Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 15.06.2013 00:40

Като писал(а):Или есть какие то зимние варианты?

есть слингокуртки :)) но на самом деле и просто куртка побольше подошла бы :)) ну или как вариатн коляска с ванночкой б.у., ну максимум на полгода, или недорогую какую-то. Никого не убеждаю, девочки, я своим опытом делюсь просто

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение СветланаК » 15.06.2013 00:51

.
Последний раз редактировалось СветланаК 20.12.2013 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Като » 15.06.2013 00:54

Бу не хотелось бы... Благодарочка за совет ;) ! Будем думать..

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Anik » 16.06.2013 15:19

Мне кажется, я решилась на Фила с Тедом таки=) Брожу вокруг да около дооолго, но чем дальше углубляюсь, тем краше становится=) Всем хорош да пригож против оппонентов=)
http://philandteds.com/de/Produkte/zu-f ... b26pvk4GSo

Но сначала все же съезжу в магазин колясок для многодетных мамаш (есть такой в Гамбурге), дай бог удастся там его покатать перед покупкой или вдруг что-то еще более ценное накопать=) Лучшее - враг хорошего, конечно, но маркетинг есть маркетинг=) Да и время пока терпит=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Foxik » 17.06.2013 12:15

мы взяли Crown,у нас на 4ти колёсах,у подруги на 3х..лежачее положение есть,спереди столик,у нас ещё и на ручке для мамы есть столик...и стоит не дорого..около 80 евро))
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Nata.Bil » 26.06.2013 23:28

Привет всем !!!я так понимаю что тут речь идет о прогулочной коляске.
У меня вопрос про коляску 2-3 в 1.В другой теме про коляски я вычитала много инфо,но т.к.она закрыта пишу сюда.Вообщем все фирмы я просмотрела или цены заоблачные или коляски как танки с огромными колесами и тяжелые.Но это уже ладно,меня интересует вот какой вопрос,есть ли коляски высокие ,типа Стокке xplor ,хоть подобие,подскажите фирму(можно не фирменную) магазин пжст.Я весь интернет перерыла даже крутая багабу низкая (люлька по крайней мере).Неужели все коляски такие низкие.У меня рост небольшой (165 см) но почемуто коляски кот.я видела они все ниже (макс.на уровне) колен,доходит до абсурда что придираюсь к каждому сантиметру,лишь бы чуть выше.Или я чет не понимаю :(
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Beatriche » 27.06.2013 11:39

у нас Roan Mapita. Она высокая. Особенно когда в трамвае езжу, видно разницу - будто остальные люлькой по полу ездят.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 27.06.2013 12:28

http://www.emmaljunga.com/de/Kinderwage ... n-393.html
эти высокие но они те же танки
и марита роан
http://compare.ebay.de/like/18098211181 ... s&var=sbar
но и те танки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 27.06.2013 16:44

Nata.Bil писал(а):е.У меня рост небольшой (165 см) но почемуто коляски кот.я видела они все ниже (макс.на уровне) колен,доходит до абсурда что придираюсь к каждому сантиметру,лишь бы чуть выше.Или я чет не понимаю

ну вы понимаете, что так разумнее для центра тяжести правильного и устойчивости коляски и безопасности вашего ребенка. И потом интересно, как ребенок сам будет забираться высокую коляску.. это так к размышлениям

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Lola » 27.06.2013 18:08

Nata.Bil писал(а):Привет всем !!!я так понимаю что тут речь идет о прогулочной коляске.
У меня вопрос про коляску 2-3 в 1.В другой теме про коляски я вычитала много инфо,но т.к.она закрыта пишу сюда.Вообщем все фирмы я просмотрела или цены заоблачные или коляски как танки с огромными колесами и тяжелые.Но это уже ладно,меня интересует вот какой вопрос,есть ли коляски высокие ,типа Стокке xplor ,хоть подобие,подскажите фирму(можно не фирменную) магазин пжст.Я весь интернет перерыла даже крутая багабу низкая (люлька по крайней мере).Неужели все коляски такие низкие.У меня рост небольшой (165 см) но почемуто коляски кот.я видела они все ниже (макс.на уровне) колен,доходит до абсурда что придираюсь к каждому сантиметру,лишь бы чуть выше.Или я чет не понимаю :(

У нас была Емальюнга - супер.
wika писал(а):http://www.emmaljunga.com/de/Kinderwagen/Wahlen_Sie_Ihren_Kinderwagen-393.html
эти высокие но они те же танки

