Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Развод?

Сообщение wika » 28.06.2013 17:15

вот зачем он кота за хвост тянул
что бы на работе официальные часы снизить
и тем самым заработок уменьшить на бумаге ,
а если с шефом дружит ,
то будет етот ему полнуйу зарплату под рукой платить
у подруги немки брат так делает
что бы на первых двух детей меньше алиментов платить
скотиина
лена сейчас главное что бы хватило на проживание
пока сама на ноги не встанешь
что на эти крохи не разжиться ясное дело
держись
Изображение
--------------------------------------------------------

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 28.06.2013 20:49

Anik писал(а):А родитльстке не платят не потому, что ты мать-одиночка (за это наоборот что-то доплачивать будут), а потому что социалу их не платят в принципе.

Родительские платят ''социалу"...просто родительские деньги считаются доходом и из-за этого социала выходит очень мало...Интересно, а алименты это тоже как доход считается? да, наверное...Тогда социала вообще не будет, или мало будет, т.к. 560евро от мужа плюс 300 Elterngeld плюс какая то доплата как матери одиночке....наверное от job centre ничего не будет...но это так....главное чтобы малыш был здоров...денег хватит как нибуть, просто первое время трудно будет...Удачи Вам, терпения и здоровья!!!
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Развод?

Сообщение Anik » 28.06.2013 20:56

а и правда... ну может тогда все же выйдет даже чуть больше социала в итоге из всего-всего... нам на 3 человек 1650 насчитали вот недавно, на 2 сумма меньше, вопрос только, на сколько... если предположить, что тупо на треть... хм-хм, может, все же что-то доплачивать будут. А алименты как доход, я только недавно читала. Все блин как доход.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Развод?

Сообщение Alera » 28.06.2013 22:12

Кидайте в меня помидорами, но я не понимаю возмущений. Судебное решение полностью соответствует действующему законодательству. И да, государственные выплаты - это тоже доход. Государство обязано обеспечить прожиточным уровнем, а не увеличивать благосостояние. Что в данном случае и происходит. Хочешь большего - попу надо поднимать и пахать, пахать, пахать.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Развод?

Сообщение СветланаК » 29.06.2013 00:28

.
Последний раз редактировалось СветланаК 20.12.2013 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Развод?

Сообщение Anik » 29.06.2013 09:34

ну тут уж каждый решает для себя сам, что ему надо. 560 евро алиментов в России - это не так мало, люди на работу за 30 тыс. ходят по 9 часов в день. Плюс от бабушек-дедушек и прочих родственников помощь (которая для них еще и в радость), а значит, возможность выйти на нормальную полноценную работу, где к алиментам прибавится еще и з/п нормальная, а не как здесь мамы-одиночки на базисе или на 20 часов максимум... ну а с другой стороны да, тут все сама, на улице голой да голодной даже совсем без работы не останешься, правда, как справедливо заметила Алера, особо и не разгуляешься, т.к. не на то соц. помощь направлена.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 16.08.2013 14:24

Итак.. Прошу прощения у мамок, что надолго пропадаю, ибо жизнь сильно виснуть в нете не позволяет.. Но ежели кто-то еще интересуется, новости с фронта (Санта-Барбары) следующие:

Муж вдруг перестал отнекиваться и признал отцовство (а куда ему было деваться с другой стороны? Он, как и я, всегда знал, кто папа. А тест просто подтвердил бы то, что мы оба знаем). Причем теперь безумно хочет быть этим самым папой, пытается всячески мне помочь и ведет себя как образцовый муж и будущий отец. Помогает со сборкой и установкой мебели в моей новой квартире и вообще показывает себя всецело с положительной стороны. Покупает вещи для ребенка, а я не отказываюсь от этой материальной помощи, да и от помощи по квартире тоже, ибо сама уже не в силах что-либо делать и мужская рука в плане прибивания гвоздей мне кажется логичной. В остальном я пока вообще не понимаю как будет и что, моя задача Номер 1 - это родить здорового сына. Остальные морально-этические вопросы я пока приберегу на потом.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 16.08.2013 16:33

ну вот видишь как на чайных листьях читала ,
многие так опоминаются перед самыми родами
тебе только на руку он потом малышу помогать будет
очень за тебя рада ,надеюсь муж опомнился и назад пути не будет .
счастливо тебе доходить и леких родов ,
стрэсса прошедших месятцев уж хватит на всю жизнь
,) :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Развод?

Сообщение Buka » 16.08.2013 16:34

Елена, удачи Вам и легких родов )))
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Развод?

Сообщение Лисичка » 17.08.2013 11:43

Спасибо, Вика и Анна!!
Я стараюсь, дохаживаю как могу:)
А насчет "опомнился".. Ну,главное, чтобы не выкинул еще чего-нибудь.. А то, как говорится.. Плавали-знаем...
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 19:31

Всех приветствую!!!

Поскольку не могу войти под ником Галактика, создала подобный профиль еще раз.

Значит, отписываюсь, без супер подробностей, т.к. все бы не хотелось бы, чтобы случайно на эту запись в инете набрел муженек.

