Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Ребенок плохо спит

Сообщение viktorija » 01.05.2013 16:38

Темная писал(а):Почему ребенку необходимы 2 родителя? Потому, что, пока мама психует, папа нормальный. Маму отпустило,папу накрыло!

:) :) :) :)
У меня старший с рождения плохо спал и просыпался всегда каждые 2 часа,я к этому привыкла просто, боле менее спать стал с 2,5 лет ,но заметила что когда полнолуние он спит плохо и просыпается часто
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение s-i-a-m-a82 » 01.05.2013 19:25

виктория писал(а):
Темная писал(а):Почему ребенку необходимы 2 родителя? Потому, что, пока мама психует, папа нормальный. Маму отпустило,папу накрыло!

:) :) :) :)
У меня старший с рождения плохо спал и просыпался всегда каждые 2 часа,я к этому привыкла просто, боле менее спать стал с 2,5 лет ,но заметила что когда полнолуние он спит плохо и просыпается часто

с полнолунием у нас все ясно с первых дне,сна в ети пару дней вообше нет,у нас часы даже есть когда будет полнайа луна,что бы так сказат я приготовилась.

А папа не потому что я не доверяу,потому что он сразу сказал,хоть ребенок и планируемый,что он раз через ето прошел и теперь он не будет етим заниматься и все манимуляции с дочей я делау сама,он топлко поиграть иногда

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Olesya » 01.05.2013 20:05

Темная писал(а):Шутка в тему:
Почему ребенку необходимы 2 родителя? Потому, что, пока мама психует, папа нормальный. Маму отпустило,папу накрыло!

Отличная шутка, в ней такая огромная доля правды :)

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Мне моя свекровь сказала, про сон детский, что сейчас спать малыш не дает, а потом и сам не уснешь, особенно, если доча на дискотэку пошла :o
Так, что не видать нам "выспаться". :)
Последний раз редактировалось Olesya 02.05.2013 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Lola » 01.05.2013 22:06

виктория писал(а):У меня старший с рождения плохо спал и просыпался всегда каждые 2 часа,я к этому привыкла просто, боле менее спать стал с 2,5 лет ,но заметила что когда полнолуние он спит плохо и просыпается часто

Я к этому так и не смогла привыкнуть. Наш не спал где то до 1,5 лет пока кормила грудью. Потом сразу пошло на улучшение. Но не спать годами это выше моих сил. Для меня мой нормальный сон важен, иначе я не человек. Но у нас хоть не было проблем с укладыванием.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Olesya » 23.05.2013 12:59

Привет, девочки. Мои детки спят хорошо, только стали вставать очень рано. Не могу понять с чем это связано. Сегодня встали в 5.20. Всегда в 7 просыпались, сейчас, чем светлее с весны становилось на улице, тем раньше подъем. :o
Штора у них темная весит, не шумит никто, что случилось....??? :( Укладываемся в 20.30 -- начинаем, к 21.00 спят. Позже вечером класть???, так они привыкли. Чего делать - то? это же сразу беготня по голове человеку снизу и тут опять я переживаю.... :(
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Evgescha » 23.05.2013 13:34

Олеся, у нас тоже сынок рано просыпается. Раньше около 7, а теперь, с весной, чуть ли ни на час раньше... Наверное связано все-таки с тем, что светлеет раньше. Кстати, пробовали и позже укладывать, безрезультатно)
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение AnastasiaP » 23.05.2013 14:23

Привет всем. Я не знаю что и делать, моему сыночку уже скоро 3 месяца. С рождения мучаемся с коликами, но последний месяц вроде стало получше, но иногда все же беспокоют. Спал хорошо ночью , вставал каждые 3 часа, а бывало что и по 4-5-6 часов спал куском. А последние две недели как подменили, ночью просыпаетса каждый час-полтора часа....капризничает, весь дергаетса. Памперс поменяешь, не много молока попьет (кормлю грудью) и вроде дальше спит..но проходит час и опять плачет....:( Не знаю уже что делать.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Buka » 25.05.2013 23:00

AnastasiaP писал(а):Привет всем. Я не знаю что и делать, моему сыночку уже скоро 3 месяца. С рождения мучаемся с коликами, но последний месяц вроде стало получше, но иногда все же беспокоют. Спал хорошо ночью , вставал каждые 3 часа, а бывало что и по 4-5-6 часов спал куском. А последние две недели как подменили, ночью просыпаетса каждый час-полтора часа....капризничает, весь дергаетса. Памперс поменяешь, не много молока попьет (кормлю грудью) и вроде дальше спит..но проходит час и опять плачет....:( Не знаю уже что делать.