До нас на ней наши друзья своих 2-х откатали, мы были третьими. С рождения до 4-х лет отслужила. Там и люлька к ней есть для новорожденных, но мы мало ею пользовались, хотя она и кроватку может заменить на первых порах. Позже в сидячую превращается. Спинка откидывается совсем ( разные позиции), так что ребенок спал в ней по два часа на свежем воздухе. Есть к ним чехлы от комаров и от дождя. Вниз я заталкивала два пакета продуктов. И в транспорт спокойно, и в метро, и в багажник машины ( она складывается вниз как гармошка). И в самолетах с ней летали, нигде не ломалась. И сейчас бы продали, но колеса испортили (долго стояла груженая в кладовке).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение kseny » 27.06.2013 19:28

Моя тойтония би ю с люлькой для новорожденных весьма не по полу едет. Конечно, не такая высокая как Стокке, но и не такая низкая как бугабу. Стокке по моему мнению слишком высокая, и мне кажется не устойчивая она.
Изображение

Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Larisa_Berlin » 27.06.2013 19:57

Ната.Бил писал(а):Неужели все коляски такие низкие.У меня рост небольшой (165 см) но почемуто коляски кот.я видела они все ниже (макс.на уровне) колен,доходит до абсурда что придираюсь к каждому сантиметру,лишь бы чуть выше.Или я чет не понимаю

не совсем понятно. а на что ты сетуешь?
у меня рост 153, я со всеми колясками управлялась, никаких проблем. перепробовала АБЦ турбо 6с, хартан и остановилась на богабоо камелеон.

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Nata.Bil » 27.06.2013 20:19

Темная писал(а):
Nata.Bil писал(а):е.У меня рост небольшой (165 см) но почемуто коляски кот.я видела они все ниже (макс.на уровне) колен,доходит до абсурда что придираюсь к каждому сантиметру,лишь бы чуть выше.Или я чет не понимаю

ну вы понимаете, что так разумнее для центра тяжести правильного и устойчивости коляски и безопасности вашего ребенка. И потом интересно, как ребенок сам будет забираться высокую коляску.. это так к размышлениям


Я с этим согласна,но коляски которые по полу возяться с огромными колесами тоже както не очень.Мне бы хотелось средней высоты.Я жду своего первого ребенка,так получилось что все мои знакомые кот.недавно рожали все (абсолютно) говорят про спину,как тяжело опускаться-подниматься вниз к ребенку,мало кто вообще из них придавал этому значение при покупке.Всем хотелось мадерновость,маневреность коляски,а проблема вышла уже позже.
Ни в коем случае не утрирую ,считаю что Стокке к примеру очень высокая ,поэтому зотелось бы в идеале средней высоты.
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Larisa_Berlin » 27.06.2013 21:18

Ната.Бил писал(а):Я жду своего первого ребенка,так получилось что все мои знакомые кот.недавно рожали все (абсолютно) говорят про спину,как тяжело опускаться-подниматься вниз к ребенку,мало кто вообще из них придавал этому значение при покупке

с детьми оно так: будете часами носить, 100 раз в день подниманить и спускать, спинка поболит и перестанет, потому что наш организм привыкает ко всему. А против болей в спине коляски вашей мечты не помогут. Нужно делать упражнения и укреплять мускулатуру спины уже во время Б и еще больше после Б.

а еще: представьте себе, у вас родится ребенок, который ни в какую не будет ездить в коляске и придется вам его тоскать в слинге как это делают 1000 мамаши папаш. вот тут уж точно никакие супер-коляски вам не помогут.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Юла » 27.06.2013 22:14

Почитала тут про коляски... тоже скоро понадобится легкая прогулка. А кроме колясок за бешеные, на мой взгляд, деньги, еще на что-то можно обратить внимание? И еще вопрос. По моим наблюдениям, здесь дети очень долго ездят в колясках по сравнению с детьми из Беларуси, например. Или я ошибаюсь? Вообще до скольки лет нужна коляска?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Anik » 27.06.2013 22:26

Юла писал(а):Вообще до скольки лет нужна коляска?