Девчата, в общем, я на это решилась, я ушла с ребенком от мужа, переехала и живу сейчас отдельно. К сожалению не в силах была одна организовать переезд в другой город, но так жить, как я жила, я уже просто не могла. Морально без него в разы легче, тяжелее физически в повседневной жизни, поскольку только коляска на руках, прав водительских нет, машины нет. Теперь, конечно, очень переживаю, как сложится жизнь дальше, т.к. сидеть все время на социале не хочется однозначно, а закончить начатую учебу с ребенком пока предстоит еще не завтра. И как потом сложится с поисками работы - тоже пока не ясно.
Ну и сама реально сейчас вот вижу по расходам, что для того, чтобы жить финансово самостоятельно, то нужно не менее 1500 евро чистыми зарабатывать, а лучше 2000 евро. В общем, в голове кавардак... Из собственного опыта могу сказать, что тяжело жить абсолютно одной с ребенком...в стране, где нет родни...
Последний раз редактировалось Galaktika*** 09.10.2013 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Развод?

Сообщение gkir » 09.10.2013 19:51

Galaktika*** писал(а):Поскольку не могу войти под ником Галактика, создавала подобный профиль еще раз.
ой, ну что же вы... ;)
последний раз были на сайте в январе, поэтому через пол года неактивности профиль был деактивирован администрацией. При входе под старым (деактивированным) именем вам должно было вам сообщаться о том, что можно обратиться к администрации (что многие и делают, когда видят такое сообщение).
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 19:53

Да нет, мне высветилось другое... Ну да ладно, суть не в этом. Мне не сложно еще раз зарегистрироваться.))))

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Развод?

Сообщение skaily » 09.10.2013 20:07

Омг! Драма "Война и мир" наконец-то подошла хоть к какой-то развязке! Очень рада за вас, раньше читала вашу сложную историю. Хорошо, что решились на важный шаг. Голодная смерть на социале вам с ребенком тут не грозит, это все же лучше, чем жить в состоянии террора. Со временем освоетесь, дай Бог и работа найдется.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 09.10.2013 20:20

галактика с освобождением вас
сейчас морально отдохнешь
и всё в голове сложится в нужнуйу цепочку
дай бог вам сил это всё позади оставить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 20:37

skaily писал(а):Омг! Драма "Война и мир" наконец-то подошла хоть к какой-то развязке! Очень рада за вас, раньше читала вашу сложную историю. Хорошо, что решились на важный шаг. Голодная смерть на социале вам с ребенком тут не грозит, это все же лучше, чем жить в состоянии террора. Со временем освоетесь, дай Бог и работа найдется.
Да, в той атмосфере, которую создавал муж, просто нереально было больше жить. Он так ничего и не понял и никогда не поймет. Он считал и считает, что обращался со мной так, как я того заслужила... :o Мда.
Надеюсь, что все со временем устаканится... Хотя в данный момент у меня нереальный депрессняк, наверное долгое отсутствие мужского внимания тоже сказывается. :(

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
wika писал(а):галактика с освобождением вас
сейчас морально отдохнешь
и всё в голове сложится в нужнуйу цепочку
дай бог вам сил это всё позади оставить
Спасибо, Вика! :blush: Это и впрямь освобождение... Да вот почему-то раскеилась я, не могу прийти в себя почему-то. :( Может, время еще нужно, я же ведь - не робот.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
И еще хочу написать девченкам, которым угрожают мужья, что заберут ребенка и т.п. Девочки, миленькие, не ведитесь на эти пугалки, как я велась. Никто у нормальной матери, которая ни наркоманка или алкоголичка, просто так никто не отберет ребенка. Тем более, подумайте сами, что это ведь просто шантаж - не более. Ну что ваш муж будет делать с ребенком, отвоевав его себе? А если он еще и работает полный рабочий день...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 09.10.2013 20:46

конечно время дай себе , может стоит с психологом побеседовать
такое эмоциональное давление тоже бесследно не проходит
frauen helfen frauen кто то уже упоминал ну и frauenhaus
на социале конечно с голоду не умереть ,
но всё же поддержка моральнайа была бы не плохо
может бесседы с девушками то же пережившими помогут в себе силы найти
да и с поиском работы и юридическими советами эти учреждения могут помоч
удачи тебе и всего хорошего вам с малшастиком
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 20:48

wika писал(а):конечно время дай себе , может стоит с психологом побеседовать
такое эмоциональное давление тоже бесследно не проходит
frauen helfen frauen кто то уже упоминал ну и frauenhaus
на социале конечно с голоду не умереть ,
но всё же поддержка моральнайа была бы не плохо
может бесседы с девушками то же пережившими помогут в себе силы найти
да и с поиском работы и юредическими советами эти учреждения могут помоч
удачи тебе и всего хорошего вам с малшастиком
Спасибо за поддержку! :ooops:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 09.10.2013 20:51

не за что :present:
а здоровье как ?
после операции оправилась?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 21:22

wika писал(а):не за что :present:
а здоровье как ?
после операции оправилась?
После операции иногда бывает, что дискомфорт, редко - чтобы болело, ну а там нужно опять идти на обследование, смотреть.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Лисичка писал(а):Для тех, кому вдруг интересно.
Сегодня был суд.
Решение, что муж должен платить мне Trennungsunterhalt в размере 560€ (меньше джобцентра и то эти все деньги пойдут социалу) и только после рождения малыша и теста на отцовство.
А откуда именно эта сумма - 560 евро? Это максимум, что платят или это зависит от самого дохода мужа?

Ответить