мама троих детей!!! (Украина)

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:39

Даже самой не верится, что уже свершилось! Я - мама троих детей!!!

Пропланировавши где-то месяцев 6-7 вместе с дружной компанией Планировщиц с Материнства, я потихоньку начинала впадать в панику, чего же так долго ничего не получается?! И с этими мыслями поехала в отпуск с Ванькой и мужем на машине в Россию в Адлер. Первый звоночек прозвенел на таможне российской, посетивши клозет жуткого вида и запаха, я думала, что грохнусь в обморок…тогда промелькнула мысль, что только беременные так резко реагируют на запахи …..Второй звоночек- меня перманентно укачивало в машине , чего ранее не наблюдалось никогда…….

Отдохнули мы на славу ! Накупались, нагулялись напились !вина!, получили массу впечатлений……Третий звоночек- нету месячных……ну и путь на машине обратно для меня дался еще тяжелее, укачивание, остановки пописять.

Приехали и на следующий же день сделали тест- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат…жииирная вторая полоска (меня еще тогда насторожило, что она тааакая жирная). Затем УЗИ в 6 недель- ДВОЙНЯ , мы в шоке, и радостно , и волнительно- потянем ли? В 24 недельки сказали, что у нас девочки... и мы стали закупать «рюшечки-бантики».

«Рожать» я начинала с 28 недель….начитавшись, что с двойней преждевременные роды чуть ли не норма, сумка собрана была, с роддомами договорено.вообщем боевая готовность полная…….с 33 недели появились Б/Х невероятной силы, мне все казалось , что час Х сегодня-завтра…….не тут то было….

Наше правительство издало новый закон о единоразовой помощи, сумма там по нему выплачивается очень существенная, но с 1 апреля 2005 и мои умнички (меркантильные) решили этот шанс не упустить. ПДР у нас намечался на 4 апреля, это полные 40 недель, до такого срока мы и не мечтали доходить, НО...

3 апреля воскресение. Звонит моя врач из роддома и говорит- может подъедешь сейчас, гляну тебя для твоего и моего спокойствия….я соглашаюсь , договариваемся на 19 часов, а в 18 у меня начинаются схватки, но я говорю мужу, наверно опять Б/Х, расслабься…. В 19:30 мы в роддоме, меня осматривают, все как обычно со смехом и шутками , я говорю, что еще не рожаю, может как-нибудь на днях….А моя врач говорит- я не спорю , но кажется мы на сегодня не прощаемся, на всякий случай созвонимся через пару часов, а пока погуляйте хорошенько……………

Пошли гулять, часа два гуляли, до дому еле дошла, схватки начались очень даже ой-ой-ой…но промежуток 10 минут, а звонить мы решили врачу, когда будет 6 минут ………Я пошла в душик, дособирала сумку………было где-то начало первого уже. Муж пошел машину подогнал. Мы еще и поужинали где-то в 2 ночи. Промежутки между схватками стали по 7 минут- решили звонить врачу. Дозвонились, договорились, что сейчас за ней заедим…вобщем часам к 4 мы были в роддоме, раскрытие 6-7см –полный вперед ……

Мы с мужем бродили по коридору нагуливали схватки и раскрытие- все было замечательно, мы даже умудрялись смеятся и без конца шутить, мы единственные , кто рожал в это время, везде была тишина и пустота….Акушерка все нас хвалила, что мы замечательно держимся…….

К 8 часам было полное раскрытие, уже пару часов как отошли воды….

И тут не предвиденное- схватки прекратились, потуг нету и не намечается. Стимульнули окситацином, от которого мне очень поплохело….Дальше я только по рассказам окружающих восстанавливала события…Собрали консилиум, решили срочно кесарить, первый ребенок шел не совсем правильно + второй мещал ему свободно выйти. Проще говоря, не хотели мои девочки выходить по очереди им вместе надо было.

В 9.59 достали Машу 8/8 Ап. 3400г, 53см
В 10.00 Аню 8/8 3000 , 51см

В себя пришла только через 4 часа после операции. Узнавши вес девчонок - обалдела (все балдели от нас в тот день), это просто чудо в ПДР и с такими замечательными параметрами. Через два дня мы уже вовсю наслаждались с девчонками совместным пребыванием, кушали сисю по очереди, а на 7 день сбежали домой...

Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Sakura
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/437/