у нас было так же. с 3-х месяце начал каждый час просыпаться. чуть молока попьет и дальше спать, а через час (максимум 2) опять. ходили к врачу итп. сказали, что нужно ввести режим кормлений (днем не чаще раз в 2 часа), тогда и ночью спать будет дольше. просто сейчас все кормят "по требованию" в итоге ребенок привыкает есть по чуть-чуть, ленятся сосать заднее (более жирное молоко), поэтому очень быстро становятся голодными. А с 3-х месяцев начинается период активного роста, к тому же ребенок больше двигается, ему нужно больше калорий, поэтому "передним" молоком он уже не наедается.
Я мучилась месяц и в 4 месяца ввела примерный режим кормлений (знала бы в чем проблема - начала бы раньше), а в 4,5 месяца прикорм. Сразу с вводом прикорма стало лучше. Первый перерыв 6 часов, потом 4 часа, спит с 20.00-07.00 с двумя перерывами.
Изображение

Аватара пользователя
AnastasiaP
Сообщения:74
Зарегистрирован:27.08.2012 09:51
Имя:Anastasia

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение AnastasiaP » 27.05.2013 08:12

Buka писал(а):у нас было так же. с 3-х месяце начал каждый час просыпаться. чуть молока попьет и дальше спать, а через час (максимум 2) опять. ходили к врачу итп. сказали, что нужно ввести режим кормлений (днем не чаще раз в 2 часа), тогда и ночью спать будет дольше. просто сейчас все кормят "по требованию" в итоге ребенок привыкает есть по чуть-чуть, ленятся сосать заднее (более жирное молоко), поэтому очень быстро становятся голодными. А с 3-х месяцев начинается период активного роста, к тому же ребенок больше двигается, ему нужно больше калорий, поэтому "передним" молоком он уже не наедается.
Я мучилась месяц и в 4 месяца ввела примерный режим кормлений (знала бы в чем проблема - начала бы раньше), а в 4,5 месяца прикорм. Сразу с вводом прикорма стало лучше. Первый перерыв 6 часов, потом 4 часа, спит с 20.00-07.00 с двумя перерывами.




У нас в принципи был все время режим, кормили каждые 3 часа. Днем сейчас тоже каждые 3часа, ну максимум может 2,5 часа. А ночью приходитса чаще, чтоб уснул.
Изображение

Аватара пользователя
Barsik85
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.04.2013 20:18
Имя:Светлана
ПДР:03.09.2017
Откуда:Essen (NRW)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Barsik85 » 05.07.2013 23:34

Привет девочки :)
Моему мальчику скоро 2 месяца. Он уже 2 недели как плохо спит днём, глазки сонные, капризничает, кричит до истерики. Успокою на руках, заснёт... Только в кроватку, он либо сразу просыпается и плачет, либо минут 10-15 поспит и опять плачет.
Я конечно рада что он ночью спит, но днём он очень капризный и психует, никак не успокоить, только если запеленаю, соску и на руки :(
В коляске кстати тоже лежать не хочет, орёт (даже гулять с ним не могу нормально) а раньше как положу, мог часами спать... :(
Может у кого то было похожее, буду рада любому совету.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 06.07.2013 00:42

пережить, перетерпеть...
может быть он устает и перевозбуждается еще, чуть раньше пробовать усыплять

Аватара пользователя
Barsik85
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.04.2013 20:18
Имя:Светлана
ПДР:03.09.2017
Откуда:Essen (NRW)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Barsik85 » 06.07.2013 00:59

Темная писал(а):пережить, перетерпеть...
может быть он устает и перевозбуждается еще, чуть раньше пробовать усыплять


Сегодня в 21.00 укладывали, уснул в 23. :mumbaby:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Anik » 06.07.2013 16:32

У вас ребенку 2 месяца, Вы ждете от него соблюдения какого-то режима?-) Это Вы под него подстраиваться должны, а не он под Вас=) А ему пока все равно, день или ночь, 9 часов или 11. Играйте с ним, пока не спит, и все. Мы тоже спать не хотели вообще - укачивала и спал на руках, а что делать? Спать-то надо. Потом все нормализовалось=)
Изображение
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Юла » 06.07.2013 18:07

AnastasiaP писал(а):Привет всем. Я не знаю что и делать, моему сыночку уже скоро 3 месяца. С рождения мучаемся с коликами, но последний месяц вроде стало получше, но иногда все же беспокоют. Спал хорошо ночью , вставал каждые 3 часа, а бывало что и по 4-5-6 часов спал куском. А последние две недели как подменили, ночью просыпаетса каждый час-полтора часа....капризничает, весь дергаетса. Памперс поменяешь, не много молока попьет (кормлю грудью) и вроде дальше спит..но проходит час и опять плачет....:( Не знаю уже что делать.

