Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Anik » 10.07.2013 14:21

Ringelröteln имеется ввиду что ли? Ну в общем-то, в любом случае нехорошо, конечно, получилось. Остается только следовать указаниям врача и надеяться на лучшее, больше ничего не сделаешь. Лишь в 1/3 случаев заболевания мамашки заболевает и плод, так что шансы на то, что все хорошо, весьма высоки на мой взгляд, тем более, что Вы еще не в курсе, заражены или нет. НЕ ПСИХОВАТЬ раньше времени. Если нет гриппозных признаков и воспаленных лимфоузлов, то скорее всего пронесло=) Ну и высыпаний никаких, но у взрослых их, бывает, и не бывает. Удачи Вам большой-пребольшой, чтобы все обошло стороной.
Изображение
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Amina » 10.07.2013 14:30

да Аник,я наверно неправильно написила извиняуйсь.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
сыпи у меня нет и лимфоузлы тоже в норме пока.Спасибо большое,стараюсь не думать о плохом но месяц ждать в неведении что будет, :( ето очень тяжело.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Anik » 10.07.2013 14:44

ну раз нет, то ничего и нет, вообще без каких-либо признаков болезнь протекать не может же=) Сейчас погода хорошая, Вы много на воздухе были и окна наверянка все время нараспашку... даже от чумы воздух помогал!-) Главное, не накручивайте себя, а то и правда сейчас чем-нибудь заболеете от ослабления иммунитета на нервной почве. Я думаю, если там не да бог что есть, то врач уже после первого... как там его... умное Вы слово писали... титр, вот... ну вот уже после него врач сможет сделать прогноз. А через месяц - это уже так, лишнее подтверждение, которое беременным никогда не лишнее. И под эту тему можете теперь зато сколько угодно УЗИ просить делать=) Я думаю, пойдут навстречу=)
Изображение
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Amina » 10.07.2013 14:59

Еше раз спасибо Аник :poklon: немного успокоила меня.в тот день был очень хороший солнечный день все окна были ны распашку и почти весь целый день он с двоюродной сестрой и братом был на улице,я с девочкой с ним особо контакта не имела только что привезли и увезли с мужем его вместе.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 10.07.2013 16:55

Девочки, кто-то может посмотреть в карточке. 4 прививка у вас была Инфанрикс Гекса или просто Инфанрикс? И плюс превенар13? И как быть если мы не по графику прививаемся? Начали месяцей 8..а 4 Инфанрикс получается через год от 3? Доктора вообще смотрят? Или стандартно колят? Просто читаю что Инфанрикс гекса вообще только 3 раза , а не 4 раза колят. У меня у знакомой в Германии ребенок перестал говорить в 2 года. И никто не знает от чего. Делали прививку. Но взаимосвязь выявить не могут. У меня уже паника от прививок

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 12.07.2013 02:43

Nata510 писал(а):4 прививка у вас была Инфанрикс Гекса или просто Инфанрикс? И плюс превенар13?

я понмю, не смотря
Да, Гекса конечно и с Превенаром, но тут может быть по-разному, в любом случае, это 2 прививки вместе спокойно делаются.
Nata510 писал(а):И как быть если мы не по графику прививаемся? Начали месяцей 8..а 4 Инфанрикс получается через год от 3? Доктора вообще смотрят?

спросите у доктора. Последняя не через год, с вашим графиком ее раньше надо делать. Если в 8 начали, вторую через 4 недели, третью тоже через 4 недели и четвертую в 1,2 можно догнать ( но тут у врача консультируетесь, при таком сдвинутом графике)
Nata510 писал(а):Просто читаю что Инфанрикс гекса вообще только 3 раза , а не 4 раза колят.
где читаете?
Nata510 писал(а):У меня уже паника от прививок
не делайте, никто не заставляет

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 12.07.2013 11:20

Cпасибо за мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Темная писал(а):где читаете?