ну это же все очень индивидуально=) Детки разные, наш в год начал ходить и вообще перестал в коляске ездить - нет, и все. А теперь вдруг опять катается с удовольствием, придется двойную купить к родам, дабы не стрессовать ребенка еще и тем, что кого-то везут, а ему топать... Но старшему только полтора будет, мне кажется, можно еще и повозить, раз ему хочется...))) А в моей бывшей гастсемье в 3,5 года девица старшая сидела в коляске как маленькая, мамаше было удобно это, ну мне тоже, я не возражала, но теперь как маме мне кажется, что это уже как-то долговато, однако. Помню прекрасно себя в этом возрасте - коляской не избалована была=р Но немцы же вообще любят, чтобы все типа просто и ненасильственно, вот и возят чуть не до совершеннолетия некоторые мамашки своих отпрысков=р

А по поводу того, на что обратить внимание, кроме цены... Вы что конкретно имеете ввиду? Какие ф-ции важны, а какие, скажем так, дело вкуса?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Nata.Bil » 27.06.2013 22:33

Larisa_Berlin писал(а):
Ната.Бил писал(а):Я жду своего первого ребенка,так получилось что все мои знакомые кот.недавно рожали все (абсолютно) говорят про спину,как тяжело опускаться-подниматься вниз к ребенку,мало кто вообще из них придавал этому значение при покупке

с детьми оно так: будете часами носить, 100 раз в день подниманить и спускать, спинка поболит и перестанет, потому что наш организм привыкает ко всему. А против болей в спине коляски вашей мечты не помогут. Нужно делать упражнения и укреплять мускулатуру спины уже во время Б и еще больше после Б.

а еще: представьте себе, у вас родится ребенок, который ни в какую не будет ездить в коляске и придется вам его тоскать в слинге как это делают 1000 мамаши папаш. вот тут уж точно никакие супер-коляски вам не помогут.


У вас наверняка есть уже опыт,я вам верю.Конечно коляска не решит проблемы ,но мне по любасу придеться раскашеливаться на коляску,при прочих равных проблем.Если есть возможность купить подходящую коляску более менее подходящую (заведомо зная какие могут быть проблемы) то почему бы не попытаться найти.Другое дело что таких нет на рынке ,тут уже ничего не поделаешь, придеться довольствоваться чем придется. И потом я вправду не знаю как поведет себя малыш в коляске.В любом случае спасибо за инфо , я все учту :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Anik » 27.06.2013 22:33

Larisa_Berlin писал(а):а еще: представьте себе, у вас родится ребенок, который ни в какую не будет ездить в коляске и придется вам его тоскать в слинге как это делают 1000 мамаши папаш. вот тут уж точно никакие супер-коляски вам не помогут.


утешили человека=р
А может Наталья как и я противница раннего ношения в слинге? Мой тоже в о раннем возрасте выказал недовольство валяния в коляске на спине - перевернули на живот, открыли переднюю сетку (у нас тевтония) - дело пошло при регулярном поворачивании.
Nata.Bil писал(а):Я жду своего первого ребенка,так получилось что все мои знакомые кот.недавно рожали все (абсолютно) говорят про спину,как тяжело опускаться-подниматься вниз к ребенку,мало кто вообще из них придавал этому значение при покупке.

а вот тут я подписываюсь под каждым словом Ларисы - от болей в спине никакая коляска не спасет, только упражнения, т.к. таскать на руках будете все равно, а не только катать. Хотя бы дома без конца вверх-вниз, укачать, памперс поменять, искупать, да и просто родную лялю пообнимать... все связано с наклонами вверх-вниз-вправо-влево=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Lola » 27.06.2013 22:41

Юла писал(а):Почитала тут про коляски... тоже скоро понадобится легкая прогулка. А кроме колясок за бешеные, на мой взгляд, деньги, еще на что-то можно обратить внимание? И еще вопрос. По моим наблюдениям, здесь дети очень долго ездят в колясках по сравнению с детьми из Беларуси, например. Или я ошибаюсь? Вообще до скольки лет нужна коляска?

Мы долго использовали коляску. Ребенок не ходок на длинные дистанции, да и себе быстрее, экономия во времени, в магазин, туда, сюда. Так он еще и спал в ней днем подолгу, а у меня было время в магазине спокойно на что то взглянуть. А ребенку какой интерес километр шлепать просто так ? Им бегать, лазать, да прыгать понтереснее. Так что мы от коляски не отлучали, пока удобно, и пользовались.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Anik » 27.06.2013 22:43

Lola писал(а):Так что мы от коляски не отлучали, пока удобно, и пользовались.

и во сколько оно примерно произошло? * я себе и еще больше мужу ищу положительные аргументы для приобретения уже 3й коляски=)))*
Изображение
Изображение

Ответить