Привет! Попробуйте не менять памперс ночью, чтобы не беспокоить ребенка. Еще могу посоветовать укачивать ребенка на ногах: садитесь возле стены или дивана, чтобы было на что облокотиться, на ноги кладете подушку, на подушку маленькое одеяло, сверху - ребенка. Ребенка тоже одеялом накрываете, при необходимости. И ногами туда-сюда качаете. При таком способе можно с легкостью менять амплитуду и скорость колебаний, совершенно не уставая при этом. ,) Руки остаются свободными, что также позволяет делать массу дел. Например, это сообщение я печатаю, укачивая свою доченьку :) Не знаю, понятно ли написала. показать проще, конечно. Меня свекровь научила и с тех пор - только так. Памперс поначалу тоже меняла, потом сама догнала - а зачем тревожить ребенка? (оговорюсь сразу, по большим делам моя ночью не ходила и не ходит :hvala: )
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Аннушка » 07.07.2013 16:38

Barsik85 писал(а):Привет девочки :)
Моему мальчику скоро 2 месяца. Он уже 2 недели как плохо спит днём, глазки сонные, капризничает, кричит до истерики. Успокою на руках, заснёт... Только в кроватку, он либо сразу просыпается и плачет, либо минут 10-15 поспит и опять плачет.
Я конечно рада что он ночью спит, но днём он очень капризный и психует, никак не успокоить, только если запеленаю, соску и на руки :(
В коляске кстати тоже лежать не хочет, орёт (даже гулять с ним не могу нормально) а раньше как положу, мог часами спать... :(
Может у кого то было похожее, буду рада любому совету.



А в рюкзак или платок не пробовали? Нам очень помогало это в такие моменты. Ребёнок маму чувствует и у мамы руки свободные,можно дела разные делать или даже гулять. Ну или днём рядом с ним не пробовали ложиться? Может это поможет. Удачи Вам! :)
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Anastassiya » 09.07.2013 22:36

Barsik85 писал(а):Привет девочки :)
Моему мальчику скоро 2 месяца. Он уже 2 недели как плохо спит днём, глазки сонные, капризничает, кричит до истерики. Успокою на руках, заснёт... Только в кроватку, он либо сразу просыпается и плачет, либо минут 10-15 поспит и опять плачет.
Я конечно рада что он ночью спит, но днём он очень капризный и психует, никак не успокоить, только если запеленаю, соску и на руки :(
В коляске кстати тоже лежать не хочет, орёт (даже гулять с ним не могу нормально) а раньше как положу, мог часами спать... :(
Может у кого то было похожее, буду рада любому совету.

а он не голоден у вас, может ему не хватает молочка!!! или может у него животик колики
Изображение

Аватара пользователя
Barsik85
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.04.2013 20:18
Имя:Светлана
ПДР:03.09.2017
Откуда:Essen (NRW)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Barsik85 » 10.07.2013 21:31

Думаю нет, потому что кушает каждые 3 часа
Скорей всего колики
Вроде стало получше, только в коляске сидеть не хочет, орёт заливается :(
Ночью спит отлично (тьфу, тьфу, тьфу!) а днём только в кочельке или в машине в MaxiCosi :o
Он часто психует если что не по его, если одеваемся или в коляску ложимся... :kolyaska: И потом плачет долго, успокоить не возможно :mumbaby:
Будто обежается :)
Изображение

Аватара пользователя
Barsik85
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.04.2013 20:18
Имя:Светлана
ПДР:03.09.2017
Откуда:Essen (NRW)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Barsik85 » 27.08.2013 16:06

Девочки, привет! Это опять я :(
Моему сыночку скоро 4 месяца. Он раньше отлично спал ночью, но последние 2 недели стал плохо спать. Просыпается каждые 2 часа (как по будильнику) и так до утра!
Я сначала думала, может он не наедается, но он бы тогда и днём просил чаще. Днём я его кормлю раз в 3-4 часа.
Днём малыш до сих пор спит плохо, по пол часа. Думала хоть ночью он наложен навёрстывать упущенное :(
Что делать? Может кому то из вас приходилось сталкиваться с подобным?
Я думаю, может зубки лезут? Он и пальчики изо рта не вытаскивает...
Как ему помочь? :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Olesya » 27.08.2013 19:07

Малышу нужно время, 4 мес. - подходящий период, начать бессонные ночки. Подрастет и все пройдет. Терпения Вам. Так у многих, редкий малыш хорошо спит, в таком возрасте. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 27.08.2013 19:34

Olesya писал(а):редкий малыш хорошо спит, в таком возрасте

именно, у нас на ГВ до окончания дергал меня всю ночь, что такое поспать 3-4 часа подряд, я вспомнила в месяцев 11

Ответить