Читаю в инструкциях. А делать хочу, но взвешиваю и интересуюсь, так как считаю, что прививки важно.
Врач сказал ,что 4 тоже Гекса.. у нас 4 прививка получается через год от 3 уже будет.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Olesya » 12.07.2013 14:43

Nata510 писал(а): У меня у знакомой в Германии ребенок перестал говорить в 2 года. И никто не знает от чего. Делали прививку. Но взаимосвязь выявить не могут. У меня уже паника от прививок



А в инструкции, в побочках есть, что ребенок может оглохнуть или какое-то влияние на речь? Мне кажется не в прививке дело. Ната, да и поспокойнее вы относитесь ко всему. Может конечно я вас удивлю, но мне говорят делать прививку ту или другую, я не заморачиваюсь. Даже названий не запоминаю. Надо, значит надо. А Вы вроде не против прививок, но и минусы все высматриваете? Зачем? Роды, уколы, прививки, операции, лечение и т.д - все это непредсказуемо.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 13.07.2013 10:15

Я не противник прививок, но и настроженно отношусь к ним. К сожалению, сейчас приходится во многом самим разбираться-
Вот что указано в инструкции к Инфанрикс Гекса насчет 4 дозы.
"Имеются данные, указывающие на то, что эта вакцина может быть назначена в виде четвертой дозы. Однако опыт таких назначений пока ограничен, поэтому нельзя дать рекомендации относительно использования сочетания вакцин как четвертой (то есть бустерной, ревакцинирующей) дозы на протяжении 2 года жизни."
Почему тогда тут делают 4 раз Инфанрикс Гекса. Спрашивала у врача, врач ответил , так всегда делаем и все.. Может кто в курсе?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Olesya » 13.07.2013 13:12

Nata510 писал(а): Спрашивала у врача, врач ответил , так всегда делаем и все.. Может кто в курсе?

Ната, так спросите у врача еще раз, ПОЧЕМУ 4 раза и усе. И нет проблем. ,) Пусть объясняет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 13.07.2013 15:57

Наташа, опять 25... читайте западные инструкции, не знаете немецкого или английского - гуглпереведчик в помощь. В России гексу только с полгода как разрешили и делают ее по схеме их обычного нац календаря, сами путаются с кол-вом раз. В Германии Гексу уже 10 лет точно делают. Не занимайтесь ерундистикой.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 13.07.2013 17:05

UNREAD_POST Сегодня, 15:57
Наташа, опять 25... читайте западные инструкции, не знаете немецкого или английского - гуглпереведчик в помощь. В России гексу только с полгода как разрешили и делают ее по схеме их обычного нац календаря, сами путаются с кол-вом раз. В Германии Гексу уже 10 лет точно делают. Не занимайтесь ерундистикой.[/quote]

Я говорю именно о 4 ревакцинации. А не просто вакцинации Инфанрикс Гекса. Да меня интересует, так как у нас 4 вакцина будет не по графику. И написала выше, что именно говорят. Консультировалась у доктора, звонили на горячую линию Инфанрикс, сказали говорить с доктором.Но тут колят по графику так, и думаю не особо задумываются если график другой.
Читаю и на англ. инструкции так же само собой.Предпочитаю разобраться.
Спасибо всем за мнения, ответ для себя получила

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 13.07.2013 17:24

Nata510 писал(а):Но тут колят по графику так, и думаю не особо задумываются если график другой.

ы,ну конечно, вся европа и америка должна задумываться о графике в России :))))
Эта вакцина пришла к ним в гости, а не наоборот :))) так бы и кололи свой ужасный инфанрикс ( не гексу) с 2 дополнительными уколами, или 5компонентный Пентаксим.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Наталья, если уж собираете информацию, то более углубленно, а то по верхам прошлись, ничего не поняли и местную вакципрофилактику обвинили :))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Lola » 13.07.2013 19:14

Она с Украины, пусть читает инструкции на украинском еще, авось поможет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить